Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тихая »

VSR писал(а):Более того летучие мыши представляют для нас биологическую угрозу. Не трогайте их руками, держитесь подальше от их помета и других продуктов жизнедеятельности. Эти животные являются переносчиками опасных инфекций и потенциально могут заразить нас вирусами животного происхождения от которых у нас может не быть защиты в необходимом объеме.
Они у нас на крыше дома живут семьями и между деревьев гоняют вечерами (ночью мы спим), не скажу, что мало, а достаточно... Бывает, что залетают не понятно как в вентиляционные общедомовые трубы, оттуда трупиками выпадают в лифтовую. В палисаднике за этими существами охотится прикормленный соседями кот Василий. В последнее время стал такой жЫрный, что на больного не похож, скорее наоборот)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

travelgirls,

Я Вам очень сочувствую. Сама была в таком состоянии с дочерью, но у нас не было коронавируса. А теперь, жесть. Держитесь.
travelgirls писал(а):а не "для грузов" закрывают границу.
Да, у нас грузы через границу тоже идут. На камерах видны фуры на литовской и польской границах.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiSochi »

travelgirls писал(а):SergeiSochi писал(а):
Tatiana7 писал(а):
Российские власти приняли решение закрыть границу с Белоруссией для людей
Ключевое слово-"для людей"!


Ключевое - "для людей", а не "для грузов" закрывают границу.
Хорошо, что для собак и котов границу не закрыли!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Тихая,

Это в каком Светлогорске летучие мыши? Который в Калининградской области? Странно, сколько живу и ни одной мыши не видела. Я их боюсь до ужаса.
SergeiSochi писал(а):Хорошо, что для собак и котов границу не закрыли!
А еще для лис, кабанов, оленей и прочей живности. Им наш карантин по барабану.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

Regina писал(а):Жанетта, осмелюсь предположить, что Автор лишь смеётся над страхами других и не делает акцент на слове НЕСКОЛЬКО.
На Вашем примере показывает, что все товары в свободном доступе и паника неоправдана.
Хочется верить именно в эту версию.
А в интернете видела вчера вечером фото магазинов с пустыми полками. Показываю мужу, посмотри, это в Ашдоде.
Он говорит так это в конце смены не хотят докладывать. Народ с работы забежал и затарился. Завтра опять утром все будет.
Хотелось бы, чтобы это было так. Но, к сожалению, никто не знает что будет завтра, и даже на ближайшее будущее прогнозировать что-то, как пальцем в небо.
Желаю всем нам пережить поскорее этот период, а он обязательно закончится, и дожить до тех времен, когда у нас в загашнике будет, как раньше было, по несколько круизов в год, когда мы могли уверенно сказать, что через 2 недели я буду ходить по Парижу, а летом у меня грандтур, осенью трансатлантика и все перелеты и гостицы оплачены, слава Богу;
а не ставшие уже пророческими слова
"Плыть или не плыть - вот в чем вопрос"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Тихая писал(а):за этими существами охотится прикормленный соседями кот Василий
Заинтересовавшись коронавирусом сам случайно узнал вчера, что летучие мыши уже становились причиной вспышек заболеваний со смертельными исходами и еще покажут себя. Так же невосприимчивость их к бешенству подтверждает их опасность для человека. С котом тоже не ясно кто больше рискует он или хозяева, а может ни первый ни вторые.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Жанеттта писал(а):Мэрия Иерусалима в знак солидарности с народом Италии включила подсветку стен Старого города в цветах национального флага Италии.
Интересно , а в цветах Китая подсветка была?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а): "Плыть или не плыть - вот в чем вопрос"
Жанеттта, так это для нас вообще не вопрос , конечно плыть ! :)
Теперь только вопрос - когда ?

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тихая »

Ketrik писал(а):Это в каком Светлогорске летучие мыши? Который в Калининградской области? Странно, сколько живу и ни одной мыши не видела. Я их боюсь до ужаса.
В нашем Светлогорске, который на Балтийском берегу. Летают они тут активно, мы привыкли - внимания не обращаем. В свете прочитанного, будем опасаться.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тихая »

VSR писал(а): С котом тоже не ясно кто больше рискует он или хозяева, а может ни первый ни вторые.
Дворовому коту лет 5 или 6, такое ощущение, что он ловит и жрёт все, что шевелится или пролетает мимо) Думаем, что знает волшебное слово кошачье, что болезни стороной обходят.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Ну фсё :o После приказа Минобрнауки https://minobrnauki.gov.ru/common/uploa ... in/398.pdf в нашем НИИ приказали всем перейти на работу дома (т.е. дистанционно).
И разные мероприятия в Новосибирске тоже отменяют
https://news.ngs.ru/more/69031270/
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Alisia писал(а):Сроду внимания не обращала двухслойная она у меня или трехслойная
Это хорошо, что у Вас бороды нет, а то мы бы так прикололись! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margusha »

Танцующая писал(а):Паша, можно? Я успела?
Ой, меня вот здесь прям пробило :lol:
Как говорится, я не Паша, но я отвечу: мож и успела, но - та-там!: грозным голосом - ссылка гддде? :lol:

Хотя ржать не о чем конечно, Паша прав, ибо пишем что ни попадя, потому как переживаем.
Танцующая писал(а):в таких форс мажорных обстоятельствах и вернуть средства они не могут
Танцующая писал(а):получается солидарная ответственность и кк, и клиентов
вооот
и я про то же думаю
и много чего еще думаю
Например: ресурсы у любой КК не бесконечны. Все плюшки уменьшаются. Чем дальше, тем их меньше. Время, когда можно воспользоваться отовариванием выданных ваучеров постепенно уменьшается. А многие ждут что КК сама отменит круиз и вернет тогда все средства, а не со штрафами, как сейчас. Но сейчас у меня договор железный, который получила при бронировании, по нему деньги должны вернуть, за вычетом штрафа в 25%. Круиз мой самой компанией не отменен. А вдруг тогда, когда его отменят, закончится лояльность ибо тупо не с чего будет платить. И ничего не вернут, даже ваучер. Скажут такой форс-мажор, какого не было в истории - всех форс-мажорней и выплата не положена!
Jula_Sb писал(а):В Екб с завтрашнего дня закрываются школы и садики.
У нас каникулы 2 недели с послезавтра.
https://sib.fm/news/2020/03/16/v-novosi ... -v-shkolah

А на работе сказали что все отпуска отменены (подразумевается с выездом за границу) на неопределенный срок.
Последний раз редактировалось Margusha 16 мар 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

LaSer61 писал(а):
oleg159 писал(а):Пример можете привести?
https://bankinform.ru/services/deposits ... po-vkladam
Вы внимательно разберитесь , а потом публикуйте .
Все эти 7. 8 проц , это не обычные депозиты , а инвестиционные.
Лучше проверяйте на банки.ру
Максимальная ставку 6.5 проц , только у пары мутных банков. У нормальных- 6 проц и ниже. Сумму я беру 1.4 милл. Срок любой.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Жанеттта писал(а):Да сколько угодно можете хихикать, а можете и в голос смеяться.
почти так и смеялась
уж очень смешно читается рядом "неужели истерично пополняют запасы" и "несколько раз сходил в магазин" :)
Жанеттта писал(а):Я не должна была бы перед Вами оправдываться
и абсолютно зря это делаете ;)
Жанеттта писал(а):Отвечаю предвосхищая.
и это делать не стоило - про детей и пр подробности Ваших закупок и в мыслях спрашивать не было :roll:
Regina писал(а):осмелюсь предположить, что Автор лишь смеётся над страхами других и не делает акцент на слове НЕСКОЛЬКО.
На Вашем примере показывает, что все товары в свободном доступе и паника неоправдана.
Хочется верить именно в эту версию.
именно на слове "несколько" - я и делала акцент!
и да, верить можете во все, что угодно, в том числе и в то, что я знала про мужа-инсультника и цЫнично глумилась над его походами в магазин.

"вирус - у кого-то он в мозгах" (с)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

oleg159 писал(а):
Жанеттта писал(а):Мэрия Иерусалима в знак солидарности с народом Италии включила подсветку стен Старого города в цветах национального флага Италии.
Интересно , а в цветах Китая подсветка была?
Затрудняюсь ответить.
В Иерусалиме не живу и бываю очень редко и то в светлое время суток, а в прессе этим событием не хвалились.
Как-нибудь выберусь на лазерное шоу в Иерусалиме.
Говорят впечатляет.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Тихая писал(а):Они у нас на крыше дома живут семьями и между деревьев гоняют вечерами
помница мне - на Кипре этих тварей дофига было... если по темной аллее в бэлом идешь - прям над головой летают, сволочи!
что там с вирусом на Кипре, интересно, сколько случаев?..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Lucky*Girl писал(а): и да, верить можете во все, что угодно, в том числе и в то, что я знала про мужа-инсультника и цЫнично глумилась над его походами в магазин.
Когда не знали , так и простительно.
А сейчас то зачем ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Margusha писал(а):грозным голосом - ссылка гддде?
уж поняла свою беспечность
исправлюсь
сори

просто зачастую ссылка на ссылку через ссылку
нужно докопаться до первоисточника, а лень

но к сведению приняла
все справедливо, согласна :oops:

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

Lucky*Girl писал(а):верить можете во все, что угодно, в том числе и в то, что я знала про мужа-инсультника и цЫнично глумилась над его походами в магазин.

"вирус - у кого-то он в мозгах" (с)
Тогда не знали, за то прекрасно это делаете сейчас.

Закрыто