Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):
xxxcity писал(а):быть телезвездой...главврачи - это управленцы..с мед образованием и хорошо если с хоть каким нибудь опытом..так устроена система
У вас сомнения в квалификации Мясникова?
психология врача для него как нечто чуждое здравому смыслу..этим все сказано :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Глава Крыма Сергей Аксенов 7 мая высказал сомнение, что курортный сезон на полуострове вообще состоится.
Он призвал не строить иллюзий по поводу быстрого снятия всех ограничений. Это будет возможно только после выпуска вакцины.
https://www.interfax.ru/russia/707598

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

дядя Рома писал(а):Или тут есть кто верит, что дадут кому-то высказать свою точку зрения?
Вон один высказал и то не на первом и где теперь?
Я вообще смотрю Мясникова на Youtube. Причем тут вообще первый канал ? Насколько я помню , на первом он вообще не выступал.
У него были передачи на ТВЦ , и Россия 1.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):психология врача для него как нечто чуждое здравому смыслу..этим все сказано
А по сути можете сказать? Писать лозунги ни о чем , тут умельцев на форуме хватает.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

это не лозунг..это моя личная оценка..по сути..посмотрите его интервью Соловьеву ( помоему 4 шт)..плюс две передачи с Корчевниковым..
временами почти чубайс :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43882
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ханс Клюге высоко оценил усилия Казахстана в борьбе с COVID-19
Он назвал шесть мер, которые его впечатлили
https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/921 ... s-covid-19
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:45, всего редактировалось 3 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):В США нет такого звания Как нет и Американского комитета по медицине.
Я привел выдержку из вики.
Возможно что то неправильно перевели. Мясников, Александр Леонидович (1953)
Сути это не меняет

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Губернатор Петербурга Александр Беглов признал, что в городе не хватает медицинского оборудования. В том числе идет поиск поставщиков аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом градоначальник сказал 13 мая в Мариинском дворце во время отчета по итогам 2019 года перед Заксобранием.

Глава города сообщил, что требуется время для закупки медоборудования, которое сегодня не всегда есть возможность приобрести, даже имея средства.
«Мы стоим в очереди, ищем оборудование в разных странах, в особенности аппараты ИВЛ, чтобы оснастить ими больницы», — пояснил губернатор.
https://www.fontanka.ru/2020/05/13/69256690/

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):это не лозунг..это моя личная оценка..по сути..посмотрите его интервью Соловьеву ( помоему 4 шт)..плюс две передачи с Корчевниковым..
временами почти чубайс
Мне трудно судить , я не медик. На мой взгляд , говорит вполне разумные вещи. Плюс его просто приятно слушать , что то же немаловажно.
Вот я и спрашиваю , где вы видите недостаточную квалификацию Мясникова как врача? Личная оценка , может быть абсолютно субьективна.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Власти Словении отменили запрет на авиасообщение с зарубежными странами
Министерство образования, науки и спорта страны также подготовило план возобновления работы школ и детских садов с 18 мая

"Запрет на осуществление пассажирских авиаперевозок между Словенией и внешним миром, введенный 17 марта для борьбы с распространением нового коронавируса, прекратил свое действие во вторник. Об этом говорится в итоговом протоколе сессии кабинета министров республики, опубликованном на официальном сайте правительства.
Запрет на осуществление международных воздушных перевозок как с территории Европейского союза, так и из третьих стран в международные аэропорты Республики Словения, более не является необходимой и разумной мерой, - отмечается в документе. - При этом до 12 июня 2020 года сохранится запрет на посадку самолетов, прибывающих из-за рубежа, в аэропортах местного значения". https://tass.ru/obschestvo/8456571
Контроль на границах ФРГ с соседними странами планируется поэтапно снимать начиная с субботы, 16 мая. Об этом заявил министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) по итогам заседания правительства Германии. Граница ФРГ с Люксембургом полностью откроется уже 16 мая. Полное открытие границ - если позволит ситуация, связанная с эпидемией, - запланировано на 15 июня. https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 4233.shtml
Последний раз редактировалось Tatiana7 13 май 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

jlena@ писал(а):«Мы стоим в очереди, ищем оборудование в разных странах, в особенности аппараты ИВЛ, чтобы оснастить ими больницы», — пояснил губернатор.
Жесть, самолеты гуманитарки с аппаратами ИВЛ в разные страны отправляем, когда самим не хватает этих аппаратов.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):где вы видите недостаточную квалификацию Мясникова как врача?
а я это где то заявлял? ...даже если так считал бы то не озвучил дабы не вызывать ненужных дискуссий. :D считаю что пользы от этих теледокторов мало..лучше бы агитировали за регулярную диспансеризацию..и ее финансирование..но этож бизесс.. главное чтобы им верили..неважно что говорят..основной акцент был на то что он вредитель в сфере организации..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Только в новостях: если никаких резких ухудшений не будет, с 15 июня открываются в Европе полностью границы для путешествий.. С 15 мая открываются границы в Германии. Польша закрыта до 12 июня

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Natanatali писал(а):Добрый день, всем. Вклинюсь без прочтения последних недель, сори...глаза жалко стало :roll: , всё читать - не перечитать....но вот не могу "о своём" не спросить - писала ещё месяц назад, что будем в топ лидерах по кол-ву заболевших, если также усиленно тестить начнем ( когда на 40- ых местах ещё были) и про ЕГЭ писала, что перенесут...на что нарвалась на шквал...несогласных, ничего подобного, все готовятся к 8 июня.
Перенесли сегодня официально...может уже обсуждали....подскажите...какой более вероятный сценарий...как поняла уже точно не будет никаких ЕГЭ.
Ну пока об отмене ЕГЭ никто не говорит, только о переносе (имею в виду официальных лиц). И вроде бы разрешили не сдавать тем, кто не планирует поступать в ВУЗы.
Мы сами сидим, как на иголках. Если перенесут на август (как предполагают некоторые СМИ, то это кошмар! Столько времени в напряжении! :(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

georgkap писал(а):Думаете, забрали
Не, всё хорошо.
Но Вы всё-таки не пропадайте и здесь отмечайтесь ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

MariaMirabella писал(а):за деньги заказали бесконтактный тест
Что такое "бесконтактный тест" ?
Моё понимание в мед.вопросах зашкаливает...
Ведь даже контактные тесты дают разнообразные результаты.
От чего они зависят ? От погоды - от природы ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

дядя Рома писал(а):Раз на первом суетится, то уже не доктор, а рупор.
Особенно заметно это по тому, как он меняет своё мнение на противоположное.
На днях новую его песню слушала: сейчас - фигня, никакой не карантин, а репетиция к возможной эпидемии со смертностью 30-35 %.
oleg159 писал(а):И как первый канал влияет на квалификацию врача , который каждый день бывает в красной зоне?
На квалификацию не влияет.
А просто повелевает - в какую сторону ветром дуть.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

to LeonidK

вот как переслегин себя позиционирует :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто