Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение


Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Здравствуйте!
Впишите нас в список.
1взр+1реб.(10м)
каюта 12032
Из Генуи до Киля.
Ура!)

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Тоторо »

Ну невозможно пропустить такую тусовку! Знакомые ники медиков из топовой темы :)

Каюты 13026 и 13010. 3 взрослых + 3 детей (14, 10, 5). Из Генуи в Киль.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marinad27 »

panirain писал(а):Нам Берлин не совсем подходит,да и были по много раз все. Скорее всего прийдется в тот же день в 7 вечера улететь с Бремена. Думаю доехать успеем.
Посмотрела, тоже пока рассматриваю этот вариант. Но, брать билеты пока не буду. Может ещё не раз поменяться расписание вылетов. Да и то, что верфь не работала два месяца, тоже напрягает. Ситуация нестабильная и кораблик наш пока не построен. :roll:

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Мы тоже с вами. внесите нас в список 3 человека, из Генуи до Киля
каюта 14225
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3763
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

marinad27 писал(а):
panirain писал(а):Нам Берлин не совсем подходит,да и были по много раз все. Скорее всего прийдется в тот же день в 7 вечера улететь с Бремена. Думаю доехать успеем.
Посмотрела, тоже пока рассматриваю этот вариант. Но, брать билеты пока не буду. Может ещё не раз поменяться расписание вылетов. Да и то, что верфь не работала два месяца, тоже напрягает. Ситуация нестабильная и кораблик наш пока не построен. :roll:
Мы тоже пока ждём. Хоть и приятная цена.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Сегодня смотрела цены на отели в Генуе. Vittoria на наши даты уже выдаёт отсутствие мест. Но! Буквально через дорогу отель Brittania, который ещё дешевле и по отзывам ничуть не хуже Vittoria. Хоть рейтинг на Букинге и ниже.
А на окончание круиза нам забронировала апарты в Берлине с 8 по 10 мая. Вроде по расположению удачные http://www.booking.com/Share-QRCTJv.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17789
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Это не уже, а еще!!! Они еще не все выставили цены, у них только снимают карантин, им было не до этого.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Трейси писал(а):Brittania, который ещё дешевле и по отзывам ничуть не хуже Vittoria.
В Виттории оплата при заселении, а Бриттания желает оплату сразу, хоть и с возможностью отмены.
Но я все жду когда будут преложения подешевле :mrgreen:
Ну и конечно же, чтоб Виртуоза поплыла

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3763
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

У Бриттании жалуются на скудные завтраки, которые вроде как не в отеле,а в соседнем кафе и чисто круасан и сок.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 14 май 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

А я смотрела билеты из Питера в Милан. И обратила внимание, что Россия т.е. прямой рейс, продается только по 27 марта...далее Аэрофлот и прочие с пересадками.. озадачилась!
А отели, считаю, что нужно бронировать именно сейчас, так как логично предположить, что для покрытия коронавирусных убытков, цены увеличат.
Уже сделала брони и в Милане и в Генуе, и Копенгагене))

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

panirain писал(а):У Бриттании жалуются на скудные завтраки, которые вроде как не в отеле,а в соседнем кафе и чисто круасан и сок.
Странно. Я жила и Витторио и в Британии. Мне Британия понравилась намного больше. Останавливались там уже 5 раз. И завтраки в Британии на порядок лучше.
В Витторио кофе великолепный варят. А номера лучше в Британии. Они и больше б и чище . И мебель более современная . Кровати рчень удобные. И завтраки в Британии были в отеле на 1 этаже. Завтраки были очень хорошие. Была нарезка мясная и сырная. Омлеты, яйца, хлопья с молоком, кофе в автомате разнообразный. Много всяких булочек, фрукты, соки. И так же бронировали и деньги никто не снимал. Оплачивали на месте.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

kosernok писал(а):Бриттания желает оплату сразу, хоть и с возможностью отмены.
Сейчас ещё раз зашла на букинг и дотошно изучила оба! Не знаю, написали ли так заковыристо только в английской версии или на всех языках так? В Бриттании предлагается 2 вида: без завтраков, оплата на месте (€7) или с завтраком и бесплатной отменой. И только если зайдя в полные условия бронирования видно, что деньги снимут за 48 часов до въезда, а не прям сейчас. :geek:
Ну вот кто так пишет?

Пойду Британнику на сентябрь после Пасифики забронирую

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ivnev »

Evgenia писал(а):Уже сделала брони и в Милане и в Генуе, и Копенгагене))
А какие, если не секрет? Особенно интересует Копенгаген :)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

ivnev, Копенгаген: Hotel sp34 - очень понравился, как местом - самый центр, уютом относительным и ценой - 12,5тыс.заплатила рублями (бесплатная отмена) за 2х взрослых + ребенок 12 лет с завтраком. Еще бонус: с 5 до 6 вечера там винный час - угощают вином приличным и включают камин! Вау!!! Но если честно, то мне кажется, что-то у оператора с ценой напутано...

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ivnev »

Спасибо, побежала бронировать :)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

ivnev, в Милане забронировала этот: https://www.agoda.com/ru-ru/mediolanum- ... tspTypes=9
103евро+15евро в отеле за нас троих, предоплату не снимали. Отель также понравился рвзмещением ( рядом с вокзалом и метро), наличием завтрака и т.д.
Вот эти два отеля, включая sp34 даже менять не хочу...кстати sp34 бронировала на onerwotrip.
Насчет Генуи - в моей подборке аж 5ть отелей, тут буду думать, ни к одному сердце пока не легло:-)


luka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:11
Откуда: владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение luka »

Candy СПб писал(а):кто поедет до Берлина на поезде,можно будет обьединиться в группу и взять групповой билет,он дешевле обычного
И мы до Берлина, нас трое поедет.

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

luka, а вы в какое время собираетесь 8 мая в Берлин?
Если через Гамбуг с дневной прогулкой там - могли бы скооперироваться на билеты Гамбург-Берлин (IC, где-нибудь после 17:00-18:00). Нас двое взрослых.

Ответить