Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

Alisia писал(а):Оригинальная трактовка. Отдых не получился, но деньги не потеряли. Именно потеряли, ибо за билеты и отели никто не вернет, а вряд ли кто-то планировал слетать на сутки в Дубай, затем день просидеть в терминале, затем лететь домой. И это еще хорошо что Дубай, а не Сингапур или Карибы. Пролететь 14 часов, просидеть сутки - двое в неизвестности и 14 часов домой- крутой отпуск, прсото мечта.
Ну если молод, то и такой трип можно считать отдыхом и приключениями. :)
Последний раз редактировалось akerk 15 мар 2020, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):Эйрбалтик останавливается все полеты
Опять ОБС? Где это написано?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Во мне борются сейчас лентяй и паникер ;)

Первый говорит...лежи...никуда идти не надо...телевизор, интернет, масса свободного времени...вот лучше посуду в серванте перемой....

А второй, паникер, говорит....вставай, беги в магазин и покупай все....всеееее...потому что кто то сказал, что наступит голод и холод...

зы: Сейчас вот посмотрела обращение Министра экономики (может поверить?) к гражданам Азербайджана: что у нас объявлен карантин для людей, а не для продуктов)))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

tim716 писал(а):2) При короне никогда не бывает насморка. Только сухой кашель. Это отличительный признак. Если человек не только кашляет, но ещё чихает и сморкается - у него точно не корона.
Кто вам такое сказал? Чем таким отличается слизистая носоглотки, чтобы её не поражал коронавирус?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Танцующая писал(а):полтора ярда людей не работаю в огромной стране, и ничо
Аха, тока весь остальной мир обоср (зачеркнуто) без туалетной бумаги остался :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Gulusha писал(а):обращение Министра экономики
Ну всё, это сигнал Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия (Bloomington)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Gulusha писал(а):А второй, паникер, говорит....вставай, беги в магазин и покупай все....всеееее...потому что кто то сказал, что наступит голод и холод...
Сейчас прислали фото и видео из Нью Йорка - там полная паника и пустые полки.
Так что "беги, дядь Мить, беги!" )

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Прочитал сейчас про Allure OTS , на котором мы прибыли в Барселону из Флориды. Его должны были следом ставить в док в Кадисе на серьезную реновацию. Но в связи с ЧС в Испании , все заходы кораблей отменили, и реновация откладывается на неопределенный срок.
Интересны дальнейшие действия КК. Посмотрел по AIS , корабль идет из Барселоны в сторону Гибралтара.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Kuskow писал(а):
Танцующая писал(а):Эйрбалтик останавливается все полеты
Опять ОБС? Где это написано?
https://www.airbaltic.com/ru/aktualnaja-informacija
Информация о коронавирусе
15.03.2020

Правительство Латвии приняло решение об ужесточении мер безопасности для ограничения распространения коронавируса и приостановке международных пассажирских перевозок с 17 марта. Все полеты airBaltic временно будут отменены начиная с 17 марта по 14 апреля 2020 года, включая полеты из Эстонии и Литвы.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Танцующая писал(а):лень перечитывать
Эйрбалтик останавливается все полеты
Наташ, откуда инфа?
Что значит «все полеты»?
Типа а/к самоликвидируется нафсегда или что ты имела в виду?..
Ссылка будет?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Lucky*Girl писал(а): Ссылка будет?
Джентльменам верят на слово ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Мэр округа Майами-Дейд Карлос А. Хименес объявил в пятницу, что Port Miami будет отказываться от всех сборов за стоянку для круизных судов, которые ходят по портам в течение следующих 30 дней. Этот период может быть изменен по мере необходимости.

Этот шаг является мерой поддержки партнеров круизной индустрии Майами-Дейд во время кризиса с коронавирусом (COVID-19).
Я так понимаю , корабли будут стоять на приколе бесплатно. :D Интересно сколько это продлиться?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Ну да, как в 1991 году, если кто-то уже забыл, как всех крупнейший гос.банк кинул.
И сумма не имела значения!
Это не правда .
У меня были приличные вклады в этом госбанке , и я ничего не потерял. Просто надо было рогом шевелить , а не ждать у моря погоды , как привыкли это делать в совке.У меня да же мама сообразила все в доллары перевести.
А у меня в 1991 году умер отец. И оставил жене, мне и брату по 10000 советских руб.
Брат еще мне свою долю отдал. Большие деньжища были по советским меркам. Однако, забрать вклад можно было только через 6 месяцев, и тогда уже этого хватило только на кроссовки и холодильник.
Так что для меня Сбербанк всегда останется воровской государственной шайкой.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Gulusha писал(а):А второй, паникер, говорит....вставай, беги в магазин и покупай все....всеееее...потому что кто то сказал, что наступит голод и холод...
Не паникёр - ни разу.
Сделать запас - не потому, что наступит голод.
А чтобы в карантине не ходить по магазинам.

Если не дойдёт до карантина, то - счастье.
Вынесу пакеты с продуктами на улицу = рука дающего не оскудевает ;)
Хотя, много выносить не придётся (ведь теперь дома буду жить).
Например, обычно у меня было по одной начатой пачке гречки, овсянки, риса, спагетти, сахара.
Сейчас в запасе + по 2 пачки полных.
Из необычного: тушёнка (5 шт х 325 г) и мука (2 кг).
Мне это не мешает.

Это - как круизная аптечка.
Собрала серьёзную первый раз 6 лет назад, когда отправлялась на Карибы в 4 круиза (на 4 м-ца).
К счастью, мало что использовала за эти годы.
Когда заканчивался срок годности лекарств, выбрасывала нераспечатанные упаковки и покупала такие же новые.

И сейчас к прод.запасу отношусь - как к аптечке: пусть будет и не пригодится.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

А мы сегодня решили, что будем в следующий выходной досрочно открывать дачный сезон, благо погода позволяет.
Прогноз по марту как на апрель. Поставим заслон вирусу свежим воздухом и шашлыком. Но пасаран! :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 15 мар 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Так что для меня Сбербанк всегда останется воровской государственной шайкой.
SergeiKa, ничего не изменилось с тех пор !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andreyfromnn »

Lilena писал(а):А вот это вовсе не обязательно, к сожалению. Вчера в купальне в Хевизе женщины из Москвы, прилетели неделю назад победой в Братиславу, вчера получили смс что обратного рейса не будет. Я им советую взять Аэрофлот, пока ещё можно, они: ну ведь это дороже, подождём. Я спрашиваю: чего подождёте? Не знаем, как-нибудь решится...вот это что «русское авось»?!
если есть возможность остаться в купальнях подольше - то почему бы нет?

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andreyfromnn »

SergeiKa писал(а):А у меня в 1991 году умер отец. И оставил жене, мне и брату по 10000 советских руб.
Брат еще мне свою долю отдал. Большие деньжища были по советским меркам. Однако, забрать вклад можно было только через 6 месяцев, и тогда уже этого хватило только на кроссовки и холодильник.
Так что для меня Сбербанк всегда останется воровской государственной шайкой.
Просто тогда Альфабанка, ВТБ и прочих не было... они бы точно так же поступили б...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

oleg159 писал(а):Мэр округа Майами-Дейд Карлос А. Хименес объявил в пятницу, что Port Miami будет отказываться от всех сборов за стоянку для круизных судов, которые ходят по портам в течение следующих 30 дней. Этот период может быть изменен по мере необходимости.

Этот шаг является мерой поддержки партнеров круизной индустрии Майами-Дейд во время кризиса с коронавирусом (COVID-19).
oleg159, вот тоже, Вы же не сами сформулировали эту мысль, а откуда-то скопировали. Пожалуйста, сопроводите цитату ссылкой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):А у меня в 1991 году умер отец. И оставил жене, мне и брату по 10000 советских руб.
Брат еще мне свою долю отдал. Большие деньжища были по советским меркам. Однако, забрать вклад можно было только через 6 месяцев, и тогда уже этого хватило только на кроссовки и холодильник.
Во первых , это не такие большие уже тогда деньги были. Во вторых , полно было вариантов выдернуть эти деньги , например те же безналичные расчеты. Естественно , никто не хотел заморачиваться , и многие чего то ждали. Знаю не мало таких историй. Да и происходило это не одно не сразу , и вклады в определенных лимитах все же выдавали.
И последнее. А то что в этот момент не стало целой страны вас не смущает? Вот в 1998 г , коммерческие банки , конкретно кидали людей.
Evgen73 писал(а):SergeiKa, ничего не изменилось с тех пор !
Пример привести можете ?

Закрыто