Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): клетки иммунитета сами его в буквальном смысле переваривают..
Что , реально есть такие клетки ?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Oct 23, 2009

10 лет взад!!
что такое грипп и вирусы


https://www.youtube.com/watch?v=Rpj0emEGShQ
phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Я вот тоже не понимаю , если нет лекарств от короны и лечат только симптомы , то куда вирус девается из организма ?
Иммунитет опознает вирусы как чужие инородные частицы и активирует т-киллеры, которые их убивают (это очень упрощенное объяснение). Этот мусор накапливается в организме и для более быстрого очищения рекомендуется пить жидкость. Вот для чего при ОРВИ рекомендует обильное теплое питье, а не для согревания горла.

В дальнейшем иммунная система имеет как бы библиотеку в которой содержится информация какие антитела производить против каких вирусов и бактерий. Потому что во всех случаях они разные. Вот почему никакие арбидолы не могут помогать от ОРВИ и гриппов. Для каждого вируса и бактерии свои антитела, а они меняются каждый год, мутируют. Не мутирует только арбидол.

Когда вы заболеваете, иммунитет опознает знакомую инфекцию и начинает производить "оружие" для борьбы. Для этого в организме все время производятся наивные лимфоциты, которые не специализированы и могут превратиться в любые активированные (специализированные) лимфоциты, например в убийц т-киллеров.

Временный иммунитет значит информация об антителах актуальна не долго - 1-3 года. После БЦЖ, прививки от гепатита, оспы - 10 лет и потом нужно смотреть остались антитела или их уровень слишком мал, чтобы иметь иммунитет. Нужно повторить прививку. И так далее

В редких случаях после прививки против гепатита В титр антител (количество) остается низким, иммунитет не выработался и тогда следует повторить прививку. Этих особенностей тьма. То есть нужно не назначать прививки себе самому, а идти к врачу, чтобы все было сделано как нужно без самодеятельности

Теперь рак. Иногда при делении клетки случается генетический сбой, дефектная клетка начинает неконтролируемо делиться, а организм не опознает в ней дефектную или чужую и не убивает ее. Такие клетки называются раковыми и вызывают онкологические заболевания.

Отсюда вывод. Любое хроническое заболевание в том числе и хеликобактер пилори поддерживают иммунитет в воспаленном состоянии и рано или поздно вызовут сбой и как следствие онкологию
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 22:13, всего редактировалось 7 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Newa писал(а):Glok_kuzdra, у меня подруга живет в Аугсбурге, вчера с ней общалась, говорит, что карантин у них, им выдали разрешение на работу. Штрафуют за нарушение карантина. Передаю, то, что она мне сказала.
Ну да, карантин, так он по всей Германии, но не запрет! За исключением отдельных мест.
И у нас выдают разрешение на проезд к месту работы, но его пока ещё ни разу не проверяли, это конкретно у моих знакомых. Просто это разрешение есть и есть, на всякий случай. Мы вчера долго ездили по берегу Райна, погода прекрасная, что дома-то сидеть) Никто нас нигде не останавливал, ни на въезде в город, ни на выезде. Но это в нашей Земле так, в других возможно и по-другому.

Про штрафы я тоже слышала по телевизору, не собираться больше двух, если не члены одной семьи. А вот как на самом деле штрафуют... у нас полиция не ходит по паркам, ну вот не видела я, возможно гуляем там в разное время) Надо будет новости посмотреть, может сюжет про штрафы уже и сняли, не видела пока. Но как бы и не сразу штрафуют, сначала должны делать предупреждения, и уж если кто нарушает неоднократно, вот тогда того должны штрафовать. Озвучено было именно так.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Evgen73 писал(а):Что , реально корону можно выкакать ? Так просто !
С помощью анализа сточных вод можно отслеживать распространение патогенов, выделяемых с фекалиями и мочой. Такой метод применим и к SARS-CoV-2. Научные группы по всему миру начали исследовать сточные воды на наличие РНК коронавируса. Метод можно использовать для отслеживания путей перемещения инфекции и ранней детекции новой вспышки COVID-19. По анализу сточных вод также можно оценить истинное число инфицированных, однако для точного подсчета необходимо установить, сколько вирусной РНК пациенты выделяют с фекалиями. Метод уже применяется в Нидерландах, США и Швеции. https://pcr.news/korotko/o-rasprostrane ... hnykh-vod/ - ссылка на https://www.nature.com/articles/d41586-020-00973-x

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):я отбитая полностью
шепотом: 40 держала как-то сутки
безумству храбрых:)..при 42 уже происходит коагуляция белков (сворачивание )..но по факту частично она начинается уже при 40..просто пока повреждения не повсеместны..и организму удается их компенсировать..и то не всегда..грубо говоря перенесли грипп с температрурой 40 три дня без лечения считайте что подорвали почки как минимум..частично сердечко...может еще куча всего вылезти ... поджелудочная очень чувствительный орган к таким вещам.. головной мозг повреждается не столько изза температуры напрямую сколько токсинами образущимися при массовом разрушении клеток..и дисбалансе нейрогормонов...
в общем не шутите с высокой температурой..

до 38.. если приемлемое самочувствие жаропонижающее пить не надо..если плохо и состояние нестояния..можно выпить... здесь все индивидуально..
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а знаете как долго в моче марихуана держится?
говорят что - неделю!

