Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lordkent »

Смотреть!

phpBB [media]
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Kuskow писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Удобно в кожаных перчатках купюры или карты доставать из кошелька?
А мне все россияне с пеной у рта рассказывают, что платят, прикладывая смартфон к POS-терминалу. И что у них там это поголовно повсеместно.
Таки да))) Но, у кого то купюры)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Kuskow писал(а):А мне все россияне с пеной у рта рассказывают, что платят, прикладывая смартфон к POS-терминалу. И что у них там это поголовно повсеместно.
Ну, кто-то с телефоном не расстается- сказывают, что даже на горшок с ним идут!
У меня карты к тел не привязаны. Расплачивающихся мобильником - вижу не чаще, чем тех, кто картой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Получила рассылку Lux Express (этими автобусами всё время езжу в Ригу)
В результате того, что многие страны закрыли свои границы, Lux Express временно отменила все международные рейсы, кроме маршрута Санкт-Петербург - Хельсинки.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Смотрю Орёл и решка :D у меня путешествия в Малайзию

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а):Кто бы написал, как проходит легкое течение болезни, и на какой день можно выходнуть паникеру и расслабиться?
а мне вот интересно другое... почему не пишут про иммунитет у переболевших...бери исследуй антитела.....это все возможно...но информации нет...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

слава богу, что у финнов крепкие нервы...сейчас еду в этом автобусе.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

где-то читала (ссылки не будет), что антитела не вырабатыааются и уже есть случай повторного заражения. С другой стороны, писали, что ято-то выделили у заболевших, что может помочь....В общем, дело ясное, что дело темное....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Konik62 писал(а):у нас с сегодняшнего дня все могут сдать какой-то экспресс тест
Может на беременность? :)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

jlena@ писал(а):Кто бы написал, как проходит легкое течение болезни, и на какой день можно выходнуть паникеру и расслабиться?
Присоединяюсь к вопросу. Пью противокоронавирусные напитки (пиво в основном), может на водку-виски перейти. Завтра будет ровно неделя как я вернулась из Дании. Жду, чем закончится. Знакомые пугают множеством гробов в Италии. Может уже пойти как разгуляться на все честнонажитые...
Evgen73 писал(а): Телефон всегда в руке , а карта в портмоне , далеко.
А мне не нравится телефоном платить. У меня карточка на скидки одного супера в кошельке (удобнее), другого супера в телефоне - не удобно. Да и вообще, телефон могут украсть, я могу его разбить, да мало ли...Я по старинке, картой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

lordkent писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=MZCgHF8igqc
Смотреть!
Это тот же самый стремный дяденька в трусах и майке, что вещал ни о чем из Сингапура?.. Звяздой себя почувствовал...
Зачем Вы это говно сюда тащите? Смысл смотреть соплежуйство обо всем и ни о чем?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

FUGU99,

Как я Вам сочувствую и понимаю. Действительно, лучше самому болеть, чем слышать детский кашель. Поправляйтесь. Я так хотела в сентябре приехать в Японию, как же жаль, что это все случилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PADOCTb »

Konik62 писал(а):слава богу, что у финнов крепкие нервы...сейчас еду в этом автобусе.
Финляндия тоже готовится к закрытию границ https://www.fontanka.ru/2020/03/16/69033838/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):простите..упустил в куче страниц...вам или кому то из ваших поставили диагноз ковид19?
нет, тогда только в Ухане все начиналось. Но симптомы прям очень похожи. Поэтому я подозреваю, что не Ухань была первоисточником заразы, ну либо эпидемия там началась гораздо раньше начала декабря. Потому как у нас эта дрянь стала ходить раньше - где-то с осени. Наша педиаторша даже говорила мне, что "микоплазменная пневмония" ходит - почему микоплазменная, потому как тесты здесь расчитаны на бактерии, и если они не обнаруживают возбудителя, значит вирус. А если вирус - значит микоплазма, тогда еще никто об атипичном коронавирусе не думал. На соседней станции живет большая китайская диаспора, летают туда-сюда. Вероятно как только зараза в Китае начала распространяться ее уже привезли и к нам.
Один случай пневмонии (до этого я ничего подобного не слышала в нашей школе) был зафиксирован у одноклассника среднего сына - в декабре (!). Как раз во время хождения этой якобы микоплазменной пневмонии он и заболел. В больнице лежал 3 недели. Ну я и подумала, что мои тоже болеют микоплазмой (тем более, что мы болели ей несколько раз), но такого остаточного кашля никогда не было! Это что-то новое. Кашлять 3 месяца, будто это коклюш какой-то.
В интернете есть карта заражений Ковидом-2019, вокруг нашего района немало больных (в соседней школе обнаружили зараженного еще в начале февраля). Но больных стали фиксировать с начала февраля и лишь тех, у кого пневмония или симптомы гриппа. Тот мальчик болел пневмонией еще с середины декабря и до начала января, поэтому его тоже никто не проверял.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):.бери исследуй антитела.
А в чем смысл?
Konik62 писал(а):где-то читала (ссылки не будет), что антитела не вырабатыааются и уже есть случай повторного заражения. С
Вчера на передаче у Соловьева ученые в один голос заявили что это не так.
Проблема в получении вакцины в том , что нет лабораторных животных восприимчивых к этому вирусу.Яко бы , для этого надо дополнительно модифицировать вирус.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ketrik писал(а):Как я Вам сочувствую и понимаю. Действительно, лучше самому болеть, чем слышать детский кашель. Поправляйтесь. Я так хотела в сентябре приехать в Японию, как же жаль, что это все случилось.
Спасибо Вам большое! :oops: Дети почти не замечают осложнений. Но меня это пугает. Когда ребенку приходится столько пилюль скармливать((
Обязательно приезжайте в будущем! :) Тут очень хорошо осенью (если тайфунов не так много).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а): А если вирус - значит микоплазма
не совсем понял..как это?

на самом деле чистых вирусных пневмоний не бывает.. даже бронхитов че уж там говорить....вирус как спусковой крючок..разрушает барьер вызывая воспаление..а там уж что присоединится..
FUGU99 писал(а):Это что-то новое. Кашлять 3 месяца, будто это коклюш какой-то.
видать грипом не болели... до полугода можно кашлять..особенно если не долечить... да и простое ОРВИ легко переходит в хронический бронхит...а уж если еще и аллергия ..вылечить такой комок очень тяжело..
у некоторых после ОРВИ осложнение - астма..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а):слава богу, что у финнов крепкие нервы...сейчас еду в этом автобусе.
Куда едете?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

ЕС закрывает все границы с 18 марта на 30 дней
(щаз будет ссылка, она у мну в телефоне, а форум на компе - нестыковочка)

ну вот...
https://lenta.ru/news/2020/03/16/30dnei/
Последний раз редактировалось Танцующая 16 мар 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение алевтина »

VSR писал(а):то в течение года у него разовьется фиброз (уплотнение) легкого и конец.
О господи, ну зачем писать то, что до конца не знаешь. Я не врач, но на собственном опыте знаю, что с фиброзом можно жить, даже не знать об этом и иметь показатели спирографии выше нормы.

Закрыто