Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение SOS »

Человек - собаке друг! Это знают все вокруг! )) ... был у меня и такой друг - восточник, большой умница и красавец!
Только одно "НО" )) Держать в квартире таких собак - проблема! От него так пахло "парижем" - хоть Святых выноси! )) Особенно, после прогулки под дождем! :roll:
Изображение радикал фото

Хорошо подумайте, прежде чем заводить подобную собаку! Она не для квартиры! ))
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

SOS писал(а): Она не для квартиры!
золотые слова!.. да любая собака не для квартиры.. окромя декоративных...
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

sawwa писал(а):декоративных
Мои - для квартиры! Диван- их дом!.
Изображение
Последний раз редактировалось Irina St 19 май 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Изображение
Помощники Санты.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Что бы от собаки не пахло кормить надо нормально. Правильно.
А для квартиры, может быть практически(!) любая порода. Вопрос в моционе. А не в размере жил.площади.
Мне в разы жальче за заборных, которые свои 6 соток изучили вдоль и поперек, и их мир состоит из этих 6 соток. Потому что за ворота их отродясь не выводили..... Либо иногда, когда хозяин возжелает. Или вообще в машину посадит на своей территории и довезет до леса... Иногда.... А в остальное время одна радость побрехать на мимо идущих.

Живя в квартире собака является частью социума, она 3-4 раза в день выходит на улицу, ее окружают новые запахи, люди, предметы, звуки и т.д. Городская собака просто обязана быть управляемой, воспитанной и социализированной. В итоге городская собака ежедневно, в обязательном порядке получает как физическую, так и умственную нагрузку. Чего не скажешь про основной % живущих в частных домах. Увы, это реалии... Без "розовых слоников".
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение SOS »

Njusja, Все просто замечательно! Достойно отдельной главы в пособии по кинологии! )) Но... гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!
Не надо забывать, что овчарка - рабочая, а не экстерьерная собака! Это не "жидовская брошка", типа пекинес-ши-тцу - йорк!
Для овчарок, лучшим содержанием считается вольерное, на открытом воздухе!
Согласен, любую собаку надо правильно (ключевое слово) кормить, почаще гулять, мыть (в соответствии с рекомендациями), делать влажную уборку помещения, обрабатывать подстилку, тщательно мыть лапы после гуляния и пр... Узнаете! Рекомендации, до боли знакомые нам в период пандемии! )))
Плюс прививки, педикюр, осмотр ветиринара и т.д, и т.п. Возникает вопрос: "А жить когда!?" ))
Все это приемлемо для небольшой домашней собачки! Представьте себе овчаку после прогулки, и не 3-4 раза в день, а утром и вечером. Еще и работать надо успевать, в свободное от собаки время! )) Иначе, не хватит "золотого запаса" на корма "Экануба", к которым собака быстро привыкла!
Ну и о главном - о запахе!
У собак отсутствуют выраженные потовые железы, зато сальных в избытке! Пахнут все собаки, только одни больше, другие меньше. Овчарки - наиболее "ароматные" собаки. Это природа, никакие парфюмированные ошейники тут не помогут. Пробовал ошейник (Best), получил смесь псины с химическим запахом ванили и банана! То еще удовольствие!!! ))
Даже если нет сопутствующих запахов (прошу извинить меня), из пасти, ушей, параанальных желез и прочих радостей собачей жизни, запах псины, особенно у мокрой овчарки - неискореним! ))
Решил достаточно подробно описать "прелести" домашнего содержания крупной собаки в городской квартире, дабы уберечь - предостеречь от необдуманного приобретения!
У меня была другая ситуация... Знакомые знакомых уезжали на ПМЖ в Испанию, хотели усыпить Дика, считали, что это гуманнее, чем отдавать в приют. Собака была взрослая, никто не брал, а может быть особо и не пытались его пристроить!
На дворе был ноябрь, когда узнал, решил, что пес не заслуживает такой участи, а значит надо спасать! Всю зиму жил у меня, домашним было не просто, несмотря на то, что в семье всегда жили собаки. Ближе к лету забрал его на работу, даже создал кинологическую службу в охране объекта! В результате, Дик прожил еще 7лет счастливой собачьей жизни! ))
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

SOS писал(а):Пробовал ошейник (Best), получил смесь псины с химическим запахом ванили и банана! То еще удовольствие!!! ))
Даже если нет сопутствующих запахов (прошу извинить меня), из пасти, ушей, параанальных желез и прочих радостей собачей жизни, запах псины, особенно у мокрой овчарки - неискореним! ))
Мне очень жаль что для вас все собаки воняют псиной.
Мои не воняют, и у моих коллег при правильном и должном уходе - тоже не воняют. И овчарки живут дома, не только Н/О но и малины, теврюрики, голландцы, а так же белые - не воняют. И не пахнут псиной.
Если собака из-за не верного ухода разваливается из внутри (а запах это следствие уже очень больших проблем в организме) - то это не собака виновата.

Если нет времени - и "а жить то когда?"(с) может тогда и не стоит заводить собаку?

Я не буду спорить с вами. Извините. Уже поотгребала, спасибо....
Последний раз редактировалось Njusja 20 май 2020, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

SOS,
Не ради спора- для сравнения. Я ни разу не специалист, просто из жизни своей собаки.
Вот вы вроде многое правильно говорите про уход, прививки, ветеринаров, лапы и т.д.- все это необходимо, но у нас немного не так сложно и считаю, что собака здорова и ухожена.
У нас немец. Вообще не пахнет псиной. Нет, ну если в него "зарыться", то возможно и не фиалками благоухает, но резкого запаха никакого нет. И из пасти и из остальных мест тоже. А чтобы в квартиру ко мне заходить и сразу понимать, что есть собака- точно не про нас, это все от отмечают. После дождя, понятно, аромат мокрой шерсти присутствует, да и моешь уже не только лапы, но это же не так часто. Возможно, особенность породы, по сравнению с восточниками мы скорее гладкошерстные.
Поход к ветеринару раз в год на прививки, час времени.
Питание- натуралка.
Выгул- 2 раза в день в городе. Три дня в неделю за городом в полном раздолье и активности . А с мая по октябрь и того чаще, но тоже живет в доме, а не в будке. Если бы не было дачи, наверное, большую собаку не заводили, тут соглашусь. Гулять нужно было бы активнее и чаще. Да и повышенная лохматость дает свои плоды.
Дублирую фото
Изображение
Последний раз редактировалось Dame 20 май 2020, 11:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Dame писал(а):Да и повышенная лохматость дает свои плоды.
Ох уж эта повышенная лохматость!
Вот чесслово, знала бы, что шерсти с Бэллы вагон летом и зимой- сто раз подумала бы, брать ли...

Может, ввести правило в этой теме- пишешь сообщение, прикрепляй и фото, для избежания сухих дискуссий? :roll:
В эту тему захожу полюбоваться на наших любимых животных, позитива черпнуть

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а):позитива черпнуть
+100


Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение SOS »

Njusja, спасибо за Ваше мнение, порадовали! )) Вы ветеринар!?...
Njusja писал(а):запах это следствие уже очень больших проблем в организме
Это круто! Браво!
Не хочу вносить раздрай в теме, но видимо это Вас подпитывает... есть такие люди, встречал! ))
Ни разу в своем повествовании не употребил выражение:
Njusja писал(а): все собаки воняют псиной

Не надо передергивать... или Ваша цель меня уличить в чем-то? Ну, тогда идете по правильному пути! ))
Вы, как "ветеренар", должны насторожиться. Отсутствие запахов - не очень хороший симптом в наше время!))
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Елена301 »

Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Лисичка, как есть!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Lucky*Girl писал(а):что шерсти с Бэллы вагон летом и зимой
Научитесь прясть :lol: кстати многие продают шерсть.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Кстати за шерсть)
Решил мой шеф-охотник себе приобрести носочки из собачьей шерсти. Чесали-чесали они свою собаку, насобирали огромный пакет, типо как из мэтро. Принес в офис передать прядильщице. Я как нос туда засунула, думала умру от амбрэ и жесткая, как проволока. Собака- овчарка восточник, живет в вольере. Короче, он эти носки так и не смог носить. Никакая стирка запах не перебила. А стоили, как крыло от самолёта. А своего чешу- подшерсток один. Пухнатый и не пахнет. Устала собирать, по весне развеяла птичкам на гнезда)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Dame писал(а):Собака- овчарка восточник,
Так не всякая шерсть подходит, да и подшесток вычесывают. ЭВосточники точно не подходят» :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

Dame писал(а):Устала собирать, по весне развеяла птичкам на гнезда)
Мы тоже подшёрсток птичкам на гнёзда на улицу выносим выносим , на каждом дереве по гнезду.
Очень они любят наш участок , наверно спасибо Джонику говорят ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Newa,
Чесаться мы любим и дело нужное, я к тому, что обычно в поле чешу и не собираю, а тут с пакетом ходила.
там за год сборов годовасику бы не хватило :)
Пакетик-майка утрамбованный

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

SOS писал(а):Njusja, спасибо за Ваше мнение, порадовали! )) Вы ветеринар!?...
Njusja писал(а):запах это следствие уже очень больших проблем в организме
Это круто! Браво!
Не хочу вносить раздрай в теме, но видимо это Вас подпитывает... есть такие люди, встречал! ))
Ни разу в своем повествовании не употребил выражение:
Njusja писал(а): Мне очень жаль что для вас, все собаки воняют псиной

Не надо передергивать... или Ваша цель меня уличить в чем-то? Ну, тогда идете по правильному пути! ))
Вы, как "ветеренар", должны насторожиться. Отсутствие запахов - не очень хороший симптом в наше время!))
Откуда столько злобы и яда? Разве нельзя быть добрее и позитивнее? Зачем нужно хамство в ответ с переходом на личности.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Ответить