но я только слухи слышала и своих пугала
а вот всё синтетическое гаффно - ещё дольше - мет...и всё такое

не понимаю почему у нас не проверяют всех работников -- кто с детьми, с больными, с продуктами... - почему их не проверяют на наркоту?
идиоты.
в штатах - проверяют. сразу с охранником с баночкой в туалет идут и потом как-то очень легко проверяют.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Что , реально есть такие клетки ?
Фагоциты
remain-silent писал(а):а знаете как долго в моче марихуана держится?
до 3 месяцев, смотря как часто вы курите
remain-silent писал(а): с баночкой в туалет идут и потом как-то очень легко проверяют.
у нас также даже гибдд проверяет
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28783
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

jlena@, как Ваши родственники сейчас себя чувствует.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Что , реально есть такие клетки ?
так под понятием иммунитет в основном и подразумеваются эти клетки. если упрощенно....антителка про которые все говорят это не частицы убийцы..а маркеры которые метят вирусы..что бы их эти клетки опознали захватили и переварили
VSR писал(а):Иммунитет опознает вирусы как чужие инородные частицы и вырабатывает антитела, которые их убивают.
ну вообще все не так..ну емое..
:D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Evgen73 писал(а):
xxxcity писал(а): клетки иммунитета сами его в буквальном смысле переваривают..
Что , реально есть такие клетки ?
Макрофаги
Ботаника (зачёркнуто) биология 6 класс :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):ну вообще все не так..ну емое..
да плевать объясняю так, чтобы был понятен принцип

Если охота узнать и не сломать голову вот сюда

https://informburo.kz/cards/kak-rabotae ... azbor.html

как вариант
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Упс... А чем макрофаги от фагоцитов отличаются?

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):но и бежать пить аспирин при 37 тоже глупость несусветная, кмк
Вот я тоже думаю, что-то сегодня испытываю головокружение. Прогулялся за хлебом (коньяком), померил давление
Танцующая писал(а):никому не советую повторять эксперимент, он проводился профессионалом
- 152, повторил замер
Танцующая писал(а):никому не советую повторять
- 159.
Решил лечиться, принял коньячок, через час замерил
Танцующая писал(а):никому не советую повторять
- 160.
Пошел обедать, принял самогон 60 градусов
Танцующая писал(а):никому не советую повторять
Щас сижу, боюсь мерить! Мы все умрем? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):не шутите с высокой температурой..
да, после того раза больше желания нет :oops:

40 градусов теперь держу только в спиртовом эквиваленте :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):да плевать объясняю так, чтобы был понятен принцип
так при таком объяснении принцип не понять.. антитела не убивают ни бактерии ни вирусы..это только маркер... частично они могут связывать антиген... и то не всегда..

но я без претензий..в иммунитете самому разобраться очень сложно.. практически не возможно..так только в общих чертах представить..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

на английском полно ютюбов с объяснением для детей с мультиками про вирусы и иммунную систему

................................................................


а вот Майкл Дуглас уже долго с раком живёт
у него семья вообще - живучая
генетика наверно

...............................................................

самое опасное для человека - вдыхание химии.
особенно когда он спит.

но идиоты себе спальни делают -- "як мОдно шОб!" а не для здоровья.

думайте об этом.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Newa писал(а):у меня подруга живет в Аугсбурге, вчера с ней общалась, говорит, что карантин у них, им выдали разрешение на работу. Штрафуют за нарушение карантина. Передаю, то, что она мне сказала.
Только сейчас увидела Ваше сообщение (в цитате)
Мы тоже называем происходящее карантином, так короче.. Разрешение на работу -
мы сами попросили (на всякий случай) у шефа бумажку, подтверждающую, что мы работаем у него.
Ещё ни разу у меня его не проверяли.. Ивообще в транспорте никаких проверяющих не встречала.
В выходные гуляли в парках города.. Видели полицейских, они наблюдают за народом, чтобы не "кучковались"
Но не видела, чтобы они к кому-то подходили.. Народ и сам сознательный, никаких групп не видела.
Ну и дистанцию, в основном, все стараются держать.
А штрафы регулярно озвучивают по радио, ТВ, но ни от кого знакомых ещё не слышала, чтобы кого-то оштрафовали

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а):Иммунитет опознает вирусы как чужие инородные частицы и вырабатывает антитела, которые их убивают. Этот мусор накапливается в организме и для более быстрого очищения рекомендуется пить жидкость. Вот для чего при ОРВИ рекомендует обильное теплое питье, а не для согревания горла.
дальше не привожу, аж звук на телеке выключил, когда читал!
Могу я это считать мнением врача (вирусолога, компетента и т .п. - нужное подчеркнуть)? Уже отправил соседям! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):в иммунитете самому разобраться очень сложно.. практически не возможно..так только в общих чертах представить..
макрофаг разновидность фагоцита

К профессиональным фагоцитам относятся нейтрофилы, моноциты, макрофаги, дендритные клетки и тучные клетки

Ну как долго эта инфа в голове задержится? А если еще учесть, что сейчас установлено, что макрофаги имеют между собой что-то типа общения и регулируют свою численность, чтобы не вызвать сепсис итд так вообще крыша съедет при объяснениях и забудется еще в процессе.
дядя Рома писал(а):Могу я это считать мнением врача (вирусолога, компетента и т .п. - нужное подчеркнуть)? Уже отправил соседям!
упростил донельзя можете распечатать и на стену повесить, сможете в одном посте написать правильней пожалуйста блесните
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто