Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Я после того, как Ирина довольно давно написала про ка де бо, о другой породе и думать не хочу, уж очень много в них всего того, что лично мне нужно от собаки. хотя вот еще ньюфы навсегда в моем сердце.
Но я теперь отчетливо поминаю, что собаку заведу только когда перестану работать. Собака не кот, который без нас дрыхнет без задних ног. Собаке нужно много внимания
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Саша, Вы только не подумайте, что я рекламирую свою породу, ни в коем случае. Я ее вообще не рекламирую. Щенка нужно очень тщательно выбирать - это же молоссы, дисплазия встречается, а это не дай Бог. Сама бы теперь покупала только в очень очень проверенном питомнике. Но это уже после всех знаний и опытов.

Так что пусть наша порода редкой и остается.
TatianaIv писал(а): уж очень много в них всего того, что лично мне нужно от собаки.
Татьяна, да. И еще раз это могу подтвердить. Единственный человек в России у кого я бы купила собаку, если бы опять такую завела, это Юлия Есман из Москвы.

Пока у меня были собаки, я приезжала домой на обед и гуляла с ними (но у меня свободная работа). А ньюф не для квартиры все-же. И потом у них слюни - запачкают все.

Я сейчас на семинаре, вечером поставлю фото.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Ketrik писал(а):А ньюф не для квартиры все-же.
Ирина, он для квартиры. Ньюф лентяй и лежебока ему только подстилку и чтоб взгляд с любимого хозяина не сводить. Коттедж ему не нужен.
При своем своем размере и богатой шерсти ньюф по природе своей психики не для уличного содержания. Он тоже "кавалер", только большой. У моей тети жила замечательная девочка Чойра, так что я несколько лет очень часто общалась с этой собакой. Вот слюни да, это есть...
про питомник "Золотая Лиса" смотрела тоже, очень красивые в нем собаки.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):Лень фотки загружать
Ketrik, вижу, сейчас есть время- пожалуйста, покажите своих собак!
(шепотом) Вас только в эту тему звали?..
АлАр писал(а):Но это пока мечты
АлАр, иногда мечтам надо ими и оставаться...
ну а если все же решитесь - очень прошу, пообщайтесь с несколькими владельцами! есть серьезные подводные камни, и одно дело читать восторженные предположения про ее «чудо-характер», и совсем другое - столкнуться с ним)))
Ketrik писал(а):Сама бы теперь покупала только в очень очень проверенном питомнике
То есть - все же не от вязки «один раз родить для здоровья»? Началось-то обсуждение именно с этого ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

А я бы если сейчас выбирала для себя собаку, купила бы «басенджи».

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

у моего знакомого есть. Такой артист и позер! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Крупные породы собак.. До недавнего времени, особенно посмотрев фото Кетички(непременно поменяйте аву, Ирина ;) ), думая ещё о некоторых породах на будущее, т.е. на пенсию, увидела как-то на прогулке прекрасного представителя веймаранера, -немецкая порода, красоты собака необыкновенной:серый с пронзительно-голубыми глазами, в переводе-"серебристый призрак". Тут всё:образ охотничьей собаки, грация, красота, почитала о характере, привычках. Прекрасно. Встретив хозяйку с собакой вновь:разговорились и она дала мне поводок своей, перехватив мою Амику. И тут... её красавец захотел "рвануть" за кем-то. Как я устояла? :lol: Не знаю. Сила, мощь собаки. Владелица дама спортивная, достаточно курпулентная, засмеялась:"Да, нужна  физическая сила!" Есть ли она у меня, могла бы я на пенсии удержать такую собаку? Вопрос :? . Видимо, нет. Тут нужен хозяин. А ньюфы ? Их совсем нет в Германии, такие чудесные! Часто встречаю их во Франции, не знала, что они "кавалеры", спасибо.
 Ирина, буду ждать фото, да и сама пока буду занята .
--

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Newa, ой, бассенджи я тоже не взяла бы.
Хотя «поют» они забавно - кровь стынет в жилах :D
Когда нашу лошадушку вывозили в поля на бега за механическим зайцем, там много бассенджи было...
Если их не нагружать - тоже чудят

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Странно, прочитала о якобы негативном об Аките :? , вот цитата,
"Акита – настоящий друг семьи, а для одиночек – незаменимый компаньон, который рьяно защищает собственную территорию.

Но не стоит забывать, что характер акита-ину складывается под действием охотничьих инстинктов. Он охотник, поэтому ранняя дрессировка и социализация собаки – обязательный этап в его воспитании. Это следует учитывать владельцам собаки. Она легко обучается. Хозяева, жалующиеся на упрямство во время занятий, должны определить, что в их дрессировке идет неправильно.

Для характера акиты присущи индивидуальность, поэтому она не умеет и не желает работать в команде. И не любит делит расположение хозяев с кем-то другим. Она может проявить акт агрессии к «не-членам семьи» и чужим собакам. Акита-ину лает нечасто, а только когда есть в этом необходимость."

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, у знакомых была, такая цыпочка. Правда и земли у них гектар :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Да, мой знакомый Басенджи тоже живет в доме с большим участком. Но спит под пледом)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Так на гектаре что б и не завести такую собаку) Особенно, когда постоянно человек с собакой может заниматься)
Их надо уматывать

Очень многие в интернетике прочтут хвалебное описание породы и купятся на мимимишность... за примерами далеко ходить не надо.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, да, я все понимаю. Не случайно написала «если БЫ», мечта-то может быть. Я когда первый раз эту собаку увидела, конечно прочитала много информации и реально оцениваю свои возможности. :) Мы теперь собаку не заведём. Но я приюту помогаю некая отдушина, покупаю корма, оплачиваю по мере возможности стерилизации,операции,покупаю миски, игрушки, подстилки. Люблю собак.
Последний раз редактировалось Newa 31 мар 2020, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl писал(а):То есть - все же не от вязки «один раз родить для здоровья»? Началось-то обсуждение именно с этого
Нет, для здоровья не стала бы и заморачиваться. Представляете в квартире 13 слоников бегают...Как вспомню..ржачно иногда было. Мы им выделили кухню с 1 месяца - ободрали все обои, провод перегрызли. Но мы их быстро всех пристроили.
Lucky*Girl писал(а):ой, бассенджи я тоже не взяла бы.
Ни за что. Аборигенные собаки. Гуляет у нас одна на озере - всегда на поводке. Мои девчонки - я иду и они рядом. За Дейкой только глаз нужен был, она дралась с двумя кобелями именно с конкретными, остальные ей были не интересны.

Я одно время хочета чирнеко дель этна. Они похожи на фараоновых собак (потом фотку найду), но они же охотничьи, инстинкт. Опять только на поводке, в лесу не отпустишь побегать. А так не интересно.
The Little Mermaid писал(а):что характер акита-ину складывается под действием охотничьих инстинктов.
Тем более.

У меня дочка завела в Москве бигля. Ну я и ржала, когда она ей квартиру громила, а с виду мимими.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

...
Последний раз редактировалось Ketrik 19 июн 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Ketrik, все красавцы! Не налюбоваться!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Ketrik, Красавцы! Спасибо за фото, порадовали.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а):То есть - все же не от вязки «один раз родить для здоровья»? Началось-то обсуждение именно с этого
Началось обсуждение с того, что я сообщил что собачка беременна (УЖЕ) и поделился своими тревогами. :)
Кстати, признаю, что авторами этой беременности все же были мы и конечно уже не уверен в правильности своей идеи.
НО! вязка все же была через клуб, кобель тоже с регалиями и щенки точно не "непойми кто"
Все идет под контролем ветеринаров и специалистов. Хотя у нас их так мало и на породу обратили внимание так недавно, что профессионализм еще нарабатывать и нарабатывать.
Цвергов пока еще очень мало,- и пусть даже если кого-то отбракуют, порода будет продолжаться, развиваться.
Ну а тем кому ордена и медали не так уж и важны, тоже смогут стать обладателями маленьких "добиков"

Lucky*Girl, а какие подводные камни могут быть у Акиты?

Я если честно против бездумного заведения животных. Покупают игрушку, а потом оказывается что им нужно уделять внимание, часто менять свои привычки, распорядок дня. И вот уже питомец начинает напрягать. С кошками так вообще может война начаться,- они ж такие. Им не угодишь,- они "выскажут"
У нас так Ли'са и Ириска враждовали и нам нам постель пи'сали - решали чья из них хозяйская кровать :)
В итоге Лиска сбежала (уже живя в доме) и не вернулась. Может собаки задрали, может подобрал кто.
А мы ее до сих пор вспоминаем и есть чувство вины.
Но Ириску дочь притащила. Не выгонишь ведь. Тем более котенком она была классным.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Lucky*Girl, а какие подводные камни могут быть у Акиты?
Лишь один-о них написала я, тут всё прозрачно.
АлАр писал(а):Началось обсуждение с того, что я сообщил что собачка беременна (УЖЕ) и поделился своими тревогами.
Успехов Вам, пусть Ваша собачка всё перенесёт хорошо, а опытные ,- дадут Вам дельные советы. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, :D :D :D :D
Какие фотографии! Чудо, действительно, влюбиться можно:говорящие нет, не" морды",-собачьи лица, в них так много..

Ответить