Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а):это как человека в тюрьму посадить, чтобы машина не сбила.
Все же смею заметить, что пока ребёнок маленький и несмышлён мы переводя его через дорогу обязательно берём за руку и не отпускаем одного гулять, всегда под присмотром и вдали от оживленных улиц. По мере взросления Вы ребёнку объясняете и он понимает. А вот животное это Ваша ответственность. Его нельзя спускать с поводка, ведь ему не объяснишь, что надо переходить улицу на зелёный свет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

TatianaIv, ох и красавец!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Да, он у нас был звезда! кошки в очередь стояли, а мы еще выбирали)
Он как раз был из "правильного" поколения. Заводчики как раз избавились от старотипных "длинноносых" британцев
Последний раз редактировалось TatianaIv 29 мар 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

TatianaIv, охотно верю. Мы своему Кингу тоже невест выбирали. А уж щенков абы в какие руки не отдавали.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):Кастрированный кот, который постоянно живет дома,это самое счастливое существо на свете
Я тебя уверяю - кастрированный кот на вольном выгуле - не менее счастливое существо ;)
АлАр писал(а):Ну раз природа предусмотрела продолжение жизни на земле, я считаю неправильно идти против, ради своего комфорта.
Ну, если уж про природу- то она же для животных, численность популяции которые поддерживают самостоятельно, не предусматривает корм от человека, а предполагает их самостоятельное пропитание.
А домашних животных разводит/размножает или нет человек (хочется верить, что разумный).

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

АлАр писал(а):
TatianaIv писал(а):Собака (и кошка) никому не должна "один раз родить " .
Ну раз природа предусмотрела продолжение жизни на земле, я считаю неправильно идти против, ради своего комфорта.
Гораздо проще же стерилизовать :)
В природе, у псовых, в продолжении рода участвует только малая толика. У волков это вожак и его самка. Остальные же.... Простите НЕ ВЯЖУТСЯ.
Любой самец в природе должен ЗАСЛУЖИТЬ право на продолжение рода. (выбрать бой, быть самым ярким по перьями, красиво петь и тд),
Если вы свою хотелку решили прикрыть природой, то хотя бы изучили бы мат часть.

Реально бесят плодильщики, собака тпусливая но размножем её. Чего уж! А потом тех кто годы тратил на изучение генетики, основны селекции, анализа и т.д из-за таких вот и мешают с грязью. Одной меркой меряют. А те и рады стараться сказки рассказывать про вязки каждые пол года. Опять же, прочитайте хоть как-то основы физиологии собак. Узнаете тогда каким будет ответ организма суки на вязки нон стоп.

А если решили за место природы решать кому продлевать род, то берите на себе смелость вместо природы заниматься и отбраковкой...

И да, буду резкой до конца. У женщин поспрашивайте сколько им здоровья добавили первые роды. И их последствия которые нон стоп продолжают вылезать.....
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):А уж щенков абы в какие руки не отдавали.
Да, алиментных котят я тоже пристраивала пристрастно. Поэтому "мои" котята живут у некоторых коллег и знакомых
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Njusja,
все правильно.
в разведение должны идти не только экстерьерные животные, без малейших внешних дефектов, но так же и без дефектов поведенческих.
Трусость и неконтролируемая агрессия как дефекты должны выводить животное из племенной работы.
Но жизнь к сожалению теперь другая.
Ротвейлеров безбожно испортили, когда пошла на них мода. и так далее...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

TatianaIv писал(а):в разведение должны идти не только экстерьерные животные, без малейших внешних дефектов, но так же и без дефектов поведенческих.
Трусость и неконтролируемая агрессия как дефекты должны выводить животное из племенной работы.
И это правильно. За собак не знаю, знаю только за котов-бенгалов. В дальнейшее разведение допускаются только коты/кошки физически и психически здоровые. Любая агрессия по отношению к человеку выбраковывается беспощадно.
Поэтому поводу где-то читала, что безграничная доброта бенгалов — это их беда, если они попадут в руки агрессивного идиота.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Первая попавшаяся статья
Правда, тут мнение не немецкого ветеринара...
И относится не только к собакам, но и к кошкам, имхо

