Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Ирина-пермячка писал(а):
VSR писал(а):Мало кто видел эти тепловизоры. Вроде в Домодедово только
Я видела тепловизор в Домодедово 5 марта: он был направлен на толпу, идущую получать багаж. Совершенно бессмысленно.
Ну почему же, багаж получил, и идите к нам. А как без багажа, но с температурой?

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

мне кажется тут очень много объяснений

Немецкие учёные выяснили насколько опасен новый вирус [Голос Германии]

также в студии судмедэксперт Гамбурга

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

viorica писал(а):У меня за всю жизнь были несколько раз клещи, привезенные из лесу. И у детей по нескольку раз.
Просто сами вытаскивали и выбрасывали. Даже не додумалась сдать их на обследование .
Но последствий, в виде заболеваний, не было ни разу - только морока с вытаскиванием.
Одноклассник сына после укуса клеща (тоже не исследовали) полгода лежал в больнице с энцефалитом. Вышел шариком (гормональное лечение) и с эпилепсией.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):Тогда, с посиделками в лесах надо завязывать. Только в культурной обстановке, там где есть столы-скамейки-шашлычницы
на самом деле просто надо соблюдать меры предосторожности.. не давать детям сидеть в кустах и в траве..обязательно закрывать поверхность тела одеждой.. обязательно осматривать все тело после посещения леса..и взрослых и детей..принять душ одежду в стирку..не так сложно но относится надо сереьезно...даже на даче детей надо осматривать ежедневно..они мелкие клещи на них только так с кустов прыгают...на все это есть время тк клещ не сразу впивается а ищет место получше..ползет по телу несколько часов..но это не всегда.. ребенка за подбородок укусил :D ..а так обычно пах подмышки голова..там где артерии поближе потеплее..
Последний раз редактировалось xxxcity 15 апр 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Интерактивная карта где делали БЦЖ, сейчас делают. С какого года исчезла из нац календаря прививок итд

http://www.bcgatlas.org

Тут уже достаточно сведений, чтобы подвергнуть сомнению эту версию
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Елена301 писал(а):
xxxcity писал(а): потому что мы умные а не жадные :D
В таком ответе я не сомневалась.
Так любой дурак ответит.
А ещё корону надел!

phpBB [media]
.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Сержпитер писал(а): Курорты краснодарского края ждут вас
Пока не ждут (((
Здесь довольно жесткий карантин. Въезд только для жителей с пропиской и 14 дневным карантином.
Пока до 30 апреля.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

https://russian.rt.com/business/news/73 ... .ru%2Fnews
Мой калькулятор отказался считать эти проценты

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

VSR писал(а):Интерактивная карта где делали БЦЖ, сейчас делают. С какого года исчезла из нац календаря прививок итд

http://www.bcgatlas.org

Тут уже достаточно сведений, чтобы подвергнуть сомнению эту версию
На мой взгляд, очень наглядная карта!
Где прекратили вакцинирование БЦЖ в прошлом веке, там сейчас больше всего полыхает коронавирус.
Где делают вакцинирование до сих пор - там смертей от пневмании (в процентном отношении к численности населения) в разы меньше.
И Китай - в том числе; их 3000 смертей совсем ничтожная цифра к населению страны.

Лучше всего видно на примере Испания -Португалия. Страны находятс рядом, но Португалия привитая и заражений меньше.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Alexgl писал(а):..... Не смотрел, золото, видимо, вверх д.б.

....прогноз ..ждем золото 2000$/унция .. и выше к осени?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Иголочка писал(а):
daland писал(а):я в прошлом году жил в сочи по 200 р с завтраками с человека
Ссылкой поделитесь. Хочу в Сочи за 200 руб. С завтраками.
сайт Библио Глобуса, осенью после карантина.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

viorica писал(а):
Alisia писал(а): Пишут что в Китае как раз делали БЦЖ
Так, как мы теперь видим из сложившейся статистики, смертность у Китая была невысокая. Да и общая заболеваемость - тоже невысокая, в сравнении с их многомиллиардным населением.
Вот интересная статья хорватского издания
https://inosmi.ru/social/20200414/247251177.html
Advance (Хорватия): почему количество умерших от коронавируса в Восточной Европе в 60 раз меньше, чем в Западной?
В ней пытаются как раз проанализировать несколько вариантов, почему в восточной части и в западной такое разное количество заражённых и умерших. И про прививку БЦЖ есть как один из факторов.
Правда я не знаю куда тогда отнести население Южной Кореи и Австралии там прививок не делали, а смертность минимальная.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Marina T писал(а):
daland писал(а):я в прошлом году жил в сочи по 200 р с завтраками с человека... наидите мне в италии такой же отель с шикарными завтраками по 5 евро за номер за двоих (да и с ванной правда пластиковой), но нам же этот вариант не нужен, мы ж хотим в италии с континентальными (то есть никакими)завтраками в милане (где только сититакса 5 евро)
Я уже неоднократно видела эти Ваши сообщения о чудесном отдыхе в Сочи за 200 рублей с завтраками. Вот прямо обзавидовалась. Тоже хочу так. Христа ради, черкните телефончик или адресок - поедем целой компанией. А то за границу то нынешним летом не получится. А тут - за 3 тыщи - аж две недели отдыха! Жду, уж Вы, пожалуйста, не побрезгуйте адресок написать и телефончик:)
телефонов не будет.
адресок пожалуйста отель Сигма Сириус Парк

смотреть нп сайт Библио Глобуса с октября по апрель.

