Собираемся в круиз Costa Luminosa осенью 2020 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Kurnosova28
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:49
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa Luminosa осенью 2020 по Адриатике

Сообщение Kurnosova28 »

19.04.2020 Costa Luminosa из Венеции, собирается русская группа

Costa Luminosa - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
вс Венеция / Италия 9:00 17:00
пн Бари / Италия 14:00 20:00
вт Корфу / Греция 9:00 14:30
ср Пирей (Афины) / Греция 12:30 19:30
чт В море
пт Котор / Черногория 8:00 17:00
сб Дубровник / Хорватия 8:00 14:00

Изображение

Участники круизов:
с 12 апреля из Венеции: отменён
Вера Галанина
с 19 апреля из Венеции: отменён
Kurnosova28
с 26 апреля из Венеции: отменён
Ell (2)
LubovSiniytsina1959 (4)
с 3 мая из Венеции: отменён
Барбоска (1+2/12,10)
Eagle
Helen_Lekka
Irinager (2)
Натуля142330
с 10 мая из Венеции: отменён
MariaMirabella (3)
с 14 июня из Венеции: отменён
Dym7771
с 1 ноября из Венеции:
panirain

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Tatianamtv »

От круиза отказались. Невозвращаемый депозит вернули полностью.

AnnaZOd
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 13:33
Откуда: Ukraine

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение AnnaZOd »

Tatianamtv, Добрый день. На каком рынке бронировали круиз?
Costa Magica 2019, Costa Pacifica 2024, MSC Armonia 2024

Натуля142330
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Натуля142330 »

Всем доброго вечера, наша семья 2+2 пока собирается в круиз 3/5/20! Слово " пока" пожалуй основополагающее в сборах)) зарегистрировалась на форуме, чтоб найти попутчиков и вместе " одолеть" панику, охватившую народ! У кого какие новости по нашему круизу?

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение MariaMirabella »

Натуля142330 писал(а):Всем доброго вечера, наша семья 2+2 пока собирается в круиз 3/5/20! Слово " пока" пожалуй основополагающее в сборах)) зарегистрировалась на форуме, чтоб найти попутчиков и вместе " одолеть" панику, охватившую народ! У кого какие новости по нашему круизу?

Мы планируем ( или уже нет) сразу после вас , с 10-го .
Какие новости вас интересуют ? Не отменили ли круиз ? -нет .
Круизы на май пока не отменены . Новостей стоит ждать в районе 3-10 апреля ( Италия закрыта до 3-го апреля, и либо положение продлят , либо снимут -что маловероятно ) . Россиянам очень рекомендуют воздержаться от поездок за границу пока до 30 апреля .

У меня , например , отменили один рейс туда , и перекинули на другой рейс , время вылета которого нам не подходит . Запустила процесс возврата неотменных билетов .
Запросила отель о возможности отмены -без штрафа , отель отказал . Бронь пока оставила .
Написала в австрийскую косту вопрос о штрафах при отмене -пока молчат ( уже 10 дней)
На всяк случай присмотрела уже другие авиа до Венеции через Москву и обратно за 13 тр , мои через Рим стоили 21 тыс . Пока так :-) готовы к любому раскладу . Финальный платёж за круиз ещё не платили .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

AnnaZOd
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 13:33
Откуда: Ukraine

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение AnnaZOd »

У меня круиз 17.05
Каюта гарантированая.
Вчера звонила в австрийскую Косту. На данный момент у меня штраф за отмену 50%, после 17 апреля 85%. Как мне объяснили, согласно новым правилам, я могу перебронировать круиз на любой другой вплоть до 1 дня до отправки. Если я выбираю круиз дешевле, то разница не возвращается, если дороже, то доплачиваю. Если карантин продлится, что скорее всего и будет, то Коста сама отменит круиз и вернёт 100% стоимость. Посоветовали следить за ситуаций.
Последний раз редактировалось AnnaZOd 21 мар 2020, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Costa Magica 2019, Costa Pacifica 2024, MSC Armonia 2024

AnnaZOd
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 13:33
Откуда: Ukraine

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение AnnaZOd »

Что касается отелей, у меня безвозвратные брони в Риме и Венеции, оба отеля отказались от отмены без 100% штрафа. Я бронировала через Agoda. Они сказали, что в случае продления карантина либо если в Италии на мои даты будут закрыты границы для иностранных граждан, то брони отменят без штрафов.
Costa Magica 2019, Costa Pacifica 2024, MSC Armonia 2024

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение MariaMirabella »

AnnaZOd писал(а):У меня круиз 17.05
Каюта гарантированая.
Вчера звонила в австрийскую Косту. На данный момент у меня штраф за отмену 50%, после 17 апреля 85%. Как мне объяснили, согласно новым правилам, я могу перебронировать круиз на любой другой вплоть до 1 дня до отправки. Если я выбираю круиз дешевле, то разница не возвращается, если дороже, то доплачиваю. Если карантин продлится, что скорее всего и будет, то Коста сама отменит круиз и вернёт 100% стоимость. Посоветовали следить за ситуаций.
Тариф basic ? По нему жёсткие условия отказа , да .
У меня тариф премиум комфорт , там должно быть мягче , пока время не поджимает -звонить не буду , подожду письмо .
А вообще очень хочется в круиз :)

