Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Pinacolada »

sahib411 писал(а):
Costa Cruises, в полном соответствии с действующим законодательством, решила предложить своим клиентам ваучер, равный полной сумме, уплаченной за круиз, который будет действителен в течение двенадцати месяцев для бронирования любой другой Маршрут в рамках предложения Коста с вылетом не позднее ноября 2021 года.
Здесь, раньше писали, что предлагают ваучер 100% к сумме уплаченного круиза, еще компенсации за авиа перелетов.
Это про отмененные круизы в марте? И какой страны Коста?

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Да, отмененный Costa Magica 13/03-20/03 по Гваделупе. Брали у Logitravel it, ну и Costa It присылала смски об отмене.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Круклуб сделал из 30 дней из письма Роялов 90. Отлично, можно подавать на чарджбэк.

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Galina »

Cunard отменила все круизы до 11.4., только что пришёл Майл:
aufgrund der anhaltenden Situation um den Coronavirus und auf Empfehlung der Cruise Lines International Association (CLIA) haben wir beschlossen, freiwillig den Kreuzfahrtbetrieb vorübergehend einzustellen und bis zum 11. April 2020 keine neuen Gäste oder Besatzungsmitglieder an Bord unserer Schiffe zu lassen.

Alle gebuchten Gäste auf Reisen bis zum 11. April 2020 wurden von uns per E-Mail kontaktiert (soweit uns gültige E-Mail-Adressen vorlagen).

Die Queen Mary 2 und die Queen Victoria sind derzeit auf dem Weg zurück nach Southampton. Die Queen Elizabeth hat ihre vorherige Reise bereits in Australien beendet.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение tim716 »

Я совершенно не "враг" MSC, наоборот, очень благодарен ей за великолепный круиз на "Сплендиде", намного лучший того, что я бронировал. Я от всей этой вирусной истории пока что только выиграл. Осознаю, что очень повезло.
Но вот этими "возмещениями" ваучерами тем, чей круиз отменен - я, мягко говоря, очень удивлен. Дело в том, что я например "ловлю" круизы с хорошими для меня маршрутами по самым минимальным ценам (круиз дороже 40 евро в день с человека меня не интересует). Такое бывает не каждый год, а уж поймать такой круиз той же компании, да той же длительности, да на том же рынке, да в течение года, чтоб использовать этот ваучер, ничего не потеряв в днях и/или маршруте и/или деньгах - шансы нулевые.
И получается что - то вроде распродажи сумочек Chanel за 100 евро, а потом письмишко: "Извините, продавать сумочку за 100 евро мы передумали, вот вам ваучер на 100 евро, который может быть использован для покупки любой сумочки от 3000 евро с доплатой стоимости. Или спасибо Вам за ваши 100 евро".
Во всем цивилизованном мире это называется мошенничество - уголовное преступление. Слава Богу, меня это не коснулось. Если бы коснулось - я бы предложил засунуть этот ваучер им в задницу и боролся бы либо за полный возврат денег, либо ваучер на бесплатное бронирование любого другого круиза с тем же количеством ДНЕЙ.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lilly »

Согласна на все 100.
Мы покупали ТА у Косты без напитков за 1180 баксов, должны получить ваучер. Хотели перебронировать на аналогичный на следующий год. Но его цена около 3000, правда с напитками, которые мне нафиг не нужны.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Информация по ваучерам от ПАК-Груп https://www.pac.ru/docfile/4d0ecd0e-0c1 ... 7f0e92f526
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение tim716 »

С ПАКом-то я думаю все проще, есть же вроде правительственное постановление о возврате денег по желанию покупателя даже за неотмененные круизы, а уж за отмененные... Другое дело, что в рублях, а рубль превратился в мусор, так что потери будут... :(

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Costa Mediterranea отменила зимние круизы по ЮВА на след зиму. Уже и следующий НГ под откос пошел. :evil:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

Lenok84 писал(а):Costa Mediterranea отменила зимние круизы по ЮВА на след зиму. Уже и следующий НГ под откос пошел. :evil:
А Карибы???? У меня билеты куплены!!! :evil:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Мне пришло про мою бронь отмена и там стоит, что пересмотрены планы на зиму 20/21, видимо, весь сезон корабля там не будет.
Но денег вернуть не предлагают, как я поняла.

Eagle
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:56
Откуда: Samara

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Eagle »

Lenok84 писал(а):Costa Mediterranea отменила зимние круизы по ЮВА на след зиму. Уже и следующий НГ под откос пошел. :evil:
Откуда информация? Источник можно?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Последний раз редактировалось Lenok84 16 мар 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Юлия71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 10:50
Откуда: Тула

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Юлия71 »

tim716 писал(а):С ПАКом-то я думаю все проще, есть же вроде правительственное постановление о возврате денег по желанию покупателя даже за неотмененные круизы, а уж за отмененные...
Вот, как раз они ничего они и не хотят отдавать.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Lenok84 писал(а):Costa Mediterranea отменила зимние круизы по ЮВА на след зиму. Уже и следующий НГ под откос пошел. :evil:
А это откуда? У нас забронирован этот круиз.

Аватара пользователя
piro-nk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 06:54
Откуда: Россия

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение piro-nk »

Lenok84 писал(а):Costa Mediterranea отменила зимние круизы по ЮВА на след зиму. Уже и следующий НГ под откос пошел. :evil:
А у нас Costa Mediterranea на этот апрель не отменяет даже.. Непонятки какие то

Валентина82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:08

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Валентина82 »

tim716 писал(а):С ПАКом-то я думаю все проще, есть же вроде правительственное постановление о возврате денег по желанию покупателя даже за неотмененные круизы, а уж за отмененные... Другое дело, что в рублях, а рубль превратился в мусор, так что потери будут... :(
Пак предлагает только перенести с доплатой, либо ждать ваучер если отменят. Возвращать деньги отказываются! Причем опубликованное Паком объявление на прошлой неделе о том, что круизы на апрель-май-июнь можно будет отменить за 22 дня до вылета с минимальным штрафом 50 евро с человека, уже не актуально по словам агента! Общаться с Паком напрямую невозможно, только с агентом, который сначала уговаривала нас подождать, у вас есть время чтобы аннулировать, или сделать перебронь. Теперь же в открытую говорит, когда собрались везти заявление на аннуляцию, что денег вы своих не увидите! Позиция Mcs не возвращать деньги! Думали что на русском рынке вопрос решить проще, оказалось все наоборот. Мы бы и взяли ваучер, только где гарантии что То или агент не обанкротятся??

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

zet, выше ссылка, по ней весь текст есть

Liudmila51
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:10
Откуда: москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Liudmila51 »

Валентина82 писал(а):Позиция Mcs не возвращать деньги! Думали что на русском рынке вопрос решить проще, оказалось все наоборот
А мне, наоборот, сегодня менеджер предложила возврат за минусом 50 евро, я покупала в Круклабе, круиз MSC Precioza с 19.04.20 по 03.05.20 из Гамбурга, пока не отменен. Но я отказалась, надеюсь, что его КК отменит и будет или полный возврат, или перебронь на будущий круиз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

Liudmila51, многие бы согласились лучше 50 евро штраф и живые деньги :roll:

Ответить