Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Galina писал(а):Не знаю, куда написать - NCL полностью отменила азиатские круизы на зиму 2020-2021, пассажирам прислали письма об отмене и автоматическом возврате денег и 10% скидки на новый заказ. Кроме того 300€ за пропавшие авиабилеты.
Все что было вносится сюда - Круизы отмененные из-за коронавируса (maximova) (есть ссылка в первом посте).
До декабря Spirit отменили еще месяц назад. Теперь новогодний тоже отменили?
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Evgen73 »

Да , Алекс написал в своей теме.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Gribych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Gribych »

Gribych писал(а):Возврат по трём букингам произвёл VivaVoyage в полном объёме в фунтах. Радует то, что покупал фунты по 78 рублей, а сейчас он 84 рубля у банка.
Ответа от Princess cruise по возмещению остального пока так и не получил. Жду.
Получил ответ от Princess cruise насчёт возмещения авиа и отеля.
Написали так как я покупал круиз в туристической фирме Viva Voyage, то и они должны решать вопрос по возмещению.
Странный конечно ответ от них.
Написал в Viva Voyage по этому поводу, но они пока молчат.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Stepan Stapanov »

Наше видимо последнее дополнение в тему: сегодня (спустя ровно месяц после отмены круиза на Quantum) Royal вернул 1200 долларов (за троих "пострадавших").
Кроме моральной травмы компенсировано всё.
Всем спасибо за советы и поддержку!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение i_gor »

Поздравляю!
А Вы напрямую у Роялов бронировали? Или через посредника? Нам до сих пор не вернули деньги за отмененный круиз 08.03 из Сингапура.
Бронировали через Dreanlines, звоню, пишу им, пока безрезультатно, только обещают(

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Stepan Stapanov »

i_gor писал(а):Поздравляю!
А Вы напрямую у Роялов бронировали? Или через посредника? Нам до сих пор не вернули деньги за отмененный круиз 08.03 из Сингапура.
Бронировали через Dreanlines, звоню, пишу им, пока безрезультатно, только обещают(
Нет, у нас есть в Праге "живой" агент. Давили его нещадно почти каждый день. Ему тоже не позавидуешь, работает с Америкой через Лондонский офис.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

svetlay19
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 17:31
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение svetlay19 »

Приостановка круизов до 4/04/2020. Детали:
16/3 Барселона: посадки нет, другие активности осуществляются в регулярном режиме (только высадка с лайнера)


В свете сложившейся ситуации Costa предлагает своим клиентам ваучер, стоимость которого равна 100% от цены, уплаченной за отменяемый круиз, который можно использовать в течении 12 месяцев со дня его выдачи (За исключением отправлений в праздничные даты / католическая Пасха и Рождество/ новогодние круизы и Кругосветный круиз и его сегменты), таким образом Гости смогут отправится в круиз в более поздние сроки.
Рады сообщить, что ваучер будет выдан по запросу также тем клиентам, которые отменили свои круизы с февраля 2020, после введения первых ограничительных мер в Италии по Covid-19.
Приоритетом компании Costa является защита здоровья и безопасность гостей и членов экипажа, а также предоставление наилучшего отдыха. Мы приносим извинения за возникшую ситуацию.
Мы благодарим Вас за понимание в этих непредвиденных обстоятельствах и передаем Вам наши самые теплые пожелания.
Costa Cruises

Уточнение!

Для тех гостей, которые забронировали и вынуждены отменить дополнительные услуги, такие как авиабилеты или предварительное проживание в Отеле в связи с их круизом, Costa Crociere предлагает возместить штраф, наложенный авиакомпанией или отелем. Для возмещения необходимо предоставить официальный документ, четко указывающий штраф, взимаемый за каждую услугу.
Costa Cruises
Ув.форумчане! Получили от CruClub письмо.Круиз должен был состояться 16.03.20 из Барселоны.Позвонили чтоб узнать по возврату денежных средств,ответили только ваучер в течении 12 мес.По веским причинам в круиз не светит ближайшие 3 года.Каковы шансы вернуть деньги,кто сталкивался,подскажите пожалуйста!

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение 1078jul »

Assta писал(а):Здравствуйте! Мы идем с 26 апреля в круизна MSC Grandioza. Куплены на троих билеты. Вот, в связи новостями покороновирусу мы в раздумьях.....Еще в Казхстане на карантин посадят.
Слежу за всей обстановкой. Сейчас написала агенту на каких условиях можно отменить круиз. У нас 220 евро предоплата, 26 марта финальный платеж. Билеты авиакомпании Люфганза невозвратные. Надо писать и им. Прочитала информацию, что Люфганза без штрафов до 31 марта дадут перебронировать билеты. В замешательстве каком-то. Кто-нибудь сдавал Люфганзе билеты?
Люфтганза отменяет/меняет время моего рейса уже 5 раз за неделю. Предлагают в очередной раз преребронироваттся или сдать билеты с полным возвратом, решение необходимо принять максимум за 48 часов до вылета.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

svetlay19 писал(а):Ув.форумчане! Получили от CruClub письмо.Круиз должен был состояться 16.03.20 из Барселоны.Позвонили чтоб узнать по возврату денежных средств,ответили только ваучер в течении 12 мес.По веским причинам в круиз не светит ближайшие 3 года.Каковы шансы вернуть деньги,кто сталкивался,подскажите пожалуйста!
Конечно, зависит от того, как бронировали. В каких-то случаях, можно добиться. Условия какие-то нереальные. Просто воровство! Вообще, сейчас такие условия для круизов, которые отменяет пассажир по своей инициативе. И у многих компаний все равно не 1 год, 2-2,5 ваучер действует. Если отмена КК, она должна возвращать живые деньги. Может быть они Вас не поняли? Не поняли, с какого Вы круиза?
Как вариант -нет ли возможности перенести деньги на другой круиз Косты в эти же даты?
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

svetlay19
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 17:31
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение svetlay19 »

Круиз на Коста Смеральда.Все поняли,отвечают только ваучер.Вот с переносом и проблемы невообразимые,у 2-го человека отпуск теперь впустую,если б деньги вернули можно было бы придумать что другое.А далее сохранение беременности :shock: невозможность перелетов и соответственно декрет.Об этом узналось 2 недели назад. :?

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ligovka »

Поздравляю!!! Я могу сейчас выглядеть восторженной идиоткой, но это такое счастье иметь ребенка! Берите ваучер на 2021 год, в крайнем случае отправите в круиз родных или друзьям перепродадите. Смена имени 50 евро в документах

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Странно, у КруКлуба этот круиз есть в продаже.
Сложная ситуация, беременной в рассадник вируса нет смысла ехать.
Есть вариант пробовать перенести деньги на Costa Favolosa из Ла Романы, туда не нужно дополнительных виз, но возможно дорогие билеты.
Если этот вариант не подходит, переводите справку о беременности на английский, отсылайте им. Думаю, пойдут навстречу.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

ligovka писал(а):Смена имени 50 евро в документах
Это не действует на круизы купленные на ваучер. У нас тоже был человек, который за границу ездит раз в несколько лет, спрашивали специально. Я говорю - вы же видите, что я платила за него, почему вы ему даете кредит, а не мне на мое усмотрение, на кого я захочу потратить? Отказались.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ligovka »

Извините, ничего не поняла. Какой кредит? Ребята сейчас перебронируют на 21 год и потом( в 21году) просто заменят имена участников. Думаете им не позволят?

svetlay19
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 17:31
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение svetlay19 »

maximova писал(а):Странно, у КруКлуба этот круиз есть в продаже.
Сложная ситуация, беременной в рассадник вируса нет смысла ехать.
Есть вариант пробовать перенести деньги на Costa Favolosa из Ла Романы, туда не нужно дополнительных виз, но возможно дорогие билеты.
Если этот вариант не подходит, переводите справку о беременности на английский, отсылайте им. Думаю, пойдут навстречу.
Да.я посмотрела,на ближайшие даты стоят круизы,может информацию не убрали еще просто.Получила письмо,запросили справку,будем дальше действовать!

svetlay19
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 17:31
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение svetlay19 »

ligovka писал(а):
svetlay19 писал(а):Круиз на Коста Смеральда.Все поняли,отвечают только ваучер.Вот с переносом и проблемы невообразимые,у 2-го человека отпуск теперь впустую,если б деньги вернули можно было бы придумать что другое.А далее сохранение беременности :shock: невозможность перелетов и соответственно декрет.Об этом узналось 2 недели назад. :?
Поздравляю!!! Я могу сейчас выглядеть восторженной идиоткой, но это такое счастье иметь ребенка! Берите ваучер на 2021 год, в крайнем случае отправите в круиз родных или друзьям перепродадите. Смена имени 50 евро в документах
Спасибо! в 21-ом правда не вариант еще будет в круиз отправляться и думаю в 22-ом тоже :D

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

Почему не вариант? Ожидается несколько беременностей подряд? Мы со своим с 3-х месяцев ходим, а так у Costa, наверное, после 6 или после 12 мес. точно можно.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ligovka »

Вот была смешная история на Коста Магика. Приходим мы в театр на спектакль, усаживаемся в первый ряд минут за 15до начала. Рядом пара с малюсеньким ребенком, который начинает жутко кашлять. Я смотрю, дите с голыми ногами- и начинаю возмущаться типа мамаша сама в джинсах и свитере, а ребенок с голыми ногами!!! Тут папаша спрашивает " шотакое? На немецком₽ " а мамаша грит какое вам дело до моего ребенка??! Ему вообще не холодно! И это на чистом русском языке . Оказалось что брак смешанный, и все что мы и говорили про нерадивую мамашу было услышано)) но я даже рада

svetlay19
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 17:31
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение svetlay19 »

Maiklnik, Нет,несколько беременностей не ожидается :D просто у приятельницы никак не получалось,беременность поздняя,я за нее решать не смогу.Мне то в 63 не грозит это уже :lol:

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

ligovka писал(а):Извините, ничего не поняла. Какой кредит? Ребята сейчас перебронируют на 21 год и потом( в 21году) просто заменят имена участников. Думаете им не позволят?
NCL не позволяет. 100-процентно насчет Косты не скажу. Защита от перепродажи.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Ответить