Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Хотим завтра съездить к родственникам на Машине по Москве.
Никак не могу найти, есть ли за это штраф.
Где пишут про 4000, где про 1000, где про 5000 и штрафстоянку.
Причем, везде не понятно, это для тех кто здоров или болен (на карантине)?
И нигде нет номера статьи, чтоб ее прочитать

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):Вы забываете одно важное слово, что разделять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ риски.
Не забыл. Но в реальных условиях на 6-й части суши нужно учитывать множество других больших и маленьких опасностей.
Ну где вы еще найдете такое место, где лучшим бизнесом будет присосаться к федеральному бюджету, вцепиться зубами и всеми фибрами души. И ни за что не выпускать?
SergeiKa писал(а):Моя конторка существовала с 1999г. - много чего пережила. Но это....
Вы опытный капитан. Возможно удастся вывести корабль и из этой бури.
sonm писал(а):Вот в этом, на мой взгляд, и причина панической истерии.
Думаете есть истерия? Просто каждый хочет донести до остальных собственное поразительное открытие, подтверждающее только что возникшую шальную мысль.
"Виноваты" все-таки СМИ, которые подсчитывают летальность и смертность прям в реальном времени и морочат людям головы. Если бумага все стерпела, то Интернет и подавно.
муха писал(а):То есть ситуация и со смертностью и с летальностью вообще под бооольшим вопросом.
Мне кажется с гриппом тоже самое. Далеко не все диагнозы лабораторно подтвержденные плюс до 30% два разных вируса, а то и больше.
Нью Йоркский врач сказал, что вместе с короной приблизительно каждый пятый тоже заражен каким-либо вирусом из орви-шных. (На Медузе интересное интервью)

И по Китаю помните врачам в какой-то момент разрешили ставить диагноз по клинической картине без теста.
SergeiKa писал(а):Где пишут про 4000, где про 1000, где про 5000 и штрафстоянку.
Причем, везде не понятно, это для тех кто здоров или болен (на карантине)?
Это для тех, кто находится на принудительном карантине. Здоровым сидеть дома добровольно. Пользоваться авто можно при наличии уважительной причины. Причины гуглятся.
Последний раз редактировалось VSR 03 апр 2020, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

marina bravina писал(а):
Evgen73 писал(а):Возраст указан опционально , давно понятно что не шестнадцатилетний мальчик пишет все эти тексты.
Evgen73, Вы просто современных школьников не знаете. Их с первого класса учат, что главное - это иметь своё мнение. Знает-не знает - полная фигня, главное, сказать "Я так считаю". Как совсем крайний, но реальный и показательный, пример. На открытом уроке встаёт шестиклассница и сообщает: "По моему мнению, Куликовская битва была в 1380 году". - Ну что, слава богу, как говорится. А то бы ты не посчитала, мы бы и остались в неведении. "Я считаю, что Волга впадает в Каспийское море". "А я думаю, что семью восемь равно 56". Теперь уж радоваться остаётся, что не 55. Так что всё у молодого человека логично, всё по возрасту. И по системе развивающего обучения по Занкову.
Товарищи, поймите меня правильно.
Я уважаю мнение других людей, никого никогда не перебиваю и не оскорбляю.
Я даже в школу где, как вы говорили, вбивается завышенное самомнение не хожу, так как нет смысла: дети прессингуют учителей, а учителя отвечают им обратным, я дома учусь, сам.

Я опять же, никого не хочу оскорбить, просто считаю, что идеи типо:
« Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй!»
Просто неуместны в наше время, они-то оскорбляют всех: и простых работников и предпринимателей, которые добивались всего годами и новичков этого нелегкого дела...
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

ProstoKVA писал(а):
дядя Рома писал(а):"От каждого по возможностям, каждому по потребностям"

CruiseLev писал(а):
от каждого по способностям, каждому по труду
это принцип социализма! Плохо учили Маркса-Энгельса!
В школе учили "шире"

от каждого по возможности, каждому по потребности
это принцип коммунизма!

Ну да, с Марксистско-Леннистскими теориями я не в ладах, здесь виноват, признаю.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а):Мне кажется с гриппом тоже самое.
не думаю. Вряд ли летальность гриппа оценивается текущими цифрами. Есть множество исследований-диссертаций на эту тему со всевозможными выборками. Рассчитаны эпидпороги для каждого региона, а это не с потолка цифирки, это работы по медицине, эпидемиологии, статистике и тому подобное. И вот эти данные по определенным формулам экстраполируются на текущую эпидситуацию.
По короне этот аппарат естественно еще не наработан. Поэтому пока оценивают кто во что горазд и кому как надо

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

CruiseLev писал(а):Я опять же, никого не хочу оскорбить, просто считаю, что идеи типо:
Вы меня не верно поняли. Все сообщение целиком говорит о том, что описанная в нем ситуация вполне возможна в наших реалиях. Может сложиться сама, а могут помочь ей сложиться (ну так в качестве бреда).

А "врете вы все, не хотели помочь" и про БМВ -- это были примеры возможной риторики, а не идеи, которые я разделяю или кому-то приписываю.
Никто не знает, что будет через месяц и какая социальная напряженность будет или нет. Кого назначат в козлы отпущения, а кого в спасители народов.

Вам не показалось странным, что больше никто не возмутился столь явным на ваш взгляд разжиганием ... чего вы там опознали в языках пламени не помню
The Little Mermaid писал(а):когда предприниматели думают о потерях, предлагаю просто почитать и подумать:" Лучше уж дома посижу":
Ну почему бы не погоревать. Разве не естественно находиться в первой фазе стресса в такой ситуации? Вчера еще посмеивались и ругали китайцев, а сегодня это не просто коснулось, а проехалось катком. И то ли еще будет.

муха писал(а):Вряд ли летальность гриппа оценивается текущими цифрами.
Чисто умозрительный пример. Понятно, что к сезонным инфекциям "относятся как к рутине". И протоколы лечения известны, и количество коек подсчитано на разные варианты и проч и проч. А тут все с нуля и кучи заболевших. А думали, что все само пройдет как сезонный грипп. Как у китайцев же прошло.
Последний раз редактировалось VSR 03 апр 2020, 06:38, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Сегодня я пошёл в банк - внутрь не пустили без маски. Пошёл в другое отделение - там пустили.
Знакомого посадили на 3 суток за то, что возле его магазина не было коврика с дезраствором. Вот сегодня освободился (уже отсидел).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

The Little Mermaid писал(а): случаев смерти от коронавируса.
Как вы можете такое писать :shock: ???
Вы же пишите что вы врач?
У нас врачи каждый раз подчеркивают что в статистике умершие С вирусом, не ОТ него. Сколько умирает именно ОТ самого вируса в этих списках нет! Хотя хотелось бы :roll: .
Или у вас в стране по другому списки составляют :shock: ???

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

VSR писал(а):Вы меня не верно поняли. Все сообщение целиком говорит о том, что описанная в нем ситуация вполне возможна в наших реалиях. Может сложиться сама, а могут помочь ей сложиться (ну так в качестве бреда).
Извините, никого не хотел обидеть
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Знакомого посадили на 3 суток
Как у вас все буднично и никто не пытается покончить с собой, покачав публично права человека или порассуждая вслух о правовом государстве.
Olgarim писал(а):Сколько умирает именно ОТ самого вируса в этих списках нет! Хотя хотелось бы .
А разве от самого умирают? Вроде только от осложнений.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):Разве не естественно находиться в первой фазе стресса в такой ситуации?
 Поскольку мы тут находимся, видимо, в третьей фазе стресса, шутить уже не можем,
а вчера , знакомый,русскоязычный менеджер ,видимо, на пределе эмоций,
сказал мне, что: "Живые позавидуют мёртвым",-о грядущем мировом экономическом  кризисе.
Пока я вижу в обсуждении первую затянувшуюся фазу .

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

Kuskow писал(а): Знакомого посадили на 3 суток за то, что возле его магазина не было коврика с дезраствором. Вот сегодня освободился (уже отсидел).

Да, в Америке кого-то там из тюрьм выпускают, а у нас сажают. :lol:

Появится новая строка в статистике: количество отсидевших от коронавируса))

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

VSR писал(а):покачав публично права человека или порассуждая вслух о правовом государстве.
Не допускаете, что там все оформлено как надо: режим ЧП со всеми вытекающими...?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

VSR писал(а):
А разве от самого умирают? Вроде только от осложнений.
Я это и имела ввиду))) - в списках умершие не от осложнений в связи с вирусом. Вернее - далеко не все там такие. Там - умершие от болезней сердца, печени, почек, от рака, от самых разных заболеваний... Например человек уже месяца три умирает от рака - терминальный - к нему ходят родственники, посещают его... Вот он умер, его проверили на корону - сейчас всех проверяют - и он бац и в списках. Потому что кто-то из родственников долго сидел рядом с кроватью умирающего и заразил его. Или медперсонал его заразил в последний день его жизни. Как вариант. Но в списки этот человек попадает!!! Я об этом! И у нас по ТВ об этом все время говорят!
Сначала было не так, но уже пару недель примерно как ВОЗ сказала всех и вся тестировать и страны рады стараться.
А что в Германии другой принцип???
Последний раз редактировалось Olgarim 03 апр 2020, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Olgarim писал(а):Как вы можете такое писать ???
Я писала в дороге на работу прямой перевод новостей с
https://www.morgenpost.de/berlin/articl ... nen.html--, т.е. то, что даёт в машине эл.переводчик, если цифры луче с приставкой "с", то видимо, они не станут восприниматься позитивнее, чем есть?
Более не буду "пугать", простите, но цифры не радуют никого.

natleon
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение natleon »

Танцующая писал(а):
" и вроде там про больницы было, что масок там нет

снова спросила знакомую из Боткинской
и снова она подтвердила, нет никаких спецсредств от слова совсем"
Врёт Ваша знакомая и Вы вместе с ней от слова СОВСЕМ.
Восьмой день лежим в больнице Боткина на Пискаревском проспекте в двухместном просторном боксе со всеми удобствами.
Все врачи и медсёстры экипированы "до зубов", всё новенькое. Мы их зовём "белыми медвежатами". Очки и маски (не одноразовые кстати) у всех есть, перчатки для каждой процедуры меняют. Моют и убирают палату ежедневно кучей спецсредств. Кормят хорошо. Воду Аква Минерале дают в 2-х литровых бутылях каждому по потребностям. Капельницы, лекарства всё для лечения есть.
Весь персонал очень позитивный и добродушный, все стараются поддержать и помочь. (Не знаю, где работает Ваша знакомая? В Боткина ли?).
Мы уже выздоравливаем. Свободные боксы на отделении есть.
А такие лживые ВБРОСЫ только сеют панику!
ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Olgarim писал(а):У нас врачи каждый раз подчеркивают что в статистике умершие С вирусом, не ОТ него.
Вот только что вычитал с канала МОЗа: (Дословный перевод)
Возраст и имеющиеся сопутствующие заболевания стали основным фактором смертности пациентов с COVID-19 в Украине ....

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

natleon писал(а):Воду Аква Минерале дают в 2-х литровых бутылях каждому по потребностям
Опубликовано на правах рекламы (Шутка)

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

The Little Mermaid писал(а): Более не буду "пугать", простите, но цифры не радуют никого.
Понятно. Эл. переводчики и не такое напишут...
Я согласна что цифры не радуют. И возможно сейчас просто времени у врачей нет - определять являлся ли вирус толчком к смерти пациента. Или просто присутствовал. Но все равно картина получается искаженная :? .

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

SergeiKa писал(а):Хотим завтра съездить к родственникам на Машине по Москве.
Никак не могу найти, есть ли за это штраф.
Где пишут про 4000, где про 1000, где про 5000 и штрафстоянку.
Причем, везде не понятно, это для тех кто здоров или болен (на карантине)?
И нигде нет номера статьи, чтоб ее прочитать
Если причина уважительная есть, то можно.
И можно позвонить в единую справочную службу: +7 (495) 777-77-77 и уточнить, уважительна ли ваша причина.

Закрыто