Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Вот я незадолго до свадьбы.
Тоже, кстати, сами шила все. Юбку еще отдавала на плиссировку. Мой любимй комплект был
Изображение

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62,
Сколько Вам лет было на свадьбе? На фото совсем юная девушка.

Всем большое спасибо за фото и воспоминания, так трогательно и приятно было читать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Прекрасная фотография в 16 лет - нежная, трогательная и такие доверчивые глаза, красивая девушка.
Не поняла, рост 170 было много или мало для балета ?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

.
Последний раз редактировалось Helena spb 24 авг 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Многие пользовались запрещенным приемом... Деточек выставляли... И я свою выставлю, только маленькую. Сейчас ей уже 30 лет.

Все наряды сшиты моими ручками. Бурда мне в помощь. :lol:

Голубое платье дочке перешила из своего выпускного, которое тоже сшила сама в школе в 10 классе.
Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 май 2020, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

У меня в первый раз тоже не было свадебного путешествия ,а во второй естественно Париж( увидеть Париж и умереть)
В 1987 году в Киеве импортные платья не покупались ,а брались в аренду посуточно.Как сейчас помню...100 долларов в сутки.А фату вообще мне сшили на заказ по фото из Бурды.У нас на курсе были студентки из Словакии, я и дала им фото из журналаи попросила пошить мне фату.Тогда при подаче заявления в Загс давали талоны в Салон Новобрачных.Вот там мы и купили костюм моему мужу и туфли мне.
Смешно получилось с мамой и свекровью.Обе покупали костюмы для свадьбы у спекулянтов и обе купили ,не сговариваясь,одинаковые.Выяснилось это только за день до свадьбы.Пришлось моей маме ещё один покупать.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

Вот всю жизнь завидую людям,которые умеют чтото делать своими руками.Ну почему мне Бог не дал таланта?Только не говорите мне про курсы кройки и шитья.Честно пыталась.Результат нулевой.Спасибо мама немного шьет,а последние 20 лет лучшая подруга всегда готова что то пошить,ушить,перешить

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Я не ходила на курсы, но крой по Бурде было трудно испортить. Не шила только пальто и мужские костюмы. Остальное шила себе, маме, сестре.
Вот время было!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

margo писал(а):Сколько Вам лет было на свадьбе? На фото совсем юная девушка.
Целых 23, как и жениху)))

А вот тут 24, так мы уже со своей куклой :lol: :lol: :lol:
Муж уже замом какого-то сильно большого технолога был, а я два года, как инженер-акустик...Тогда как-то быстро созревали, мне кажется, для самостоятельной жизни. Ближайшая бабушка за 2000 км

Кстати, фото сделано 3 мая 1986 года. Ни листочка на кустах еще нет, а на нас одни рубашки (на мне еще клетчатый комбинезончик). Во жара была!

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):Сейчас дети наоборот делают - в путешествие без свадьбы
Мне мама всегда твердила: путешествие лучше свадьбы. Вот все те, что на фото+ моя мама и сестра, свекор - вот и все, кто был на свадьбе. Зато съездили в прекрасное путешествие.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Olga& писал(а):
TatianaIv писал(а): "Александр Радищев" :D
"Георгий Жуков" 1990 год :D
Какие все завзятые круизеры! :D :D :D
TanjaT писал(а):Прическу и букет навертели с Олей сами.
Всю жизнь я считала, что я на твоей свадьбе жутко толстая. :D :D :D Сейчас смотрю- вернуть бы! Стройна как кипарис.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

У меня первый раз тоже не было свадебного путешествия. Какие путешествия в декабре во временя 90!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а):Всю жизнь я считала, что я на твоей свадьбе жутко толстая
Моя мама всегда говорила. Не нравишься себе на фото - отложи лет на пять. Понравишься... :mrgreen:
Alisia писал(а):У меня первый раз тоже не было свадебного путешествия
У нас в 1985 было. В "Туристе" было заявлено прямо, как свадебное. Приехали в гостиницу заселяться, первое, что нам сказала администратор - "Кровати не сдвигать!" :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Konik62 писал(а):отложи лет на пять. Понравишься...
Мудрые слова!
Хотя у меня есть фото 15 летней и 20 летней давности.... (где тут смайлик, который закатывает глаза?)
Сейчас пересматривала, когда дочкины фото искала. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Alisia писал(а):У меня первый раз тоже не было свадебного путешествия. Какие путешествия в декабре во временя 90!
Вот именно поэтому я отказалась выходить замуж в январе, муж потом сказал что я рисковая девушка, вдруг бы второго предложения не последовало :mrgreen:
А я как раз не так давно перед этим была на свадьбе подружки в декабре и главное воспоминание осталось что помокли ноги и все замерзли, поэтому сказала что замуж зимой не пойду, только летом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Не, не про меня!
Ты - вообще уникум. :D Но и я не лыком шита: всегда дома чинила телевизоры и телефоны. Единственный гуманитарий в семье, который в этом всем кумекал. :lol:

Ответить