По отелю тоже решила , что потерять свои €€ всегда успею , поэтому можно подождать / посмотреть развития событий .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Натуля142330
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Натуля142330 »

Спасибо всем за хоть какую-то информацию! У нас круиз уже полностью оплачен на швейцарском сайте и агент сказал, что без штрафа отменить не смогу( только если сама компания не отменит)!!! Вообще какая-то хренотень получается со всем этим вирусом, т.е если сам круиз не отменят, а границы не откроют( летим через несколько стран), то вроде круиз есть, а добраться до Венеции ты не можешь?!))) :roll:

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение MariaMirabella »

Чтобы круиз не отменили должна нормализоваться ситуация в Италии и в Европе . Если она нормализуется , то границы откроют . В России они не закрыты , есть рекомендация воздержаться от поездок. Но самолёты летают в европейские столицы .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение denwood »

Все даты до 30 апреля отменены.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Kuskow »

А тут написано, что только до 25 апреля
https://www.costacrociere.it/ripartiremo-insieme.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Натуля142330
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Натуля142330 »

Спасибо! Всё понятно, накрылся таки круиз! Деньги, как я поняла возвращать не будут, а предложат найти себе круиз по такой же цене( уже смотрела, но всё выходит дороже!) Нужно будет доплачивать? Подскажите, кто в курсе, будет ли на бортовой счёт начисляться деньги( читала, что сумма зависит от каюты от 100 до 200 евро, это если круиз отменён компанией) Касается это любого круиза, а если круиз забронирован на немецком или швейцарском сайте, есть ли у них такая опция :?:

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение MariaMirabella »

Натуля142330 писал(а):Спасибо! Всё понятно, накрылся таки круиз! :
Простите , может я что -то пропустила , или не поняла . Но ваш круиз же с 3 мая. На май вроде пока нет отмен
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Натуля142330
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Натуля142330 »

Таки да, но где 25 апреля, там думаю и 3 мая недолече! Дай Бог, бедным итальянцам к лету эту ситуацию разрулить! А Вы ещё надеетесь уплыть? Мы тоже очень хотели, нам по времени всем очень подходили майские каникулы! Теперь даже не знаю какое время выбрать!

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение MariaMirabella »

Натуля142330 писал(а):Таки да, но где 25 апреля, там думаю и 3 мая недолече! Дай Бог, бедным итальянцам к лету эту ситуацию разрулить! А Вы ещё надеетесь уплыть? Мы тоже очень хотели, нам по времени всем очень подходили майские каникулы! Теперь даже не знаю какое время выбрать!
Я скорее просто жду офиц отмену ... а там видно будет . Готова морально к любому развитию событий .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

AnnaZOd
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 13:33
Откуда: Ukraine

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение AnnaZOd »

Как бы не хотелось верить в хорошее, но думаю, что и майские круизы отменят. Круизы возобновятся, когда ситуация с Короновирусом полностью стабилизируется в Европе. К маю это нереально. Даже, если не будет ни 1го нового случая короновируса в Италии, то границы все равно будут закрыты для жителей других стран, в которых еще есть случаи вируса(.


Если компания сама отменяет круиз, то полностью возвращает стоимость. Если Вы хотите перебронировать на другой круиз, то в этом случае вам дадут бонус на бортовой счет. На данный момент я не вижу подходящего круиза для перебронирования. Буду ждать отмены от компании.


на немецкой Косте


Бесплатное перебронирование круизов с отправлением в период с мая по июнь 2020 года *

Для всех гостей, отправляющихся из круиза на Коста в мае или июне 2020 года, Коста вводит новое правило перебронирования. Это нацелено на всех клиентов с подтвержденной поездкой.

Все индивидуальные бронирования круиза с вылетом с мая по июнь 2020 года могут быть перебронированы один раз бесплатно на другой рейс на Коста с вылетом до февраля 2021 года. Бесплатное перебронирование должно быть сделано не позднее 15 мая 2020 года.


Все круизы отправляются в мае или июне 2020 года
Там нет сборов за перебронирование
Его можно изменить один раз бесплатно для всех отправлений до февраля 2021 года включительно
Если новая цена поездки выше, будет рассчитана разница в цене недавно забронированного круиза
Любой, кто перебронирует, также получит кредит на борту в размере 100 евро за каждого полностью оплачиваемого гостя (не для детей и 3-й / 4-й кровати)
Различные правила применяются к групповым квотам.
Costa Magica 2019, Costa Pacifica 2024, MSC Armonia 2024

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение MariaMirabella »

А мне вот интересно что , у меня оплачен только депозит , могу ли я на него выбрать себе другой круиз ? Т е не на всю стоимость , а только на оплаченную ?
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Kuskow »

MariaMirabella, да, новый круиз должен быть дороже уже оплаченной части, а не прежнего круиза.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Натуля142330
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Собираемся в круиз Costa этот вопрос [img]пока[/img]ну :o :shock: жно уточнить у агента, летом 2020 по Адриатике

Сообщение Натуля142330 »

Думаю, что с депозита нельзя будет новый круиз бронировать,, если только депозит не 1000 евро :lol: ,
но лучше уточнить у агента! А вот меня ещё вопросик интересует, количество человек в новом круизе должно быть такое же, или можно кого-то " оставить дома"? :cry:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa летом 2020 по Адриатике

Сообщение Kuskow »

Можно и меньше, и больше.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить