Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Samsonish писал(а):Вот здесь блоггер рассчитал по экспоненте как должно пребывать количество заболевших (по одной третьей в сутки), а потом рассчитал отставание от экспоненциального графика в связи с принимаемыми мерами.

попросите его сделать то же самое со шведскими данными, где не было "предпринимаемых мер"...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):кстати, в Омериках то тоже не ЧС, насколько поняла, несмотря на статистику и фсе такое
экономяяяят
Вообще вопреки расхожему мнению - ты почитай сначала что РАЗРЕШАЕТ ВЛАСТЯМ режим ЧС. начиная от того, что они могут забрать ТВОИ АМТС для решения вопросов. Все почему то считают, что вот ввели ЧС, и кредиты автоматом погасились и все сразу живут радостно (нет(

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Все почему то считают
я не считаю
я просто констатировала факт
что не только наши не ввели, но и многие другие страны
однако во многих этих странах таки населению помогают
а у нас только декларируют и в телеконференциях анонсируют
а на поверку хрен без масла
что никого в этой стране не удивляет уже давно
только вот зачем издеть об этом с экранов, если по факту шишь? опять дешевая пропаганда для электората, образ заботливого царя с боярами
многие верят(с)

Аватара пользователя
Танюшик70
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танюшик70 »

VSR писал(а):Это дезинформация.
Не совсем. Я живу в Нижнем, моя подруга работает на ГАЗе, вчера вышла на работу, толпа на проходной была с 7 до 8 утра. Именно из-за измерений температуры.
Кстати, сейчас действительно хорошие бесконтактные термометры есть? Помню, покупали для дочки дорогой какой-то, разница в измерениях у лба и подмышками была в 1-2 градуса (не десятые доли, а именно градусы). Когда началась эта фигня с коронавирусом, подруга из Красноярска написала, что утром в садике у ребенка намерили 34,3:).

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Сержпитер, вот тоже пытаюсь это всем недовольным объяснить, что режим ЧП или ЧС это не бесплатная раздача денег, а наоборот. Могут привлечь к разного рода работам с минимальной оплатой, а то и вообще без оплаты...
Хоть кто-нибудь из возмущающихся не введением ЧП читал вообще, что подразумевает это Положение?
Или главное подхватить хайп?
Танцующая писал(а):я просто констатировала факт
Это называется ОБС!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Танюшик70, нужно делать скидку на охлаждение поврехности. К таким термометрам прикладывается инструкция, сколько и в каких частях должно быть.-))))
Из последнего - бесконтактный термометр сяоми на алишечке. дешево и сердито

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Елена301 писал(а):Сержпитер, вот тоже пытаюсь это всем недовольным объяснить, что режим ЧП или ЧС это не бесплатная раздача денег, а наоборот. Могут привлечь к разного рода работам с минимальной оплатой, а то и вообще без оплаты...
Хоть кто-нибудь из возмущающихся не введением ЧП читал вообще, что подразумевает это Положение?
Или главное подхватить хайп?
Танцующая писал(а):я просто констатировала факт
Это называется ОБС!
ну Ололеша то любит вещать о чем то своем. Как обычно.... а народ верит. Это вот неискоренимая жажда халявы....

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танюшик70 писал(а):Не совсем. Я живу в Нижнем, моя подруга работает на ГАЗе, вчера вышла на работу, толпа на проходной была с 7 до 8 утра.
Вы разрушили телевизионный фокус с пустыми проходными )))

У этих термометров в инструкциях написано, что погрешность 0,5 градуса где-то. Есть варианты, где измеряется бесконтактным способом и снимается колпачок и в ухо на пару секунд. Вот эти точнее. В инструкции написано для более точного измерения использовать контактный (в ухо) способ
Елена301 писал(а):Хоть кто-нибудь из возмущающихся не введением ЧП читал вообще, что подразумевает это Положение?
Ну я не возмущаюсь. Все эти комендантские часы и режимы стихийных бедствий всегда были вовсе не для развлечений.
Последний раз редактировалось VSR 14 апр 2020, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Gulusha писал(а):у меня такое чувство, что он себя тормозит постоянно. Хочет сказать что-то больше, но не решается... ))
Возможно, но у меня не сложилось такого впечатления. Мне очень понравилось, как он корректно говорит,
а ведь модератор задаёт ему прямые вопросы..
И он не уходит от ответа..

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

меня вот сейчас больше беспокоят постапокалиптические времена
если отвлечься от макроэкономики и того, что мы будем жить в другом мире и посмотреть чисто на круизную сферу

ведь вся эта байда не пройдет даром
вчера читала предполагаемые меры из серии "обжегшись на молоке, дуем на воду" по предотвращению подобных эпидемий на лайнерах
вот мне нафиг не нужны такие круизы, где каждые пять минут мне градусник в жо засовывают, протирают меня и все вокруг ядреной химией, жратву я получаю только из щедрых рук работников буфета, хожу строем по кораблю и все такое
так и представила себе эти мрачные круизы, ужс

это смерть круизному бизнесу, как по мне
никто не захочет отдыхать фактически в карантинном режиме

но верю, что такой круизный мир вполне возможен
лично я тогда пас
придется перестроиться на сухопутку, а может даже на пляжные пакеты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

VSR писал(а):Ну я не возмущаюсь. Все эти комендантские часы и режимы стихийных бедствий всегда были вовсе не для развлечений.
нет, вопрос в другом. Много откуда слышны голоса, что дескать, вот ввели бы ЧС, но кишка тонка, поскольку это надо будет за граждан всем платить (банкам, коммуналку и тд), граждан кормить и поить и вообще всячески им угождать. и именно поэтому государство не вводит режим ЧС. между тем, если внимательно прочитать все сто касается ЧС - вкратце - вы можете быть использованы государством для ликвидации ЧС в его интересах. Я думаю мало кто из руководителей частных контор согласится пункт в)
а) временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;
б) введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических, ветеринарных и других мероприятий;
в) привлечение государственного материального резерва, мобилизация ресурсов организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, изменение режима их работы, переориентация указанных организаций на производство необходимой в условиях чрезвычайного положения продукции и иные необходимые в условиях чрезвычайного положения изменения производственно-хозяйственной деятельности;
г) отстранение от работы на период действия чрезвычайного положения руководителей государственных организаций в связи с ненадлежащим исполнением указанными руководителями своих обязанностей и назначение других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей;
д) отстранение от работы на период действия чрезвычайного положения руководителей негосударственных организаций в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ими мер, предусмотренных пунктом "ж" статьи 11 настоящего Федерального конституционного закона и пунктом "в" настоящей статьи, и назначение других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей;
е) в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ при обязательном соблюдении требований охраны труда.
Последний раз редактировалось Сержпитер 14 апр 2020, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Сержпитер писал(а):Танцующая писал(а):
кстати, в Омериках то тоже не ЧС, насколько поняла, несмотря на статистику и фсе такое
экономяяяят

Вообще вопреки расхожему мнению - ты почитай сначала что РАЗРЕШАЕТ ВЛАСТЯМ режим ЧС. начиная от того, что они могут забрать ТВОИ АМТС для решения вопросов. Все почему то считают, что вот ввели ЧС, и кредиты автоматом погасились и все сразу живут радостно (нет(
вообще то трамп ввел режим чрезвычайного положения еще 13 марта.

https://www.whitehouse.gov/presidential ... -outbreak/
да, государство имеет право использовать различные кардинальные меры в такой ситуации. но это совсем не означает, что весь 100% арсенал будет использован. это тоже огромные экономические расходы.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

leonidk1962, у нас с США одинаковая законодательная база?

да и посыл был в том, что режим ЧС - это не манна небесная для граждан, а еще более жесткие меры.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Танцующая
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 5000 раз

Любовь к красивым цифрам .., она така...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Сержпитер, у них это в первую очередь означает, что губернаторы становятся главными руководителями и ответственными, на сколько я понял.

По данным следствия, автор записи утверждал, что курсантов и офицеров одного из военных учебных заведений, среди которых якобы 70% заразились коронавирусом, заставляют делать утреннюю зарядку. При этом в указанном институте нет подтвержденных случаев коронавируса, сообщил СК. О каком именно учебном заведении идет речь, ведомство не сообщает.

Дело завели по ст. 207.1 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9556b8 ... =from_main

А с ЧС будут расстреливать по законам военного времени?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Сержпитер писал(а):leonidk1962, у нас с США одинаковая законодательная база?
я не анализирую законодательную базу. я за точность и достоверность информации. в любом случае - принцип универсален. не думаю, что кто то изобретет велосипед в этом вопросе. как уже написал - совсем не обязательно использовать весь арсенал средств. кроме того, это еще возлагает на власть взять дополнительную ответственность за своих граждан ( в сша выделили сразу кучу миллиарднов дол).

как каждое государство будет использовать полномочия - это вопрос другой. но если ситуация существует согласно риторики власти и ее реальным действиям, а при этом власти прячут голову в песок, как бы одновременно находясь в чрезвычайной ситуации, но при этом обходятся без нее, не объявляют ч. режим - это наводит на вопросы.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):придется перестроиться на сухопутку, а может даже на пляжные пакеты
И не удивлюсь, если он тайком посещает синагогу! (с) :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

leonidk1962 писал(а):
Сержпитер писал(а):leonidk1962, у нас с США одинаковая законодательная база?
я не анализирую законодательную базу. я за точность и достоверность информации. в любой случае - принцип универсален. не думаю, что кто то изобретет велосипед в этом вопросе. как уже написал - совсем не обязательно использовать весь арсенал средств. кроме того, это еще возлагает на власть взять дополнительную ответственность за своих граждан.

как каждое государство будет использовать полномочия - это вопрос другой. но если ситуация существует согласно риторики власти и ее реальным действиям, а при этом власти прячут голову в песок, как бы одновременно находясь в чрезвычайной ситуации, но при этом обходятся без нее, не объявляют ч. режим - это наводит на вопросы.
Из другой страны особенно хорошо это видно-). Я просто вижу, что основные претензии идут от русскоязычных товарищей из-за рубежа, а наши граждане. привыкшие видимо, что там за бугром лучше знают как нам жить - вторят этим "рупорам".,


детям продуктовые наборы раздали. (малоимущим, тем кто имеет льготу); пенсионерам тоже. Да, есть вопросы к самому набору - но за это надо кошмарить как раз местные власти на местах.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Танцующая писал(а):тала замечать, что даже сильно ковиднутые чутка сменили тон после жестких московских мер, ясен пень, в основном это москвичи, которые не своей шкуре испытывают эксперимент
ждем когда осенит и остальных граждан
Эксперимент был бы, если бы Москву оцепили, оградили от остального мира, а самоизоляцию не ввели и никаких дополнительных мер медицинской защиты не предпринимали. Вот это был бы эксперимент в чистом виде, как быстро распространится вирус, какой процент населения заболеет, какой выживет и тыпы.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Сержпитер писал(а):
детям продуктовые наборы раздали. (малоимущим, тем кто имеет льготу); пенсионерам тоже. Да, есть вопросы к самому набору - но за это надо кошмарить как раз местные власти на местах.
Нам вчера выдали дошкольный набор за неделю , очень приличный , кстати :
1л молока
1л сока
300гр банка джема
2 плитки шоколада
1кг сахара
450 г макаронных изделий
900г гречки
400гр овсянки
900г риса
Консервы ( сардины) . 1 банка
Чёрный чай в пакетиках ..
вполне , кмк

Мы не малоимущие и льгот не имеем . Дошкольникам всем выдают .
Последний раз редактировалось MariaMirabella 14 апр 2020, 11:21, всего редактировалось 4 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Закрыто