Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Американка писал(а):Поддавшись истерии, на весенние каникулы вместо Европы вчера купила туда билеты с ребенком, и не понимаю, что там делать
Американка, сынок уже большой стал? Привет ему, если помнит. А в Сочи не плохо, думаю. Есть знакомая, у которой мини гостиница под Адлером (совхоз Россия). Море рядом (10-15 минут), хорошие недорогие столовки. Можно и в Абхазию прокатиться.
Кстати, друзья в прошлом году отдыхали в Абхазии за копейки.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика, она говорит нам что италия скрывает количество заболевших, реально там в 2 раза больше (количество занижали до последнего чтоб не вводить карантин, а все пытались туристов привлекать еще на прошлой неделе)
альтернативное мнение медицина италии настолько плоха, что вот такие результаты.
Последний раз редактировалось daland 11 мар 2020, 09:03, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Elena53 »

PrimaVera писал(а): какое тупое чувство юмора и неуместное глумление
спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для меня! :lol:
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Элен К писал(а):Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:
ну почему нивжизть, ну съездил в октябре, нормальный европейский номер, даже с ванной пусть и пластиковой
завтрак объестся и целый день быть сытым...

где вы в италии найдете такой вариант за 6 евро на двоих с завтраком...
кстати какие в италии континентальные завтраки в 3* мы прекрасно знаем.
Последний раз редактировалось daland 11 мар 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Моя дочь в прошлом году с грудным ребенком отдыхала 2 раза в Адлере в мае и в октябре. Замечательно и совсем за копейки в маленьком частном отельчике.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Элен К писал(а):Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:
Согласен. Речные круизы по России что-то уж очень дорогие.
Да еще на старых, ржавых корытцах...
Не понятно почему? :evil:
Да и что там смотреть-то на экскурсиях, кроме храмов?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Доброго всем утречка! :mrgreen:
А где, где головокружительные скидки? На что?
Я первая в этой очереди.
А то пока не наблюдаю этого от слова сааафсем. Хотя, казалось бы... :roll:

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

daland писал(а):
Элен К писал(а):Речные круизы по таким ценам и с совковым сервисом,это лучше меня пристрелить. Сочи,ни в жисть :shock:
ну почему нивжизть, ну съездил в октябре, нормальный европейский номер, даже с ванной пусть и пластиковой
завтрак объестся и целый день быть сытым...

где вы в италии найдете такой вариант за 6 евро на двоих с завтраком...
кстати какие в италии континентальные завтраки в 3* мы прекрасно знаем.
Нивжисть и всё :D в Италии друзей много у них можем остановиться, или мы в аппарты селимся. В еде я привереда,лучше самой завтрак приготовить. Не патриот я ни разу, тлетворное влияние запада затянуло :D

Американка
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

дядя Рома писал(а):Американка, сынок уже большой стал? Привет ему, если помнит.
Первоклассник уже! Привет передам, думаю помнит. Сложно забыть, как в Лондоне на траве валялись в парке в прекрасный солнечный день ;)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

Элен К писал(а):Сочи,ни в жисть
я тоже так говорила :lol:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а):Ларисон писал(а):
Израиль закрывает границу для российских туристов.
https://www.turizm.ru/news/israel/izrai ... 1583902025

Ну это не только российских туристов касается. Вчера уже писали про это.
Вот, кроме заголовка, там ничего про Россию нет. Посмотрите чей сайт! Тупая реклама. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

впрочем с итальянскими властями как раз ничего нового, все уже описано 100 лет назад Манном

Венецианские власти ответили, что санитарные условия города в лучшем состоянии, чем когда-либо, и приняли
необходимые меры для борьбы с заразой. Но страх перед убытками, интересы недавно открытой выставки картин в общественных садах, боязнь полного разорения, грозившая в случае паники отелям, торговым предприятиям, всей разнообразной туристской
промышленности, оказались сильнее правдолюбия и честного соблюдения международных договоров; этот страх заставил городские власти упорствовать в политике замалчивания и отрицания.

еще на прошлой неделе какие то мероприятия организовывали по привлечению туристов, потом выяснилось что организаторы (включая лидера демпартии Зингаретти ) заболели...
и вот уже более 6 процентов умерших, теперь приходится выворачиватся вбросами от врачей, что это не вирус это война, дабы оправдаться.
Последний раз редактировалось daland 11 мар 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina »

daland писал(а):в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика, она говорит нам что италия скрывает количество заболевших, реально там в 2 раза больше (количество занижали до последнего чтоб не вводить карантин, а все пытались туристов привлекать еще на прошлой неделе)
альтернативное мнение медицина италии настолько плоха, что вот такие результаты.
Насколько я читала, в Италии тестируют всех умерших (даже госпитализированных с совсем другими заболеваниями), во всех остальных странах (по крайней мере в Европе) этого не делают.
Италия уже давит на ЕС, требуя принять закон, как считать и кого тестировать, чтобы не выглядеть «самым плохим учеником».

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

daland писал(а):видите как, пишут что польша уже встречает туристов в полной эпидемэкипировке... а вам неделю назад не нравилось что в россии так встречают.

новая жизнь, новые реалии... или может это опять наши виноваты, что поляки боятся...
Очень приятно, что вы следите за всеми моими сообщениями)).
Я хочу узнать именно про официальные карантинные меры в Пулково, есть они или нет. И именно из Германии. От тех, кто летел или будет лететь в ближайшее время. Или в Питер через Финляндию выезжать.
А вы мне про поляков рассказываете :D
Последний раз редактировалось Sveta2809 11 мар 2020, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

daland писал(а):в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика
Подавляющее большинство смертельных исходов зарегистрировано в Китае, а значит нужно сравнивать смертность за одинаковый промежуток времени.
Математические модели показывают сходные графики развития эпидемии в разных странах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

tllarisa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 12:21
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение tllarisa »

Подскажите кто нибуть, сейчас кто-то отказывается от круизов??? У нас круиз со 2.05.2020 по Италии, Франции и Испании.. Сидим в раздумиях что делать???

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Американка писал(а):
Элен К писал(а):Сочи,ни в жисть
я тоже так говорила :lol:
А я не только говорю, но и не еду. Мне Крыма хватило, лет 7 по месяцу в отпуске жила там, составляла годовой бюджет Анголы :D не,нафик

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

по израилю: в дополнение к имеющимся ограничением по въезду иностранных граждан, о которых писали выше, министр внутренних дел ввел запрет на въезд туристов, приезжающих на лечение.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):в италии уже 6,2 процента погибших, хотя в среднем по миру 3,5

что говорит нам математика
Подавляющее большинство смертельных исходов зарегистрировано в Китае, а значит нужно сравнивать смертность за одинаковый промежуток времени.
Математические модели показывают сходные графики развития эпидемии в разных странах.
такими темпами европа скоро догонит и перегонит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто