Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@,
Простите, замучила Вас совсем, но есть идея:сделать маленький цикл работ художника, которого Вы мне открыли. :D :D :D
Посмотрите, получаются три картины :
https://artnow.ru/ru/gallery/3/40724/pi ... 99620.html
https://artnow.ru/ru/gallery/3/40724/pi ... 31878.html А в центр https://artnow.ru/ru/gallery/3/40724/pi ... 41143.html
Получается, что маленькие картины, объединены темой и центр,-очень эмоционально.
Т.е. есть эмоционаьная завершённость.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid, а если Вы в центр возьмёте №2 из первоначально предложенных Вами, тоже будет хорошо (прошу прощения за неопрошенный совет, вопрос был не мне, влезла).

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena,
Спасибо, вопрос, конечно, ко всем. ;)

Просто, накануне Праздника, всем не до советов:подготовка же.
А у меня впервые со времён введения карантина собрались все вместе:счаcтье, семья вместе
и мама из Москвы по скайпу. Вот и листаем вместе каталог. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, мне из подборки понравилась девочка и балерина в зелёном платье, очень чувственная.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):Простите, замучила Вас совсем, но есть идея:сделать маленький цикл работ художника
Нет, не замучили, но мне сложно советовать. Вкусы же разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@ писал(а):Вкусы же разные.
Сделаем паузу, встретим Праздник и решим.
А то картины... но отвлекает выбор от новостей, так и вышивка, поделки отличная тема.
Потому как хочется радости, каких-то ожиданий, ну кто же мог подумать год тому назад, что будем дома-то.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Поздравляю всех с праздником Пасхи!

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Христос Воскресе!
Пусть Воскресенье Христово принесет свет, счастье, мир.
Дорогая Маргарита, зная, как Вы шли к этому Празднику,желаю Вам
и всем, кто читает эту ветку, помощи Божией, крепости духа, пасхального ликования,
тепла дому, трепетной радости, благодати, милости, душевного просветления.

 Пора, видимо, подвести итоги моего выбора: я благодарна всем, кто советовал и голосовал. Картина же мною была выбрана сразу, сегодня напишем художнику и сделаем заказ.
 Отгадала  понравившуюся мне работу, совершенно неожиданно для меня Катрин_delfi, ;)
--"Перед спектаклем. Дым" картина Вострецовой Анастасии, её надо заказывать и ждать.
 Почему именно она?
 Картину, которую хочешь, выбирают сердцем. В ней для меня многое:любимейший и самый главный балет для меня"Жизель", настроение, ожидание выхода на сцену.. Чудесное состояние, переданное художником в простых позах девушек-виллис, они не танцуют, а ждут..стелется прозрачный дым, пасторальные декорации, нарочито пасторальные, но какие мягкие, прозрачные цвета. Хочу её вот такой https://artnow.ru/ru/gallery/3/35759/pi ... 38142.html, не знаю, смогу ли уговорить художника, но смотря на неё, в ней-моя мечта, в ней-звуки музыки Адана.
 Все советы были прекрасны, близкие и многие выбрали другие картины:девочка, балерина в синем, балерины в розовом и зелёном, первая работа прекрасного художника,-всё так, но, видимо тут сыграло другое:от чего стало щемяще грустно и радостно. А потому,-она.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Дорогая Маргарита, зная, как Вы шли к этому Празднику,желаю Вам и всем, кто читает эту ветку, помощи Божией, крепости духа, пасхального ликования, тепла дому, трепетной радости, благодати, милости, душевного просветления.
Большое спасибо и присоединяюсь ко всем добрым словам и пожеланиям!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, от всей души с окончанием поста, со светлых Христовым воскресением.

Счастья, мира и всего самого доброго всем в этой жизни.

Изображение

Вчера вечером смотрела схождение благодатного огня в Иерусалиме. Каждый год сморю, но этот год сильно отличался от всего виденного раньше.

Никогда не хотела в Израиль, а теперь вот почему-то захотелось.

Мне до сих пор кажется, что все, что происходит, это вот во сне, сейчас я проснусь и будет все как прежде. Только потом понимаю, что это не сон.

Может для нас всех это и есть испытание на доброту, веру, человечность? Кто-то пройдет это испытание, а кто-то нет?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Ирина, спасибо за добрые слова и желаю хорошего дня.
Ketrik писал(а):смотрела схождение благодатного огня в Иерусалиме
Ketrik писал(а):а теперь вот почему-то захотелось.
На праздничные дни не советую, а посетить Израиль, а особенно Иерусалим, хоть раз в жизни стоит каждому.
Тоже надеюсь, что
Ketrik писал(а):сейчас я проснусь и будет все как прежде

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):В ней для меня многое:любимейший и самый главный балет для меня"Жизель",
Лена, прелесть картина, а "Жизель" любимый балет. Именно на него я полетела в Вену в первый раз после долгого перерыва. Летать жутко боялась. Это было мое первое самостоятельное путешествие, а балет и на сцене Венской оперы, места в партере...до сих пор помню восторг. И Вена навсегда осталась моим любимым городом.
margo писал(а):На праздничные дни не советую, а посетить Израиль, а особенно Иерусалим, хоть раз в жизни стоит каждому.
Нет, нет. На праздники куда же. Такая толпа, я не выдержу. А вот в несезон...да, нужно слетать. Вот надеюсь все это закончится...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

АлАр писал(а): стало мне уже не хватать их возможностей, главная из которых ,- возможность закрутить шар, чтобы он и совершал немыслимые траектории и ввинчивался в лузу. Дешевые шары и откалиброваны хуже (разбег в весе) и тяжелее, а значит сложнее закрутить.
И вот сегодня душа поэта "не вынесла" (с) и купил я себе набор шаров известной бельгийской фирмы Aramith. Все официальные турниры у нас используют шары от Aramith ...
Радуюсь как ребенок. И стол конечно маловат ( 8 футов проти 12) и шары меньше, чем у профессионалов (60,3 мм против 68 мм), но играл сегодня часа три
Буду осваивать профессиональные удары, в которых подкрутка шара - основа основ. Есть чем себя занять
Не могу сказать, что забиваю такие легко (все же маленькие шары тяжелее закрутить), но иногда получаются
Захотелось похвастаться :oops:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

АлАр писал(а):Захотелось похвастаться
Здорово! Фильм "Классик" вспомнила с Алексеем Гуськовым. Еще посидим на карантине и все шары с одного удара :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, очень рада за вас, что вы выбрали "свою" картину. У меня были куплены билеты на Жизель в начале апреля,пропали :( Ну ничего, куплю новые.

АлАр, как здорово у вас! Все-таки сколько же плюсов жизни в частном доме, особенно в карантин. Я всегда считала себя слишком "городской", думала, зачем мне это все, я же могу в кино-в боулинг-в парк пойти, зачем мне все это? Но карантин меняет взгляды

margo, мы большая молодец и герой в моих глазах . Не уверена, что когда-нибудь буду повторять ваш опыт, но от этого он для меня не менее "героический" в плане воздержания.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Засмущали вы все меня, захвалили, стесняюсь. :roll:
Пост совсем и не обязательно в плане питания, стоит соблюдать только если есть большое желание.
И лучше не думать - "мне этого нельзя", а так - "я пока не хочу это есть". Помогает :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

margo, все-таки это немного и религиозный опыт тоже, хотя и у всех разный. Каждый в таком "испытании" ищет ответы на свои внутренние вопросы, которые стоят вне канонов, конечно.
Я наверное просто не пришла к этому, а если и приду - не факт, что оно будет именно в таком выражении. Каждому хочется от чего-то "освободиться" по своему. Но это не умаляем моего восхищения, правда

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, margo, Hedgefoxy, спасибо, с Праздником! :)
 Я вчера смотрела и Иерусалим и Москву и если честно,-почти впервые встречала Праздник дома , но ничего,-всё пройдёт  ,всё будет хорошо и поедем мы все туда,куда захотим.
 Маргарита, Вы молодец и не смущайтесь,-выдержать Великий пост тяжело и тем более радостно, когда выдержав, счастливо встречаете Праздник.
 Рада, что Вам понравилась картина, тем более , что "Жизель" любите. Балет в Вене, балет в Москве ... Я так соскучилась по театру, видимо более, чем по путешествиям.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а):Я так соскучилась по театру, видимо более, чем по путешествиям.
Увы, видимо, до конца августа придётся ещё без театра обходиться :(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra,
Мои прогнозы не столь оптимистичны, :( билеты у меня в Москву на конец мая, Аэрофлот, думаю, если поменяю на начало октября,-откроют границы, либо нет.
А театры? Думаю, не ранее сентября .

Ответить