Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

искренне уважаю того, кто вдохновляется при слове начерталка. я лично впадаю в анабиоз :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

ЭллаПа, потрясающая фотография!
и вот уже пошли наши годы - у мня был похожий головной убор
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):48кг ? Ну видно же,-балетный вес!
Очень люблю балет, но к сожалению подходила туда только весом. Занималась в детстве, я дико деревянная и не гнусь, никогда не могла сесть на шпагат, растяжки нет вообще. Мои подружки растягивались на раз-два, а я не могу. И сын мой такой же. Ходит на карате уже 3-й год, все сидят в шпагате, а он никак.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а):Так как не первый раз,то уже без фаты и платьев обошлись
Очень интересный наряд у вас. А муж какой красавец!

Дочка тоже супер, очень нежный образ.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

ЭллаПа писал(а):Вот моя свадебная, к сожалению помята... Это было 31 год назад. Декабрь 1988 года. (талия 60 см)
До сих пор вместе.
Прекрасно. Совет да любовь.

Очень похожая шляпка была у моей подруги, ее муж смеялся, что когда они целуются, она ему в лоб упирается уголком.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Natanatali писал(а):Alisia, мне кажется даже похожи внешне с 1-ым мужем. Что-то есть общее неуловимое в лицах. Хотя так говорят обычно, спустя много совместно прожитых лет, но мне вот так показалось, что гармоничны очень.
А мне Alisia на фото с последним мужем как раз прям норвежку напоминает. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

ЭллаПа,
а есть еще фото платья с деталями? интересный фасон - на заказ шили?
вообще в те годы мало что было, так что пожалуйста не бежим - еще и рассказываем про свои свадебные платья
Последний раз редактировалось TatianaIv 13 май 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ЭллаПа, Ваша улыбка все такая же. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а):я лично впадаю в анабиоз
Я в Вашу компанию.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): У нас на 16 девочек было 6 мальчиков
Ничего себе - вам не повезло. Я матшколу заканчивала - у нас на 21 мальчика было 11 девочек. Избаловали нас - жуть! Потом в техническом ВУЗе училась, в стройотряды ездила, где на 35 парней - 5-6 девочек. Так на меня обижались, что я избалована, все мне не нра...А у нас в классе мальчишки действительно отличные были, не делились на умных и спортсменов: кто на Олимпиадах зажигал, те же и за школу на спортивных соревнованиях бегали. Я - чемпионкой НВП была :lol: :lol: :lol: Стреляла, бегала и автомат собирала. Но чемпионкой стала благодаря самой качественной медицинской "шапочке", такую делали при ранении в голову :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Вот и свою отыскала. Клянусь: и платье с юбкой (отдельно из крепдешина), и цветы в голове, и рубашка мужа были сиреневыми!!! Когда пришла забирать фото к фотографу из ЗАГСа, ржала аки конь: все фото остальных "брачующихся" в эти дни были с фиолетовым фоном, а я - единственная не в белом платье, получилась почти в белом с белой рубашкой мужа :D Этой фото тоже почти 31 год. Мы познакомились как раз в декабре 1988, а поженились 1 июля 1989
Последний раз редактировалось italalla 15 май 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Ничего себе - вам не повезло.
Почему не повезло? Они и сейчас нас балуют. Вот на 40-летие окончания школы встречались даже. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а):Почему не повезло?
Только в смысле - мало их)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Меня не вдохновляет начерталка, потому что я вот вообще не понимаю, зачем я ее чертила в свое время руками. Тогда был уже и автокад, и другие программулины. А я с тубусом этим, бррр, отвратительно
Последнее,что я прям села и начертила от руки - это мебель в прихожей. От и до все расчертила и подогнала под размеры. У меня стиралка в коридоре в шкафу, если что
Alisia, а я наоборот - тянусь отлично, гнусь во все стороны, но вот обмен веществ тормозной и с детства борюсь с весом.
Балетом или каким либо спортом я не занималась от слова совсем, тк мне было велено "учить математеку , а не заниматься херней" (с) маман


Я тут говорила, что шорт не ношу и не люблю оллинклюзивную Турцию? (Хотя не отрицаю, что не была в люх-люх отелях в сей царице шведских столов), но смотрите,что нашла тут (фото сделано 8 лет назад)
Я в шортах и в отеле олл инклюзив в Анталье! Во как. И да, наглядний пример, что в шортах тайное становится явным, а иногла лучше,чтоб не становилось. Вобщем, таких фасончиков я боле не ношу :D
Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 13 май 2020, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Видимо все в этой жизни были 48 кг, кроме меня
Я в таком весе была лет в 10-11 :D Помню, что в 13 лет я была точно 50 кг. Потом - самое высшее достижение - раньше показывала фото с 2 маленькими детьми. Там я 67 кг. И все, потом понесло. И то, я достигла тех кг с голодухи. В 1992 году очень тяжело было.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

italalla писал(а):А мне Alisia на фото с последним мужем как раз прям норвежку напоминает.
Испанское фото?
TatianaIv писал(а):вообще в те годы мало что было, так что пожалуйста не бежим - еще и рассказываем про свои свадебные платья
О да, это было нечто, подготовка к свадьбе. 91 год, не было ничего. Все по таллонам. Когда подаешь заявление в ЗАГС, то дают таллоны в магазин, мы там купили костюм жениху. Как видно по фото, так себе костюмчик, но были очень рады и этому. Кольца нам подарила мама жениха, фамильные. Красивые, но мое было ужасающей гайкой, толстое и с гранями. На мои тонкие пальцы совсем не шло. Я его и не носила и вернула при разводе.
Платье я купила с показа мод, девочка знакомая работала там, они провели показ, а потом распродавали вещи, но 42 размер мало на кого лез, поэтому я очень удачно купила и не дорого. Перчатки мне откуда-то привозили, я уже не помню откуда, перчаток вообще почти не было, а если и были, то длинные, до локтя. Туфли то же самое. Выбирать не приходилось. Белые, нужной модели и по размеру- уже Бинго!

Самое мое больше огорчение- это были цветы. Я ненавижу гвоздики, для меня это похоронный цветок. А жених притащил именно букет гвоздик, уложенный веером. Пришлось идти с такими! :D :D :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv писал(а):а есть еще фото платья с деталями? интересный фасон - на заказ шили
нет , к сожалению. Да, шили на заказ. На волане по краю вышивка. Еще были вышитые звезды и пришиты. Есть ужасные фото, деталей не видно. Сзади волан спускается и там бант. Под воланом разрез на платье.Сверху на лифе тоже вышивка. Сейчас поищу фото, может найду
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 13 май 2020, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Только в смысле - мало их)))
Ну, это было только с 8 по 10 класс. Мы до этого в обычных классах учились, а в 8 по профилю набирали со всей Москвы. У нас было два физико-математических, 1 гуманитарный, 1 производственный, 1 биологический и 1 химический. У моего класса вообще была буква Е

Ответить