Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Интересный маршрут, стабильная погода, большой корабль - всё складывается для того, чтобы поехать в этот круиз. Кому ещё интересен этот круиз, кто хочет сюда поехать, давайте кучковаться, обсуждать, как будем добираться до круиза и выбираться из него. Может быть скооперируемся на экскурсии. Список участников круиза.

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
08.сент. Киль / Германия 17:00 (прилетать в Гамбург, Берлин, Бремен, Дюссельдорф)
09.сент. Гётеборг / Швеция 9:00 16:00
10.сент. В море
11.сент. Дувр, Англия / Великобритания 6:30 19:00 (экскурсия по Лондону, автобус в Лондон)
12.сент. Шербург / Франция 8:00 18:00 (экскурсия в Котантан)
13.сент. В море
14.сент. Виго / Испания 8:30 18:30 (экскурсия в Сантьяго-де-Компостела)
15.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 17:00 (экскурсия по Лиссабону и на мыс Рока, экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
16.сент. Гибралтар / Великобритания 13:00 18:00
17.сент. Картахена, Андалузия / Испания 13:00 18:00
18.сент. В море
19.сент. Чивитавеккья / Италия 8:00 18:00 (экскурсия в Рим)
20.сент. Савона / Италия 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось SimSim 04 июн 2017, 09:29, всего редактировалось 5 раз.

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение olga1977 »

Меня экскурсия от Косты в Лондон смущает. Как правило обзорные экскурсии на 40 человек - это день в автобусе по пробкам, кругом бегом + посещение прикормленного сувенирного магазина минимум на час:( Мы хотели доехать до Лондона на автобусе Косты (у них есть возможность взять просто трансфер до места без экскурсий) и этим же автобусом вернуться, что бы не рисковать. А в Лондоне уже взять экскурсовода. Маршрут можно обсуждать - мы в Лондоне не были, нам все интересно.
По деньгам я думаю, что выйдет чуть дороже, чем брать экскурсию у Косты, но, преимуществ в индивидуальном гиде много - язык русский, народу мало - не надо ни кого ждать, не будем стоять в пробке, так как можно быстро комбинировать варианты - пешком, машина, такси и менять маршрут. И посмотрим, что хотим, без этих обязательных туристических магазинов. Гид может помочь с покупкой билетов в музеи или на колесо обозрения.

Если есть желание по Лондону - давайте объединяться. Посмотрите сайт гида, пожалуйста, зовут его Иван Жариков. При первом общении показался адекватным. Предложил несколько опций.

По Португилии - посещение основных достопримечательностей в Лиссабоне, Синтре и на мысе РОка без захода во внутрь замков. Прельщает опять же мобильность и возможность подстроить маршрут под себя. Из того, что прислал гид -МАРШРУТ: Лиссабон - Синтра, Старый город – дворец Пена (или усадьба Регалейра) – мыс Рока – пляж Гиншу – проезд через Ривьеру (Кашкаиш и Эштурил) на обратном пути в Лиссабон - 5 часов. Передвигаемся на машине - это быстрее, чем автобус.

По Виго - брать гида получилось как-то очень дорого из того, что мне прислали. Хотим доехать самостоятельно до Сантьяго -де-Компостело и там уже решить, что делать

По Шербуру - пока не думали - готовы поддержать любую идею. Может Руан?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Helen5 »

olga1977, кое-кого из гидов могу рекомендовать. Три раза плавали в такой круиз, из них 2 - на Пасифике.

Контакты гидов какие-то помню. Остальных напишу позже.

В Лиссабоне очень рекомендую Ксению и Андрея из агентства "Португалия на ладони", http://portugal-onhand.ru/
Заказывала у них экскурсии несколько раз, очень понравилось.

Виго, Ольга Новикова. Дважды были с ней на экскурсии из Виго в Сантьяго де Компостела, интересно, познавательно. olganovykova14@gmail.com

Франция. Наталья Краснова. Мы у нее заказывали экскурсию из Гавра, но вроде бы она как раз ближе к Шербуру живет. natalyanormandy@gmail.com. Прекрасный гид, все были в восторге.

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение olga1977 »

Helen5, спасибо большое.
Я тоже по Португалии на Ксению вышла, но методом анализа отзывов:) Значит на ней и остановлюсь, раз есть реальный положительный опыт.
Осталось компанию найти

Tatiana Rom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:32
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Tatiana Rom »

Всем шалом! Нас группа из 6 человек из Израиля. Собираемся поехать в этот круиз. С удовольствием будем участвовать во всех экскурсиях. Будем рады начать общение до круиза.

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

olga1977 писал(а):Меня экскурсия от Косты в Лондон смущает. Как правило обзорные экскурсии на 40 человек - это день в автобусе по пробкам, кругом бегом + посещение прикормленного сувенирного магазина минимум на час:( Мы хотели доехать до Лондона на автобусе Косты (у них есть возможность взять просто трансфер до места без экскурсий) и этим же автобусом вернуться, что бы не рисковать. А в Лондоне уже взять экскурсовода. Маршрут можно обсуждать - мы в Лондоне не были, нам все интересно.
По деньгам я думаю, что выйдет чуть дороже, чем брать экскурсию у Косты, но, преимуществ в индивидуальном гиде много - язык русский, народу мало - не надо ни кого ждать, не будем стоять в пробке, так как можно быстро комбинировать варианты - пешком, машина, такси и менять маршрут. И посмотрим, что хотим, без этих обязательных туристических магазинов. Гид может помочь с покупкой билетов в музеи или на колесо обозрения.

Если есть желание по Лондону - давайте объединяться. Посмотрите сайт гида, пожалуйста, зовут его Иван Жариков. При первом общении показался адекватным. Предложил несколько опций.

По Португилии - посещение основных достопримечательностей в Лиссабоне, Синтре и на мысе РОка без захода во внутрь замков. Прельщает опять же мобильность и возможность подстроить маршрут под себя. Из того, что прислал гид -МАРШРУТ: Лиссабон - Синтра, Старый город – дворец Пена (или усадьба Регалейра) – мыс Рока – пляж Гиншу – проезд через Ривьеру (Кашкаиш и Эштурил) на обратном пути в Лиссабон - 5 часов. Передвигаемся на машине - это быстрее, чем автобус.

По Виго - брать гида получилось как-то очень дорого из того, что мне прислали. Хотим доехать самостоятельно до Сантьяго -де-Компостело и там уже решить, что делать

По Шербуру - пока не думали - готовы поддержать любую идею. Может Руан?

По Португалии - с удовольствием объединимся с Вами на экскурсию Лиссабон-Синтра-Мыс Рока, можете нас записывать в список желающих :D . Лиссабон нас покорил, когда мы там были в позапрошлом круизе.

Виго: в Сантьяго де Компостелла не собираемся, наверное, поедем в Понтеведеру. А если вдруг перенесут отправление на более позднее время, то однозначно - на острова Сиес, в этот день паром будет ходить, я уже смотрела.

Шербур - мы хотим взять машину напрокат (или договориться с гидом) и съездить в Мон-Сен-Мишель, получается чуть ближе, чем до Руана (177 км). Написала Наталье Красновой, контакты которой даны выше, жду ответа.
Последний раз редактировалось SimSim 01 фев 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Leotatrom писал(а):Всем шалом! Нас группа из 6 человек из Израиля. Собираемся поехать в этот круиз. С удовольствием будем участвовать во всех экскурсиях. Будем рады начать общение до круиза.
Ого, наша компания увеличивается!

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение olga1977 »

Приветствую присоединившихся :)
Если нас будет человек 10-15, то можно в Лондон свой микроавтобус заказать. При цене 42 фунта в час за автобус + 230 фунтов за гида получается очень даже разумная цена.
Поезд тоже вариант, но мне кажется, что автобус проще?
По Португалии - Я написала гиду и попросила закрепить эту дату. Жду, что ответит. Готова создать тему для сбора желающих, хотя может и рано еще?
В Виго готовы присоединиться к любой компании - Сантьяго - не цель, просто место на слуху.
Наталья Красновой тоже написала :D Она ответила, что Руан - неподъемно - 3 часа дороги в один конец. Тоже думаем про Мон-Сен- Мишель + Кан. Если народу будет человек 10 - опять можно взять микроавтобус + Наталья как гид. Я не очень поняла, откуда она поедет. Живет она не в Шербуре

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение olga1977 »

За гида в Лондоне цена за 6 часов

Tatiana Rom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:32
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Tatiana Rom »

olga1977 писал(а):Я изучать вопрос по экскурсиям на русском. Написала в Косту - они ответили, что на русском экскурсий не планируется. Поэтому озаботилась вопросм сама. Сейчас ищу компанию на Лондон, ВАтикан, Лиссабон. Вводные ниже. Если есть желающие присоединиться или предложить другие варианты, буду очень рада
Вот что получилось:
1. Лондон с русским экскурсоводом - длительность 6 часов на автомобиле гида - 300 фунтов. Если нас будет больше (до 10), то 420 фунтов на всех. Отдельно - по 15 фунтов с человека круиз по Темзе. Получится посмотреть основные достопримечательности и пройтись пешком по центру. Он может помочь с покупкой билетов в разные музеи. нас очень привлекает колесо обозрения.
Добраться до Лондона можно на трансфере с корабля (около 40 евро). Такси - 150 фунтов в один конец - дорого:(

Гид - Иван Жариков, нашла его на форуме круизеров по рекомендации

2. Рим + ВАтикан - До Ватикана едем на поезде сами. Гид встречает на вокзале.Посещение внутри Базилики св.Петра, Пешком по историческому центру от Ватикана до Колизея, Визитные карточки Рима. По дороге можно будет сделать кофе брейк. Для передвижения используем метро и автобус вместе с гидом. Сопровождение на вокзал, посадка на поезд.

Цена на всех За 5 часов 210 евро, если до 5 человек. И 225 - если до 7 человек.

3. Португалия - Экскурсия по Лиссабону, Синтре + мыс Рока стоит на 3-4 человека 265 евро. Если 5-8 человек, то 320 евро.

Для сравнения - на родном сайте Косты на 1 человека - Лондон - 94 евро (но это полный автобус - 40 человек), Португалия - по такому маршруту только премиум тур за 149 евро, Ватикан - 112 евро
Меня зовут Татьяна. Нас 6 человек. Можем об'единиться для экскурсий. Буду работать над планом для каждого города.

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

olga1977 писал(а):Приветствую присоединившихся :)
Если нас будет человек 10-15, то можно в Лондон свой микроавтобус заказать. При цене 42 фунта в час за автобус + 230 фунтов за гида получается очень даже разумная цена.
Поезд тоже вариант, но мне кажется, что автобус проще?
По Португалии - Я написала гиду и попросила закрепить эту дату. Жду, что ответит. Готова создать тему для сбора желающих, хотя может и рано еще?
В Виго готовы присоединиться к любой компании - Сантьяго - не цель, просто место на слуху.
Наталья Красновой тоже написала :D Она ответила, что Руан - неподъемно - 3 часа дороги в один конец. Тоже думаем про Мон-Сен- Мишель + Кан. Если народу будет человек 10 - опять можно взять микроавтобус + Наталья как гид. Я не очень поняла, откуда она поедет. Живет она не в Шербуре
Если наберется народ на микроавтобус в Лондон по адекватной цене, мы готовы поучаствовать. Ну и Португалия, как договорились.

Tatiana Rom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:32
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Tatiana Rom »

olga1977 писал(а):Helen5, спасибо большое.
Я тоже по Португалии на Ксению вышла, но методом анализа отзывов:) Значит на ней и остановлюсь, раз есть реальный положительный опыт.
Осталось компанию найти
Людмила и Владимир! Мы можем присоединиться к экскурсии в Португалии (6 человек). Татьяна.

Tatiana Rom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:32
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Tatiana Rom »

olga1977 писал(а):Приветствую присоединившихся :)
Если нас будет человек 10-15, то можно в Лондон свой микроавтобус заказать. При цене 42 фунта в час за автобус + 230 фунтов за гида получается очень даже разумная цена.
Поезд тоже вариант, но мне кажется, что автобус проще?
По Португалии - Я написала гиду и попросила закрепить эту дату. Жду, что ответит. Готова создать тему для сбора желающих, хотя может и рано еще?
В Виго готовы присоединиться к любой компании - Сантьяго - не цель, просто место на слуху.
Наталья Красновой тоже написала :D Она ответила, что Руан - неподъемно - 3 часа дороги в один конец. Тоже думаем про Мон-Сен- Мишель + Кан. Если народу будет человек 10 - опять можно взять микроавтобус + Наталья как гид. Я не очень поняла, откуда она поедет. Живет она не в Шербуре
Людмила, также мы присоединяемся к экскурсии в Лондон, Португалия (уже писала), в Виго и Шербург. Татьяна

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение olga1977 »

Всем здравствуйте :)
Отчитываюсь о проделанной работе:
1. Я подтвердила договорилась и подтвердила у гидов даты на Португалию и Лондон.
2. По Шербуру от гида следующая информация - Если ехать в Сен-Мишель, то на горе нужно не меньше двух часов считать - машины нужно оставлять на парковке и потом идти на специальные автобусы которые везут ещё пару километров до горы, потом подниматься по ступенькам на самую верхушку.. вообщем три часа пути, 2-2,5 на горе , потом полтора часа до Кана, и полтора часа до Шербурга. Получится одна дорога:(
Как вариант - она предложила экскурсию по Нормандии с заездом на устричную ферму. Я пока в раздумье. Может у кого есть идеи - как организовать маршрут?
3. По Виго - Санта - де -Компостелло пока получается не разумно дорого из-за высоких цен на дорогу. Попробую поискать еще. Либо, как вариант добраться до места самостоятельно и там уже встретиться к гидом..

Чуть позже пришлю маршруты, чтобы мы смогли обсудить и согласовать важные для всех моменты.

Tatiana Rom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:32
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Tatiana Rom »

Всем шалом! Людмила я смотрела на маршруте 21.5.17 русскоязычные собрали целый автобус в Виго до Сантьяго-де-Компостела. Автобус оставляет туристов на специальной парковке для туристических автобусов Avenida de Xoán XXIII. У них это получилось по 25 евро с человека. Несколько часов для самостоятельного осмотра и в назначенное время забирает там же. Если Вас это не очень затруднит - начните записывать с сегодняшнего дня и за несколько месяцев точно соберется целый автобус.
Сколько человек уже есть на экскурсию в Лиссабоне и Лондоне (надеюсь включая нас). Всего доброго. Татьяна

elndim
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 14:43
Откуда: Болгария

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение elndim »

Здравствуйте,
Меня тоже можете считать на все екскурзии, кроме Лондона.
Коста Диадема 30.11.2015 - 08.12.2015
Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии
MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи

natalij
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:46
Откуда: perm

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение natalij »

Я Наталья. Здравствуйте. Мы с мужем тоже забронировал этот круиз.пожалуйста запишите нас на экскурсию важно Лондон по Нормандии. Спасибо.

Ginger_Cat
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Ginger_Cat »

08.09.2017 из Киля до Савоны. Нас двое Галина и Ольга. Планируем закончить круиз в Риме.

Ginger_Cat
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Ginger_Cat »

olga1977 писал(а):Приветствую присоединившихся :)
Если нас будет человек 10-15, то можно в Лондон свой микроавтобус заказать. При цене 42 фунта в час за автобус + 230 фунтов за гида получается очень даже разумная цена.
Поезд тоже вариант, но мне кажется, что автобус проще?
По Португалии - Я написала гиду и попросила закрепить эту дату. Жду, что ответит. Готова создать тему для сбора желающих, хотя может и рано еще?
В Виго готовы присоединиться к любой компании - Сантьяго - не цель, просто место на слуху.
Наталья Красновой тоже написала :D Она ответила, что Руан - неподъемно - 3 часа дороги в один конец. Тоже думаем про Мон-Сен- Мишель + Кан. Если народу будет человек 10 - опять можно взять микроавтобус + Наталья как гид. Я не очень поняла, откуда она поедет. Живет она не в Шербуре

Ольга, мы только что забронировали этот круиз. Если это возможно, то мы ( нас 2) хотели бы присоединиться к экскурсии в Лондон и в Сантьяго-де-Компостела, и также к любой экскурсии, которую предложит гид Наталья Краснова. Мы были в прошлом году с ней на экскурсии Этрета-Довиль-Онфлер, и это была самая лучшая и незабываемая экскурсия за весь круиз.

Ginger_Cat
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Ginger_Cat »

olga1977 писал(а):Как вариант - она предложила экскурсию по Нормандии с заездом на устричную ферму. Я пока в раздумье. Может у кого есть идеи - как организовать маршрут?
Снова про Наталью Краснову. Вероятно, она предлагает какие-то городки по дороге на устричную ферму. Можно ли как-то посмотреть на ее предложение?
От себя добавлю - она прекрасный рассказчик и очень добросовестно относится к своим экскурсиям, время, проведенное с ней в дороге, летело незаметно. в прошлый раз она завозила нас на ферму, где делают сидр и сыр. Незабываемо!

Ginger_Cat
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Ginger_Cat »

Ольга! Запишите нас, пожалуйста, на экскурсию по Португалии. 2 человека.

Ответить