Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vbif »

FUGU99 писал(а):
Vbif писал(а):верно.. У анчи барановой про это есть
прошу прощенья, а ссылочкой не поделитесь? :oops:
На первой страничке этого обсуждения есть ссылка на видео))) посмотрите там она не плохие советы дает.. В частности про то что больных нужно на живот выкладывать.

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Ну вообще-то Голикова вчера рекомендовала продление нерабочих дней в зависимости от эпидемиологической обстановки с регионах. Вот я не понимаю зачем подрывать экономику в тех регионах, где нет или практически нет больных. Я не призываю если что, открывать кинотеатры и тому подобное, речь только о производственном секторе.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

дядя Рома писал(а):
Yury-Shef писал(а):Группа российских пенсионеров на Фиджи: "Медстраховки закончились, цены неподъемные"
Пожилые туристы из разных городов России рискуют застрять на архипелаге на полгода
Вы попробуйте это объяснить простым пенсионерам и работягам!
Жалко конечно, но кто их тащил туда 5 марта - маразм?
А вы где были 5 марта? Я была на Пхукете и была уверена, что мой круиз из Сингапура 10 марта состоится. Не было ещё такой истерии. Были какие-то меры к тем, кто прибывал из Китая, Ирана и Италии. А сейчас как раз и вызывают злорадство у простых работяг к тем, кто оказался в непростой ситуации. И не похоже ли это на нагнетание социальной ненависти? Ничем хорошим это не закончится. Я утрирую, конечно, но, когда вы соберётесь круизить, а толпа готова будет вас за это растерзать - картина нереальная? Месяц назад для меня тоже было нереально : закрытые границы и перспектива комендатского часа в связи с режимом чс, который уже не за горами. Извините за эмоции.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

ProstoKVA писал(а):
Но некоторые коллеги-путешественники из Р.... принимали решение ехать мотивируя тем, что Р... явно в ограничении не написана и Р... не Европа.
ПОзиция их понятна. Тут тоже есть люди с подбными взглядами: "Это паника, ничего страшного, меня не коснётся, я проскочу"
Да нет.
Просто не все путешественники такие богатые, что могут себе позволить отменить путешествие (на которое, может быть, целый год копили) и потерять деньги.

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение andreyfromnn »

FUGU99 писал(а):Она подозревает, что ИВЛ только вредит. У больных сложности с отходом мокроты. Она сухая, не отходит, легкие погибают.
Сухая мокрота???

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Сухая мокрота???

И это прелестно...

AN74
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:23
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение AN74 »

Ларисон писал(а):
дядя Рома писал(а):Кст. не заметили, что пропали некоторые, которые вернулись из европ в период короны и браво рассуждали, что все фигня? Где вы, ау?!
Ага. Которые по веницианским карнавалам гуляли и с кореянками обнимались.
Эх, все таки " разбудили". Не нервничайте, все ОК! После кореянок поездили по Северной Европе ( кстати, рекомендую Копенгаген, очень милый городок). Карантин- не, не слышали, видимо это для кого то другого :D . Апрельскую Корею и Японию увы отменили, деньги за перелеты и за страховки все вернулись, Букинг умница помог отменить даже неотменяемые брони отелей. Так что сейчас вместо отдыха будем зарабатывать деньги, благо любой кризис ( увы шаблонная фраза) открывает возможности.
Так что всем добра, и берегите бабушек и дедушек. Особенно их психику :D . Я дальше " спать", в читатели, ОК?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Лара Ф. писал(а):Попалась на глаза статистика смертей (кто-то спрашивал) по Италии в сравнении на период с 1 по 21 марта 2019 г. и на тот же период 2020 (последние доступные) по некоторым городам с наибольшим количеством смертей (курсивом выделены более крупные города, остальные довольно мелкие):

Милан: с 885 до 1.039 смертей (+17%);
Бергамо: с 101 до 398 (+294%);
Альцано (пров. Бергамо): с 8 до 83 (+937,5%);
Нембро (пров. Бергамо): с 11 до 121 (+1.000%);
Ponte S. Pietro (пров. Бергамо): с 3 до 44 (+1.366%);
Брешиа: с 134 до 281 (+109%);
Крема (пров. Кремона): с 23 до 103 (+348%);
Кремона: с 54 до 136 (+152%);
Пьяченца: с 75 до 279 (+272%);
Фиденца (PR): с 20 до 71 (+255%);
Пезаро (PU): с 66 до 188 (+184%).

Нужно учитывать, что большинство смертей было в домах престарелых (из 6400 обитателей домов для престарелых в провинции Бергамо за 20 дней погибло 600 человек) или в небольших деревеньках, но не только ... на сегодняшний день умер 61 врач.
...а можно ссылочку на источник?.... Можно и на Итальянском...
...Спасибо!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lucky*Girl »

Иголочка писал(а):Lucky*Girl, не очень понимаю, в чем смысл 71-летнюю привлекать на настоящий момент? Живу в Татарстане, была с понедельник в поликлинике. Намного меньше пациентов, чем обычно. Очередей на прием нет. Врачи-терапевты работают. Запись предварительная есть. Ну наверное к дежурному врачу конечно есть очередь, но это обычное дело.
А я - совсем этого не понимаю! Причем в приказном порядке! :evil:
Живет в пригороде, а вынуждена ездить на работу в пол-ку в центр города! Сестрица ее возит на авто, а если б не было такой возможности?!
Нет, тетушка у меня бодрая, дай бог ей здоровья, и в обычное время медсестрой в колледже работает... Но ведь по возрасту она в зоне риска!

Лена
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:14

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лена »

На планете карантине. По окончанию мы же не только COVID-19 победим и все инфекционные болезни, передающиеся контактным путем :roll: ?
Все инфекции, у которых инкубационный период 7 дней (или 14 дней, если продлится карантин) погибнут?
Тогда есть экономическая выгода продлить карантин до 14 дней, а не уговаривать каждого на прививки от разных болезней.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

ProstoKVA писал(а):Вы попробуйте это объяснить простым пенсионерам и работягам!
Жалко конечно, но кто их тащил туда 5 марта - маразм?
Они туда самостоятельно поехали или их отправила турфирма? В этой турфирме их предупредили о рисках (под расписку)?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28758
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а):предупредили о рисках (под расписку)?
А, что обязательно взрослых людей надо предупреждать под расписку? Я поняла, что покупали турпакет, раз приводили разговор с туроператором.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Просто не все путешественники такие богатые, что могут себе позволить отменить путешествие (на которое, может быть, целый год копили) и потерять деньги.
Должны были быть морально готовы к таком развитию событий. Чего теперь жаловаться. Я например , перенес свой вылет из Барселоны на более ранний еще 13 марта , когда там было все спокойно. Попал при этом на оплату отеля. Но как опыт показал , сделал это правильно . Уже 15 , в Барселоне началось...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): А, что обязательно взрослых людей надо предупреждать под расписку?
Во время эпидемии - да, обязательно, особенно пожилых.
В конце февраля я, например, плохо представляла масштабы распространения вируса, и интернета у меня на корабле не было - не по карману.
И в Москве 5 марта в Домодедово просто спросили - откуда прилетели и все. Это сейчас все такие грамотные и предусмотрительные. Если бы в турфирме людям сказали: на планете разрастается вирус и мы готовы вернуть деньги, если вы откажетесь от опасного отдыха, многие бы отказались, как вы считаете?
Но ведь не сказали...
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 02 апр 2020, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Vbif писал(а):
FUGU99 писал(а):ИВЛ вредит
верно.. У анчи барановой про это есть
Есть другие предложения, как насыщать кровь кислородом, кроме ИВЛ?
Последний раз редактировалось Sander 02 апр 2020, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Sander, если бы такие предложения были реальны, они бы уже использовались в медицине. А раз не используются, то их попросту нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28758
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а):В конце февраля я, например, плохо представляла масштабы распространения вируса,
Так и турфирмы, я так полагаю не видели масштаба, поэтому и расписок не давали никому подписывать. Речь ведь идёт о туристах с Фиджи? Или я не правильно поняла? Да и сами туристы может не осознавали всего масштаба. Но я считаю, конечно, людям надо помочь. Государство не обеднеет. Богатые, туристы или бедные, все относительно. Но раз наши соотечественники оказались в затруднительном положении, то их надо выручать.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Лена писал(а):На планете карантине. По окончанию мы же не только COVID-19 победим и все инфекционные болезни, передающиеся контактным путем :roll: ?
Все инфекции, у которых инкубационный период 7 дней (или 14 дней, если продлится карантин) погибнут?
Тогда есть экономическая выгода продлить карантин до 14 дней, а не уговаривать каждого на прививки от разных болезней.
Через 14 дней всех врагов победим и в круизы поедем :) я надеюсь, это с долей шутки вопрос был?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

andreyfromnn писал(а):
FUGU99 писал(а):Она подозревает, что ИВЛ только вредит. У больных сложности с отходом мокроты. Она сухая, не отходит, легкие погибают.
Сухая мокрота???
Селёдочка писал(а):Сухая мокрота???

И это прелестно...
А что вас так удивляет? Разное количество воды, вот и будет сухая. У вас ни разу не было так, чтобы в какой-то момент мокрота отходила легко, а в другой момент как присыхает в гортани? И то, и другое мокрота, но одна влажная, другая сухая. Понятно, что есть научная терминология, но она излишняя, т.к. всё понятно, о чём идёт речь.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а):Sander, если бы такие предложения были реальны, они бы уже использовались в медицине. А раз не используются, то их попросту нет.
Есть . аппараты ЭКМО. Экстракорпоральная мембранная оксигенация

Закрыто