Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Или расчет, что из-за режима ЧС всех будут на халяву кормить поить?
можно уже рисовать карту как треснет государство при вводе ЧС
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

oleg159 писал(а):На цены нужно будет смотреть через некоторое время после эпидемии .
Главное - чтобы было, на что смотреть.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

главное что бы было то на что смореть цены :D ... все данные говорят что голода не будет..но ассортимент вполне может свестиь к самому необходимому.. на какое то время..если посевная пройдет успешно то ничего серьезного не будет...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

CruiseLev писал(а):Я говорю про США, а не Россию.
Доказательство моих слов:
Это не доказательство. Вы сравниваете летальность (которую кстати еще рано считать) с применением беспрецендентых мер, с летальностью с которой борются в основном прививками против гриппа, а против пневмонии вообще никак. Я вам привел ссылку, где популярно описано почему ваше сравнение некорректно в любой стране. Еще раз смертность от гриппа 0.1% Совершенно не зачем ее смешивать с пневмонией, котлетами И так далее

В США смертность от гриппа в зависимости от года от 27 до 70 тыс человек. Вот и прикиньте сколько это в процентах.
oleg159 писал(а):Речь о проектировщиках. У них какие риски? Если речь , о снижении заказов, то это никак не связано где сидишь , в офисе или дома.
Видимо придется снижать запросы
Ваш вопрос относится к средней температуре по больнице. Каких конкретных проектировщиков? У каждого предприятия свои особенности, специфика, финансовое состояние и все остальное. Вы много знаете о проектных конторах, чтобы их объединить росчерком клавиатуры?

АлАр писал(а):Давайте не придумывать лозунги для митинга, а рассуждать.
Согласен с вашими доводами, но они не противоречат моим. Про соответствие цен покупательской способности. Вы не учитываете продукты неэластичного спроса. Если без предисловий население будет беднеть. И возврат к предыдущему уровню сомневаюсь, что состоится через пол года хотя бы. Но это просто сомнения ничего более.
xxxcity писал(а):Про витамин С не то вы читаете..не те исследования..да и нет таких я уверен потому как это главный витамин в биосинтезе...
Вы что о Лайнусе Полинге ничего не слышали или вы не только адепт альтернативной истории, но и альтернативной медицины?

В 2009 году в журнале Arch Intern Med был опубликован гигантский сводный доклад по наблюдению за 161 тысячей человек, которое показало, что «применение поливитаминных препаратов практически не влияет на риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и не влияет на смертность у женщин после менопаузы». Насморком занимается другая группа исследователей. ВИЧ — третья. Детскими психозами — четвертая. И так далее. Сотни и тысячи контрольных исследований по десяткам веществ и сотням болезней. Форрест Беннет, один из участников «большой уборки», член Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics), сказал: «Иногда мне кажется, что они (сторонники теории ортомолекулярной медицины и лично Лайнус Полинг.) просто брали свои многочисленные умозаключения с потолка».

Полинг умер в 1994 году, успев напоследок как следует насладиться своим статусом психа ненормального в научных кругах и атмосферой обожания среди менее требовательных граждан.

xxxcity писал(а):устал уже повторять..не рухнул бы.. закрыли бы районы вспышки там бы все померли.. и все закончилось бы за 2 мес....имено так вседа в Африке и делали
То есть вы сравниваете эпидем очаг в африканских племенах, где и транспорта-то толком нет с Китаем, который производит все для всех и является чуть ли не главным транспортным перекрестком планеты. Если бы заболело 5 % ничто бы уже цивилизацию не спасло. Пришлось бы начинать заново с остатков человечества.
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

Издательство над пожилыми людьми продолжается...
Хотят убить всех полным снижением двигательной активности:

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что карантин для пожилых людей может продлиться До конца года!!!
https://rg.ru/2020/04/12/evrokomissiia- ... -goda.html

Ужас! :oops:
Не правда ли?

Это уж точно убьёт или станет причиной в разы более быстрой смерти многих пожилых людей в Европе...
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

OlgaMerkulova писал(а): -Изначально у них речь шла не о выплатах в сутки, а о разовой выплате что то около 20т.р на человека.
- конкретно на Бали сумма 38, 4 т.р это на месяц скромненького проживания вообще то.
Тем не менее эта сумма точно совпадает с объявленными государством выплатами: 38400 : (2400+2400+1600) = 6. Им начислили на 6 дней пребывания.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Кусок рыбы отличный источник полиненасыщенных жирных кислот. Не настаиваю, может не прав. Но мне кажется при прочих равных условиях логичней выбрать то к чему привык или больше нравится, или дешевле. Витамины в растительном масле имхо дело десятое.
Кусок жирной рыбы - отличный источник Омега-3, совершенно верно (Омега-6 много где есть). Но мало кто ест рыбу каждый день. А ложка рыжикого масла, например, (льняного, конопляного, зародышей пшеницы) легко восполнит суточную норму Омега-3 для человека. А что касается витаминов, то, например самое большое содержание витаминов Е и F именно в растительных маслах.
VSR писал(а):В 100 граммах лимона 53 мг витамина С, в 100 гр петрушки 133 мг. Суточная доза 90 мужчинам и 75 женщинам. Что выбираем? Наверное, лимон попить чайку, чем давиться петрушкой. Малышева выбирает петрушку.
Т.е., чтобы получить суточную норму витамина С, необходимо съесть почти 2 лимона)) И, подчеркиваю, съесть, а не в чаек добавить, потому что при температуре более 60 градусов в чайке от витамина С ничего не останется)))) 100 грамм петрушки тоже не маленький такой пучок, хотя на Кавказе зелени за день едят не меньше, но я лично предпочту полчашки черной смородины или половинку болгарского перца)))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

sawwa писал(а):...как то звучит цинично..У многих родители есть в возрасте...да и умирают люди средних лет тоже...и тьфу тьфу..и Вам здоровья..
конечно цинично. Но сегодняшний мир - это высший уровень цинизма во всех его проявлениях.
Как сообщение выше о противоречивости вируса.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8487
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Vitaminka69 писал(а):
CruiseLev писал(а):Сингапур закрывает главные терминалы своего аэропорта на 18 месяцев
Я так поняла, что закрывается только один из терминалов. Перераспределяют ресурсы из-за планируемого снижения пассажиропотока. Думаю, что так сделают большинство крупных аэропортов мира. Но это же не значит, что закроют вообще.
Да, один, три продолжают работать. Но товарищ любит преувеличивать, у него смертность от гриппа больше 6% :D

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

АлАр писал(а):
Tatiana7 писал(а): В нормальных странах объявляют ЧС, а у нас режим " самоизоляции" придумали :twisted:
Пока власти Москвы констатируют только угрозу возникновения ЧС т.к. указ мэры Москвы говорит о введении режима повышенной готовности в соответствии с подпунктом «б», пункта 6, статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
И кстати подпункт «д», пункта 10, статьи 4.1 этого же фед.закона предписывает следующее:

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, :!: не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина :!: и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.
Высказываю сотый раз свое мнение,- с Москвой нужно поступить так же как с Уханью,- обложить блоками и не выпускать заразу в остальную Россию.
Только представляю какой вой поднимется!! Да уже поднялся, даже из-за режима самоизоляции!
Или расчет, что из-за режима ЧС всех будут на халяву кормить поить?
...пришлось бронь в отеле отменить на майские в Москву собирался на«Бессмертный полк» и парад...не думаю, что пройдет :cry:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):А вкусы, привычки, калорийность, наконец, дело десятое и никак не ориентиры.
Вкусы и пищевые привычки на протяжении жизни легко меняются. И ничего хорошего для здоровья в привычке ежедневно есть свежий белый хлеб нет, поэтому чем раньше избавиться от этой вредной привычки, тем лучше))))
Последний раз редактировалось Gelsa 12 апр 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

Sander писал(а):у него смертность от гриппа больше 6%
Виноват, но я же не только про грипп там говорил, но и про пневмонию тоже :roll:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

CruiseLev писал(а):Урсула фон дер Ляйен
Ну так она "фон")) Есть где карантинчег проводить)) А "пенсию" ей дивиденды накапают от компаний, коим правительства многих стран будут помогать... Так что цинизм сегодня высшего уровня. Не подкопаешься.
Gelsa писал(а):И, подчеркиваю, съесть,
Я их люблю есть в натуральном виде)) Мне совсем не кисло, а люди вокруг меня начинают глаза закрывать и морщиться))
Последний раз редактировалось FUGU99 12 апр 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8487
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

CruiseLev писал(а):
Sander писал(а):у него смертность от гриппа больше 6%
Виноват, но я же не только про грипп там говорил, но и про пневмонию тоже :roll:
А чего не про туберкулез еще с малярией?

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

xxxcity писал(а):
Ksy68sha писал(а):А почему людям самим не дать право выбора? Все -взрослые,вполне способны осознать свои риски
в данном случае они подвергают опасности здоровье и жизнь остальных..в таких случаях речь не идет о правах...для этого объявляются ЧС
Я тогда не понимаю таких мер,когда в одном месте гайки закручивают, а в из другого места вози себе заразу сколько хочешь и никто это не контролирует. Я про Белоруссию, где нет никакого карантина, а россияне туда-обратно едут толпами .

Одно дело,когда человеку скажут,если что-ИВЛ тебе в последнюю очередь,он сто раз подумает,куда ему идти, в чем и стоит ли вообще...у большинства,даже те кто отрицает здесь коронавирус,страх присутствует и рисковать зазря никто не захочет.

А другое,когда людей заперли в четырех стенах и у них только одна мысль,как оттуда вырваться...а когда вырываются,то полетели залетные. ...у нас вот местные по домам сидят,а шатаются повсюду одни приезжие из Москвы и Питера...точно так же как и в Белоруссии, а потом везут домой "подарок"

То ли власти у нас недалекие, то ли цели у них не те,что озвучивают
Последний раз редактировалось Ksy68sha 12 апр 2020, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

FUGU99 писал(а):.. Так что цинизм сегодня высшего уровня. Не подкопаешься.
..ну и ..
.не будем уподобляться
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):А ложка рыжикого масла, например
Gelsa писал(а):А что касается витаминов, то, например
Убедили. Спасибо
Gelsa писал(а):И ничего хорошего для здоровья в привычке ежедневно есть свежий белый хлеб нет
Согласен.
Gelsa писал(а):потому что при температуре
Когда перечитал про чаек понял, что вы разрушите мои витамины :D
CruiseLev писал(а):Виноват, но я же не только про грипп там говорил, но и про пневмонию тоже
Пневмония там написана как осложнение от гриппа. Предлагаю отделить мух от котлет. Грипп и Коронавирус в одну сторону, осложнения в другую.

Оставим пневмонию самостоятельно. Их же куча этих иммунодефицитных осложнений как и пневмоний - внебольничная, вирусная, атипичная. Оставим пневмонию врачам.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):было подготовлено заранее..все как по маслу
масла как раз и не наблюдаю
хаотичные телодвижения правительств разных стран, растерянность во взгляде их лидеров... были
сейчас да, выстроились в нужную конфигурацию, жестко реализовывают каждый свои цели

но изначальная растерянность и отсутствие плана видны невооруженным глазом
так что вместо масла ощущается наждачка, об которую жопы хорошо порвали

если кто то надеется, что вот щаз узбагоится, отменят карантин, все вернутся в уютные офисы и все пойдет, как раньше, гыгыгы три раза
мы вернемся не то что в другую страну, а в другой мир с другими правилами
и заденет всех, и с пустыми щами, и с крупным жемчугом

мне кажется, многие начинают понимать будущий писецовый сценарий жизни постпсевдокоидного мира
и только оо льют слезы об отсутствии возможности ходить в круизы, подразумевая прежние условия нашего существования
алло, товарищи, просыпаемся!

даже если у вас есть подушка и одеяло, прибыльный бизнес, господдержка, ощущение, что вы соломки подстелили, Элли, скажи Канзасу прости прощай(с)
это неимоверный кризис, от которого спастись можно только на созвездии Веги, а лучше дальше

какие уж там круизы, я вас умоляю

думаю, все понимают, что я не из стана всепропальщиков, и в вирусную истерию не верила и не верю, но зато я вижу достаточно ясно, к чему все эти телодвижения, якобы имеющие целью спасение здоровья наций, ведут
и вот эта картина мне представляется более страшной, нежели весь этот сегодняшний цирк

ясно понятно, что мои воззрения не шибко популярны в за..нном сознании масс, но я не стремлюсь к популярности
просто удивляюсь, как можно не видеть общую картину и последствий, в которых мы совсем скоро окажемся

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

АлАр писал(а):В некоторых расчетах нужно смотреть на цифры под другим углом.
Сколько Вы потребляете сахара в месяц? Возможно рост расходов на сахар в месяц у Вас составит всего 9 рублей?
Смертельно?
Сахар - лишь 1 пример подорожания за 1 м-ц на 39 %.
АлАр писал(а):И потом, уже давно живем "по европейски"
Думаю, что уже надо привыкать к прошедшеиу времени, а именно: жили.
АлАр писал(а):акции есть и есть до сих пор. Например кошачий корм покупаем только по акции.
Да, акции пока есть. Но ассортимент кардинально изменился.
Например, в марте я заказала доставку из Метро на 10 тыс.руб. (27 кг).
Почти всё было акционное. Через месяц уже не нашла что бы меня заинтересовало.
Переориентировалась на Перекрёсток. Там пока ещё есть.
АлАр писал(а):Мы же в 2014 - 2016 все это прошли
Те годы будем вспоминать - как "жирные".

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

phpBB [media]

Закрыто