Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

дядя Рома писал(а):Готовьте тапки!
Не, тапок не будет.
Разбор полетов, просто. :lol:
Конфеты на ресепшен, дегустация в магазине, коктейли, устрицы на фуршете, конечно же надо брать!
Патамушта: это для вас, это бюджет у продавца на промоакции. Бюджет продавец должен освоить, ему это выгодно, а вдруг вам понравится и вы купите? Или новую колбасу сделали, как её заставить покупать? Конечно же устроив промоакцию в гипермаркете!
Я, например, если в автосалон захожу и менеджер спрашивает, что мне угодно посмотреть, я ему тут же говорю, а организуйте, мне, пжл, кофейку, только не из банки, а свежемолотосваренного со сливками и без сахара, я вон там присяду, а вон к тем двум красавцам, которые залипают вокруг вон той машинки можете что-нибудь и показать и рассказать, а я, ниче в машинах не понимаю...
А когда к продавцу недвиги прихожу или в салон мебельный то сразу говорю: несите кофе (не растворимый, у меня глютен) и минералки, а потом начнём разговаривать про дизайн кухни или про новостройки, а то я притомилась, пока к вам добралась!
И это нормально!
Но, если мне или мужу предлагают выпить в круизе за счёт алкопакета (я никогда пакет не беру, мне фиолетово), честно мне не очень комфортно, я то отговорюсь, сошлюсь, что мне и то и это нельзя, но даже когда мужу перепадает, мне немного неловко.
Мне больше нравится, когда мужики в круизе к друг-другу в гости заходят за коньяком или текилой, внесёнными при погрузке. :lol:
Так что халява халяве рознь. В автосалоне или в агентстве недвиги, мебельной салоне я принцесса, не! королевна, мало ли, что я в кедах, драных джинсах и с авоской... А в друг чо куплю! Уговариваете меня, уговариваете...
Ну вряд ли чел от нечего делать будет по таким злачным местам праздно шататься...
И тот же Чалдини говорит о том, что 80 процентов людей не любят быть должны и пытаются сделать алаверды (он как раз и этим обьясняет силу влияния сетевого маркетинга)...
Последний раз редактировалось TGSable 06 май 2020, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):Да и к своим запахам мы привыкаем. Вы думаете, что заплатив за места сразу после бизнескласса в общем салоне, люди стали другие, другие у них потовые железы И так далее. Бросьте, пожалуйста, если Вы целый день при длительной стыковке по жаре набегались по Парижу, то придя в самолёт и сев на места бизнескласса или сразу за ним Вы стали чище, чем я сидя в середине салона. Ведь вот о чем речь. Подумайте об этом.
смысл был совершенно в другом..но если речь именно об этом..то вероятность вдыхать амбре от грязных носков в бизнесе существенно меньше (всякое бывает)..... платят не только за увеличенный набор услуг г но и за комфорт..который включает в себя в том числе комфортное окружение......я об этом уже давно не думаю потому как знаю :D ..
Люди летающие бизнесом на стыковках по жаре по Парижу не бегают а сидят в бизнес залах тк в париже уже побывали) на край ездят в машинах с водителем и кондеем :D .соответственно вероятность получить запаренного соседа в разы меньше...
очень показательны в этом плане кастовые поезда в индии.. да и у нас купе вкусивший в плацкарт не сядет.. :D

дело ведь не только в запахах... меня например раздражает когда кто то садится и начинает бакланить за спиной.. несут всякую хрень это ладно ..но ржут как лошади..пихаются в экстазе.. встать и задом в лицо упереться это вообще норма...вот что бы подобные инциденты свести к минимуму люди и покупают места подороже или бизнес..
Последний раз редактировалось xxxcity 06 май 2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, смотри какое кудровское очко дьявола.
https://coronavirus-control.ru/spb-cases/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а):В очереди стою. Иногда и другим не даю пролезть вне.
С толпой китайцев пытались биться? Очень душевно.
Стоим в очереди в Музей Прадо. Перед нами милая китаянка. Одна. Но вот она кого-то там высмотрела и кричит, руками машет... В течение нескольких мгновений перед нами ещё тридцать человек. Думаю, такое многие из нас наблюдали. Ну один тире два, я ещё понимаю. Короче, случился международный конфликт, я был не первый, кто начал на них гнать, но свой вклад внёс, надеюсь. Кто-то из наших предложил полицию вызвать, на этом все и закончилось и их лидер увёл всех обратно в хвост очереди.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Newa писал(а):45-50 евро, точно не помню. И что то я вроде помню, что они без мест. Или ошибаюсь?
Мы были в 2013 и 2014 гг на шоу Кармен Мота. Билеты абсолютно точно были двух категорий. Но вот стоимость не помню.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Lilena писал(а):Regina, ну, наверное, можно было попытаться к каждому «помоложе» прикрепить парочку тех, кто не умеет. Ну так, если это группа и по-человечески, хотя конечно кто-то мог и отказаться, а может люди и пошли бы навстречу...
Lilena, я же не организатор) обычный турист. Кто сообразил что и как, поскорее с вещами по комнатам разбежались. Всем же хочется по вечернему городу погулять. В той поездке зачастую на 1 страну только день выделялся. Времени было жаль терять.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Сержпитер писал(а):кудровское очко дьявола
https://coronavirus-control.ru/spb-cases/
Хорошая карта ;)
На Васильевском - ни одного больного.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

xxxcity писал(а):платят не только за увеличенный набор услуг г но и за комфорт..который включает в себя в том числе комфортное окружение......я об этом уже давно не думаю потому как знаю ..
У меня сына очень часто пересаживают бесплатно из эконом в бизнес. Он говорит, что это из-за того, что он много и часто летал, поэтому компьютер его выбирает на пересадку автоматически, но я то иначе думаю :lol: :lol: :lol: :lol: : красавчик, да и одет прилично. :lol: :lol: :lol: Кто там от авиации, подскажите, пжл, кто их нас прав? :lol: :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Valeriagrig писал(а):
Сержпитер писал(а):какое кудровское очко дьявола
https://coronavirus-control.ru/spb-cases/
Хорошая карта ;)
На Васильевском - ни одного больного.
Это ни о чем не говорит

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Lilena писал(а):так что быстро они учатся и когда есть возможность не упускают её. не одни наши такие умные любители халявы.
Да они сами могут научить, финики во всяком случае точно

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TGSable писал(а):Мне больше нравится, когда мужики в круизе к друг-другу в гости заходят за коньяком или текилоц, внесёнными при погрузке.
это совсем другое..это уже из оперы на троих :D
TGSable писал(а):Ну вряд ли чел от нечего делать будет по таким злачным местам праздно шататься...
опять приведу пример..и повыпендриваюсьь заодно :D ..у нас в доме кухонная техника Коперсбуш.. :D ..достаточно дорогая.. у них есть салоны для демонстрации для клиентов куда попадаешь по записи..что бы люди сами посмотрелии поняли за что платят деньги...в этих салонах проводятся мастерклассы по готовке разных блюд причем в форме вечеринки...отличне продукты отличная выпивка..чуть ли не бутерброды с черной икрой :D ....так вот мы когда пришли на такую вечеринку было человек 10-12.. гипотетическими покупателями были мы одни..на второй раз тоже самое..я спрашиваю менеджера..а кто все эти люди с такой жаждой прикладывающиеся к халявному шампанскому и салмону :D
а она говорит аа..это адепты...это не покупатели.. мы закрываем глаза тк они иногда выполняют функцию попугаев :D ..я говорю а ничего что они покупателей отпугивают...а она говорит немцам этого не объяснить :D ..в их менталитет не укладывается подобное поведение..а наши покупатели в основном не проявляют интерес к тестированию покупают пофиг что лишь бы подороже :D
Последний раз редактировалось xxxcity 06 май 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Сержпитер писал(а):Это ни о чем не говорит
Понимаю.
Поэтому дома сижу.
У нас тут - сотни мигрантов на стройках работают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Margo9999 писал(а):финики во всяком случае точно
однозначно
в далеком... ну не будем говорить в каком году, был у меня финн знакомый
спирт Рояль тогда был в ходу
а у них алко недешевое
и вот брал он на свои марки этого Роялю на Апрашке, а провозить-то нельзя, чо делать
а мы тогда еще совсем были не смекалистые в зарубежных поездках, никак не могли ему подсказать ходы-выходы
и таможня не спала, иногда даже машины разбирали на границе в поисках контрабанды, ему однажды двери сняли и обивку с кресел

но спирт он таки провозил на свой страх и риск - в бачке омывателя :idea:
типо, если зажопят, скажет, что заезжал на российское то, чо там ему влили, он знать не знает 8-)

а сосед его поселковый работал на заводе Панда, так в определенное время перебрасывал через забор шоколад и конфеты в коробках, а наш красавец - под полу товар, в машину, и деру!
а потом спиртом делился
ой, как вспомню :lol:

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Svita66 писал(а):
Ocean писал(а):Тут либо крестик, либо трусы . То есть ездить и всех заражать (выявили где-то в доме престарелых, что чем старше больной, тем больше заражает других) - это ок, а сесть дома, заботясь о СВОЕМ здоровье - ужас и как вы посмели такое заявить? Какие же люди лицемеры.
Ну и судя по тому, как бомбануло тут некоторых на старперов, узнали свой образ жизни ?
Ну во-первых, я не зря слово «безотносительно» написала большими буквами. Вы не вправе указывать людям, да ещё и в оскорбительной форме, что и когда им делать.
Во-вторых, вы уверены, что завтра не обнаружится, что вы вдруг переместились в категорию тех самых, презираемых вами хроников?
Ну и в-третьих, бомбит тут в основном вас, да так, что никакие ваши трусы собеседников от ваших бомбежек не спасают.
А при чем здесь безотносительно, если речь о конкретной ситуации с короной, когда страдает (во всех смыслах, в том числе и здоровье) большинство, чтобы защитить меньшинство? Почему не ограничить передвижение именно этому меньшинству? И почему это меньшинство так возмущается, когда это им предлагается? Что это, если не лицемерие и не «ни себе, ни людям»? То, что многих задели формулировки - это их личные самоощущения и проекции. Точно также, как «презираемые» хроники - ваше определение, а значит и ваша личная проекция. И, кстати, о ваших трусах я ничего не писала, в отличие от вас, так что бомбит тут явно не меня.
Regina писал(а):Я за добрые поступки, но считаю, что люди часто злоупотребляют добротой и садятся на шею...
...Как только начинается рассадка в автобусе, ко мне подходит к-н тётушка или бабушка и просят уступить место, ссылаясь на больные ноги, давление, клаустрофобию и прочие болячки....
А те самые больные тётушки и бабушки резво взбираются к монастырям на вершине горы и вообще чувствуют себя прекрасно на протяжении всего пути.
Вот прекрасная картина маслом про образ жизни под названием «старпер», которым все должны просто лишь на основании их «заслуженных» болячек. Вне круизов и путешествий они занимают чьи-то рабочие места, палец о палец не ударяя, трындя целыми днями за жизнь и требуя, требуя, требуя, оправдывая болячками и возрастом. В магазинах они требуют пропустить их вперед или тупо - я здесь стояла. В больницах плюют на время записи. В поездах уже примеры тоже привели. И теперь их нужно защищать, поставив на колени весь мир, да.
Танцующая писал(а): на боковухе в поезде ехать - так хроники, а водяру хлестать с утра до ночи - так кони здоровые
Перефразируя - путешествовать - кони здоровые, но все сидите дома и делайте анализы, чтобы нас не заразить, а то мы хроники.
Sander писал(а):
Ocean писал(а):если считать смертность от общей численности населения,
А смертность так и считается. Но интересует нас летальность, а она считается от числа заболевших.
Точное число заболевших узнать невозможно. Точка. Поэтому считать нужно только смертность. Летальность - для манипуляций.
Ocean писал(а):почему государство не запрещает продажу сигарет, так как запретило выходить на улицу, если от курения людей умирает в разы больше, чем от короны?
Я уже понял, что вам все равно, что инфекционное заболевание, что курение.
В конечном итоге, на кону стоят жизни людей, ведь правда? Почему такие разные подходы? Если об инфекциях, то почему только корона, а не свиной, птичий, легочная чума (уж не знаю, что там было), туберкулез, менингит...... и несть им числа?

Про ятрогению первая беглая ссылка - http://congress-ph.ru/common/htdocs/upl ... ez/019.pdf.

Про хроников и смертность от короны. Комменты под статьей интересные:
«Мужчине было 68 лет. Сообщается, что пациент в течение длительного времени переносил тяжелые хронические заболевания (вирусный гепатит, сахарный диабет, артериальная гипертензия, хронический пиелонефрит единственной почки, хроническая почечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца), имел инвалидность первой группы.»

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/u ... ie-401417/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):мастерклассы по готовке разных блюд причем в форме вечеринки...отличне продукты отличная выпивка..чуть ли не бутерброды с черной икрой
в следующий раз позовете с собой? :mrgreen:
нас тут немного халявщиков, человек писят, не больше ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):сосед его поселковый работал на заводе Панда, так в определенное время перебрасывал через забор шоколад и конфеты в коробках, а наш красавец - под полу товар, в машину, и деру!
Вспомнила.
В советские времена в Литве мой муж шёл домой после полуночи. И чуть по башке не получил. В сантиметре перед ним упал огромный мешок. Муж быстро сообразил - что это: за забором была конфетная фабрика. Потом все наши друзья объедались сладостями.
Тот, кто тырил, работал один, не было принимающей стороны.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Казахская ссылка. Неужели опять Павел?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Сержпитер писал(а):xxxcity, смотри какое кудровское очко дьявола.
https://coronavirus-control.ru/spb-cases/
да уж.. там еще и розового больше всего .... соседи соседей сдают? :D

радуует что в нашем микрорайоне ковида нет :D

а вообще кудрово же не единственное гетто..почему именно там?...может потому что там в основном работяги живут снимают те кто вынужден в карантин работать? плюс мигранты..
georgkap писал(а):Короче, случился международный конфликт, я был не первый, кто начал на них гнать, но свой вклад внёс, надеюсь.
а зачем спорить..я в таких случая просто встаю перед этой компанией..если тех кто за мной устраивает они молчат..одно дело пара родственников поббегает и совсем другое компания друзей 10 человек :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

sss писал(а):Казахская ссылка. Неужели опять Павел?
По стилю похоже. Светлана, Коник, Океан клон Павла или нет?

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение myrena »

Valeriagrig писал(а):На Васильевском - ни одного больного.
Валерия, хорошо бы так... У меня сейчас, к сожалению происходит переоценка отношения к этой эпидемии...Сегодня на работе узнала, что одна из наших сотрудниц - 65 лет умерла 2 мая, видела ее 30 апреля на сутках. Двусторонняя пневмония, отек легких, сердечная недостаточность... Я в шоке, как все быстро.

Закрыто