Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hessen,
Потрясающая красота, какие яркие краски.
Вот умеете вы здорово фотографировать, как это важно.
А я - то что на фото выходит гораздо хуже, чем вижу вживую, глазами))

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

margo, Ваши фото тоже очень хороши. Может они и не такие яркие, но очень живые и атмосферные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Мы уже почти месяц сидим в квартире, с детьми.
Выходим только в магазин раз в 2- 3 дня, по-очереди с мужем. Дети "гуляют" на балконе.
Я жду, когда, наконец,потеплеет и мы сможем уехать в нашу избушку
Это ужас конечно.
И детей жаль, без воздуха и активного движения.
И маму, папу тоже - все понимаем.
Как будет малая возможность двигайте на дачу, все же воздух, физический труд, возможность активностей и спорта.
Я никогда еще не видела свой участок в такой идеальной чистоте. Теперь каждый член семьи борется за каждый новый сорняк)))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Lucky*Girl писал(а):А в инсте онлайн-экскурсии смотрите?
Нет, не смотрю) Руки не доходят там зарегистрироваться) Но я иногда смотрю интересные передачи по телевизору, про путешествия. Сейчас вот смотрела про Азоры. Так здорово, некоторые места узнаваемы были...мы же там успели в начале года побывать.

А так, когда есть время стараемся выехать куда-нибудь на природу, особенно сейчас, пока погода радует.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

margo, ну про умение это вы мне льстите) Просто большое значение имеет освещение. А у нас в последнее время стоит такая чудная погода, такое яркое солнце, поэтому так всё ярко и получается.
Lilena писал(а):margo, Ваши фото тоже очень хороши. Может они и не такие яркие, но очень живые и атмосферные.
Вот согласна, там, где фото с цветами в вашем саду, тоже очень красивые. На мой взгляд всё зависит от солнца. Порой самые яркие краски в пасмурную погоду получаются совсем тусклыми.
Так что выставляем фото, самых разных, мне лично всё интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hessen писал(а): Так что выставляем фото, самых разных, мне лично всё интересно.
Согласна, совершенно верно. Я все фото смотрю с удовольствием, недостатков не замечаю, красивости вижу. Спасибо всем, кто делится фотографиями, рукоделием, едой, ремонтом и пр. Мне это как-то помогает поддерживать оптимизм.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Поймала себя на мысли, что в интернет практически не хожу. Раньше по ночам выкраивала время, чтобы найти какую-то информацию по портам, по перелетам, по гостиницам: по три-четыре круиза в очереди стояли... А сейчас ни одного(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):Сначала в цветущие поля.
Галина, спасибо огромное! Как же я люблю, когда цветут рапсовые поля! А какой это вид с самолёта! Эх... а самолеты-то и не летают над нами сейчас. Раньше сидишь вечерком во дворе и только успеваешь на огоньки заходящих на посадку лайнеров любоваться, а теперь вообще ни одного, ни днём, ни вечером.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Lucky*Girl писал(а):Мы в лес опять ходили
Здорово! Такой «шишкинский» лес :)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение эльвира »

Hedgefoxy, мне понравилась эта картина. Сразу воспоминания хлынули о Капенгагене перед круизом. Был очень теплый весенний день, солнечный. Мы находили тогда наверное километров около 20- ти. Пришли в отель передохнуть и потом был план погулять по ночному городу немного. Но сказался ночной перелет и мы незаметно для себя заснули. А вообще у меня дома много картин и почти все на тему городской пейзаж. Смотришь на них и вспоминаешь эти места вживую.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):Раньше сидишь вечерком во дворе и только успеваешь на огоньки заходящих на посадку лайнеров любоваться, а теперь вообще ни одного, ни днём, ни вечером.
Вита, и у нас почти также было. Правда заход на посадку не виден был, всё же мы от аэропорта в 20 км, но ежедневно видно было, что самолёты то туда, то сюда летят.
А вчера, когда гуляли, увидели такой самолёт в небе, так как на чудо смотрели: о, смотри, самолёт летит)) Вот, дожили, самолёты стали чем-то необычным))

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Сегодня :D
Раньше закормленные белки внимания не обращали на людей и слишком близко не подходили, по кормушкам паслись. Теперь, в отсутствие толп визжащих детей, собак, компаний и опустевших кормушек, у них каждый человек с угощением на счету :lol: Из рук берут орехи, не стесняются, еще потом и бегут следом, цепляются за штаны, выпрашивают. Бурундуки мелкие, молодые и пугливые, зато много.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Svita66 писал(а):на огоньки заходящих на посадку лайнеров любоваться,
А у нас самолетный трафик увеличился раза в три, но грузовой. Теперь здоровенные грузовозы над домом и днем и ночью летают. Иногда эвакуаторы, но редко.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): всё же мы от аэропорта в 20 км,
:D Галина, а мы километрах в 50. Я как обычно, хочу написать одно, а получается, как получается :lol:
Я имела ввиду, что не совсем прям на посадку, а просто прилично снижаются, когда огоньки уже можно хорошо рассмотреть. :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Li, какие симпатичные птички/белочки, особенно полосатик

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Hessen писал(а):Правда заход на посадку не виден был, всё же мы от аэропорта в 20 км, но ежедневно видно было, что самолёты то туда, то сюда летят.
А вчера, когда гуляли, увидели такой самолёт в небе, так как на чудо смотрели: о, смотри, самолёт летит)) Вот, дожили, самолёты стали чем-то необычным))
Хехе а у нас тут прям над головой на посадку иногда взависимости от ветра и солнца. Как раз в нашем отдалении (~10км) находится точка когда по чек-листу обороты надо сбрасывать. Хорошо слышно и интересный звук получается. Раньше вечерами каждые пару минут поблизости пролетали. А сейчас тишина.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

В тему кто чем занимается. :) Классный нашей деточки доктор Вроблевский изготавливает на 3D-принтере защитные маски для медиков. В нашей городской газете вышла статья. Вкратце - он взял временно домой два принтера, один школьный и ещё один одолжил в Бохумском университете. Дизайн перенял от сертифицированных чешских масок. Те, что он выпускает, не сертифицированные, но он об этом честно предупреждает медиков. В день изготавливает примерно 12 масок. Изготовленные на университетском принтере отправляет в униклинику Эссена (предполагаю, что именно эта клиника специализируется сейчас на больных короной в нашей области), а изготовленные на школьном принтере - в нашем городе в праксисы. Медики маски оценивают высоко.
Вот такие вот у нас школьные «традиции».

Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А к нам лето пришло 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Выглядит очень круто все!
Тоже оченб-очень хочу гулять, но с работой света белого не вижу, что в офисе,что дома :(
Стабильно до 8-9 вечера приходится сидеть и общаться :(

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Вчера вызвонила своего мастера, прокрались в салон, подстригла меня и сына, как мало нужно для щастья?..
Сегодня опять поеду в поля скакать, хоть и облачно - а все равно воля и простор! :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Lucky*Girl,
Один приятель пошутил недавно про жену - только сейчас можно посмотреть с кем ты на самом деле живешь :D (в смысле без стрижки/краски, маникюра и прочих женских "украшений")

Ответить