Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Natanatali писал(а):Какой не спрашивайте, хватит рекламы на сегодня мировых лидеров отраслей разных),.
Еще никто и не успел ни спросить, ни позавидовать :lol:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:34, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Выбор смартфонов в мире не велик. Давайте рекламу. Как раз ищу замену. У меня сейчас раскладушка fold с полным фаршем и ... кнопками. Только для своего корейского рынка делали. Чудо в эксплуатации, стекло не пачкается и не бьется, т, к родной крышкой закрывается, кнопочки любимые есть (тачскрин тоже есть), но ему уже 5 лет. Память даже с картой маловата по современным меркам. Ищу что-нибудь не менее оригинальное, но более мощное. Видела рекламу нового Самсунга из этой же серии Galaxy Fold, 150 тыр руб, чего-то жаба мне не велит...
Последний раз редактировалось Konik62 10 май 2020, 20:10, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):У меня др. Смартфон, у него ярче краски. Какой не спрашивайте, хватит рекламы на сегодня мировых лидеров отраслей разных),.
Ну только спросить хотела :D :D :D Хотя я своим довольна.

Я в прошлом году купила новый айфон, меня уговорли муж и сын, что айфон это прям очень здорово, будет у всей семьи, удобно с зарядками, с эйрподами и прочим. И еще как раз в круизе у Оли Марчелло фото смотрела, очень уж мне понравились. Купила 10-й. Пол года мучалась, ну никак я не могу привыкнуть. Музыку вообще качать не смогла. Плюнула, продала, купила Самсунг и прям счастлива. И фото отличные, на мой взгляд, все мои последние фото, что я тут показывала, все на телефон. А уж с зеркалкой вообще цирк. Мы поехали на Запад США и я взяла у мужа сестры зеркалку. Там же такая красота, я собиралась снимать красоты. Как же! :D :D :D У меня на зеркалку вышли гораздо хуже, чем на телефон. Телефон сам настраивает, а зеркалкой надо уметь пользоватся.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Модный приговор

Сообщение lady.valchenko »

Так собственно вариантов то не много, или Айфон или Самсунг. А так за дочкой донашиваю только корейцев. Один раз она изменила Самсунгу с Сони и осталась очень недовольна. Не оправдал ее надежд.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, почему, китайцы еще какие-то есть, я, правда, ни разу не пользовалась, но, может, придумали что-нибудь...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):Кому нужна наводка во Вьетнаме, для меня прям один из любимейших - Amiana, ..одна ванна под открытым небом чего стоит, собственная лагуна...бассейны с морской водой, в общем очередной рай на Земле...
Посмотрела, по меркам Европы и США вполне нормальная цена, но как я поняла, во Вьетнаме очень дешевые отели, для Вьетнама этот отель реально люкс, я посмотрела, там за 40-50 евро в день предлагаются 4-ки. Пятерок, кроме этого, не нашла.

А как туда вообще летят и когда там сезон? Картинки ну очень красивые. Все, что я видела о Вьетнаме до сих пор, как то не манило.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): Вьетнам без коронавируса,Танцующая
по моему всем давно понятно, что последнее чего я боюсь в этой жизни - ковид :mrgreen:
есть вещи и пострашнее кмк
если бы дали сейчас отмашку, даже в чумную Италию бы метнулась без раздумий 8-)
The Little Mermaid писал(а): с перелётом,-ничего сногшибательного в цене
а насчет цены, ну извиняюсь, что затесалась тут среди вас такая нищебродка, которой не потянуть 66 тыщ рублей за 3 дня проживания в этом отеле :oops:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Я почитала, туда через Сингапур летят. Я уже хочу. :D :D :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Konik62 писал(а):Ну, почему, китайцы еще какие-то есть, я, правда, ни разу не пользовалась, но, может, придумали что-нибудь...
Ещё как придумали. Посмотрите OnePlus, особенно модели, начиная с 7t. Характеристики - лучше, чем у широко разрекламированных брендов, цена - раза в 1,5-2 ниже. Примеры фоток без фильтров и фотошопа можно, например, посмотреть тут: Круизная стоянка Крус-Бей (Cruz Bay), о.Сент-Джон (St John), Американские Виргинские острова Это 7t pro.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):а насчет цены, ну извиняюсь, что затесалась тут среди вас такая нищебродка, которой не потянуть 66 тыщ рублей за 3 дня проживания в этом отеле
Просто я посмотрела цены, во Флориде, например, это ценник для средней 4-ки, а то и трешки, зависит от сезона. Мы перед новогодним круизом жили в совершенно отстойном отеле в Майями Даунтаун и стоил он под 200 долларов ночь. Это такая трешка, что и на трешку не тянет. Слава богу мы там жили ровно одну ночь по прилету, были с самолета и нам было уже все равно, главное что б дали кровать.
А в Ки Вест вообще жили в дощатом домике с гуляющими вокруг петухами, правда вот прям на Дюваль стрит и сколько стоитл этот домик- я до сих пор заикаюсь и глаз дергается. Даже не от цены как таковой, а хотя бы от того, что за Марину Бей в Сингапуре или за Космо в Лас Вегасе, мы платили дешевле. Цены на Манхеттене тоже не гуманные, да и в Европе тоже отель такого класса будет стоить намного дороже.
Но вот для троих этот отель уже кусачий весьма, троих селят только в личные виллы. Наталья про внуков пишет, а я вот думаю, если туда соберемся, то ребенка дома забудем. :D :D :D Очень уж романтичное место!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Кстати, про ванну под открытым небом. Была у нас как то такая. В Таиланде. И вроде не сезон должей был. А вот лило каждый день. И ванная под открытым небом оказалась совершенно не нужно опцией. Хорошо что был простой и надежный душ в нормальной кабинке. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая, я не знаю, где ты смотрела цены, но я посмотрела с перелётом от нас-,-смотря какой сезон и вообще..ну к чему цены обсуждать? :roll:
Когда я читаю о каком-то морском путешествии, которое не могу "потянуть", а не могу много из того, что было тут в отчётах, :? я просто любуюсь фотографиями и думаю, что, мол, пройдут мои проблемы и будем мы с мужем свободны от забот, а вот и  тогда.. а может и нет и.. ничего, живу далее.
Кстати, о "нищебродстве" мнимом твоём:ни в Гренландии, где ты была, ни на Мальдивах я не была пока,а хочу.. ;) . А насчёт "корона":ранее 2021-го вообще не о чем и думать, это ещё очень оптимистичный прогноз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Была в этом году в феврале во Вьетнаме. Район Муйне во Фантьене. Одна улица длинная... Отели 3-4* Брала четверку. Вполне бюджетно. Фрукты в номер не носили, но у меня был стандарт. Единственный минус- далеко от ап. Ехать 3-3,5 часа. Лучше брать индивидуальный трансфер. Там много неплохих отелей.
Я не очень люблю Азию, но во Вьетнам влюбилась.
Сезон обычно с октября-ноября. Но в прошлом году было много дождей. И сезон пропал.
У нас в феврале были волны. Всегда. Купались с 7 утра и до 10-11 часов. А потом рай для кайтинга. Их там как чаек много.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 10 май 2020, 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):не потянуть 66 тыщ рублей за 3 дня
На 30 июля посмотрел на сутки - 10К сутки люкс на 2 + 2.
Ничего сверхъестественного. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):Хорошо что был простой и надежный душ
навеяло
сори, что не платьишки
мой личный сортир на свежем воздухе (там же душ в виде двух ведер дождевой воды :mrgreen: )
Мальдивы
(потом удалю)

Изображение

Ответить