Ники, псевдонимы, имена, звания, аватары, маски, роли, персонажи

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Ники, псевдонимы, имена, звания, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение TNA »

Товарищи! Я вот бы чего ещё хотел предложить? А давайте Пашу, Павлика , Павла и прочее про Пав... не будем фамильярничать. Он, для всех нас с вами, в первую очередь Супермодератор. На него возложена огромная ответственность регулировать наш Форум. Именно для того, что бы нам с вами здесь было удобно и уютно. Тоже самое касается и модераторов. На них тоже возложены определённые обязанности.Вот эти панибратские отношения давайте оставим на те счастливые дни, когда нам доведётся встретиться или сходить с ними в один из круизов. Да и то не думаю, что следует задирать нос , ну что то вроде того что :"Я с ним(ей ) был(а) в одном из круизов и, теперь могу говорить всё что захочу.

Нет, и ещё раз нет. Только придерживаясь определённых норм уважения к тем, кто взял на себя этот тяжёлый груз регулировать наши с вами отношения, мы вместе с вами сможем быть дружны. Находить общий и понятный нам всем язык. Не ругаться, не обижаться, не спорить. И не дай божечки, упрекать друг друга.

Вот идёт с вами один из вышеперечисленных субъектов по определённому маршруту... Да спорьте с ними хоть до хрипоты.
Но, "navimba", на то она и "navimba", чтобы мы вместе с вами не забывали , где мы и, чувствовали своей душой и сердцем, что мы нужны этому форуму. Что без нас с вами форуму край... Только тогда он будет жив, только тогда к нам будут приходить, только тогда мы сможем с превеликим удовольствием делитьтся тем, что уже знаем... Даже не знаю как закончить свою мысль... Да ладно, и так всё понятно.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Новое на форуме

Сообщение Alex Ander »

TNA писал(а):Товарищи! Я вот бы чего ещё хотел предложить? А давайте Пашу, Павлика , Павла и прочее про Пав... не будем фамильярничать.
Отличная идея!
Его Превосходительстово или Ваше Сиятельство я думаю будет намного лучше.
Проголосуем?
За этим с ФВ сюда и шли.

P.S.
Именно пока он для всех Паша, Павлик, Павел и прочее Пав... и жив это форум

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новое на форуме

Сообщение TatianaIv »

Браво! :D конечно не за этим :D
А я
кажется догадалась, о ком написал Павел ;) но конечно с этим автором мало кто сравнится по правде сказать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Новое на форуме

Сообщение TNA »

Alex Ander, как то вам сразу очень захотелось голосовать. Не знаю как вы сюда шли с ФВ и зачем, но мы сюда шли для того, чтобы ходить в новые круизы, а не общаться, говорю вашими словами, с Его Превосходительством и тем более, с вашим сиятельством.
В таком случае давайте мы будем называть вас Саньком( ну судя по вашему нику). Ведь за тем же и шли с ФВ?
Последний раз редактировалось TNA 15 июн 2016, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Новое на форуме

Сообщение Alex Ander »

TNA писал(а):Alex Ander, как то вам сразу очень захотелось голосовать. Не знаю как вы сюда шли с ФВ и зачем, но мы сюда шли для того, чтобы ходить в новые круизы, а не общаться,
А я думал общаться...
И предложите пожалуйста тогда хоть что-то вместо "Паши, Павлика, Павла и прочее про Пав..."
Товарищъ супермупермодератор, да?
До этого даже на ФВ не додумались. Браво!
Заччёт!


Вообще крайне забавно, предлагать называть Павла на Павлом , а как то по другому, в знак большого уважения и поклонения. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Новое на форуме

Сообщение georgkap »

Забавные довольно-таки темы для обсуждения возникают, я вам доложу. Лишнее подтверждение тому, что живой организм дышит, волнуется, переживает. И имя ему Навимба.

Однако, Вы, Алексей, меня вот лично очень озадачили советом обращаться к Павлу как-то иначе. По званию, титулу, должности... Да, нас здесь много не имевших пока чести быть представленными ему. Я бесконечно далёк от панибратского "Паша", пока, во всяком случае. Но "Павел" и на "вы" вполне в тему, а?

Ну а на встрече 16 августа посмотрим, как карта ляжет. У нас у всех масса ожиданий. А оправдаются или нет... Одному Всевышнему известно. Нередко бывает, что наяву человек совсем другой, нежели в общении виртуальном. У одной моей знакомой, мадам очень впечатлительной, такое через раз. Познакомится с кем-нибудь в сети, месяц общается. А потом живая встреча. И что бы вы думали, там опять не то, что рисовалось её пылкому воображению!
Вот я себе первые минуты, когда мы соберёмся за столом наконец, как-то смутно представляю. Да, у нас будет масса людей, которые уже встречались, также будет энное количество людей, которые дважды встречались, питерские. И будут люди, которые вообще ни с кем не встречались никогда, кроме как на страницах форума. Я не за себя переживаю, я очень контактный, особенно после стакана. А есть и не очень.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение LaSer61 »

Уважаемый Алексей!
Дело вовсе не в панибратстве. Лично знакомые форумчане вольны обращаться друг к другу, как им удобно, независимо от занимаемой должности. Настоящее уважение к работе модератора заключается в том, чтобы не добавлять ему работы. Просто соблюдайте элементарные правила форума, не допускайте оскорбительных высказываний, не провоцируйте на бесплодные дискуссии, и все будет хорошо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Миланова »

Все в меру.Конечно фамильярничать не нужно, но любим наш форум - за демократичность, возможность высказать свое мнение, поделиться нужной информацией и конечно главное - общение.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение WhiteSun »

А что плохого в том что к человеку обращаются по имени?Даже если этот человек Супермодератор? Как же еще можно обратиться, если не по имени? Товарищ Супермодератор? Не будет ли это более фамильярно и неуважительно? Имя человека это одна из важнейших составляющих его индивидуальности, и именно со слов "Как тебя/Вас зовут начинается знакомство с человеком. Мы тут все,ну или почти все спрятаны за никами, а между тем имя это в определенном смысле некий носитель информации о человеке. И я думаю,что любому человеку приятно когда к нему обращаются по имени, это уже восприятие человека как индивидуальности, обращение лично к нему. И общение сразу становиться менее формальным. Я вот недавно бронировала гостиницу, позвонила в одну...стандартный разговор, номера есть,нет сколько стоит, я Вам перезвоню. Безличное общение одного из многих с одним из множества. Позвонила в другую гостиницу, а хозяин первым делом спрашивает "А как Вас зовут?", "Даша" отвечаю, а он мне "Дашенька, приезжайте, у нас есть комнаты такие и такие, по такой то цене, и места у нас красивые". И вроде как бы я уже заочно познакомилась с человеком и к нему мне едется охотнее.
Из многих ников имя человека не понятно, но если оно очевидно или заведомо известно, не будет ли обращение по имени выражением уважения к человеку? Даже если он Супермодератор. Супермодератор на форуме это как начальник на работе, Вы же не обращаетесь к начальнику"господин директор" или "товарищ начальник"? А обращаетесь по имени отчеству или просто по имени.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение TatianaIv »

я тоже вчера в ночи не разобралась отчего это вдруг Павел должен переставать быть Павлом, а для некоторых Пашей (Павлик ни разу не встречала). и вообще не нужно творить кумиров. заслуги Павла общепризнаны и лучшее из признаний - аудитория этого форума.
и согласна с предыдущим оратором:психологами давно доказано, что собственное имя - лучшая музыка для ушей человека.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Солнце »

Вопрос из зала: TNA, Вы сами затеяли эту тему или это Вас кто-то надоумил?!
Лично мне важно мнение самого Павла Кускова. Как бы он желал, чтобы мы к нему обращались?!
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Kuskow »

TNA завёл разговор, я выделил его в эту тему, потому что в той общей теме он шёл в разрез с заголовком.

Я не умею объяснять, поэтому часто меня понимают превратно, из-за чего я страдаю. Вот и сейчас боюсь, что злые языки зацепятся за первую фразу, не дочитав до конца, и не вдаваясь в суть всего текста.

Мнение моё таково: на форуме существуют не конкретные люди с именами и лицами, а персонажи с никами (псевдонимами) и аватарами. И потому будет проще обращаться к человеку так, как он сам того пожелал. Захотел человек быть Зюзюкой с фотографией плюшевого мишки - вот и воспринимаем его так, и обращаемся к нему так. Поедем с ним в круиз - там и узнаем реальное имя, ибо общаться будем с реальным человеком.

Не надо очеловечивать виртуальных персонажей на форуме, а то возникает ложное представление о том, что форум это жизнь. На сцене же актёры не называют друг друга своими настоящими именами. Почему это вдруг должно происходить на форуме?

И даже то, что у меня написана реальная фамилия и выставлена фотография, вовсе не значит, что я сойду сейчас с экрана и пожму руку. Никто сейчас на этом форуме не может с уверенностью утверждать, что сообщения под ником Kuskow пишутся тем же самым Кусковым, который писал там. Ведь блокировка того Kuskow'a вовсе не означает, что здесь он тот же самый. Может быть тут пишет совсем другой человек, а тот Kuskow, с которым некоторые были даже в одном круизе, вовсе и не знает о существовании этого форума.

Другой момент - вы тут распашкались, да разгалькались, потому что читаете одних и тех же авторов несколько лет. А вот так люди придут со стороны: кто такой Паша, кто такая Галя? Они как всё это совмещать должны в своей голове? И слова "модератор" и "супермодератор" им так же не ведомы, как имена людей, скрывающихся под персонажами. Так что, обращаться "товарищ супермодератор" - тоже неправильно. Такое обращение подойдёт только в письме к неопределённому модератору, например, когда пишут "господа модераторы, перенесите это куда следует".

В форумах приняты ники - псевдонимы. Значит и обращаться следует по нику. Это будет всем понятно, это будет правильно. Это не будет неуважительно, поскольку каждый человек сам себе выбрал обращение. А вот обращаться друг к другу по имени на форуме, особенно, когда имя это не следует из ника, считаю неправильным. Это как разглашение того, что человек сам разглашать не намерен был. Особенно меня обескураживает, когда агенты на форумах, отвечая на запросы своих клиентов в открытую пишут их имена - это вообще через край, ибо имена эти были узнаны из личных данных, которые были присланы в приватной переписке совсем не для огласки, а для бронирования.

И когда совершенно незнакомые мне персонажи пишут "Пашечка", так хочется им ответить: "тамбовский волк тебе Пашечка". Но увы, воспитание не позволяет.

А ещё бывает несколько форумчан в одной теме с именем Павел. Им как это всё воспринимать?

Вот такое моё личное мнение рядового форумчанина, которое сложилось до того, как я стал модератором.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Виталий Лисицких »

Хорошо что мое настоящее имя и ник совпадают!
Ну в принципе, по большому счету, Павел прав.
Но я, как мне кажется, все время буду называть его Пашей.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Солнце »

Kuskow писал(а):И когда совершенно незнакомые мне персонажи пишут "Пашечка", так хочется им ответить: "тамбовский волк тебе Пашечка". Но увы, воспитание не позволяет.
А я от чистого сердца так обращалась.
Учту на будущее.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение queen_V »

А я считаю, что обращаться к человеку надо так, как этого человека устраивает. Лично я знакома с очень немногими, но имя мое настоящее знают гораздо больше людей. И я совершенно не против, чтобы ко мне по обращались не только по нику, но и по имени и на ты. А тех, кто против, конечно, нужно называть только по нику.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Виталий Лисицких »

Алексей - вроде бы по душевному позыву и от доброты сердца...но уже вы спровоцировали обиды форумчан.
Это я называю "медвежья услуга".
Не время сейчас и не место открывать такие темы.

Аватара пользователя
Isodin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:11
Откуда: Ashdod

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Isodin »

Kuskow писал(а): И когда совершенно незнакомые мне персонажи пишут "Пашечка", так хочется им ответить: "тамбовский волк тебе Пашечка". Но увы, воспитание не позволяет.
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение queen_V »

Виталий Лисицких писал(а):Не время сейчас и не место открывать такие темы.
Если честно, я тоже об этом подумала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение Evgen73 »

А я как называл Кускова - Кусковым , так и буду называть !
Правильно он говорит , человек сам выбрал как к нему обращаться.
Да ведь новички действительно не знают никакого Павла , Сергея и Галю.
Я когда первый раз зарегистрировался на том форуме , у меня месяц ушёл чтобы сопоставить ники и имена , потому что многие старожилы по именам друг к другу обращались.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Ники, псевдонимы, имена, аватары, маски, роли, персонажи

Сообщение сане4ка »

Когда упоминаешь в посте кого то из форумчан, стараюсь использовать ник. Но когда отвечаешь или задаешь вопрос Kuskow, то называла Павлом. Из детства тянется, с младших классов, что "фамильничать" как то нехорошо, обидно.
Оказывается, нет. Учту на будущее))

Ответить