Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ttu-liliya »

Катрин_delfi писал(а):а в чате не пробовали связаться не с роботом, а с менеджером живым?
Там сейчас пишут,что из-за перегрузки чат не работает и предлагают писать по разделам в зависимости от того, когда будет круиз. У меня раздел -после 1 мая. Думаю, что пока не разгребут отмены весенние,на зимние не ответят.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

Да,у меня знакомая в Италии живёт,пробовала даже звонить... Все на карантине

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lenok84 »

maximova писал(а):Я так поняла, что ttu-liliya писала про логитревел Италия, а не про MSC. Но может я неправильно поняла.
Немецкая Коста и немецкие посредники выслали кучу писем про эту отмену, так что дело в молчании итальянского logitravel

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

Всем привет
Логитревел Италия прислали ваучеры на отмененные майские круизы. Сумма ваучера такая же ,как и была оплачена. Воспользоваться до 31.12.21 , дополнительных бонусов за лояльность нет.
Внимание вопрос, чарджбек возвращался кому-нибудь ? Есть вариант отменить платеж?

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Катюшка Мот писал(а):Внимание вопрос, чарджбек возвращался кому-нибудь ?
Пока нет, это длительная процедура. Пока все кто отписывался, только с быстрым отказом.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olga3008 »

Катюшка Мот писал(а):Всем привет
Логитревел Италия прислали ваучеры на отмененные майские круизы. Сумма ваучера такая же ,как и была оплачена. Воспользоваться до 31.12.21 , дополнительных бонусов за лояльность нет.
Внимание вопрос, чарджбек возвращался кому-нибудь ? Есть вариант отменить платеж?
Португальская Логитревел сделала так же. На мой вопрос непосредственно в MSC Португалия сегодня ответили: бонусы Вам не обещали, бортовой кредит будет прикреплен к следующему круизу. Все вопросы к агенту.
Сейчас буду писать письма с просьбой вернуть деньги, ну а потом чарджбэк может попробую. Хотя вряд ли номер пройдет.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

А нам даже бортовой кредит не дают,просто ваучер на Мои деньги, вы серьезно???? Я тоже написала им письмо,что ваучер меня не интересует,я хочу возврат денег. Не известно когда это закончится и будут ли средства путешествовать. Мне ваучеров от Победы и Пегасуса хватает

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

Кто хочет оформить чарджбек за отмену круиза, на CruiseTips обсуждают, что Сергей Аэрбус сказал, что при оформление чарджбека вы попадаете в черный список КК и круиз купить маловероятно что можно будет.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

Абсолютно не честно со стороны КК, вносить в ЧС, возвращайте значит деньги на карту. А не ваучерами.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Селёдочка »

Да и ладно. У меня с Костой под тридцать круизов было. Если мне сделают чарджбек (и это и не 100% кстати будет), просто поменяю КК. А то ваучер не присылают, на письма не отвечают...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

А модно ссылку? Это мне Сергей сегодня ответил, но я на круизтипс меня нет.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

zet писал(а):А модно ссылку
Здесь в чате обсуждение идет: https://vk.com/im?peers=453769210&sel=c3 . Только что девушка отписалась:
Сейчас уточнила, он (Сергей) написал , что в черный список заносят в круизной компании. Не ездить мне Костой в круизы, получается...

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение e-not80 »

Tatiana7 писал(а):Кто хочет оформить чарджбек за отмену круиза, на CruiseTips обсуждают, что Сергей Аэрбус сказал, что при оформление чарджбека вы попадаете в черный список КК и круиз купить маловероятно что можно будет.
Из принципа хочу теперь чуть что на чарджбэк подавать и завязывать с такой КК.
С меня брали деньги а не расписку, круиз из-за форсмажора не состоится.
Они не обязаны выполнять договор со своей стороны, я не обязан со своей - вернуть должны деньги а не обещания.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Tatiana7 писал(а):
zet писал(а):А модно ссылку
Здесь в чате обсуждение идет: https://vk.com/im?peers=453769210&sel=c3 . Только что девушка отписалась:
Сейчас уточнила, он (Сергей) написал , что в черный список заносят в круизной компании. Не ездить мне Костой в круизы, получается...
Не получается открыть, т.к. это не уникальная ссылка, не ссылка на то сообщение...

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение marina2121 »

А в каком документе от Косты есть сообщение ,что в будущем Коста в возврате денег отказывает?. Что говорят от себя агенты -это не в счет.Пока ,на данный момент Коста только предлагает ваучер и не может заставить его брать.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

zet писал(а):Не получается открыть
Ссылка CruiseTips в ВК https://vk.com/cruisetips , там в беседе идете в тему коронавирус.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катюшка Мот »

Я прочитала эту переписку, какой-то агент сказал,вот и понеслось. Просто деньги не хочет терять.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

У нас сейчас по одному из круизов прекрасная ситуация - это RCL через Круклуб. Сначала мы запросили возврат. Круклуб приложил дисклеймер роялов, в котором написано - или сертификат, или возврат, и ответил, что возвратов нет, только сертификат. То ли надеялись на нашу невнимательность, то ли на незнание английского. Ткнула их в нужный пункт, ок, сейчас напишем про возврат.

Стало понятно, что Круклуб всеми силами будет стараться избежать возврата денег, даже если получит их от Роялов, причем получат в долларах (мы платили в рублях). Пишу им новое письмо - прошу переделать возврат на ваучер. Ответ - это невозможно, вы уже запросили возврат. Но мы напишем роялам, может они пойдут навстречу и переоформят возврат на сертификат.

В итоге письмо от круклуба, в которое вставлен текст на английском, что сертификат невозможен, т.к. возврат уже в процессе. Прошу показать само письмо, чтобы убедиться, что это ответ роялов, а не сочинение Круклуба, ответ - это конфиденциальная информация, показать не можем.

Что мы имеем в итоге: денег нет, сертификат не положен. Шарман!

Отсчитаем 30 дней и будем подавать на чарджбэк. Удивительно, что в теме Круклуба ещё есть наивные клиенты, интересующиеся ценами.


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Tatiana7 писал(а):
zet писал(а):Не получается открыть
Ссылка CruiseTips в ВК https://vk.com/cruisetips , там в беседе идете в тему коронавирус.
Не нашла такую тему. А круизтипс - это же сайт Сергея, не?

Ответить