Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):в россии себестоимость 7 долл... такая же как у саудитов...всем плохо..только у нас кроме нефти какая никакая экономика есть..у саудитов ничего..вообще..так что врядли наши сдаются..скорее выдержали..что бы для себя условия получше выторговать.... впрочем это справедливо и для саудитов...хрен их там поймешь..бодаются втроем..
Я читал, что 17.
А сколько еще стоимость доставки?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
Gelsa писал(а):Ну вообще-то саудиты всех заливских кормят (кроме Катара), т.е. сельское хозяйство у них таки худо-бедно развито)
да сколько их там этих заливских:)..да сх развито но на экспорт только финики..это копейки.. огромная статья в бюджете хадж..но сейчас то явно не то время..и с нефтю все равно не сравнится.. вроде как нефть у них 70% составляет
В ОАЭ нефть 5% ВВП всего дает, тот же туризм - 20%

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
xxxcity писал(а): Евгений, больше оптимизма! мне сегодня аренду проплатили :D ..кому то правда пришлось снизить на 50%..но там без вариантов..общепит..
Да уж какой там оптимизм , убивают средний класс (не тот что с 17000 рублей в месяц). Царь плевал на малый бизнес , дружки то все в крупном , его в любом случае поддержат. И его электорат весь за него сейчас , ибо месяц будут дома кайфовать за счёт работодателя ...
А крупный профсоюзы предложили национализировать, начав с важного... :lol:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Evgen73 писал(а):Возраст указан опционально , давно понятно что не шестнадцатилетний мальчик пишет все эти тексты.
Evgen73, Вы просто современных школьников не знаете. Их с первого класса учат, что главное - это иметь своё мнение. Знает-не знает - полная фигня, главное, сказать "Я так считаю". Как совсем крайний, но реальный и показательный, пример. На открытом уроке встаёт шестиклассница и сообщает: "По моему мнению, Куликовская битва была в 1380 году". - Ну что, слава богу, как говорится. А то бы ты не посчитала, мы бы и остались в неведении. "Я считаю, что Волга впадает в Каспийское море". "А я думаю, что семью восемь равно 56". Теперь уж радоваться остаётся, что не 55. Так что всё у молодого человека логично, всё по возрасту. И по системе развивающего обучения по Занкову.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):На самом деле не для нас, не для чиновников особенно веселого ничего нет.
.
Только мы теряем свое дело, доход...
А что теряют чиновники?
Вредят нам и получают зарплату? Очень жирно устроились... :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Танцующая писал(а):Ну чо, кинуло нас государство?
Барахтайтесь сами!
Меня успокаивает в этом только один момент. Я всю жизнь работал на дядей, хоть и порой они весьма неплохо оценивали мой труд. Не пора ли что-то собственное замутить? Мозгами, по отзывам окружающих, меня не обделили, деньги есть где добыть. Главное, придумать куда их впихнуть.
Главное, где клиентов, готовых платить, взять...
Все остальное - вторично.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Вы хотите сказать, что чиновники сейчас не работают? Вот я не работаю, хотя эта дистанционка мне весь мозг вынесла, но я и не чиновник. А чиновники, у нас, по крайней мере, все трудятся.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

marina bravina писал(а):Вы хотите сказать, что чиновники сейчас не работают? Вот я не работаю, хотя эта дистанционка мне весь мозг вынесла, но я и не чиновник. А чиновники, у нас, по крайней мере, все трудятся.
Если во вред - это работа называется или как?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):В ОАЭ нефть 5% ВВП всего дает
Пока еще 29% занимает нефтегазовый сектор
SergeiKa писал(а):Только мы теряем свое дело, доход...
Быть владельцем бизнеса -- разделять риски.
Быть бизнесменом в России -- гусарство.
Маленькие бизнесы неустойчивы. Средний или крупный запросто может приглянуться кому он нужнее.
Так что вы все время находились в зоне рискованного бизнесделия.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
SergeiKa писал(а):В ОАЭ нефть 5% ВВП всего дает
Пока еще 29% занимает нефтегазовый сектор
SergeiKa писал(а):Только мы теряем свое дело, доход...
Быть владельцем бизнеса -- разделять риски.
Быть бизнесменом в России -- гусарство.
Маленькие бизнесы неустойчивы. Средний или крупный запросто может приглянуться кому он нужнее.
Так что вы все время находились в зоне рискованного бизнесделия.
Вы забываете одно важное слово, что разделять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ риски.
А не риски принятия государством идиотских решений по уничтожению бизнеса.
Моя конторка существовала с 1999г. - много чего пережила. Но это....

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

CruiseLev писал(а):Также ещё немного фактов.
В США сейчас вирусом болеет 205.000 человек, из них 5.000 погибло.
Получается, что смертность от короновируса в США составляет около 2,35%.
?
Т е Вы сами вот так решили , что из этих заболевших больше никто не умрет ? Серьезно ? И посчитали ... А теперь посмотрите статистику выздоровевшие / умершие .

На данный момент заболевших : 245K

Умерших :6040 чел
Выздоровевших :10400 чел
Вот теперь и посчитайте ... от 16440 чел

От общего числа заболевших корректно считать , когда не останется активных болезней ( т е либо выздоровел, либо нет )


Я ориентировалась на « Летальность (англ. Case fatality rate (CFR)) — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток. То есть те, кто еще болеет, в расчет не берутся.»(с)
Последний раз редактировалось MariaMirabella 05 апр 2020, 06:02, всего редактировалось 3 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

MariaMirabella,
Все корректно. Летальностть считается от числа заболевших.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

Вот в этом, на мой взгляд, и причина панической истерии. В том что у населения выработано представление, что каждый заболевший, это потенциальный умерший. Вы серьёзно думаете, что соотношение выздоровевших и умерших так и останется 10400: 6040? Из 245 тыс заболевших подавляющее большинство выздоровеет. А если считать процент от реально болеющих, больше половины из которых сидит дома и не кем не учитываются, то процент умерших от числа болеющих будет, скорее всего, меньше единицы.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Мм ,,, а что вы тогда скажете про Италию ? где умерли уже 14 тыс , а выздоровели 18000... пока ничего не меняется ...

Вот если в Германии не вызывает вопросов и опасений , так она и изначально не вызывала

И я вроде не писала , что Умирать будет столько же , но статистика будет меняться и это факт.

И да , паники у меня нет . Но и недооценивать вирус все же не стоит, наверное .

Так и с гриппом сезонным не все к врачу бегут , а также многие сидят дома

« Летальность (англ. Case fatality rate (CFR)) — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток. То есть те, кто еще болеет, в расчет не берутся.»(с)
Значит, все врут
Последний раз редактировалось MariaMirabella 03 апр 2020, 06:28, всего редактировалось 4 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

Пример соФсем малого бизнеса.
У нас свои маленькие павильоны с выпечкой на окраинах города, держимся из последних сил,
народ - по домам и выручка упала в 2 раза. :cry:
Налоги платим, а толку, кто нам поможет, если закроемся?
Чем платить людям?
Земля, под павильонами в аренде у мэрии и что?
Пока никто не предложил не платить хотя бы 1 месяц за аренду, а там 15 тыс. руб в месяц 1 место.

А у нас в городе всего 7 человек :!: :!: :!: (на вчера) заболевших, а состояние города - "город вымер" :evil:
Необоснованная паника. Все позакрывали, как в МСК, отрапортовали небось уже в верха, что меры приняты
Менты кругом. Уже авто останавливают, типа куда едешь?))

Мы с мужем вечером гуляем в парке (если че 100м от дома), "круг здоровья", без масок. Народа 0!!!
Ссыкуны все. :roll:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

Италия "выбивается" из общей картины и не сильно меняет общую статистику. "Выделение" это обусловлено, на мой взгляд, некоторыми объективными и в большей степени субъективными факторами.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

У меня знакомая, работает в госструктуре (то есть с деньгами будет, если че), говорит, вот горе, я подстричься не успела, как теперь месяц сидеть))) :shock:

Убила бы :mrgreen:

Вот, "у кого что болит, тот о том и говорит"

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

У Комаровского про Исландию интересно (в других местах не встречала). То что в случайной выборке в 5% населения, которую они сделали, у 50% у которых обнаружен вирус не было вообще никаких симптомов. Основания проверять этих людей не было (не контактные, не вернулись из Китая итп) никаких проявлений не было, а вирус есть. То есть ситуация и со смертностью и с летальностью вообще под бооольшим вопросом. Возможно мы имеем не эпидемию вируса, а эпидемию анализов (с)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Снежанэ писал(а):Пример соФсем малого бизнеса.
У нас свои маленькие павильоны с выпечкой на окраинах города, держимся из последних сил,
народ - по домам и выручка упала в 2 раза. :cry:
Налоги платим, а толку, кто нам поможет, если закроемся?
Чем платить людям?
Земля, под павильонами в аренде у мэрии и что?
Пока никто не предложил не платить хотя бы 1 месяц за аренду, а там 15 тыс. руб в месяц 1 место.

А у нас в городе всего 7 человек :!: :!: :!: (на вчера) заболевших, а состояние города - "город вымер" :evil:
Необоснованная паника. Все позакрывали, как в МСК, отрапортовали небось уже в верха, что меры приняты
Менты кругом. Уже авто останавливают, типа куда едешь?))

Мы с мужем вечером гуляем в парке (если че 100м от дома), "круг здоровья", без масок. Народа 0!!!
Ссыкуны все. :roll:
Выручка упала в 2 раза - это не так плохо по сегодняшним меркам.
У многих выручка за апрель составит 0,00

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

MariaMirabella писал(а):
CruiseLev писал(а):Также ещё немного фактов.
В США сейчас вирусом болеет 205.000 человек, из них 5.000 погибло.
Получается, что смертность от короновируса в США составляет около 2,35%.
?
Т е Вы сами вот так решили , что из этих заболевших больше никто не умрет ? Серьезно ? И посчитали ... А теперь посмотрите статистику выздоровевшие / умершие . Ну хоть бы задумались что пишите то ...

На данный момент заболевших : 245K

Умерших :6040 чел
Выздоровевших :10400 чел
Вот теперь и посчитайте ...

От общего числа заболевших корректно считать , когда не останется активных болезней ( т е либо выздоровел, либо нет )
Ну это я писал вчера, тогда были такие данные
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Закрыто