Многие владельцы собак почему-то считают, что их питомцы мечтают о крошечных хорошеньких щеночках, которые, все как один, будут такими красивыми, как мама и такими умными, как папа. Умиляющая взор картина счастливой матери, окруженной пушистыми белоснежными детьми, туманит взор хозяев. Да и потом, как утверждает народная молва, родить хотя бы раз — чрезвычайно полезно для здоровья суки. Таким образом, якобы, ваша питомица избавляется от риска заболеть воспалением, раком репродуктивной системы, маститом и избежит тяжелой психической травмы, реализовав себя, как женщина и мать. Ну и потом, скромно добавляет хозяин девочки, так хочется поиграть с щеночками — они такие милые и славные. Всем, кто делает такие заявления, я настоятельно советую для начала родить самим, если не семерых пушистых младенцев, то хотя бы одного, но человеческого. И в процессе беременности внимательно присмотреться к своему организму, проверив — добавит ли вам это состояние здоровья? После того, как вы родите (а вы еще попробуйте, родите, это, скажу я вам по секрету, тот еще процесс) долгожданного малыша, — играйтесь им на здоровье, сколько влезет.
Давайте ответим на вопрос — прибавляет ли собачья вязка здоровья матери щенков? Ожидание малышей является огромным стрессом для материнского организма. И собаки здесь не исключение. Огромная нагрузка на суставы, позвоночник, мочеполовую систему, почки, сердце, обмен веществ — все эти системы проверяются на прочность во время беременности. И если в работе какого либо органа существует изъян — беременность только усугубит его. Можете ли вы гарантировать абсолютное здоровье вашей питомицы? Уверена, что нет. Хотя бы потому, что методы ветеринарной диагностики в нашей стране оставляют желать лучшего и сделать полный скрининг систем собачьего организма просто технически невозможно. А теперь спросите себя — готовы вы положиться на авось, когда речь идет о вашей любимой девочке? Зачастую молодая неопытная собака не может родить самостоятельно — возможно, плод получился слишком крупный или схватки слишком слабые. Чтобы помочь животному завершить родовую деятельность, приходится прибегать к операции кесарева сечения. Так что наркоз, полостное оперативное вмешательство и долгий реабилитационный период вам обеспечен — это, по-вашему, синонимы здоровья? Знаете ли вы, что у собак бывают заболевания, передающиеся половым путем? Самое распространенное и опасное из них — венерическая саркома. Причем у кобеля, являющегося носителем болезни, симптоматика, как правило, смазана и незаметна. Для заражения суки достаточно одного единственного акта любви, во время которого кусочек зараженной слизистой попадет на половые органы суки и разовьется в полноценную злокачественную опухоль. Тяжелая хирургическая операция — это самое малое, что ждет в будущем вашу собаку. Вы все еще готовы рискнуть? Повязав собаку и позволив ей родить щенков, вы приводите в движение мощный механизм продолжения рода, требующий, чтобы сука рожала щенков два раза в год, т.е. каждую течку. В дикой природе, где естественный отбор необычайно жесток, это, безусловно, имеет смысл — из каждого помета выживает один, максимум два щенка — и только таким образом дикая стая может сохранить свою численность. Но домашняя собака не борется за выживание и, скорей всего, после первой вязки, других больше не последует никогда. Но организм собаки не знает об этом. Единожды запущенный, гормональный локомотив требует регулярных беременностей и родов. Все это выливается в так называемую ложную щенность. Через полтора-два месяца после течки у вашей собаки набухают соски, отвисает живот, а сама она теряет покой и сон, кропотливо устраивая на любимом диванчике некое первобытное подобие норы, куда зарывается с головой, наотрез отказываясь реагировать на ваши команды. Не пугайтесь, ваша собака не сошла с ума — всему виной гормоны, решившие, что пришло время рожать и воспитывать щенков, и которым все равно, что вы, собственно, никаких щенков уже не планируете. Дальше — хуже. Собака становится еще более беспокойной, поскуливает, раздирает когтями подстилку, как бы имитируя родовой процесс, а потом собирает по дому всяких плюшевых зайчиков и сносит их в гнездо, принимая за новорожденных щенков. Она умиротворено воркует над ними, вылизывая искусственную шерстку и ввергая владельца в ужас от происходящего сюрреалистического зрелища. Кроме этого, грудные железы собаки наливаются молоком, застой которого впоследствии приводит к маститам и уплотнениям в молочной железе. Роды не всегда проходят без осложнений. Зачастую, неопытный владелец может просто не заметить, что в матке у суки остался не рожденный щенок, или что один из последов так и не вышел. Эти патологии приводят к развитию сепсиса, способного привести к смерти животного. Поверьте, это страшное зрелище — собака сгорает буквально за сутки. Хозяин, принимающий роды впервые, может даже не успеть понять, в чем дело. Вы готовы принять такой вариант развития событий? И слабым утешением горе-владельцу будет мысль, что таким образом он спасал любимицу от мифических проблем в будущем. Материнский инстинкт собак силен первые 2-3 недели. После того, как щенок открывает глаза и начинает самостоятельно питаться, он постепенно слабеет, незаметно сходя на нет. И через пару лет ни одна собачья мама не вспомнит, что вот тот лохматый крепыш когда-то был ее новорожденным сыном. Так что далеко не в этом настоящее собачье счастье. А в чем же? На всем белом свете есть только одно живое существо, неизменное чувство к которому собаки проносят через всю жизнь — и это существо вы, ее любимый и единственный хозяин. Позвольте ей реализоваться как другу, как компаньону, как охраннику, пастуху или спортсмену — во всех этих ипостасях она достигнет совершенства только для того, чтобы угодить вам. А вы, в свою очередь, подарите ей свою бескорыстную любовь, внимание и заботу.
https://blog.thezoo.ru/nado-li-vyazat-s ... -zdorovya/

