Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Есения Журавлева »

Konik62 писал(а):где-то читала (ссылки не будет), что антитела не вырабатыааются и уже есть случай повторного заражения. С другой стороны, писали, что ято-то выделили у заболевших, что может помочь....В общем, дело ясное, что дело темное....
Антитела вырабатываются, но не у всех и бывают случаи повторного заражения. Но при этом китайцы успешно использовали плазму переболевших пациентов для лечения особо тяжелых случаев. Ссылки просто некогда искать....

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):А в чем смысл?
смысл в том что какими такими тестами сейчас всех тестируют?..тест же на чем то основывается..как правило для того что бы сделать тест..должны быть выделены антитела.. специфические....
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):
jlena@ писал(а):Кто бы написал, как проходит легкое течение болезни, и на какой день можно выходнуть паникеру и расслабиться?
а мне вот интересно другое... почему не пишут про иммунитет у переболевших...бери исследуй антитела.....это все возможно...но информации нет...
Зафиксированы случаи бессимптомных вирусоносителей. У большинства людей проходит как обычная простуда. Симптоматика разная.

Иммунитет у переболевших имеется ввиду иммунитет к коронавирусу? Китайцы публикуют, что использование плазмы от переболевших пациентов оказывает положительный эффект в лечении больных. Лечение естественно экспериментальное.
FUGU99 писал(а):Но вот этот дурацкий кашель у ребенка...(( Жутко неприятное заболевание. Однако почему я так легко отделалась? Уж лучше бы я кашляла, чем мой ребенок.
Не зафиксировано летальных исходов у детей до 9 лет. Такая вот особенность у вируса, почему неизвестно.
oleg159 писал(а):Проблема в получении вакцины в том , что нет лабораторных животных восприимчивых к этому вирусу.Яко бы , для этого надо дополнительно модифицировать вирус.
Чем и занимались американцы несколько лет назад с опытами на мышах и модификацией вируса.
алевтина писал(а):О господи, ну зачем писать то, что до конца не знаешь.
Это не мое мнение, а ведущего пульмонолога нашей державы. С фиброзом можно жить, но видимо не после всех четырех стадий разрушения организма вирусом COVID-19
Есения Журавлева писал(а):бывают случаи повторного заражения
Случаи повторного заражения были опровергнуты как диагностические ошибки
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Blanati »

В Швейцарии все закрывают кроме больниц,аптек и продовольственных магазинов до 19.04

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение алевтина »

Ketrik писал(а): Знакомые пугают множеством гробов в Италии.
Я эту историю про гробы слышу от каждого второго, причем у всех их видели лично своими глазами знакомые и потом рассказали им, уже не могу читать про эти гробы.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):Это тот же самый стремный дяденька в трусах и майке, что вещал ни о чем из Сингапура?.
А разве не помните несколько лет назад он (Караулов) был главным алармистом на телевидении. Столько ужасов выливал каждую неделю, что просто перестал быть воспринимаем. Ну ровно как Навальный. Невозможно бесконечно слушать это радио безнадега фм.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

remain-silent писал(а):от таких нЭрвов много стариков и без вирусов помрут...
похоже именно это и надо "правителям" - тем которых мы никогда не видим. которые реально рулят планетой.

там же в комментах ещё писали что "бумеры" - поколение которое после второй мировой нарожали, когда запрещены были аборты -- крепкое и многочисленное. живут долго. мозги ещё имеют. вот их и надо того....слегка уменьшить для экономии...

чё я знаю
в этом есть смысл
раньше стариков со скалы в японии сбрасывали...и лекарств таких не было чтобы долго жили

сдались им эти старики. спокойные и мало кушают.

снегов не было - не будет урожая? говорят.
хотя маленькая голландия всех накормит. и испания ещё.
вобщем -- чёрти чё и с боку бантик.
у нас то все на "патрика" напьюццо, а то удачи не видать!
По сравнению с Мутко, Вы просто Цицерон! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

phpBB [media]

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Чем и занимались американцы несколько лет назад с опытами на мышах и модификацией вируса.
Спецы сказали , что вирус точно не специально созданный. Яко бы до сих пор не могут создать искусственно никакой полностью рабочий вирус.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Не зафиксировано летальных исходов у детей до 9 лет. Такая вот особенность у вируса, почему неизвестно.
потому что это не гуманно..когда все вскроется..спекуляцию на детях моут припомнить..
VSR писал(а):Это не мое мнение, а ведущего пульмонолога нашей державы. С фиброзом можно жить, но видимо не после всех четырех стадий разрушения организма вирусом COVID-19
может я невнимательно смотрел..но ведущий пульманолог по моему вообще говорит не о ковид 19..кстати видео смотировано так что бы задурить голову...причем специально..журналист...туопй как пробка..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Есения Журавлева »

VSR писал(а):Случаи повторного заражения были опровергнуты как диагностические ошибки
Я бы сказала, что абсолютно достоверных данных о повторном заражении нет и исследования еще продолжаются. Точно можно будет сказать после появления достаточного количества наработанного материала....

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение алевтина »

VSR писал(а):С фиброзом можно жить, но видимо не после всех четырех стадий разрушения организма вирусом COVID-19
Я не врач, но насколько я понимаю, фиброз - это замещение дыхательной ткани легких другой тканью, которая осуществлять дыхательную функцию не может. Поэтому дело не только в том, что перенесено, а в большей степени в том, какой процент легких замещен фиброзной тканью.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):А разве не помните несколько лет назад он (Караулов) был главным алармистом на телевидении. Столько ужасов выливал каждую неделю, что просто перестал быть воспринимаем. Ну ровно как Навальный. Невозможно бесконечно слушать это радио безнадега фм.
я пытаюсь разобраться в потоке экспертных мнений..но данный дяденька..не способен произвести впечатление на тех кто закончил среднюю школу.....а вот многие верят же..спросил у тещи кого она смотрит на ютубах..(кто ей так нагадил в мозг)...говорит караулов :D ...есле не псевдоним..то такой надо былоб придумать..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение dimitcho »

Kuskow писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Удобно в кожаных перчатках купюры или карты доставать из кошелька?
А мне все россияне с пеной у рта рассказывают, что платят, прикладывая смартфон к POS-терминалу. И что у них там это поголовно повсеместно.
Ну про всех россиян не скажу, но в Москве да. И не только телефоном, но и часами)) Все можно платить со смартфона. Магазины, общественный транспорт и даже ларьки автоматы и что самый хит, продуктовые рынки))) я наличкой пользуюсь только на заправке, 10 рублей на чай))
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

И опять я ему верю. Очень доходчиво.

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):
VSR писал(а):Чем и занимались американцы несколько лет назад с опытами на мышах и модификацией вируса.
Спецы сказали , что вирус точно не специально созданный. Яко бы до сих пор не могут создать искусственно никакой полностью рабочий вирус.
могут и создавали неоднократно и продолжают создавать..

другое дело что как правило за основу берется какой то готовый вирус и проводится модификационная работа с конкретными генами..в зависмиости от того что хотят получить...

чего пока не могут..так это создать уникальную последовательность генома с нуля с заранее поставленными задачами....по крайней мере об этом не заявлялось открыто
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):не совсем понял..как это?
здесь такая особенность, когда начинают учащаться случаи пневмонии - обычно тестируют мокроту на наличие бактерии (вызвавшей пневмонию).
Почему знаю, потому как моя дочка болела микоплазменной пневмонией в 3 года и 5 лет (с тяжелыми проявлениями крупа). Рентген показывал наличие пневмонии, а вот тест ничего не показывал. В то время (2008-й) микоплазма была тоже своего рода "атипичкой", завезли туристы с "туманного альбиона". Полубактерия полувирус. Ни рыба ни мясо. Чтобы обнаружить наличие этой гадости нужно было ехать в какой-то там чуть ли не исследовательский центр. Я отказалась, поэтому мы испробовали немало антибиотиков, подошел азитромицин. Убил пневмонию наповал. А другие не брали. Во время пневмонии в 5 лет я сразу просила врачей прописывать азитромицин. И болезнь сразу же отступила.

И когда мои дети заболели в этом году, в январе - я повела их к нашему лечащему педиатру (знает моих детей с детства). Она послушала, сказала, что астматические проявления. Я у нее спросила, что за зараза сейчас ходит. Она мне призналась (знает меня 15-ть лет), что ходит что-то "вроде" микоплазменной пневмонии (видимо бактериальные тесты не заметили возбудителя), т.е. вирусной природы. И дает осложнения на дыхательную систему. И как раз через 3 недели началась эта паника с коронавирусом. Мы заболели где-то в 5-8-го января, а первые зараженные внутри Японии (в Токио) появились в середине января (это уже выяснили позже, когда искали историю заражения). Притом сразу 10 с лишним человек. Отмечали посленовогодний сабантуй на кораблике и все заразились от одного носителя (коллеги-таксиста, который подвозил китайских туристов в начале января).

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Спецы сказали , что вирус точно не специально созданный.
Я имею ввиду тоже вынуждены были модифицировать вирус и заражать мышей, чтобы имитировать течение болезни в человеческом организме.
Далек от конспироллогии.
xxxcity писал(а):кстати видео смотировано так что бы задурить голову
Это из-за истории c Урбани. Она вставлена как продолжение разговора о текущем вирусе. Наверное предполагается, что все знают Урбани и его историю.

Чучалин говорит, что мол стоит проблема, что делать с людьми пережившими все стадии кошмара и что их ждет такая-то перспектива.

Алевтина. Это я еще без лирических сравнений легких с жженой резиной написал. Без фанатизма.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):видать грипом не болели... до полугода можно кашлять..особенно если не долечить...
болела много раз. Один раз был бронхит, во всех остальных случаях обходилась отитом или вообще ничем. А в последнее время "риленза" или "тамифлу" и вообще без осложнений.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

dimitcho писал(а): наличкой пользуюсь только на заправке, 10 рублей на чай))
А я, если нет налички, самостоятельно пистолетик в бак могу вставить... стыдно 10руб давать на чай, говорю заправщику, что сама умею)
VSR писал(а):А разве не помните несколько лет назад он (Караулов) был главным алармистом на телевидении.
Впервые увидела его по ссылке в этой теме, ящик не смотрю... Да и в принципе ограничиваю потоки негативной информации. Эта - исключение, тк ситуация меня интересует с точки зрения моего круиза... а эта дрянь может ему помешать :evil:

Закрыто