Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nata1512 »

Сейчас по радио сказали какой-то лайнер стоит в море. Не дают в Гваделупе пришвартоваться. Это Маджика что-ли?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Она самая.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а):Почему тогда нельзя просто посмотреть на телефон испепеляющим взглядом??
Это малоэффективно. Надо смотреть через поляризованные очки.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ольга35 »

gling007 писал(а):
NatalyaAst писал(а):Я руки очень часто мою,
это причина повреждения кожи, то есть отсутствие защитной оболочки
NatalyaAst писал(а): трескается кожа до крови,
как результат частого мытья при отсутствии внешней защиты
Меня спасло такое средство-несколько дней подряд спала в резиновых перчатках ,в которые наливала оливковое масло.Естественно только на ночь.Через неделю кисти рук были как у младенца.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Моя мама с сестрой тоже так боролись с потрескавшейся на руках кожей. Правда они использовали нерафинированное подсолнечное масло, оливковое масло тогда было в дефиците.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Вероятно разницы особой нет подсолнечное или оливковое. Я бы вообще взял детское какой-нить джонсон беби или какое-нить косметическое для лица типа каритэ или что там есть массажного.
Рафинированное все-таки очищенное
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Raida писал(а):Видимо в разных районах Берлина - по разному. Про больницы не знаю, но в магазинах все лежит, в т.ч. и туалетная бумага.
и район спрошу
ну уже дело принципа - уж слишком разрозненные и противоречивые сведения :?
VSR писал(а):Это выглядело бы как троллинг со снисходительностью
нЭ
у меня все норм с восприятием ;) и, о ужас, мне даже не стыдно признать, что чего-то не знаю или в чем-то могу не быть истиной в последней инстанции
Gelsa писал(а):Так разве где-то в Европе туалетную бумагу производят? Раньше она поставлялась из Китая, а сейчас не поставляется. Потому и нет её.
понятно, значит -
Vbif писал(а): из ньюйорка сегодня отписалась. Хлеб рас хватали и другие продукты сметают.. И туалетную бумагу кстати тоже хапают
в штатах тоже ее не производят...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

некоторые, кому не нравится эффект масла на руках, просто густо мажут руки кремом и да, надевают перчатки.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а):Она самая.
Да уж. Я сегодня должна была на неё сесть. Не подвела меня "чуйка" в этот раз, когда отменила этот круиз.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Petra »

После Бесполезных знаний, эта ветка на втором месте по полезности! Я серьезно, если что.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Да уж. Я сегодня должна была на неё сесть. Не подвела меня "чуйка" в этот раз, когда отменила этот круиз.
Говорят пустая в Европу пойдёт , но пока не точно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svita66 »

Аэропорт Стокгольма вчера вечером. Старший ребёнок возвращался домой.

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Petra писал(а):После Бесполезных знаний, эта ветка на втором месте по полезности!
Вы имеете ввиду по бесполезности ?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Галинина »

lordkent писал(а):отпуск не подписан в связи с голосованием в апреле. Работает заведующей в Питере детск.сада. График отпусков подписан в прошлом году
Бюджетникам опять досталось, впрочем как и всегда.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а):и район спрошу
ну уже дело принципа - уж слишком разрозненные и противоречивые сведения
Это вполне нормально, у нас (Норвегия), тоже так. В одном и том же Осло. И уж тем более в других местах.

В маленьких деревнях, где один магазин, все в него сходили и успокоились.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а): и, о ужас, мне даже не стыдно признать, что чего-то не знаю или в чем-то могу не быть истиной в последней инстанции
У меня теперь новый виток знаний. Куча всего, что мне раньше казалось вполне заслуживающим доверия оказывается разной степени недостоверности. От ошибок, до откровенного бреда.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Елена20021965
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена20021965 »

Меня сегодня на работе под роспись ознакомили с распоряжении о необходимости отмены заграничных поездок и отслеживание таких поездок службой безопасности :roll:

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina_cyprus »

https://evropakipr.com/novosti/v-pyatni ... -turistkoy
Утром в пятницу, 13 марта, в Лимассол должен был прийти круизный лайнер Marco Polo. На его борту находятся около 800 пассажиров (большинство из них — итальянцы) и порядка 200 членов экипажа. У одной из пожилых туристок выявлены симптомы, характерные для коронавирусной инфекции.

Министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос сообщил в Twitter, что корабль сможет бросить якорь недалеко от берегов Лимассола, однако «вопрос о том, чтобы пассажиры сошли на берег, не стоит».

Начальник порта Панайотис Агатоклеус пояснил Cyprus News Agency, что Marco Polo отправился в круиз из Индии. Последний раз пассажиры сошли на берег 10 марта в Иордании. Подозрение на коронавирус возникло, когда корабль уже был в Средиземном море. Лайнер не приняли в Израиле, поэтому он отправился на Кипр.

— Ему не позволят пришвартоваться в Новом порту Лимассола, — пояснил The Cyprus Mail Яннис Карусос. — Он бросит якорь недалеко от берега. Никто не сойдет на берег. Это даже не обсуждается.

Вопрос оказания медицинской помощи заболевшей пассажирке обсуждался капитаном судна с представителями министерства здравоохранения Республики Кипр.

— Возможно, будет отправлен вертолет с медиками на борту, — предположил глава минтранспорта.

Поздно вечером 12 марта Яннис Карусос сообщил, что капитан круизного лайнера принял решение не делать остановку у берегов Лимассол

Jean Campana
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:43
Откуда: Nice

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Jean Campana »

В рамках сложившейся ситуации, крайне не актуально сейчас любое путешествие в круиз.
Отнюдь не приветствую растущую как снежный ком истерию. НО, несмотря на это, с большой степенью вероятности можно оказаться заблокированным либо на судне, либо в аэропорту и т.д. и т.п. Исходя из того что большинству всем на всех начхать. Сейчас работает абсолютный принцип - каждый сам за себя. :cry:
Вывод сидим на карантине и ждем спада этого массового "безумия". Таково мое ИМХО.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margusha »

Елена20021965 писал(а):ознакомили с распоряжении о необходимости отмены заграничных поездок
А до какого срока указано?

Закрыто