Вот я более чем уверена, что перед вязкой «любителям» и в голову не приходит проверить кобеля на предмет возможных заболеваний, они об этом просто не думают...

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

TatianaIv писал(а):Ротвейлеров безбожно испортили, когда пошла на них мода.
У меня ротвейлер был элитный, вязку делали через клуб. Но делали только два раза. В выставках участвовали, наград много. Он был лучшим в Краснодарском крае, но мы не ставили задачу племенного разведения. Брали собаку для души, для детей. И прожил он с нами ровно 10 лет в любви. Долго потом переживали после его ухода. После него подобрала кота на улице.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Таких как Вы мало. У нас в городе вязали ротвейлеров практически всех на всех. И появились мелкие, агрессивные собаки, даже не весело шутили, что это новая порода "комнатный ротвейлер"
К счастью все реже их вижу. Но и настоящих ротваков в нашем районе нет. Кмк мода на породу прошла и это очень хорошо
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Марина, а этот ротвейлер был у вас дома первой собакой?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):Кмк мода на породу прошла и это очень хорошо
У меня был ротвейлер... умнющая девка была!
Сын учился ходить, держась за нее...
Тогда не было истерии по поводу «бойцовских собак», мы с сыном и собакой вместе приходили к детской площадке, она чуть в сторонке лежала, пока сын в песочнице играл или на горке.
Правда, периодически мне ее приходилось спасать, когда чужие дети уже втроем на ней скакали и в уши песок насыпали)))
При всем при этом была отменным охранником.
Но - сил и времени вложено было в собаку!..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Наташа, тоже спрошу- это первая собака?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

TatianaIv писал(а):Марина, а этот ротвейлер был у вас дома первой собакой?
Да, Татьяна . У нас это был первый друг. Я тогда была Молодая и занималась с ним . Он у меня две школы по обучению прошёл. После него у меня был Белый кот( подобрала), восточноевропейская овчарка с женой(дворняжку подобрала щеночком) с мопсом. Когда первый восточник начал стареть, взяли ещё одного щеночка восточника. И сейчас у меня мопсичка старенькая(14 лет будет в мае) и черный с подпалинами восточноевропейская овчарка. Я ранее фотки выкладывала. Собак люблю всех.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Я почему спросила: у мужа была мечта завести ротвейлера, но он подумал что собака слишком серьезная для первой собаки. И так многие говорят
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):тоже спрошу- это первая собака?
Нет, первый в самом детстве был малый пудель.
Как раз вот такая вязка «для здоровья», черный с белой грудкой, и с характером непуделиным)
Вторая собака была английский коккер-спаниэль, тоже хитрющая и умнющая) Кстати, вот ее один раз повязали, было 2 щенка, но там и продавали с условием хотя бы один раз повязать, и куча медалей с выставок у нее была...
А в пару к ней - появилась ротвейлерша. Тоже - выставки, медали, но не стали вязать, знали уже, что это такое. Дожила до преклонных лет, никаких новообразований внутр.органов из-за отсутствия вязок - не было.
Потом корса была, красотка и редкостная умничка!
А сейчас - не совсем у меня животные, у мамы, но я беру их к себе на время отъездов, да по выходным тискаю/выгуливаю/вычесываю, собака-подобрашка редкостная дурында, и кот, тоже подобранец. Оба стерилизованы, здоровы и веселы и без потомства)

Зависит от человека, справится ли с первым ротом, но ротвейлер собака серьезная, занимались с ней ооочень много!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

TatianaIv писал(а):подумал что собака слишком серьезная для первой собаки.
Да, серьёзная собачка! Но мы были молодые, дети маленькие, ничего не боялись. У меня проснулась такая любовь к нему :roll: . Я очень много с ним занималась и в доме для него авторитетом была я, а не муж :lol: .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Кане корсо? Они шикарные!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить