Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Blanati писал(а):досмотренные места в радиусе 200 км
Ну, какой же это карантин? И на, мой «польза от карантина», звучит очень цинично. Помимо фильмов и не разобранных архивов, так себе занятия. У людей сорвались операции, связанные с улучшением качества жизни, многие пожилые люди лишены прогулок и тд. ИМХО.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Соглашусь с постами выше. Я итак не работаю, но именно это время в кругу семьи, когда все дома и никуда не спешат очень нужно было.
И неспешные прогулки на природе, книги, фильмы, долгие поздние завтраки, семейные обеды, ужины у камина. Вышивка, пазлы, вязание. Все это почти утраченные для нас радости.
Последние несколько лет только и помню: билеты, брони, аэропорты, самолеты, калейдоскоп городов, куча/каша инфы в голове.
Хочу уже поехать куда-то, собрать чемодан, вдохнуть воздух поезда и ощутить суету аэропорта, как и многие, наверное.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Newa писал(а):У людей сорвались операции, связанные с улучшением качества жизни, многие пожилые люди лишены прогулок и тд. ИМХО.
Да, к сожалению, очень многим людям пришлось оп перенести, а то и вовсе отменить, это ужасно...
Но я последнее время стараюсь думать/переживать только о том, что лично я могу сделать/улучшить.
Вот могу маму гулять чаще - делаю это. Могу соседкам в аптеку и магазин сгонять - иду/еду.
Оп я не провожу, изменить ситуацию - не могу...
Принимаю нынешние обстоятельства и стараюсь извлечь максимальную «пользу», как-то так... :roll:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

margo писал(а):И неспешные прогулки на природе, книги, фильмы, долгие поздние завтраки, семейные обеды, ужины у камина.
Это ведь все частный случай. Но многие лишены всего этого. Нет у людей, дочки, которая на машине выгуливает маму (это очень хорошо, что это есть), а вот у моей подруги совсем молодая невестка с онкологией 4 степени, не может получить получить качественную помощь, а время работает против неё, ну, как ей объяснить, что карантин это благо. Да, бог с ним с этим архивом, который разобрали, я сама хочу решать, что мне делать. Да, хорошо, когда и море рядом и дом с мезонином и машина под боком, чаепитие у камина. Но у многих ли это? А я вот тоже еду за продуктами и привожу всем своим соседкам по даче, лекарства, продукты и тд. Потому что проезд у них платный, а пенсия небольшая и тд. Так, что конечно приятно сказать, карантин благо ибо объездили все в радиусе 200 км. Но положа руку на сердце, разве это карантин?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

margo писал(а):но именно это время в кругу семьи, когда все дома и никуда не спешат очень нужно было.
Да, но какой ценой?

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Но эта ситуация уже возникла,априори,без нашего влияния и каждый как мог приспосабливался к ней.А что касается цинизма,то тогда и в круизы не стоит ездить,так как многие не могут себе этого позволить.А сколько людей пострадало от этой ситуации мне ясно и я им глубоко сочувствую

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

При чем здесь круизы и тд. Речь я вела исключительно о «благе карантина». Далее мои рассуждения почему я с этим не согласна и почему для меня «благо» звучит цинично. Никакого спора ни с кем не виду. Только моя точка зрения.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Вы правы,не стоит спорить. Все имеют разные точки зрения.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Как будто без карантина кто-то мешал больше времени проводить с семьей... Абсолютно согласна с Newa, "карантин - благо" звучит цинично.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

jlena@ писал(а):Как будто без карантина кто-то мешал
Ага, бешенный ритм жизни мешал.
И да, каждую ситуацию стараюсь воспринимать с «положительной» стороны, ищу «плюсы». Вам это не близко?.. Так я и не агитирую.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

jlena@, спасибо за поддержку, а то я уж подумала, что перестала, что-то понимать :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

А я продолжаю к круизам готовиться, даже к отмененным. Маршруты разрабатываю с желтым человечком, логистику.
Авось, еще пригодится.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Вот прекрасные вопросы для Голосования. Кто считает карантин во благо, а для кого это звучит цинично.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Blanati писал(а):весь этот карантин,как бы цинично это не прозвучало,по моему имеет и какой то положительный эффект
и
jlena@ писал(а):карантин - благо" звучит цинично.
Зачем передергивать-то?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Есть ситуации, когда нет положительных сторон. Эпидемия - одна из них, как и война. И да, это сопоставимо..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Lucky*Girl писал(а):с «положительной» стороны, ищу «плюсы».
Я тоже пытаюсь найти плюсы в любой ситуации, но честное слово для этого мне не обязательно тяжело заболеть или попасть на карантин не со свободой передвижения, «в радиусе 200 км», что бы понять ценность жизни. Обычно тяжелобольным пациентам любят говорить, что болезнь дана в испытание и что ноша по силам, бог терпел и нам велел и тд. На мой взгляд это все звенья одной цепи. Для меня цинично звучит и никак иначе, что карантин «во благо».

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

jlena@ писал(а):Как будто без карантина кто-то мешал больше времени проводить с семьей... Абсолютно согласна с Newa, "карантин - благо" звучит цинично.
И я соглашусь
Даже если бы никто из близких не лежал по больницам, реанимациям или дома под кислородом, все равно никогда бы не подумала про благо..


Строго мое личное мнение
Про войну — полностью согласна.
Кому, как говорится, война, а кому и мать родна

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Lucky*Girl, хотела бы поблагодарить вас за такие чудесные фото. Особенно небо в кружеве листвы - потрясающе.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение remain-silent »

цинично конечно...

всемирная беда не может быть - "благом"

но говорят что всё это замутили вместо обычной войны -- с бомбами, убитыми-мёртвыми молодыми парнями, детишками...ранеными и пленными...

и что мы можем знать? ничего
но если задуматься...


на свете не только "чёрное и белое" -- а очень много всех оттенков радуги и каждый человек видит цвета по-разному...

................................

мы вот хлеб печём
хорошо что птичек у нас много вокруг
а то много не получается и остаётся

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Newa,я услышала Вашу точку зрения и предложила дальше не дисскутировать,зачем же Вы провоцируете дисскусию,еще и передергивая моя слова. Не стоит,право ...Я уважаю Ваше мнение,учитесь и Вы уважать чужое.

Ответить