Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а):Талия еще угадывается, но...
Не прибедняйтесь, фигура что надо!

Во что мы за народ такой, женщины, нам всегда надо больше! :D :D :D

Я надеюсь фото сделано сегодня? Во время прогулки по заливу?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

Alisia писал(а):Я надеюсь фото сделано сегодня? Во время прогулки по заливу?
:lol:
Последнее - сделано 1 сентября 2019, сегодня на заливе в свитерочке, а вечером и в пуховичке была :P

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а):Последнее - сделано 1 сентября 2019, сегодня на заливе в свитерочке, а вечером и в пуховичке была
Ну вот, а я то порадовалась за Питер, можно на юга не ездить, на заливе загорать. Но 1 сентября- это тоже отлично!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Alisia писал(а):Во что мы за народ такой, женщины, нам всегда надо больше!
не.. мне больше не надо. :roll: у меня и так много.... :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

alleppi писал(а):Видела её только уже отцветающую, запаха не почувствовала.
Ленчик, ты в Синтре не помнишь ее разве? Она там везде цвела и пахла.

Alisia, потрясающие наряды!!! Так и думала что из шерсти, плотной, Нораешия же.
Дочурки кровь с молоком просто!!! И вот улыбки обожаю!

.margo, ага меня Катька-пулеметчица называют но чаще радистка Кэт :D

Про кремики! Я на лето взяла уже не первыйгод shiseido essential energy spf 20, нравится. А вот для век всегда тружно подбираю, чьобы не раздражал...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Модный приговор

Сообщение dahlia2016 »

Alisia писал(а):
Konik62 писал(а):Неужели и такие придурки находятся?
The Little Mermaid писал(а):Какой дурак мог написать Вам о платье, что за люди?
Не поверите, существа мужского пола. Не мужчины, нормальный мужчина разве будет заводить тему, что б обсудить наряд и вообще жизнь незнакомой женщины? А там страниц было не мало, я когда попала туда, дара речи лишилась. Я выложила в ЖЖ всего лишь описание одного дня, мне казалось будет интересно посмотреть как проходит норвежский праздник. И уж точно не ожидала подобного. Как в г вступила.
Оооо, как знакомо. Я имею ввиду такую реакцию мужчин . Мы же в их глазах предательницы не много не мало- Родины. Соблазнились на плюшки заграничные, а не на них . Лично сталкивалась не раз с такими претензиями . Приходится объяснять ,что у меня муж ну чистый русский, сибиряк и вместе мы уже 35 лет. Так что соблазнились друг другом давно уже .
Наряды великолепные . Тоже все мечтаю прикупить национальное платюшко , оно мне очень подойдет сейчас по фигуре- генетика, чо уж там . ;) :D И муж всегда уговаривает. Одно только сдерживает - цена и вечный вопрос куда его носить, а в шкафу место много будет занимать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Ну чё, кто тут самый модный? :lol:
Изображение
web for photo

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

dahlia2016 писал(а):Одно только сдерживает - цена
А сколько стоит такое платья? Как-то Австрии загорелась национальным платье, хотела купить, планировала дома ходить по своей усадьбе)))(на даче) в праздники - посмотрела цену - о! передумала. Для колорита две русские шали есть, хотя и они не дешевые.

Про мужчин тоже историю вспомнила, когда девочки фото в купальниках размещали.
У нас то здесь все с такими фигурами, что мужикам только язык высунуть от восхищения.

А история - лежу как-то у бассейна на мертвом море, дремаю. Недалеко два мужика обсуждают всех женщин, проходящих мимо.
Надо сказать, что контингент на этом курорте специфический, совсем не молодежный, а даже оооочень наоборот.
А они комментируют, ни одной не пропускают - у этой ноги кривые, у этой жопа толстая, у этой сиськи ничего, но морда страшная и так далее. Потом и сами решили поплавать. Дай думаю, что там за "аленделоны" такие посмотрю, аж привстала - катятся два такие пузатика к бассейну, в стиле кошелек-два уха, возрастом далеко за 60 и весом под 100.
Вот, блин, а мы все комплексуем насчет длины ног и толщины талии :D

И раз уж зашла речь о мертвом море, поставлю и свою в купальнике оттуда. Правда, только верхняя часть видна, но зато "два высших" представлены в полном объеме :D
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Как я вовремя свою историю вспомнила, вон и иллюстрация выше от SergeiKa, . Прям удивляюсь такому совпадению :D

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Модный приговор

Сообщение dahlia2016 »

margo, Может и до 1000 доходить стоимость . Это мне в Австрии местные женщины объясняли . В зависимости от ткани- cитчик подешевле стоит и за 70 можно купить, особенно в дискаунтерах типа ALDI. А вот настоящее , ручной работы стоит недешево . Там ведь не только платье, там и блузка соответствующая, и фартук, и украшения. Одним словом костюм . Я себе все мечтаю такое парадно- выходное что то с элементами национальными. Была как то коллекция у ANNE BURDA лет так 30 :lol: назад в журнале .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

dahlia2016 писал(а):Соблазнились на плюшки заграничные, а не на них
Сейчас погранконтроль в Москве нормальный, а ранее я могла услышать:"Ну что, за кого замуж-то вышли? А почему? А почему паспорт наш?" И стояла на этом контроле, как на допросе.
А костюмы в Германии очень красивые и очень дорогие. Вопрос:куда надеть? Ранее , ходила с детьми на открытие Фолькфеста:там многие были в нац.костюмах, а теперь куда? На пивных фестивалях не бываю:пиво не пью, а потому просто любуюсь семьями в костюмах .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Девочки давйте об платьюшках.
Кто где выбирает,кроме вайдберис и ламода...
Чтобы необычное и не стандартное, но проверенное.
Знаю еще yoox
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Обсуждают не только старые и тучные мужики, молодые просто не стесняются в выражениях так же
Не, ну когда молодые обсуждают молодых - это еще можно понять (про выражения не говорю), потенциальный подбор партнера.
Но когда дядечка за 60 обсуждает целлюлит у тетечки под 70 - смешно да только :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Катрин_delfi,
Это все интернет магазины? Как Вы в них выбираете? Я не могу без примерки ничего купить, обязательно нужно мерять и не только из-за размера, но и фасон, цвет не умею по фото определить подойдет или нет.
Даже в магазине тащу в примерочную кучу одежды, а выхожу с одной, а то и без ничего частенько.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

margo писал(а):не могу без примерки
Я тоже. Никогда ничего там не покупала.
С ламодой проще,там местные бренды продают. Я сначала в магазине примерю, посмотрю качество. А потом через Ламоду заказываю в период скидок.
Готовь сани летом, как говорится.
Сейчас сезон зимних вещей прикупить.

Но есть и летние из льна, разлетайки :D там xxL в самый раз, не ошибится.
На yoox брала сумочки, два раза платьишки для дочки пришли, не поращмерчику. Заморачиваться с отправкой, не хочу. Дорастет оденет, там классика :D

Обувь еще могу взять, типа кроссовок, мокасин...

У нас не много магазинов, брендовых практически нет.

По магазинам люблю ходить одна, абсолютно одна.
Дочь вообще не любит магазины и шопинг, ну а мужчин сами понимаете туда не затащить, да и зачем мучать :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

dahlia2016 писал(а):Лично сталкивалась не раз с такими претензиями .
Вот мне тоже так показалось, платья не при чем.
dahlia2016 писал(а):margo, Может и до 1000 доходить стоимость .
По нашим меркам это не дорого. Самый дешевый вариант, когда вышиваешь сама, раскроенный костюм с набитым рисунком плюс нитки нужные стоит 700-800 евро, затем сбор костюма 1200, рубашка самая простая 120 евро, туфли так же. И набор серебра, каждая штучка от 100 до 300 евро, самое дорогое- держалка для кошелька, она большая и стоит евро 300-400. Вот и считайте, только сам костюм 2 тыс. евро, а еще туфли-рубашка-серебро. Зато как круто, когда сам себе вышиваешь. Моя подруга вышила, 2 года вышивала.
The Little Mermaid писал(а):я никогда не покупаю одежду в интернете.
Я бросила это дело. Во первых очень редко удачно. Во вторых у нас теперь сделали фееричное правило, таможенный сбор берут сразу при заказе, и если возврат, то таможенный сбор не возвращают.
В основном я в поездках одежду покупаю. Очень люблю марку МаксМара. Качество их нравится.
Обувь я покупаю в основном ту, что нравится моей ноге. Вот тут Скетчерс называли, очень мне подходит, Кларскс, Рикер, Экко. Только у Рикерь очень редко хорошие летние модели. Как раз летнюю я люблю Питер Кайсер, очень удобные туфли и босоножки у них.
https://www.zalando.no/peter-kaiser/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):По магазинам люблю ходить одна, абсолютно одна.
Я тоже!

Я не люблю кого то ждать и что б меня ждали не люблю, нервирует! Хочу примерять столько, сколько мне надо и не думать, что кто-то ждет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а):ну а мужчин сами понимаете туда не затащить,
Мой любит. :)

Ответить