Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IrinaKuz »

А я в другой теме выставила. У нас +8, дождь и через день радуги. Как компенсации

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

IrinaKuz, у нас вчера тоже была, но маленькая. А эта была огромная и яркая, каждый из цветов был отчетливо виден

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Я пару дней назад упомянул, что закругляюсь с ремонтом, но в планах было покрасить кухонный гарнитур.
Тут немного расскажу про кухню: гарнитур встроенный «no name» при постройке дома, т.е. 20 лет ему. Но в Норвегии гарнитуры почти все белые «безвременные», те и сейчас такие есть, даже ручки такие же из керамики в магазинах продаются.
Техника в гарнитур не интегрирована и была заменена 2 года назад от AEG: плита, холодильник, посудомойка, микроволновка - все «стальное». Кран и раковина тоже попали под замену 3-4 года назад.
Была проблема в дверцах нижних шкафчиков около посудомойки: начали разбухать по краям от пара/влаги после 20 лет службы. Вот эти дверцы и захотелось мне «отремонтировать» :roll:
Ещё хочется упомянуть цены на кухни в Норвегии: высокие и очень высокие. Если бы я поменял бы свою белую кухню на такую же простую белую, то цена была бы около 3000 евро без сборки (куча панелей в 1 куче и 3 кг шурупов) или около 5000 со сборкой, а если заказывать хорошую кухню, то выйдет это около 15000-20000 евро со сборкой.
Так вот залез в интернет посмотреть чем красить надо, а в голову залезла мысль :arrow: а не заменить ли поврежденный двери на новые. Конечно надежды было мало найти такой же размер дверей (а у меня 3 размера дверей) на старую самопальную кухню от застройщика. Прошерстил кучу сайтов, в том числе и Икею, и нечего по размерам не подошло.
И тут открыл сайт датской HTH kjøkken и о чудо: есть все размеры, дизайн почти такой же как и у меня, и цена 20-28 евро за дверь в зависимости от размера. А в Осло есть магазин-склад «сделай сам», где можно купить от болта до кухни.
Прыгнул в машину и через 15 мин был в магазине, а ещё через 10 мин двери уже лежали в багажнике (был удивлён, что все было в наличии, обычно тут все под заказ на 3-4 недели).
Сначала хотел взять только 1 дверь на пробу, но продавец сказала, что можно вернуть, если они не распакованы, поэтому взял сразу 4, чтобы заменить весь нижний ряд.
Крепления использовал старые и мин через 30 у меня уже стояли новые двери :D
В общем получилось не просто хорошо, а очень хорошо: встали как родные.
И тут Остапа понесло ... :D
Захотелось поменять все двери, те ещё 10 (всего 14) и 2 секции с ящиками.
Через 20 мин я уже был в магазине, и опять был удивлён, что у них вот все прямо было на складе.
Ещё захотелось ящики с доводчиками (за это я позже поплатился: крепления не совпадали и мне пришлось потратить 6 часов на сверление новых отверстий 8-) )
Ещё купил полки, что бы заменить старые, по смешной цене: 3-5 евро за штуку.
Заодно узнал код и глянцевость краски дверей и по пути домой купил банку такой краски.
Дома снял за 2 мин старые двери и покрасил полностью каркас кухни.
В общем, ушло 2 дня и около 590 евро (можно было бы и в 450 уложиться, если бы не выпендривался с доводчиками :lol: ) за замену 14 дверей и 2 секций ящиков.
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

pegast, какой молодец!!!
(шепотом) а если через какое-то время цвет надоест, то можно гарнитурчик и перекрасить ;) И вновь будет новая кухня!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

У меня сегодня ягодки...
(и блины в ночИ опять пеку, утром некогда будет)
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Hedgefoxy писал(а):Я сегодня поймала двойную радугу из окна. Она держалась буквально пару минут.
Изображение
Как бы я хотела окно с таким видом :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

pegast, интересно, а дизайн кухонных гарнитуров в Норвегии везде спартанский? Типа как Икея. Это не подкол, просто Стиль Икея мне кажется уж совсем простым.

Похожая задача предстоит, - буде перевозить гарнитур из квартиры в дом, переделывать конфигурацию (придется менять столешницу) и добавлять шкафы ...
Только у меня двери замороченнее (17 лет назад Италия была в моде).

Изображение

Хотели в дом новую кухню, но посчитали во сколько она обойдется... и решили, что классика вечна :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

АлАр, у меня на даче уже стоит кухня классика итальянская, страшно подумать, сколько ей лет (в районе 25), кроме того, пережила несколько сезонов эксплуатации на террасе, пока магистральных газ не провели.
Абсолютно верное решение. Массив, есть массив! При всем том, что я поклонник минимализма, такими вещами не бросаются!
Кстати, авторская работа моего мужа: дверцы италия, петли и камень из магазина, все остальные детали выполнены на коленках в гараже. Столешница из искуственного камня склеена собственноручно, прямо во дворе.
Изображение

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

pegast, млею перед мужчинами,которые умееют чтото делать своими руками,это наверно потому ,что у самой обе руки левые :lol:

TGSable, какой Ваш муж молодец,а качество всёже раньше было лучше.у родителей импортная мебель простояла с1977 по 2013 год и была как новая.Сейчас стоит у моей подруги на даче.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

ИКЕЯ - наше фсе! :lol: Кухня на даче

Изображение

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Blanati писал(а):,а качество всёже раньше было лучше.
Посмотрим лет через 20. :lol: :lol: :lol:
Всё то же самое: дверцы Италия, массив ясеня. Остальное коленная сборка. Мужа. Сын не любит искусственный камень, поэтому для него столешка из дубового щита. Все-равно мало готовит.
Изображение
Последний раз редактировалось TGSable 19 май 2020, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

SergeiKa, самое главное общий дизайн. Потрясающий вкус! А ПЕЧКА!!! МЕЧТА!!!! СЕРГЕЙКА СУПЕР!!!!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение dahlia2016 »

Раздразнили меня, пошла завела тесто на блинчики, гречневые, дрожжевые. А пока тесто подходит, занялась сборкой хозяйственного шкафчика для балкона. Ох, как мне не хватает маленького балкончика именно для мелочей. :( До этого тоже занималась рукоблудием- покрасила старые корзины в которых у меня тоже цветы, а как же ,и посадила свою грядку с травами . В субботу облагородила могилу у папы, у нас скоро день пап будет и вообще, 10 лет как он умер . Получилось неплохо, на мой взгляд . Это не о грустном, а просто ,типа ,дизайнерские идеи, красота ведь везде нужна. Я не сижу на карантине, но все равно- весна, как раз то время, когда фонтанируешь идеями, для меня, во всяком случае.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

dahlia2016 писал(а):тесто на блинчики, гречневые, дрожжевые
Пару раз пробовала из гречневой муки, но без дрожжей - ничего не получилось :roll:
Пеку из пшеничной и цельнозерновой 30/70

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, очень красивый дизайн, особенно красиво с фартуком на кухне сочетается.
А лестница вниз - это куда?
Я вот единственную комнату, которую бы у себя дома переделала, это кухню. Много просчетов эстетических сделала, на свой вкус, хотя претензий по качеству нет.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

SergeiKa писал(а):Кухня на даче
Немного странно, что кухня на втором этаже. Или это лестница в погреб?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Ответить