Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а):Зачем передергивать-то?
Я с этим согласна. Тоже не считаю благом, несмотря на более привлекательные условия самоизоляции, чем у многих. Уже и за это упрекают((
Наша семья, как и многие, довольно сильно постарадала от пандемии - мне пришлось отменить ежегодный плановый осмотр в израиле, пока не знаю чем это обернется. Ребенок вместо каникул и отдыха остался в другой стране, сидеть в квартире без учебы, работы, стажировок и сама себя развлекать. У мужа закрыты, не работают почти все бизнесы, а з/пл сотрудникам приходится платить себе в убыток, чтоб сохранить коллектив и людей поддержать.
Мы тоже приносим и привозим лекарства и продукты своим пожилым соседям, иногда и бесплатно. И не стоить делить на циников и ангелов.
По моему, совсем не об этом написали.
Я только о том, что уже много лет не проводила столько времени в кругу своей семьи - дела, поездки, вечная суета- все некогда, некогда, потом, потом.
Мне казалось, что эта трудная ситуация дала возможность ценить главное, самое важное - жизнь, здоровье, близких и родных людей.
И даже на войне люди продолжали жить, влюбляться, радоваться прекрасному.
Что за день сегодня?

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Margo,спасибо Вам большое,я именно это и имела ввиду и ничего больше...При желании всегда можно раздуть проблему...Вопрос зачем?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение remain-silent »

margo писал(а):..........много лет не проводила столько времени в кругу своей семьи - дела, поездки, вечная суета- все некогда, некогда, потом, потом. ............эта трудная ситуация дала возможность ценить главное, самое важное - жизнь, здоровье, близких и родных людей.
И даже на войне люди продолжали жить, влюбляться, радоваться прекрасному.
Что за день сегодня?

вот именно это - да.

ютюб есть где равин об этом говорит и "мельком" о том что "всё это" -- альтернатива -- обычной страшной войне.

может он всё врёт и сочиняет...кто знает...
но что-то в этом есть...

самое страшное сегодня -- одиноким людям -- и людишкам которые "пользовались случаем и своим положением" в определённых странах...

многое встаёт "на свои места"

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Bloomington писал(а):И я соглашусь
С чем???
«Карантин - благо« озвучила jlena@, Blanati такого не писала...
Зачем такую параллель проводить с передергиванием - это отдельный вопрос... но очень хотелось бы, чтобы карантинные битвы остались в соответствующей теме... :roll:
Как говорится «я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете»(с)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Lucky*Girl писал(а):«Карантин - благо« озвучила jlena@
jlena@ соглашалась с мнением Newa. Приписывать карантину что-то положительное, окромя дельфинов в Венеции :) , считаю глубоко неправильным. Все, чем занимаются во время карантина форумчане, можно делать и без него.
Поиск хорошего в ужасной ситуации - защита психики. По сути, мы здесь хвастаемся тем, как выживаем. Может для кого-то картина "Всюду жизнь" и оптимистична, а для меня так она депрессивна. Это не значит, что я не радуюсь за всех. Это означает, что радость на уровне "Вау, олени на улицах!" слишком мала по сравнению с всеобщей катастрофой.
Уточняю для некоторых - это не зависть к лично чьим-то возможностям, это взгляд на мир в целом.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

На ровном месте сделали из мухи слона , и зачем ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

jlena@ писал(а):. Приписывать карантину что-то положительное, окромя дельфинов в Венеции , считаю глубоко неправильным.
Наука философия учит что во всем есть как положительное, так и отрицательное.
Не бывает только все плохо или только хорошо.
Если это понимать, то и плохое переносится гораздо легче. Нужно лишь поискать его, это хорошее.
И это не "выживаем" , которое звучит уж больно пафосно или апокалиптически. :roll:

Да, ищем среди плохого и хорошее. Да, именно для защиты психики.
А если ее не защищать, то можно заболеть нервными заболеваниями, причем без шуток, с летальным исходом.
jlena@ писал(а): Все, чем занимаются во время карантина форумчане, можно делать и без него.
Можно, то можно ... да почему-то не делалось . ;)
Ну и надо на вещи всегда смотреть под правильным углом, тогда виден истинный смысл .
Я например понял, что первична радость по поводу того, что делается то, что по разным причинам не делалось.
А не по поводу того, что появилась именно эта причина (пандемия) и что именно благодаря ей получилось много хорошего.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

jlena@ писал(а):Может для кого-то картина "Всюду жизнь" и оптимистична, а для меня так она депрессивна.
Может я не верно понимаю, но я с самого начала поддержала эту тему и уже больше 100 страниц здесь. Благодарна ТС за хорошую идею, столько нового для себя узнала, интересных моментов, красивых мест, нужных идей.
Тоже старалась поделиться, чем могла.
А что, если бы мы все заперлись по углам, отключили интернет и повторяли "это кошмар, ужас, всеобщая катастрофа", то было бы легче, проще переносить это время? Мы кому-то бы реально больше смогли помочь?

Или я совсем ничего не понимаю в цели общения здесь, или сегодня полнолуние/меркурий/затмение или чего там бывает и получилось
Evgen73 писал(а):На ровном месте сделали из мухи слона
Вот совсем пропало желание что-то показывать и рассказывать здесь и не только в этой теме.
Хлопать дверь, прокричав "щас уйду" - не мой метод, но реально отдохнуть от форума нужно, видимо.

Всем хороших выходных и здоровья!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Меркурий, блин, ретроградный... вкупе с Венерой и Юпитером.
Очень надеюсь, что и дальше продолжим в этой теме делиться интересными, приятными и радостными/красивыми мыслями, впечатлениями, делами.
Для коронасрача есть специально отведенная тема... :roll:
Очень благодарна участникам за позитив, красоту и лайфхаки/ремонты! Желаю всем уметь и находить в разных жизненных ситуациях положительные стороны!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

АлАр писал(а):И это не "выживаем" , которое звучит уж больно пафосно или апокалиптически
Это то самое, от чего и возник спор. Некоторые стоят далеко от черты, некоторые близко. Первые пытаются объяснить вторым, как прекрасен этот мир! :D Вторые смотрят на первых ну вот как-то так - :shock:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

jlena@ писал(а):Первые пытаются объяснить вторым
Да нинада... тут не об этом...

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Lucky*Girl писал(а): тут не об этом...
А о чем?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

jlena@, а Вы хотя бы текущую страничку не поленитесь перечитать- вот за что люди благодарны и чему рады, и поймете ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Lucky*Girl писал(а):вот за что люди благодарны и чему рады, и поймете
Перечитала:
Blanati писал(а):А вообще то весь этот карантин,как бы цинично это не прозвучало,по моему имеет и какой то положительный эффект.Я думаю,что мы все живём в очень интенсивном темпе,а тут появилась возможность сбавить темп...остановиться,оглядеться,заняться тем,до чего не доходили руки и не было времени.
Lucky*Girl писал(а):Я тоже рада этой «передышке»
margo писал(а):Соглашусь с постами выше.
В таком концентрированном виде, это еще хуже смотрится. Так и хочется сказать - Народ, вы чего? :shock:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Это у Вас хочется спросить - Вы чего?.. :shock:
Хотя, я поняла, читаете что-то свое, видите лишь то, что хочется...
Еще раз прошу - пожалуйста, не нужно в этой теме разводить ... холивар.
Большое спасибо, заранее!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, фото потрясающие!!!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Просто для хорошего настроения :D
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

А я наконец-то купил и вчера собрал и установил шведскую стенку с турником и брусьями.

Изображение

Это плюс.
И с ужасом обнаружил, что подтягиваюсь я столько же, сколько в молодости мог на одной руке :o :oops:
Ну вот теперь есть чем заняться и над чем работать :)

Ответить