Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Hessen, да просто мы были в 10-х числах декабря в Вашем городе, 4г назад, в церкви и на кладбище рядом с этой церковью.
И народу не было... церковь была открыта.
Экскурсию по кладбищу до сих пор помню

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а):усская православная церковь Святой Елизаветы
При этой церкви-старинное русское кладбище, обычно оно закрыто для посетителей, но если попросить старосту при церкви,-нам он открыл вход. Там много удивительных захоронений, очень известные фамилии.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Hessen, гуляла около этой церкви два года назад , меня тогда поразило, что за вход просили деньги!
А так красиво очень, и вид на город

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Lucky*Girl, всё может быть... мы когда приезжаем, мест на стоянке никогда нет, приходится парковаться вдоль дороги.
Но мы и приезжаем туда не каждый день) Но как-то так получалось, что всегда народ, не толпы, конечно, но чтобы поставить свечу, например, всегда приходится ждать, пока освободится место.
Мне очень нравится эта церковь, и я очень рада, что она у нас есть.
Hedgefoxy писал(а):гуляла около этой церкви два года назад , меня тогда поразило, что за вход просили деньги!
Да, с некоторых пор там висит объявление, что вход платный. Я даже не помню, сколько стоит. Мы когда приезжаем, то обязательно ставим свечи, т.е. покупаю обычно не менее, чем на 10 евро, поэтому за вход не плачу, да никто и не спрашивает при этом. Ещё каждый раз оставляем небольшие пожертвования, мне приятно это делать, прямо вот от души идёт.
А рядом лес и много пешеходных троп, там есть где погулять без толп народа, особенно сейчас. Приятное место.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение эльвира »

Hessen, как же красиво обустроили берега у этой маленькой речки! Ни чего особенного, а как приятно глазу! Умеют же европейцы создавать красоту. Всегда вспоминаем ухоженные парки из поездок за рубеж, когда видим на родине заваленные мусором прибрежные территории и в городах и в деревнях. Особенно в деревнях, почему то принято весь мусор сваливать на склоны оврагов. Как же уже хочется в Европу! Мы обычно весной в это время всегда уезжали, чтобы не видеть горы мусора из под растаявшего снега, обратно приедешь уже травка вышла, листочки на деревьях. Город обычно на весенних субботниках только убирали, а в этом году из за карантина все отменили. Весь мусор под новой травой останется :(
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Опять же,-мнение моё и ничьё больше. Простите, но более не буду, раз так задело.
Елена, я совсем не об этом писала.
Вы совершенно напрасно все тексты сразу на себя примеряете.
Я тоже написала только свое мнение - не решусь сказать - "это плохая книга", "это неудачная картина", "это не вкусная и нездоровая еда".
Скажу - не понравилось, не поняла или "вкус специфический" :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Про картины Ван Гога современники тоже говорили, что они "плохие" и не покупали их ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

эльвира, мне очень нравится определение субботника «люди, которые никогда не мусорят, убирают за теми, кто никогда не убирает». Что-то в этом есть :D
А если серьезно, хуже всего выглядят «ничейные» территории. Например, у нас на территории ЖК все чисто, нигде нет мусора. Стоит отойти в сторону, где он кончился, а другой ещё не начался - там много мусора.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):The Little Mermaid писал(а):
Опять же,-мнение моё и ничьё больше. Простите, но более не буду, раз так задело.

Елена, я совсем не об этом писала.
Вы совершенно напрасно все тексты сразу на себя примеряете.
Маргарита, простите, но я ничего" не примеряю". Написав, что "по-моему мнению плохо" о картинах, которые Вы сами отметили, как те, которые никогда бы не купили и которые привлекательны лишь названием/Ваши слова/, никак не думала, что в оценке именно этих картин буду бесцеремонной.
Когда сужу о картинах, спектаклях и пр. всегда говорю, либо пишу:"по-моему мнению", которое, конечно, не истина, но просто-моё. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а):Hedgefoxy, да, я просто поймала себя на мысли, что первое, что бросилось в глаза, что теперь только дома, парковки и тд. У нас в Питере тоже застроено так же.
Да, дворы-парковки вообще огорчают, хотя застройщик яро пропагандирует «дворы-парки», припарковаться невозможно нигде и никогда, мы из-за этого машину в общем-то продали, потому что достало.
margo писал(а):О! Вид на лес очень красивый. Повезло вам - в одно окно посмотришь - мегаполис, в другое - природа.
Спасибо. На мегаполис только одно окно,остальные на лес.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

эльвира писал(а):, как же красиво обустроили берега у этой маленькой речки! Ни чего особенного, а как приятно глазу! Умеют же европейцы создавать красоту.
Вот прям только что, прочитав о планах властей обустроить парковую зону вдоль Яузы, крайне поразилось негодованию соседей в локальных соцсетях по этому поводу. Абсолютно шокирована...
Не любит, видать, местный народец красоту..

Hedgefoxy, а гаражи у вас не строят? Узнала, вроде, ваш район)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):"по-моему мнению", которое, конечно, не истина, но просто-моё.
Елена, проехали :D
В виртуальном общение, тестами трудно выразить свою мысль (мне).
Однажды VSR написал о себе - хочу приятное и умное что-то написать, а выходит, что человек обиделся. Так он еще и отлично пишет, чего я о себе сказать не могу.
Но все же: " По моему мнению это плохая книга" или "Эта книга мне не понравилась" - оба выражения говорят только о личном мнении, но, согласитесь, звучат по разному.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Но все же: " По моему мнению это плохая книга" или "Эта книга мне не понравилась" - оба выражения говорят только о личном мнении, но, согласитесь, звучат по разному.
Соглашусь, проехали ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

pegast писал(а): про ремонт :D
Изображение
Красивый цвет сизосероголубой, хоть и холодный, но паркет тепло дает.
А вот на фото -это допвентиляция? А для чего в стенах и в такой комнате? От материала из которого дом изготовлен зависит или от климата?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, ооо, та же ситуация у меня была!
Я родилась и выросла в бибирево , рядом с рекой. В моём детстве там жили наркоманы и бродячие собаки, школьники взрывали петарды, а в овраг скидывали мусор. Потом власти приняли решение вывезти весь мусор и сделать там парк. Так что вы думаете? Толпа людей вышла на протест! Вот вообще не понимаю, чем они руководствуются?!
Вышло вот так, слева и дом мой видно
Изображение
Изображение
Это обманчиво , что вы узнали район, они все одинаковые и безликие. Гаражи есть в 10 минутах пешком, через дорогу, по сказочной цене и неудобным выездом. Да ну нафиг)
Посмотрела на дом свой и взгрустнулось

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Катрин_delfi писал(а):А вот на фото -это допвентиляция?
Да, она: там стоит фильтр и, в принципе, "окно" на улицу.
У меня такие вентиляции во всех комнатах.
Зачем не знаю. Но знаю, что в Норвегии это является обязательной нормой в строительстве жилых домов. Так такие вентиляции есть и в ультрасовременных домах, и домах построенных 50-60 лет назад..

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

pegast писал(а):Зачем не знаю. Но знаю, что в Норвегии это является обязательной нормой в строительстве жилых домов. Так такие вентиляции есть и в ультрасовременных домах, и домах построенных 50-60 лет назад..
Ну конечно для вентиляции :) дело в том что люди ленивые и большинство вообще не соблюдает нормы вентилирования. А потом плесень и всё остальное. И такие страны как Норвегия просто включили обязательное наличие вентиляции в всех комнатах в нормы строительства и так решили проблему.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

эльвира писал(а):как же красиво обустроили берега у этой маленькой речки! Ни чего особенного, а как приятно глазу!
эльвира, это даже не речка, это ручей Schwarzbach. У нас по городу протекает несколько таких ручьёв, и насколько припоминаю, они все в парках.
эльвира писал(а): Всегда вспоминаем ухоженные парки из поездок за рубеж, когда видим на родине заваленные мусором прибрежные территории и в городах и в деревнях.
Мне кажется сейчас ситуация с мусором улучшилась. Могу судить только по нашей Саратовской области. Если ехать в сторону Самары, то трасса довольно чистая. Если раньше по обочинам дороги чего только не валялось, то в последние годы чистота, мусор собирается в мешки.
И даже в сёлах, например, в Духовницком районе 1 раз в 2 недели едет мусорка и собирает весь выставленный мусор. А раньше да, всё выбрасывалось "на зады". Конечно, на данный момент мусор оттуда никуда не делся, но хотя бы уже нет нового. А субботники уже давно не устраиваются, а жаль.

В Германии тоже есть специальные свалки, куда может привезти мусор каждый желающий, но я там ни разу не была. Как-то не было необходимости, у домов же стоят специальнно контейнеры для этого.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а):там жили наркоманы и бродячие собаки, школьники взрывали петарды, а в овраг скидывали мусор. Потом власти приняли решение вывезти весь мусор и сделать там парк. Так что вы думаете? Толпа людей вышла на протест! Вот вообще не понимаю, чем они руководствуются?!
Вспомнилось :) пару лет назад власти решили реконструировать парк в районе Марьиной рощи. Я жила там несколько лет, парк знаю хорошо - тихий, заросший, с убитыми лавочками и дорожками, с бычками и бутылочками. Но! Местные подняли бунт, дело дошло даже до вызова телевидения, мол, не нужно нам парк реконструировать! Нас он устраивает и в таком виде! Вопрос - почему??? Потому, что когда парк будет красивый, сюда будет приходить много народа, люди будут съезжаться с других районов, шум, гам и т.п. А так - тихий парк, только для местных, и пусть, что загажен и в руинах. Зато со всей округи люди не съедутся, земельку местную не потопчут.
И ведь даже показали этот сюжет по телевидению тогда. Комментировать адекватность "местных" и телевизионщиков не хочу.

По теме. Работаю на удаленке 3 недели. Больше не трачу на дорогу 4 часа каждый день. Появилось время заняться спортом в домашних условиях. Извращаюсь, как могу. Начала с домашнего фитнеса. А недавно услышала что одна девочка в самоизоляции в однокомнатной квартире пробежала полумарафон :) Теперь мне не дают покоя ее лавры. В эту субботу и воскресенье в общей сложности пробежала по квартире больше 25 км. К концу изоляции, надеюсь, дойду до полумарафона за день 8-) правда, у меня не однушка, а двушка, но мебель, углы и прочие препятствия - это треш. Плюс отличная тренировка силы воли и прекрасный способ согнать нажранное :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Mycraft писал(а):дело в том что люди ленивые и большинство вообще не соблюдает нормы вентилирования.
вы строителей имеете ввиду? А то непонятно. Как я житель многоэтажки в Норвегии, должна соблюдать норму вентиляции. Климат видимо все-таки играет роль, раз в Норвегии в обяз.

Окна в доме у меня всегда открыты, если что.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить