Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Иголочка писал(а):А тут сейчас пишут пить парацетамол и не пить аспирин.
Немного не так: пишут не пить ибупрофен, кортизол, а пить парацетамол. Аспирин рекомендовала пить другая профессорша. Ну, видимо, кто кому проплатил. Но я за аспирин, т.к. у него есть антитромботический эффект, что в данной ситуации не повредит.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

У португальского писателя Жозе Сарамаго есть отличная книга «Слепота», он за неё в частности получил Нобелевскую премию. В книге описывается ситуация, очень похожая на то, что происходит в мире сейчас...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Aprelka писал(а):Парацетамол не является нестероидным противовоспалительным препаратом, механизм его действия принципиально иной.
Анальгетик ... Я отнес к НПВС-ам так как рядом в аптечке лежат :lol:
Елена301 писал(а):VSR, а можно ли просчитать ситуацию распространения коронавируса с помощью "Закона распространения слухов Оллпорта-Постмана"?
Я думаю одной из попыток оценить по Оллпорту-Постману является распространяемое сообщение, содержащее заведомо спорные "факты"-маркеры, чтобы оно не растворилось в многочисленных советах со всего света

Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение...
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Про количество заболевших - в России оно многократное за сутки и какой их этого следует вывод?
Многократное увеличение за сутки это сколько? :shock: мы тут чего то не знаем?
Долго было 4 или 6, а потом вдруг 62.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):Странно, что еще не появились фотки пустых полок в магазинах. Россияне все смели!
Появились, в инсте в одной группе снимки пустых полок и подпись про московский Ашан.
Я жамкнула на «пожаловаться» :twisted:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28273
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
Многократное увеличение за сутки это сколько? :shock: мы тут чего то не знаем?
Долго было 4 или 6, а потом вдруг 62.
ну так 5 марта было 4, а сегодня 15 марта

самолеты летают из европы вот и привозят...

у меня на работе деваха улетела в Лондон, скоро возвращается надо на карантин ее определять, иначе весь офис заболеет... блин..
Последний раз редактировалось daland 15 мар 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):Появились, в инсте в одной группе снимки пустых полок и подпись про московский Ашан.
Я жамкнула на «пожаловаться»
Не чуткий вы человек. Продажи падают, даже масштабы воровства падают, так как овцы обедняли. А вы зарезали целый рояль, торчащий из кустов.
Последний раз редактировалось VSR 15 мар 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

ELLA1624 писал(а):
Элен К писал(а): Продукты то есть в магазинах, а дома заканчиваются, у них 5 ртов, плюс маме и сверови закупают. Необычная ситуация в Израиле
Это было только вчера. Правительство решало по вводу карантина и взвешивалась опция полного карантина и запрета на работу, выход из дому и т.д.
Некоторые распространяли информацию в сетях и по вотсапу, что всё уже решено и с понедельника все по домам.
Вчера был шаббат и работало очень ограниченное колличество суперов ( не кошерные только). Вот туда многие и ломанули. Вечером уже за час до открытия обычных суперов уже стояли в очереди соблюдающие шабат :lol:
Только в 9 вечера было официальное заявление Натаниягу и уже было понятно ,что не закрывают нас по домам (пока ;) ).
Сама люблю именно по шаббатам ездить за покупками, но вчера подъехав и увидев что там творится, поехала домой.
Сегодня уже нет такого вообще .
Вот как раз сегодня жопа и была в Ашдоде) Мои все друзья сидят по домам и работают дистанционно, дети в школу не ходят. Знакомая работает в супефарме, 2 маски и 2 пары перчаток на весь рабочий день под роспись))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28273
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Olgarim писал(а):У португальского писателя Жозе Сарамаго есть отличная книга «Слепота», он за неё в частности получил Нобелевскую премию. В книге описывается ситуация, очень похожая на то, что происходит в мире сейчас...
ну так расскажите откуда ждать выздоровления по той книге...

вот мне вконтакте товарищ пишет про супертаблетку от Эболы ремдесивир, говорит помогает и от короновируса...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

Lilena писал(а): Аспирин
Аспирин разжижает кровь.
У кого плохая свертываемость крови в группе риска независимо от возраста.
Правда, одно это и то же - я имею в виду жидкая кровь и плохая свертываемость , не уверена. По логике, вроде да.
Если что, медики на форуме не дадут соврать, поправят.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):Не чуткий вы человек
Не то слово! Еще и очень раздражающийся на тупость и наглость, ога)

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Ларисон писал(а):
Элен К писал(а):Туалетная бумага фигня, мыла побольше нужно, драю руки больше чем на унитазе сижу
Вы в цитатнике. ;)
:lol: ножкой шаркаю и носик задрала)) сама читаю форум как роман, с удовольствием..и чё я раньше не регилась, не знаю)) :D

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

в Италии на сегодня 24 747 с коронавирусом, умерло 1809, выздоровевших 2335, многие в интенсивной терапии, еще больше дома в самоизоляции. ..Газета Eco di Bergamo обычно резервирует полторы страницы на некролог, пятничный выпуск содержал десять страниц с именами умерших. но итальянцы поют..тронула песня из закрытых домов в Сиене "Il canto della Verbena" - это своеобразный гимн города.
https://twitter.com/i/status/1238232097636200448

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

:|
Последний раз редактировалось Sveta2809 15 мар 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Lariyo писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
Многократное увеличение за сутки это сколько? :shock: мы тут чего то не знаем?
Долго было 4 или 6, а потом вдруг 62.
потому что нельзя пистеть долго про 4 заболевших, нужно хоть чуток прибавить нового пистежа)))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

daland писал(а): ну так 5 марта было 4, а сегодня 15 марта

самолеты летают из европы вот и привозят...

у меня на работе деваха улетела в Лондон, скоро возвращается надо на карантин ее определять, иначе весь офис заболеет... блин..
Нет, я в Италии цифру 5 помню, а два дня как оттуда.
Инкубационный период как раз 14 дней.

Люди домой возвращаются, они за границей никому не нужны.

Из Москвы в Казахстан вирус перeехал.

В Риме мне в течение вечера отменили прямой рейс домой + вообще сообщение между странами и Букинг прислал оповещение, что срочно нужно покинуть место проживания. А итальянцы только своими занимались - pasaporte italiano? Нет? И спиной поворачивались.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28273
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):
daland писал(а): ну так 5 марта было 4, а сегодня 15 марта

самолеты летают из европы вот и привозят...

у меня на работе деваха улетела в Лондон, скоро возвращается надо на карантин ее определять, иначе весь офис заболеет... блин..
Нет, я в Италии цифру 5 помню, а два дня как оттуда.
Инкубационный период как раз 14 дней.
то что вы плохо следили за официальными данными из россии я понимаю

вот есть страничка для вас тут все изложено правильно по дням в табличке и по регионам

2020 coronavirus pandemic in Russia
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Aprelka писал(а):VSR, вот целая статья
Можно переводчиком перевести
В нескольких словах. Дайте организму самостоятельно сформировать иммунный ответ. Противовоспалительные препараты препятствуют этому и могут маскировать симптомы ухудшения состояния
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ясмин писал(а):Началось... а кто говорил, что вещи не передают? А карта банковская прямо чистая?

До недавних пор самыми грязными предметами считались кнопки лифта. Теперь это кнопки банкомата, а не деньги.
Роспотребнадзор сказал стерилизовать смартфоны. Платите им после стерилизации :D
Последний раз редактировалось VSR 15 мар 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

Я очень люблю читать. Но не припомню, чтобы так много читала, как за последние 2 недели.
Ассоциативно всплывают картинки из фильмов про войну, когда люди сидели, прильнув ухом к радиоприёмнику.
У всех так? Или мне уже к доктору пора? :roll:

Закрыто