Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

АлАр писал(а):По большому счету, если это не бизнес, то зачем все эти выставки?
Ну а если бизнес, то ради него часто и собаку эксплуатируют.
Мы правда от заводчиков брали, чтобы по характеру/уму собака была хороша.
Но если с умом у Хлои все хорошо,- совсем не дура, то то с характером - дурында :)
И трусишка. Правда хозяйку защищает самоотверженно,- пищит, но защищает.
Хлоя , кстати, по документам, - Сангуе Кальдо Васаби ... не хухры мухры :)
А Дуся наша была Долька лимонная по паспорту 8-)
Бизнес? да? ну ну.... Вы видимо бесплатно раздавать их будете?
Проверки сделали? послушание сдали?
Трусливая говорите?........
Когда обогатитесь - поделитесь формулой успеха?
Извините если резко, но по живому. Вот прям озолотились заводчики.

Пока что в плюсах как раз таки такие вот длясебяшники. Вложений по минимому, вязка с кобелем по соседству. Знаний в подборе ноль - а что бы было... Но вот тоже ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ взялись.
Бесят двойные стандарты.

Одна радость, хоть оформились. Уже хоть что то....
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Njusja, ну что ж Вы беситесь, бешенство опасно для жизни :)
Мне абсолютно фиолетово, сколько имеют заводчики, но я лично знаю пример, когда собачку потаскали по выставкам, набрали титулов и поставили ее на конвейер,- рожает она каждые пол-года .
Там где бизнес, у многих крыша от денег едет, а на собак им плевать.
Щенков мы попробуем конечно продать, но сами не будем заниматься.
Деньги по большому счету интересны, потому что в хотелках еще одного члена и (уже) защитника в семью взять.
А это как понимаете деньги не малые.
Мы Дуську (тойчик) нигде не выставляли, с женихами не получилось, - она их гоняла :)
А если б и вышло, точно не стали б продавать..
Мы ее даже не клеймили, она была член семьи.
Любимая, хотя по меркам породы наверное бракованная :)
А продала нам заводчица ее за какие-то сумашедшие деньги (дороже, чем первую - нашу "модель" - Шику)
Любимая уже неделю ревела после смерти нашей первой собачки.
Тоже тойчик, кило триста весом. Уехали в отпуск, и она за две недели ушла, от стресса.
Хоть и было ей года полтора от роду.
Я и предложил взять щеночка, и пришли опять к той же заводчице, и по нам было видно, что торговаться не будем.

И нашелся единственный вариант. Жила у заводчицы где-то на даче, была в каких-то коростах, для тойчика довольно крупная.... но она зашла в квартиру и мы поняли - наша.
Так и прожила с нами 12 лет, всеми любимая.
Так что с заводчиками у меня непростые отношения.
Много среди них разных, уж извините.
И да, многих заводчиков бесит, когда вязки не проводят через клуб.
И потом продают щенков из-за этого дешевле ;)
Лично мое мнение, что порода в собаке не так важна. Точне все эти титулы, регалии и прочая атрибутика.
Только на цену щенков влияет.
Но мне, извините, чудится, что людей скоро тоже будут делить на "породистых" и "беспородных".
Скрещивать только "через клуб" и т.д.
И ведь похожее мы уже проходили :(
Поэтому давайте не беситься.
Пусть каждый живет с животными во взаимной любви.
ИМХО это главное
Последний раз редактировалось АлАр 29 мар 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Щенков мы попробуем конечно продать, но сами не будем заниматься
А почему сами не будете? На мой взгляд очень важно продать своих щенков именно в хорошие руки. Мы своих щенков, правда у нас был кобель, но по условиям вязки наша сторона четко контролировала продажу и конечно, был наш алиментный щенок, продавали очень дорого и я ездила в Питере проверяла потенциальных покупателей. Ездила к ним в загородные дома, общалась, что бы понять, что за люди, для чего нужен щенок. Я очень люблю передачу по TLC, «На свободу с питбулем». Подумайте, пожалуйста, прежде чем поручать продажу своих щенков. И крик души г-жи Njusja, мне понятен. На мой взгляд и выбраковка щенков , для качественного разведения породы очень важна и работа специалистов в этой области тоже, на мой взгляд, имеет приоритетное значение.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр, на мой взгляд надо искать добросовестные клубы. Должны быть и исполняться четкие регламенты породы. Ведь никому не запрещено брать в питомнике беспородную собачку. Холить ее и любить. Но если ты берёшь породистого щенка, то критерии по работе с ними должны быть. У нас был доберман прошли с ним Общую дрессировку и ЗКС и вишенкой на торте Собака-телохранитель. Именно с ним мы узнали какая серьезная работа проводится нашим клубом. До сих пор им благодарны. И мне до сих пор присылают фото Пра-правнуков(внучек) нашего Кинга. Все как на подбор. Порода, знаете ли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Njusja, очень будет Здорово, если поделитесь работай Вашего клуба, своей, как специалиста. У очень многих тогда вопросы отпадут.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Newa писал(а):У нас был доберман прошли с ним Общую дрессировку и ЗКС и вишенкой на торте Собака-телохранитель. Именно с ним мы узнали какая серьезная работа проводится нашим клубом.
Вот тоже всегда мечтали о добермане.
Хлою взяли чтобы понять, а сможем ли справиться с доберманом :roll:
Поняли,- доберман это слишком серьезно для нас :oops: :(
Ну порода, не порода... а в собаке, как и в человеке имхо главное - характер.
Порода может повысить вероятность желаемой внешности, характера. Но и то и другое ведь не гарантируется? И щенки безжалостно выбраковываются.
Дрессура, - да.
Это по большому счету наука об общении с собакой. Мы ведь наивно думаем, что с собаками можно общаться совсем как с людьми.
А это ведь не совсем так.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а):А это ведь не совсем так.
Скажу честно, совсем не так. Нам наша собака не доставляла никаких хлопот. Но мы четко с самого начала понимали, что порода требует серьезного занятия с ней. Мы в нем души не чаяли. И он нам платил тем же. Кинг абсолютно понимал, кто в доме хозяин.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а):Порода может повысить вероятность желаемой внешности, характера.
Не только, порода это не только внешность, но и характер, охотничьи навыки, ездовые и тд. которые передаются из поколения в поколение. Теперь, к сожалению, многое в породах утрачено, от бездумности хозяев. От того, что покупают собаку серьезных пород как игрушку, потом, говорят, что такая сякая не оправдала надежд и выбрасывают, как надоевшую игрушку. Каждой породе должно быть четко определено место. Например, если это ездовая лайка, то просто преступление держать ее в четырёх стенах, если это псовая борзая, то и простор ей нужен и тд. Ну, да Вы и сами все без меня понимаете.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр, Я с уважением отношусь к заводчикам, правда опыт у меня небольшой, но наша заводчица очень порядочный человек, повезло, видимо. Потому и удивил сверхэмоциональный ответ Njusja,
 Мы брали элитную собаку, через клуб, у этой заводчицы- Почему элитную?Я хотела именно  чистого представителя именно этой породы:характер, внешне. Амика зарегистрирована в клубе, но мы её не выставляли, т.к. не собирались заниматься разведением. Однако клуб сразу предупредил:поскольку родители её чемпионы, вязка-через клуб, никакой самодеятельности. Мы так же, как и Вы, думали,что для собаки надо один раз родить. Решили проконсультироваться с ветеринаром,  но неожиданно для нас, в январе у собачки-сердечный приступ, при обследовании-порок митрального клапана, -бич этой породы. Хотя ранее  её неоднократно проверяли. Теперь она постоянно принимает лекарства, пока, слава Богу компенсирована.
 Вам желаю всего самого лучшего, напишите, как всё пройдёт, у Вас чудесная собачка, только хозяев выбирайте сами для щенков. Удачи!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):И да, многих заводчиков бесит, когда вязки не проводят через клуб.
Я не заводчик, я просто искренне не понимаю, зачем плодить не лучших представителей породы... Ведь вязки - они для поддержания и улучшения породных качеств задуманы так-то...
Тем более, в нашей стране столько бездомных/брошенных животных, не лучше ли им помочь вместо бездумного разведения?..
И «пользы» для собаки от родов - нет совсем. Я, когда найду, принесу потом сюда чуть эмоциональное, но весьма доходчивое объяснение.
Понятно, что именно для вас - ваша собака самая лучшая/умная/любимая и пр, но...
Впрочем, среди любителей собак встречаются и такие, кто считает, что с маленькой собачкой надо меньше заниматься((( А потом встречаем истерично-трусливую мелочь(((

Кстати, среди соседей и знакомых - три собаки вашей породы, ни одна из них не труслива, вот реально маленькие доберманы, отважные и умные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23748
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Собака (и кошка) никому не должна "один раз родить " . И если эту расхожую глупость говорят обычные люди, ладно, это массовое заблуждение, но врач?
Если нет намерений серьезно вступать в племенную работу клуба самое лучшее что можно сделать для своей собачки или кошки - это ее стерилизовать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): И если эту расхожую глупость говорят обычные люди, ладно, это массовое заблуждение, но врач?
 Эту массовую глупость, как Вы написали, в Германии говорят  ветеринары ;например мы консультировались не с одним и не один из врачей нам говорил, что однократные роды у собаки снижают риск развития у собачек  доброкачественных и злокачественных новообразований матки. Другие сомневались, т.е. однозначного мнения нет. Но, Вы, видимо, компетентны во всех областях знаний и в ветеринарии так же, я,признаюсь, что нет. Не изучала ветеринарию.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23748
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Ну другого ответа я и не ожидала :lol:
Слава богу есть в Германии ветеринары, которые сомневаются в пользе однократных родов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23748
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

У меня был кот - папа нынешнего нашего оболтуса. И я три года занималась им - выставки. вязки, груминг.
Поэтому с племенной работой знакома не на уровне " разговаривала с заводчиком".
Вот он мой красавец Арчибальд, в крови на пять поколений ни одного шотландца, основная линия - бельгийская, кто занимался британами, тот знает. его уже давно его давно уже нет с нами к сожалению.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а):Собака (и кошка) никому не должна "один раз родить " .
Ну раз природа предусмотрела продолжение жизни на земле, я считаю неправильно идти против, ради своего комфорта.
Гораздо проще же стерилизовать ;)
Мы вот кошку не успели почикать, так теперь нас её сынок радует, А мамы увы уже нет. Вольная жизнь в "деревне" очень опасна .
А держать их взаперти, абы чего не вышло, это как человека в тюрьму посадить, чтобы машина не сбила.
И поверьте, вырастить важного кота из мокрого комочка (фотки еще выложу) дорогого стоит.
Прям представляем (не сглазить бы, ттт) уже такие же комочки скоро в нашем доме.
Так что Хлоя наша красавица, надеюсь и дети будут умницы и красавицы и прибавится семейство цвергпинчеров. и будут они радовать своих хозяев, а мы будем дружить семьями :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23748
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):А держать их взаперти, абы чего не вышло, это как человека в тюрьму посадить, чтобы машина не сбила.
Саша, ты просто обычный, нормальный такой представитель "держателей" домашних животных :D
Кастрированный кот, который постоянно живет дома,это самое счастливое существо на свете :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Какой кот красавец был. Вот что значит порода!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а):Кастрированный кот, который постоянно живет дома,это самое счастливое существо на свете
Тань, мой кастрированный кот каждое утро рвется на улицу, перепрыгивает через забор и гуляет.
Вот чего его за забор тянет,- не пойму. У нас снега еще метр на участке , да и у соседа тоже... но он гуляет.
Довольный возвращается и счастливый :)
А на следующий день, - опять на волю , мышей или что он там ищет.
Или просто воздушные ванны принимает :)
Раньше, когда возили в город и обратно, так только стоит засобираться на "дачу", - он уже в люльке и в каске :)
А собака так вообще считет, что ее дом здесь :)
В город поиезжаем, так по машине за ней гоняемся :) , А стоит на свою улицу свернуть в деревне, так она поводок рвет :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23748
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

margo писал(а):TatianaIv,
Какой кот красавец был. Вот что значит порода!
Да, кот был типичным представителем породы, и по экстерьеру, и по характеру.
Просто хрестоматийно.
А это его первая награда. Здесь он еще котенок,но уже было видно, что вырастет приличным - толстые лапы, короткий толстый хвост.
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

TatianaIv, спасибо, я давно ждала Вашего Арчибальда! Ну до чего хорош, слов нет!

Ответить