естественно прям сейчас ничего нет, по понятным причинам.
будет ли после карантина не знаю, мировая экономика будет теперь явно другая.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

:D Служба лесного хозяйства Исландии призывает граждан обнимать деревья, поскольку меры социального дистанцирования из-за пандемии запрещают людям приближаться друг к другу - https://style.rbc.ru/repost/5e96d6b79a7 ... m=newsfeed
«Когда вы обнимаете дерево, то чувствуете его тепло сначала в пальцах ног, потом в груди, а потом и в голове. Это прекрасное ощущение расслабленности, которое великолепно готовит вас к новому дню и новым вызовам», — убеждают лесничие.
Они рекомендуют гражданам заходить дальше вглубь леса, а не останавливаться у первого дерева: «Здесь много деревьев — выбирайте не обязательно самые высокие, с толстыми стволами, можете подойти к любому понравившемуся».
:lol: :lol:

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

viorica писал(а):
Лучше всего видно на примере Испания -Португалия. Страны находятс рядом, но Португалия привитая и заражений меньше.
В Португалии начали поголовно прививать в 1974 году, по логике более старшее население должно болеть

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Про карантин мнение депутата из Санкт-Петербурга.
https://www.facebook.com/watch/?v=2975480195878340

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Иголочка писал(а): Ссылкой поделитесь. Хочу в Сочи за 200 руб. С завтраками.
Кому вы верите?
Это как средний класс с доходом в 17000 руб.
Два сказочника собрались... :lol:
да вы, определенно правы...

к цене 4000 которую я уплатил за 10 ночей в октябре на 2 чел с завтраками, помимо поезда спб-олимпийский парк-спб пришлось еще добавить потерю депозита за мсч лирика 7000 р. (100 евро)

так что реально для меня ценник был 550 р за ночь, а не 200.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

viorica писал(а):Где делают вакцинирование до сих пор - там смертей от пневмании (в процентном отношении к численности населения) в разы меньше.
А где вы нашли смертность от пневмонии? Проблема в том, что мы не видим смертность от коронавируса. Мы видим смертность людей у которых был диагностирован коронавирус. Причина смерти с какой радости пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией? И БЦЖ тут не при чем.

Не имеет смысла что-то с чем-то сравнивать, когда статистика по коронавирусу от балды. Сколько из диагностированных имели хоть какие-то симптомы? Неизвестно. Сколько из них болели пневмонией. Неизвестно. Сколько из них было госпитализировано с диагнозом пневмония? Неизвестно. Сколько умерло от пневмонии как осложнение от коронавируса? Неизвестно.

А теперь заварим кофе и чай. Выпьем. Откроем карту, перевернем чашки. И начнем сопоставлять.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а):
АлАр писал(а):всем нужно управлять массами...
Прямо всем странам. Вот всем всем - от Японии до Америки
эээээээ
а разве это новость? :?
а какому конкретному государству это не нужно?

что то я прям растерялась
в школе вроде по истории проходили в старших класс, что такое государство и какова его роль :roll:
В случае с короновирусом получается "вселенский заговор " государств?
Или как еще?
- Смотри смотри Бо'рис (Дональд/Эмануэль/Ангела/Серджо/... ) ненужное зачеркнуть, нужное вписать ..
- Все уже во всю управляют своим народом, а мы как лохи еще не использовали эту ситуацию с короновирусом...
Учили же нас массоны,- что зомбировать нужно всем сразу и всех одновременно.
И чего мы, ждали до сих пор - то ли вирусов не было ни разу, то ли каша была не пригоревшей (с) :roll:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):Интерактивная карта где делали БЦЖ, сейчас делают. С какого года исчезла из нац календаря прививок итд

http://www.bcgatlas.org

Тут уже достаточно сведений, чтобы подвергнуть сомнению эту версию
практически идеальное наложение карты где неделают бцж на карту по заболеваемости и смертности

различия есть безусловно, их не может не быть (иран и турция, но там смертность ниже, а заболеваемость другие факторы возможны)
в европе наиболее очевидна разница между португалией и спанией и деление внутри германии на фрг и гдр.
и ирландии и мелкобритании
и наоборот чехии и польши
Последний раз редактировалось daland 15 апр 2020, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто