Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Это по Дороге Жизни, налево у Разорванного кольца, там маяк, пляж и комплекс: ресторан, банкетный зал, бар и гостиница.
Летом там не протолкнуться... Хотя вода всегда теплее - на пляже справа от Разорванного кольца ;)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, поняла где, спасибо.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl писал(а):Это по Дороге Жизни, налево
Как красиво!!!! Я туда хочу!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi, приезжай, прокатимся)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Разбираю фотоссесию жЫвотных, сколько козьих морд, это что-то! Как пример
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Alisia »

Сурфиния писал(а):У вас тоже померанец? Окрас какой красивый, прям персиковый.
Сурфиния писал(а):Мы живём в коттедже + сад огород 10 соток, Милан у нас на самовыгуле, с поводком не ходим, все ходы выходы со двора перекрыты, так этот черт, по другому его не назовёшь, всё равно находит лазейку
Наш точно такой же. Тоже на самовыгуле. Я прикалываюь, у них борьба с моим мужем, кто кого. Муж латает забор, эта мелочь с хвостом находит все новые дырки и сбегает. Мы ужасно пугаемся всегда и бегаем за ним по району.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Alisia »

lena1307 писал(а):О, у нас тоже такие были. Они были близнецы
Ой какие красавцы, с голбыми глазами.
Lucky*Girl писал(а):Выбрались сегодня прогуляться на Ладогу
Ничего себе собачка, с вас ростом!
Катрин_delfi писал(а):вечное, погладьте мне пузико в любое время суток
У моей подруги кошла очень похожая на твою. Но она особенная, я смешнее зверя не видела. Мы ее зовем блондинкой, хотя она черная. Но блондинка- это состояние души. :D :D :D Она с дивана падает и удивляется - а что это я упала, куда диван делся?

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Слепой Пью »

Изображение
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Слепой Пью »

Было дело в квартире как в картинке наверху.

Коты у нас были всегда.
Поэтому сейчас в частном доме никаких обоев.
Для когтедралки была выбрана опора лестницы с покрытием натуральной верёвкой из сизаля, которую намотал собственноручно
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sumerka »

Это какаду Гоффина- Коко.

Изображение
Последний раз редактировалось sumerka 16 апр 2020, 23:16, всего редактировалось 3 раза.
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Слепой Пью »

Рядом с нашим деревенским магазином на улице прошлым летом попался под ноги котёнок.
Он подошёл, сел передо мной, голову поднял и начал беззвучно рот открывать.
Наш кот умер полгода назад и мы не планировали заводить нового. Но...
Спросил откуда он взялся, сказали дети принесли и оставили рядом со входом в магазин и уже его из под колёс проезжающих мимо машин вынимали.
Пришлось забрать домой.
Сразу отвёз его к ветеринару, сказали всё ок.
Сам сначала не ел, кормили из пипетки.

Первые три фотки сразу как принёс.


Изображение
Изображение
Изображение

И понеслось...
Явно был домашний.
Ходит с самого начала в лоток.
Ночью спит, никаких тгдыхтгдых.
Днём, конечно, зажигает как бешенный :lol: Но послушный.

Изображение
Изображение
url=https://ibb.co/6v03J84]Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[

Изображение
Последний раз редактировалось Слепой Пью 16 апр 2020, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sumerka »

а это Борян и Коко вместе.
У них обоих неполное оперение, которое практически не поддается лечению. Пока удается только поддерживать на неизменном уровне, а новые перья все равно выдирают. Многие отказываются от своих питомцев из-за того, что перестали быть красивыми. Так они мне и достались. Все равно они замечательные и я люблю их даже лысыми)))))
Самоизоляции они даже рады- теперь постоянно с ними кто-нибудь тусит)))

По видам немножко поясню.
у Жако обычно выделяют 2 вида: краснохвостый (как Борян) и бурохвостый. Краснохвостые чуть-чуть крупнее в среднем, но совсем незначительно. У них нос черный, а у бурохвостых- с телесными отметинами. НУ и хвосты по цвету отличаются. У краснохвостых он алый. По разговорным и вообще когнитивным способностям они одинаковы, просто так исторически сложилось,ч то краснохвостых больше и они популярнее. Жако среди всех попугаев считается самым одаренным, умным, человечным и т.д. Считается, что его интеллект соответствует 5-летнему ребенку. Именно эта птица может запомнить больше всего слов и удачнее других подражает речи, складывает слова во фразы и уместно их применяет. В научных кругах даже было доказано, что этот попугай как и обезьяны способен к осмысленному обучению.
Но, конечно, многое зависит от каждой конкретно птички и на мой взгляд- от условий содержания, обеспечения потребностей птицы, и только затем- от интеллекта питомца и дрессуры хозяина. А вот особенности характера , похоже врожденные у всех попугаев, которые хоть и породные, но все равно достаточно сильно индивидуально проявляются. нежелательные особенности конечно поддаются коррекции, но у некоторых попугаев их просто нет от природы. Эти попугаи долгожители, легко могут прожить и 60, и 100 лет. Вес у них примерно 600 грамм, по размеру похож на большого черного ворона, только более круглой комплекции тело (не в смысле толще, а такой бочкообразный).
В природе жако абсолютно всеядны: едят зерна, семена, орехи, фрукты, овощи, минералы, мясо, рыбу, жуков, других птиц, мышей, падаль, охотятся и ковыряются в помойках. Короче, летающие медведи по типу питания. Поэтому также, как и медведи, они весьма опасны в неприрученном виде. Они настолько сильные, что легко могут убить животное даже большего чем они сами размера. Они не хищники по природе, а всеядные. Обычно они не нападают на более крупных зверей и даже на соразмерных и малышей, но если очень голодны или зверь представляет угрозу для них, то без раздумья полезет в драку. Поскольку живут они стаями, то это происходит редко. К стае мало желающих приблизиться- с этими отморозками лучше не связываться. Они запомнят и отомстят, прям как наши вороны. С точки зрения питания жако очень странные. Больше всего они любят жиры всех видов. Поэтому они так полюбили человеческие помойки. А так они предпочитают пожрать самые жирные семена и орехи, типа семечки, фундук, грецкие, кокосы. Если ему дать кусок сала, то будет уплетать и с превеликим удовольствием. Вообще же вкусовые предпочтения у каждой конкретной птицы очень индивидуальные, что сильно зависит от того, чем у него была возможность питаться. В домашних условиях жако совершенно иной, чем в диких. До сих пор умудряются продавать диких отловленных птиц- и это жестяка. Они краснокнижные, но самое главное- домашние условия ну вообще никак не соответствуют их природным. Да, со временем привыкнет, но это невероятный стресс и для птицы, и для хозяев. Дикая птица реально бешеный и очень опасный зверь, который теперь не может сам обеспечить свои потребности, а люди со временем знакомятся с тем, насколько это травмоопасный питомец, и начинается конфликт. Вместе с тем жако давно приручены и как куры живут с человеком и считают себя частью семьи. Заводить можно только таких как питомцев. Если там и случается агрессия, то все равно птица никогда не будет нападать или защищаться в полную силу. Это тоже травматично и очень больно, но несравнимо с диким животным. В общем , жако- птица серьезная и требует сил не меньше, чем ценник на нее. И это оправдано, иначе плохо будет и птице, и хозяину.
Живут в природе жако в центральной Африке на западном побережье океана и на близлежащих островах. Самцы и самки внешне не отличаются, проверить можно только генетическим анализом, чтобы было достоверно. По поведению, конечно, тоже можно понять, но это не гарантировано. Первые свидетельства о приручении этих попугаев относятся еще к временам античности. Оно и логично- в Африку вссе кому не лень шлялись и добывали оттуда экзотические товары. Эта птица всегда была в цене. Среди совсем экзотических вариантов выделяют мутации красного (королевского) жако и белого или розового . В природе у некоторых краснохвостых жако попадаются отдельные красные перья среди серых как случайные вкрапления. В некоторых почти изолированных популяциях на островах количество красных перьев гораздо больше, чем в среднем. И иногда есть целые стаи почти полностью красноперых попугаев или вообще целиком красных. Вот это королевские жако и есть. Они немного крупнее, этот признак не передается гарантировано по наследству, поэтому нет такого, чтобы какой-то заводчик разводил королевских жако. что получится, то и получится. Однако наличие признаков королевского жако даже по отдельным перьям делает птицу гораздо более ценной. Считается, что у них более устойчивое здоровье и прочие полезности. Разводить королевского будут охотнее, стоит он дороже, но на мой взгляд это чисто цветовой признак, который радует глаз своей необычностью, за что люди готовы переплачивать. Серьезных исследований на тему крутости именно этой мутации я так и не увидела. Ну и еще более редкая мутация, когда красный не алый как пламя, а очень легкий оттенок. как будто этот красный почти до бесконечности разбавили и получается легкий бело-розовый тон. Получается он за счет того, что в оригинальном окрасе серые перья не полностью серые, а с белой каймой. если кайма будет широкая почти во все перо, а переход будет не резкий, а постепенный, ну и серый заменить красным, то как раз и получится такой нежный окрас. Соответственно, еще реже. И третья группа извращений- эта альбиносы. Они чисто белые и у них красные глаза,т.к. нет красящего пигмента.

Жако Борис Георгиевич Масон 2004 года рождения спокойный, себялюбивый, ревнивый, хитрый, обладает критическим мышлением, у него очень долговременная память, но вместе с тем очень легко прощает все плохое (хотя и помнит, наверное всю жизнь), сильно привязывается к конкретным людям, шкодливый, очень чутко чувствует настроение всех сожителей, дисциплинированный, воспитанный, всегда готов осваивать новые горизонты и учиться, аккуратный и осторожный. Скромностью не страдает, любопытный, умеет себя контролировать. Требует участия во всем, очень любит ласку и внимание. Словарный запас более 100 слов, но все время сам решает, что будет говорить, а что нет. Он может повторить сразу как услышит впервые или воспроизвести спустя много лет, например, голоса тех людей, которых он давно не видел.

Теперь про какаду. Их очень много самых разных видов. Чаще всего на фоточках мы видим более крупного какаду, который с характерным желтым хохолком или шикарной белой короной. Этот какаду даже больше,чем жако. Если у жако всего 2 вида и какие-то скромные мутации, то у этих вариаций наверное столько же,сколько сортов роз. При этом и природа, и заводчики не устают упражняться в разнообразии. Есть розовый какаду размером с голубя( цвет, как барби любит), есть крупные какаду инка с невероятными хохолками и дикими расцветками в советании красного, розового и оранжевого всех оттенков. Есть черные какаду, с синеватым отливом, в крапинку... Они значительно различаются по внешнему виду и никогда не скажешь, что это одна категория птиц. У меня какаду Гоффина. Эта птичка размером с голубя, у нее хохолок поднимается как корона, а вокруг глаз- кожаные мешки. В цвете есть едва уловимые розовые оттенки на голове и желтый тон в перьях. Именно эта порода почти не говорит. А в остальном-это такой же какаду-разбойник, как и все остальные нам известные.
В природе живут по всей Австралии, стаями, очень социальные. Главной особенностью всех какаду- это невероятно шелковые перышки. Тактильные ощущения просто непередаваемые. Для того,чтобы сохранить это оперение, какаду вырабатывают природный тальк. Все перья будто посыпаны им, как будто муку гладишь, а не попугая. В быту это не только дополнительная уборка, но и ненулевая возможность аллергии, из-за чего часто отказываются от питомцев. Кроме того, какаду страшные шкоды и проказники, очень громкие, шумные, беспорядочные- это настоящий летающий дурдом во всех смыслах. ну и поэтому тоже заводят, а потом отказываются, лишь бы избавиться от этого дурдома. Какаду гораздо более активная птица, чем жако. Тоже ревнивая, но меньше, гораздо более контактная к другим животным и людям. Просто ей нужно обеспечить, куда прикладывать свою ежедневную активность. В природе какаду вегетарианцы, иногда могут сожрать жука. На родине часто представляют собой большую проблему для сельского хозяйства, опустошая поля, а в городе- доставляют проблемы своим шумом и раскурочивая помойки. Птички очень хорошо чувствуют себя проживая поблизости от человека,т.к. всегда есть жратва и вода, а хищников почти нет. Сейчас уже белых какаду даже не считают краснокнижными вроде, так их много стало. А вот другие какаду природных окрасов- розовые и темных окрасов типа черных- это очень редкие птицы, их остались считаные единицы в дикой природе.
Крупные какаду с белой или желтой короной- лучшие говоруны среди какаду. Они ненамного уступают и жако. А учитывая, что обычно их приобретают как домашних питомцев,а не в научных целях, то их способности к подражанию речи, к дрессуре и коммуникации с человеком вполне равны. Крупные птицы из дикой природы тоже могут немало навредить и травмировать. Лапы и клюв- это настоящее оружие, поэтому тоже крайне важно брать питомцев из разведения, а не дикарей.

Моя какаду- Коко Кокос (девочка), ей 7 лет скоро будет. По своему характеру именно эта птичка совершенно не соответствует представлениям о какаду. Она очень, очень скромная, тихая, спокойная, ласковая,женственная, совершенно ручная. Кажется, ее можно скрутить в узел, и она будет не против.Я никогда не видела таких спокойных какаду.Обычно это невероятно темпераментные экземпляры, которые могут периодами быть спокойными, после чего обязательно поставят все на уши. Я даже поначалу думала, что она больная птица, но ветеринар подтвердил, что все в порядке. Она тоже бесится, но делает это очень немасшабно, скромненько, недолго, тихонько. В общем,она в постоянном дзене. Больше всего на свете любит, чтобы ее гладили.


Изображение
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sumerka »

Это Жако Боря.

Изображение
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Слепой Пью писал(а):Днём, конечно, зажигает как бешенный Но послушный.
Какая прелесть! А в капюшоне он сам научился кататься?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Слепой Пью »

Как-то сам туда провалился и остался. :D
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Видно, что любит сидеть на плече. В капюшон уже видимо не помещается, поэтому выбрал более доступный вариант :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

sumerka, Аня, как интересно ты рассказываешь про своих птиц! Прочла с огромным удовольствием, спасибо!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Царь спать изволит
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Локоточки наша нерешаемая проблема

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Я сначала подумала, что это приставшая грязь, только присмотревшись поняла, что это рана.
А что за проблема?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить