Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

.
Последний раз редактировалось Newa 30 апр 2020, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

.
Последний раз редактировалось Newa 30 апр 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

А у меня прямо вот вечернего в пол и нет...
Просто летнее длинное - есть, вотЬ
*
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 21 май 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62 писал(а):Все остатки исключительно 44-46...
Нифига подобного! 44-46 вечно расхватывают! Хнык

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Konik62 писал(а):Кто-то обещал ссылку на приложение, где за тебя из твоей же одежды комплекты составляют. Занимательная, наверное, штука!
Я писала про это приложение. Может, не совсем точно выразилась и ввела в заблуждение. Приложение не само составляет за тебя сеты). Нужно перефоткать ВЕСЬ свой гардероб, включая обувь и верхнюю одежду и можно на каждый день фантазировать себе сеты! А! Ещё же можно и ювелирку, аксессуары и сумочки добавить :roll: :roll: :roll: Сеты на все случаи жизни.
Особо удачные сеты можно «запомнить«, сохранить в отдельную папку. Открыл и сразу знаешь, что сегодня твоей душе угодно :D
Для меня это актуально, потому что одежды и вправду много, а когда начинаю собираться на какое-то мероприятие, примеряю кучу вещей, на кровати ворох одежды, а в итоге надеваю привычное, то, что всегда и везде. Ещё не добралась до своей обуви и верхней одежды, опять же, можно и шарфики сюда добавить. Короче, у каждого своя фантазия и вкус-что и как сочетать. Картинки можно составить, как в модном журнале. Образы бывают получаются очень удачные ;) Но я ещё в процессе изучения и составления своих образов.
Приложение искала на Play Market. Есть много разных приложений, но мне более понятной и удобной показалась эта версия. Не сочтите за рекламу. « YourCloset « называется.
Помните, в нашем детстве мы вырезали бумажных кукол и на них одежку примеряли? А это приложение для взрослых девочек :D
Единственный для кого-то будет минус- приложение на английском языке. Поищите, возможно, есть на русском языке что-то похожее.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

XS очень часто остается, а вот эм-ку (46) в последней цене поймаешь редко.
я иногда в аутлет захожу по дороге с работы, но мало чем могу поживиться. хотя бывают и удачи, например почему-то у них есть хорошая поставка от Том Тейлор, многие наверно знают, это европейский масс-маркет. мне он нравится натуральными или смесовыми тканями и посадкой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Koral писал(а):Приложение не само составляет за тебя сеты).
АААА. Не, так я и без фоткания могу, даже на плечики развешиваю "сетами" на неделю. Я то думала, ты все перефоткаешь, а программка подберет по цвету или по форме как-то, добавит аксессов. Эх, надо разработчикам подсказать)))

Newa, с парео Вы поторопились - это следующий флеш-моб, после длинных платьев!!!! :lol: :lol: :lol: А шорты зачетные. ТОлько девушки - шорты - это шорты, а не капри, не бриджи, не ... Нам еще долго в карантине сидеть, все покажем :lol: :lol: :lol:

Для инфо:
Бермуды - укороченные брюки длиной чуть выше колен, созданные по типу формы Британских колониальных войск для стран с жарким климатом. Название произошло от Бермудских островов, где такие брюки являются деловой одеждой мужчин;
Бриджи - шорты до колен, плотно охватывающие ногу.
Капри - укороченные брюки длиной чуть ниже середины икры;
Брюки-гаучо - широкие, слегка расклешенные брюки длиной до икры, созданные по подобию традиционных брюк южно-американских пастухов;
Кюлоты – узкие брюки до колен из плотной ткани, созданные по типу мужских брюк эпохи Людовика XIV: их рекомендуется носить с высокими сапогами до колена;
Брюки - пумпы – созданы в конце XX века суфражистками и представляют собой широкие штаны длиной до середины голени, собранные в нижней части на манжету или резинку. В современном костюме это - вид укороченных шаровар;
Велосипедки - любые шорты из эластичной ткани;
Шорты - название коротких брюк длиной до середины бедра;
Гольф - это клетчатые шорты до колена на манжете, изначально предназначались для игры в гольф.
Юбка-брюки - очень широкие укороченные брюки, расклешенные от бедра, имеют вид юбки.

Про парео - отличная мысль!!!
Последний раз редактировалось Konik62 30 апр 2020, 20:07, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

я тоже думала,что програмка раз - и как куклу тебя оденет ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Ну, решусь и я! Фото от бабушки в шортах:

Изображение

Изображение

Изображение

Платье в пол тоже покажу. Только не круизный, а новогодний вариант:

Изображение

Изображение

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Konik62 писал(а):думала, ты все перефоткаешь, а программка подберет по цвету или по форме как-то, добавит аксессов.
Я свои «шкафы» 2 дня фоткала, аж устала :lol: :lol: :lol:
Надо поискать Вашу версию программки))) если найду, поделюсь ссылкой ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Отличные фотографии во всех видах, жаль что убрали или я просто не вижу.
Про парео Коник начало разговора пропустила на первых страницах, поэтому Вы совсем не поторопились, все вовремя.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62,
Информация по штанам полезная, нужно в шкафу не только по цветам разложить, но и по именам)))
Konik62 писал(а):Сейчас выход в шортах и длинных платьях
А это не очень(( Не люблю, чтобы мной дирижировали.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

margo писал(а):Newa,
Отличные фотографии во всех видах, жаль что убрали или я просто не вижу.
Каюсь, каюсь, виноватааааа

margo писал(а):А это не очень(( Не люблю, чтобы мной дирижировали.
Пардон, была неправа, вспылила!!! Готова смотреть всех во всем!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Готова смотреть всех во всем!)))
Если по Москве, то сегодня уже только в пижамах :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

я очень признательна всем, кто выкладывает фото в полный рост и крупным планом - хоть познакомимся поближе)
тем для флэш-моба я уже несколько придумала, для меня некоторые вопросы до сих пор открытые.
на прощанье закрою свою тему шорт, а то завтра утром на дачу и 5 дней без интернета (нашей сети там хватает только на вотсап)
мои любимые белые, перебывали на всех морях и надеюсь еще побывают как только откроются границы :D .

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Модницам на заметку!
Konik62 отдельное спасибо за идею :D
Существуют приложения, которые дают рекомендации по цветовым сочетаниям для вашего гардероба, советы по составлению сетов, используя фотографии вашей одежды.
https://gooosha.ru/top-10-prilozhenij-p ... a-android/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Круто, но из всех программ реально "за тебя" что-то делают только две. В остальных все фотографируешь. а потом сам и миксуешь. Пока запала на Cluise и Mix Me, но у последней засада - сфотографировать себя в одежде!!! Блин, это каааак! В полный рост!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Кто-то должен быть фотографом. :D
Мне ещё понравилось приложение, где , например, к твоему зелёному пальто предлагается цветовая рекомендация. Иногда, не сразу вспомнишь, что у тебя лежит на дальней полке, а вот по цветам подсказка поможет вспомнить про «забытую» вещь
Последний раз редактировалось Koral 30 апр 2020, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а):Кюлоты – узкие брюки до колен из плотной ткани, созданные по типу мужских брюк эпохи Людовика XIV
Ну, надо же, а сейчас они по типу юбка-брюки и в магазинах такое название. Насчёт парео Жду команды когда выкладывать :) у нас их есть. :) длинных платьев нет, ношу короткие :lol: но зато люблю комбинезоны ;)
Последний раз редактировалось Newa 30 апр 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

И вообще я по шопингу соскучилась! А так же по салону красоты и « ботоксу». :lol:

Ответить