Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Все на месте. И с7 до Рейкьявика на месте.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

УРА!!! Это классно,еще один шанс,что все "устаканится".
А я сегодня потратила массу времени,дабы выписать по всем бронированиям дату окончательных платежей и что можно будет вернуть. Как-то грустно. Если мужу не разрешат выезд,то и сухопутка накроется,а масса денег уйдет к зрителям.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Elena Bratsk »

Нам ЭйрБалтик отменили рейсы и туда Спб-Рейкьявик 10.07.20 и обратно Тронхейм-Спб 18.07.20, вчера получила письма. Полная оплата за круиз должна быть до 1 мая, бронировали в Круклабе. Визы шенгенской нет, закончилась на данный момент, мы как раз планировали апрель-май делать новые визы, но все сейчас естественно закрыто и когда откроют визовые центры и консульства неизвестно. При таких реалиях видимо нет смысла оплачивать круиз. Печаль просто.

Татана
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 15:13

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Татана »

Обратитесь в КруКлаб. Позавчера я это сделала и срок окончательной оплаты был перенесён на 20 мая. Всё-таки есть время для "разбега".

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Мне тоже ЭйрБалтик отменил рейсы и туда Спб-Рейкьявик 10.07.20 и обратно Тронхейм-Спб 18.07.20, вчера получила письма.
Виза Шенген есть, и если будет открыта граница с Финляндией, то можно лететь от них. Но вот вопрос: будут ли открыты границы в июле, если многие предрекают нам пик коронавируса на конец июня - начало июля? Я боюсь, что может произойти следующее: круиз состоится для европейцев, а мы не сможем выехать/вылететь из России...

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Тут вообще не угадаешь. Остается только ждать. Самое обидное,что на последний момент решение не отложишь:окончательный платеж+виза Фарер будут торопить.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Интересно,запрет круизов властями США на 100 дней к нам относится?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение denwood »

Нет.
Но, естественно, никаких круизов ни в июне, ни в июле нигде не будет.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Почему естественно? Вы осведомлены гораздо более,чем здесь присутствующие? Поделитесь знаниями,но не догадками.


Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Слова "могут закрыть" и "естественно" не одно и то же. Дождёмся официальной информации.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение denwood »

Olga3008 писал(а):Почему естественно? Вы осведомлены гораздо более,чем здесь присутствующие? Поделитесь знаниями,но не догадками.
Конечно, нет.
Ну, вот представьте, что Вы призидент, и сегодня наконец то ваша страна выздоровела и не осталось ни одного даже зараженного. После такого Вы пустили себе в порт в ближайшие два месяца корабль с двумя тысячами пассажиров с другой(такой же здоровой) страны? А если бы пустили, то сколько пройдёт секунд пока вас вздернут на первом столбе?
А теперь попробуйте найти на карте такую смелую страну(Белоруссия не в счёт))

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Да, я тоже об этом думала: после того, как с таким трудом и затратами Россия собирала своих граждан со всего мира, скорее всего границы будут долго закрыты...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

В любом случае, отменять самим сейчас — потеря депозита. Поэтому, я, например, просто жду. Когда отменят официально, тогда и буду решать проблему.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

denwood писал(а):Ну, вот представьте
Представить и намечтать можно различные выходы из ситуации. Давайте подождем,хотя бы, что 13.04 скажет Макрон. О закрытии границ или отмене круизов можно размышлять бесконечно,но лучше будем операться на реальные факты.
Regina писал(а):Слова "могут закрыть" и "естественно" не одно и то же. Дождёмся официальной информации.
Абсолютно согласна.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Да, это правильно, пока надо ждать со всем, что невозвратно.
У меня отель в Рейкьявике тоже невозвратно был оплачен... Сейчас переписываюсь с Букингом, пытаюсь вернуть деньги за невозвратный отель в Будапеште с 26 по 29 апреля. Мне написали, что надо обратиться чуть позже, пока форс-мажор на эти даты не объявлен. Значит, если будет признан форс-мажор, будет шанс вернуть деньги или их зарезервировать в этом отеле хотя бы на год...
Только что отменила аренду автомобиля - обещали вернуть в течение 7 рабочих дней.
За билеты AirBaltic выбрала ваучеры, правда, они дают их всего на год... Как-то странно они полностью отменили полеты в Тронхейм.
Вот еще в консульство Дании надо звонить, пытаться вернуть деньги за визы, так как я их оплатила, а документы не подала... Если не вернут, через год обращусь к ним за пятилетней визой...)))
Короче, я уже на лучшее не надеюсь... Платить за круиз, не имея на руках билеты? Все имеющиеся варианты в разы дороже, чем я покупала в AirBaltic. А тем более покупать их по новой, не вернув деньги за отмененные рейсы, совсем уж... Просто в ваучеры уплаченные деньги превращаются довольно быстро. А реальные деньги, и не в полном уплаченном объеме, я от AirBaltic, увижу не скоро... WIZZ, отменив рейс в Будапешт, в ваучер с добавкой 25% превратил мои деньги за два дня, а вот возвращать реальные деньги будет более трех месяцев...
Вот еще в CruClub я зачем-то помимо депозита 200 евро закинула, пока были... Тоже нет надежды, что вернут, если круиз будет отменен.
На сегодняшний день у них политика такая:
Pullmantur Cruises
Полная остановка навигации до 29 мая включительно.
Компенсация по отменным круизам по инициативе круизной компании.:
• ваше отправление было 14 или 15 марта 2020
Или сертификат на будущий круиз Future Cruise Credit (FСС) в размере 100% от отмененного круиза + 50% скидку от круизного тарифа на другой круиз с отправлением до сентября 2021 года.
Или возмещение оплаченной стоимости + 50% скидку от круизного тарифа на другой круиз с отправлением до сентября 2021 года.
• все остальные бронирования
Сертификат на будущий круиз Future Cruise Credit (FСС) в размере 100% от отмененного круиза + бортовой кредит до 250 €*, который может быть использован туристом для оплаты услуг на лайнере в период нового круиза.
*100 € на внутреннюю каюту, 150 € на внешнюю каюту, 250 € на сьют.
При одноместном размещении полагается 50% от вышеназванных сумм.
Сертификат на будущий круиз Future Cruise Credit (FСС) может быть использован на любое направление до сентября 2021 года.
Правила душевного спокойствия на существующие бронирования:
• ваше бронирование было сделано до 16 марта 2020
• дата отправления круиза в период со 02 мая по 30 июня
• возможна отмена круиза за 27 дней до отправления с удержанием 50 EUR на человека
• возможна перебронь круиза на новые даты без удержания. Оплата со старой заявки будет перенесена на новую с сохранением курса оплаты.

Кстати, на следующий 2021 год такого круиза в расписании нет...(((

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Вот хуже нет: ждать и догонять.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

denwood, Норвегия точно настроена на внутр туризм, так что и др европейцев не факт, что летом пустит.
Поэтому именно в контексте этого круиза решение Норвегии может иметь значение.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Olga3008, Норвегия не ЕС и может иметь свое мнение насчет своих границ.
Макрон только о внешних границах ЕС будет говорить.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69 писал(а):В любом случае, отменять самим сейчас — потеря депозита. Поэтому, я, например, просто жду. Когда отменят официально, тогда и буду решать проблему.
Я подожду до мая, конечно, но сейчас потеря депозита для меня будет наоборот выгодна, т к тогда я получу не фантики на будущий круиз, а возврат от страховой этого депозита.

Ответить