Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение ayay »

Не зря я затягивала написание отчёта, надеясь на помощь наших полярников! Вот они вернулись, начали писать, и остальные тоже активизировались... Сразу отчёт стал интересным и красочным. Спасибо всем пишущим!
Раз уж мы пишем про дни в море, то скажу, что они мне совсем не надоели!
Чем запомнились?
Конечно, переход экватора-праздник Нептуна. Про него Лёша уже написал. Действительно была атмосфера всеобщего праздника. Особенно у участников парада. У зрителей немного меньше. Они же не разрисовывали себя гуашью без кисточек, прямо пальцами, не шли в свите Нептуна и не прыгали мыться в грязный бассейн)))
Кстати, капитан старательно тормозил корабль, чтобы пересечь экватор в назначенное в тудейке время - ровно в полдень... Мне даже показалось, что перед полуднем корабль начал ходить зигзагами, чтобы не проскочить экватор досрочно!))) А может, и правда, показалось?))
Ещё запомнился вечер капитанского коктейля для членов Коста клуба. Так как большинство наших давным давно члены, мы знали, что в этот вечер всех бесплатно фотографируют с капитаном и угощают шампанским. Все наши прекрасные дамы выглядели восхитительно! Некоторые Леночки (среди нас было не менее 6 Лен) надели длинные бальные платья в пол, и были очаровательны! Но и остальные постарались не ударить в грязь лицом и также принарядились... Красавицы Оленька, Танечки (Таня тоже была не одна), Аллочка и остальные затмевали иностранок по всем статьям! Девочки, не стесняйтесь, выкладывайте свои фотки! Так вот, для первой смены ужина капитан пришёл и фотографировался со всеми лично. Дамам при этом говорил комплименты и старательно выговаривал нам по-русски: "Добрый вечер!" Согласитесь, что на таком большом лайнере да ещё и при полной загруженности такое бывает нечасто! Наши девочки танцевали на сцене с кавалерами до начала приветственной речи капитана.
Если к купанию в бассейне я равнодушна, то водную горку обожаю! Каталась от души... Правда, более 10 раз подряд не выдерживала, сердечку было тяжко каждый раз подниматься вверх на 3 палубы. Вот бы там лифт пристроили!!! Зато вниз летела пулей! Ребята тоже устраивали соревнование: кто быстрее съедет с горки, время засекали... Не помню, кто у них там выиграл.
В один из вечеров мы договорились и заказали на ужин столик на 6 персон в СПА-ресторане. Перлы имеют право на 1 бесплатный ужин в клубном ресторане. Принесли туда подаренную Костой бутылочку шампанского. Но сам ужин на меня особого впечатления не произвёл. За нашим дружным русским столиком в обычном ресторане было не хуже. Самое удивительное было на следующий вечер. Поскольку накануне большинство с нашего столика ушли в СПА-ресторан, то и остальные пошли ужинать в буфет, а наш официант-колумбиец подумал, что мы объявили ему бойкот, раз никто на ужин не явился... И когда на следующий вечер мы опять же дружно вернулись за свой столик, его радость была очевидна... Он бегал с таким энтузиазмом, что обслужил нас гораздо быстрее обычного, хотя и в другие дни был достаточно шустрым... Мы даже успевали обычно, поужинав в первую смену, посмотреть театральное представление для второй смены. А потом, когда вторая смены шла ужинать, мы шли на свои посиделки...

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение ayay »

Добавлю немного про питание.
В целом мне питание в этом круизе понравилось, всё было вкусно. Даже начали давать на завтрак орешки: фундук, миндаль, грецкие. Их очень удобно брать с собой для перекусов. Фруктов тоже было достаточно, но без изысков. Манго или клубники не давали. Огромный для меня минус в том, что не стало вечером в ресторане бесплатного мороженого! :( Ещё я люблю желе, его тоже не было...
Зато мы с первого вечера объяснили официанту, а затем и менеджеру, которого он позвал, что у русских традиция - пить вечером с десертом чай, и что мы хотим каждый вечер бесплатный чай. Распоряжение менеджера было получено, на наш русский столик каждый вечер приносили на ужин бесплатный чай. В буфете на ужин чая не было...
Ещё вспоминается ночная экскурсия на кухню, где нас всех угощали вкусняшками, которые мы потом опять-таки дружно поедали в ресторане за двумя большими столами по 10 человек. Надо сказать, что на эту экскурсию мы, конечно, большинство ходили. Не могу забыть, как Женя нас опекал на кухне и помогал дотянуться до дальних вкусняшек... Женя, спасибо ещё раз !
У кого-то были фото с той экскурсии, выкладывайте!

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение AlexIn »

Покидаем Тенерифе. Впереди - Атлантика

Изображение

Изображение

Изображение
IG @imagenature

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Елена Танаева »

Слушайте ну у вас очень душевный круиз получился.
ayay писал(а):прыгали мыться в грязный бассейн)))
день Нептуна удался на славу :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Солнце »

Ребята, очень круто! Молодцы! :P
С удовольствием читаю и смотрю Ваши фото! Очень душевная и веселая компания собралась! ;)
Наташа (ayaу), ты просто умничка, респект тебе! ;)
Жду продолжение, пишите-пишите :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

ayay писал(а):Девочки, не стесняйтесь, выкладывайте свои фотки!
Наташа, только после Вас! Более стильного наряда чем у тебя не было! Боа и шляпу в студию!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

ayay писал(а): Ещё вспоминается ночная экскурсия на кухню, где нас всех угощали вкусняшками, которые мы потом опять-таки дружно поедали в ресторане за двумя большими столами по 10 человек. Надо сказать, что на эту экскурсию мы, конечно, большинство ходили. Не могу забыть, как Женя нас опекал на кухне и помогал дотянуться до дальних вкусняшек... Женя, спасибо ещё раз !
У кого-то были фото с той экскурсии, выкладывайте!
Действительно , 10 декабря Шеф пригласил всех желающих на экскурсию по кухне !
В программе было написано что будет дегустация всевозможных вкусняшек !
Начало праздника живота - ровно в полночь ! :o

Из нашей русской диаспоры было человек 20.

Это действителььно был праздник живота , мы все набрали тортов , десертов и фруктов , нам принесли чай , попили - поели , пообщались ! Напихали по карманам вкусных шоколадных конфет , вывалились как колобки из за столов и покатились по каютам , спать ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ларисон »

Evgen73 писал(а):мы все набрали тортов , десертов и фруктов , нам принесли чай , попили - поели , пообщались ! Напихали по карманам вкусных шоколадных конфет , вывалились как колобки из за столов и покатились по каютам , спать !
Все. Попал в "Цитатник!" :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Дней в море у нас было целых шесть , лично для нас это самые любимые круизные дни - не нужно никуда бежать с утра пораньше , один сплошной релакс ! Спим , кушаем , загораем , купаемся , ничего не делаем практически целую неделю ! Когда нибудь я возьму круиз состоящий только из одних морских дней , честно , очень хочу ! :lol:

Но не надейтесь , Коста не даст вам расслабиться , она будет подкидывать вам свои мелкие подлянки !

Сходили мы по приглашению для членов Costa Club в ресторан Самсара вместе с Натальей и Леной Парижанкой. Посидели хорошо , пообщались , выпили подарочную бутылку шампанского , но сам ужин нам не понравился. Второй раз даже за бесплатно туда не пошёл бы , не понятно за что там люди платят по 35 евро !

Покушали , подписали нулевые чеки , приходим в каюту и видим на экране телевизора что на нашу каюту приписали 2.95 евро.
На следующий день пошли на рецепшен узнать что мы такое приобрели за эту сумму ? Оказалось - это бутылка воды в том самом ресторане. Показали нулевой чек , девушка когда увидела что он из Самсары сразу сказала что это ошибка , ибо там нет платной воды , её разносят всем без ограничений и бесплатно ! Но сказала что нужно всё уточнить ! Уточняли три дня , после этого сминусовали эту сумму.

Во втором косяке мы косвенно виноваты сами ! Выше я уже рассказывал про нашу эпопею с переселением с первой палубы на шестую. Там у нас была каюта категории классик (IC) а переселили нас в каюту категории премиум (IP). Ну знал же я что при апгрейде каюты все полагающиеся плюшки недоступны. В общем в один из дней нашла на нас блажь и мы решили заказать в каюту завтрак , в каютах премиум это бесплатно !

О чём речь , любой каприз за ваши деньги ! :lol:
Завтрак в каюту принесли !

Изображение

И записали на наш счёт 10 евро !

Но нет , нашего брата на мякине не проведёшь , пошли разбираться на рецепшен , времени то у нас много - плывём шесть дней в море !
Когда мы жили в каюте на первой палубе то нам приносили совершенно другую форму для заказа завтрака в каюту , на ней было ясно написано что завтрак стоит 5 евро на человека. Здесь же , в каюте премиум , форма была другая и про деньги ни-ни ! На что мы собственно и повелись.

Девушка на рецепшен с милой улыбкой на лице сказала нам что за завтрак придётся заплатить , ибо у нас не включено ! На что ей было отвечено что форму мы заполняли бесплатную , что они ввели нас в заблуждение и платить мы не намерены. Разбирались они несколько дней , 10 евро в итоге тоже сминусовали. Но всё равно продолжали носить в каюту форму с бесплатным завтраком , мы конечно больше не заказывали , второй раз бы точно не прокатило ! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Изображение
Последний раз редактировалось Надя 29 янв 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Здравствуйте, друзья! Я была в этом круизе в окружении замечательной компании. Учусь работать с интернетом на форуме, в частности с фотографиями. У меня получилось, ура! (см.фото вверху) Благодаря инструкции модераторов. Спасибо! Я была в этом круизе. Если и далее получиться буду делиться. Правда фото загружалось долго. Показываю десерт, который подали в ресторане в один из дней в море, был со сложным названием. Может кто вспомнит.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ларисон »

Надюшка. Очень рада приветствовать тебя на нашем форуме! Давно пора!
Мы с тобой были на Косте Виктории и сидели в ресторане за одним столом. ;)

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение ayay »

Ну вот наконец-то и Надя зарегистрировалась на форуме! А ведь мы плавали с нею с 2013 года, и я регулярно предлагала Наде зарегистрироваться... Так что, вода камень точит!
Многие мои друзья, которые плавали со мной, знают Надю. Обычно мы путешествуем с нею в одной каюте. И ближайшие купленные круизы тоже с нею. У Нади много хороших фото, в том числе подводных. Вот она освоится в этой теме, можно будет попросить ещё и в тему про снорклинг добавить фото с Филиппин...

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Zeppelin »

Надя писал(а):Правда фото загружалось долго
Вы загружали оригинал размером 4 000px × 3 000px (2.5Мб). При медленном интернет соединении загрузка может происходить медленно.
В этом случае имеет смысл либо использовать программу Image Uploader для автоматической пакетной загрузки:
Использование программы Image Uploader для загрузки фотографий на «яндекс-фотки» и другие фото хостинги
А если фото загружаете только для форума и не планируете использовать хостинг в других целях, то размер больше 1000px по длинной стороне не нужен. Тогда все фото перед загрузкой имеет смысл уменьшить до 1000 пикселей. В этом случае может помочь это видео:
Как уменьшить размер сразу у многих фотографий
Фото будут загружаться в 2-3 раза быстрее.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Изображение
А это место где мы проводили время (фото вверху). Правда, место нужно было занимать рано утром, желающих было много. Затем кто-то уходил до завтрака, как писал Леша, на утреннюю гимнастику, йогу или променад по верхней 12 палубе, а кто-то после завтрака - на танцы. В 11 часов были ритмичные "микст" (мое название) на 9 открытой палубе. После обеда в 15.30 на 4 палубе проходили учебные занятия ча-ча-ча, сальса, почата или танго. К сожалению, фото их нет (руки и ноги были заняты). В конце круиза выдавались дипломы, в которые ты можешь вписать свою фамилию (хи-хи). На мое усмотрение, аниматоры были не из лучших по сравнению с предыдущими поездками. Впрочем, "Умелые ручки" , как писала ау_ау, проводила тоже не заинтересованная в обучении девица.
А вот на этом пятачке, который просматривался с верхних этажей палуб и лифта были вечерние танцульки, а также Рождественские представления (фото внизу).
Изображение
Изображение
Были дни, когда можно было в отсутствии желающих поплавать в бассейне (фото внизу)
Изображение
Девушка искусно окунулась в увлекательное путешествие в страну, которая вскоре предстанет перед нами (фото внизу)
Изображение

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение ayay »

Надя писал(а):А это место где мы проводили время (фото вверху). Правда, место нужно было занимать рано утром, желающих было много.
Нужно добавить, что это было очень удачное место на корме на 10 палубе с панорамным видом на кормовой бассейн на 9 палубе и на пенный след корабля в бирюзовом море. Фото чуть выше. Крыша защищала нас от активного тропического солнца, а свежий морской ветерок создавал особо комфортные условия для нашего времяпровождения. Столики напротив позволяли приносить из буфета завтрак, обед или полдник и устраивать совместные застолья на открытом воздухе. Мы занимали с утра штук 7 лежаков на всю компанию, бросив туда полотенца и какие-нибудь вещи. Это и был наш дневной тусовочный штаб. Кто-то приходил, кто-то уходил, но постоянно был дежурный, так сказать, служба охраны... Все новости обсуждались там. Большинство планов на будущие порты строились там. Попутно я связала там две пары носков и наболталась от души с нашими дорогими сокруизниками. Я, Надя, Алла, Катюша и Танюша были в числе завсегдатаев этого милого уголка, но и остальные наведывались посидеть-полежать и поболтать весьма регулярно... Хочу вас всех поблагодарить за чудесно проведённое на корабле время! Без нашей милой дружной компании круиз не был бы столь очаровательным!
Вечерние посиделки, как я уже писала, были в 9 вечера у меня в каюте, но туда было сложно приходить в это время ужинавшим во вторую смену.
Вот вроде и всё, что я хотела рассказать про дни в море... Добавляйте свои фото в вечерних туалетах, да двинемся дальше - в Бразилию!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Нонна Л. »

ayay писал(а):! Без нашей милой дружной компании круиз не был бы столь очаровательным!
Конечно же, хорошая компания - половина успеха!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

ayay писал(а):свежий морской ветерок создавал особо комфортные условия
Да, туда даже запах от хлорки из джакузи не доходит.
Очень рекомендую это место для релакса!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ларисон »

А ответьте мне на вопрос,а то потом забуду. :lol:
Какой контингент у вас был на корабле? Я имею ввиду самих бразильцев. Были ли они и как себя вели и сколько их было? И где садились?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

Как мне кажется, больше всего европейцев было: итальянцы, испанцы, немцы. Были американцы, бразильцев и, аргентинцев не много. Несколько аниматоров были из Бразилии.

Ответить