Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, надеюсь, скоро границы откроют, заразы пройдут и мы приедем к тунцу, то есть к вам, хотела сказать я :D
Копченого тунца давно не ела очень

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

leonidk1962 писал(а):недалеко от нашего дома есть небольшое рыбное производство и при нем магазинчик.
А координаты можно магазинчика? продолжаю надеяться, что несостоявшийся весенний отдых в Израиле реализуется осенью.
Тунец я тоже люблю :D


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

туда специально не поедешь. это в промзоне. наверняка есть в центре. можно зайти в сарона - маркет. там тоже наверняка будет, только дороже. если там есть, то поездка в промзону бат яма себя не оправдает.

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение whale-calf »

зашла на страницу в фейсбуке, какая прелесть!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Ну и снова про Мореманию :)
Я наконец-то вышла из своих партизанских лесов и теперь мне доступны блага цивилизации! Ура, теперь и мне доставляет Моремания.
Кароч. Вчера решили отметить переезд и заказали довольно много всего.
Сначала из их магазина:
1. Икра форелевая, 300 грамм - вкусная очень. С икрой вообще вышло прекрасно: изначально на пробу заказывалась икра нерки, она подешевле. Через какое-то время позвонили и сказали, что икра нерки кончилась, и нам могут ее поменять на форелевую того же веса. Ну конечно я оказалась не против, тем более форелевая в полтора раза дороже! Доплачивать ничего не нужно было, приятность :)
2. Филе сельди классическое с луком, 300 грамм - вот это прям вкуснота! Все эти магазинные бренды, типа Меридиана, дико пересоленные, и рыба там какая-то жёсткая. Здесь же - нежная сельдь вкусного пряного посла, соли в меру. К жареной картошечке - прелестно.
3. Фарш тунца, 300 грамм. Выглядит симпатично, но пока не тестила - на следующей неделе буду делать котлетки.
Ну и из меню ресторана:
1. Фиш энд чипс - хорошо, рыбы много, картошки много, отличный соус плюс долька лимона.
2. Обед с форелью - за 300 руб шикарно. Хорошая порция салата, большая плошка бульона и главное, вкусная целая копчёная форель. Муж остался доволен.
3. Роллы двух видов - с копчёным лососем и с лососем и сливочным сыром. С копчёным лососем понравились больше, может быть потому что я в принципе больше люблю копчененькое:) Ну роллы у них и в ресторане вкусные, и на доставке такие же. К ним имбирь, соевый соус, палочки. Плюс отдельно пластиковые приборы, два комплекта.

Относительно самой доставки - все очень четко, приятные курьеры в масках и перчатках. Есть оповещения о статусе заказа, удобно. Все доехало быстро, тепленькое и горяченькое, прям как надо. В общем, я довольна ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ольга Арж
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:33
Откуда: мск

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Ольга Арж »

Партизанка писал(а):Фарш тунца, 300 грамм. Выглядит симпатично, но пока не тестила - на следующей неделе буду делать котлетки.
расскажите потом, плизз, как получились.. Очень заманчиво, тоже хочу ;)

Hedgefoxy,
Вам отдельный респект за тему!!! С удовольствием пересмотрю и перечитаю посты

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Ольга Арж писал(а):расскажите потом, плизз, как получились
Ольга Арж, отлично получилось! Только что доела последние две штучки, поэтому фоток котлеток не сохранилось :D
Но вердикт - вкусно, буду брать еще!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а):Фарш тунца, 300 грамм. Выглядит симпатично,
Ела у них пироги с ним. Мне не очень. Но я вообще рыбий фарш не люблю,
Партизанка писал(а): Икра форелевая, 300 грамм - вкусная очень
Повезло!! Мне они так тунца заменили, ничего не доплачивала.
Партизанка писал(а):Филе сельди классическое с луком, 300 грамм
Спасибо за наводку.
Партизанка писал(а): Обед с форелью - за 300 руб шикарно.
Спасибо за идею!! Форель у них подорожала. Я ее просто брала. А получается, так дешевле :D
Партизанка писал(а):Относительно самой доставки - все очень четко, приятные курьеры в масках и перчатках. Есть оповещения о статусе заказа, удобно. Все доехало быстро, тепленькое и горяченькое, прям как надо. В общем, я довольна
Какой район? Я сегодня сестру к ним сосватала. Тоже все быстро довезли, а она живет в Новой Москве, туда обычно либо не доставляют, либо за доставку дорого берут. А то она была в гостях, ела там морепродукты и сегодня скидывает мне сайт какого-то рыбного магазина или ресторана, где доставка от 5000. На что я ей прислала Мореманию, она набрала там и осталась довольна.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

italalla писал(а):Какой район?
Метро Селигерская, верх салатовой. Везут, на удивление, из ресторана в Долгопрудном.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Ольга Арж, спасибо.Надеюсь, когда все вернется на круги своя, продолжу тему о новых и любимых местах.
Я доставкой блюд не пользуюсь, ибо живу далеко от центра, ко мне ничего не возят либо возят долго. Но я и сама люблю готовить, в будние дни не хватает сил и времени, а после 12ти часового рабочего дня больше хочется атмосферы и крастоты.
Партизанка, обед с форелью тоже ценю, когда на бизнес ланч туда хожу.
Фиш энд чипс хороший у них, а вот фрито мисто никому не советую - кляра много и он отвратительный.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 25 май 2020, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а):фрито мисто никому не советую
Hedgefoxy, а вот за это спасибо! Все думаю, что у них заказать себе на день рождения, присматривалась к этому блюду. Лучше остановлюсь на проверенном осьминоге!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, у меня одно из любимых их блюд - карпаччо из марлина с апельсином и трюфельным маслом.
Вот это искренне рекомендую, и цена гуманная - 300 рублев.
Брала в ресторане за пару дней до закрытия зала,эх :(

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy, к карпаччо я до сей поры была равнодушна, но вот сейчас с твоей подачи обратила на него внимание. Понравилось, как выглядит карпаччо из лосося с апельсинами и рукколой. Надо будет заценить!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а):Метро Селигерская, верх салатовой. Везут, на удивление, из ресторана в Долгопрудном.
Господи, я такой станции даже не знаю :roll: :lol:
Часть Мореманий закрыли, я так думаю. У нас рядом Океания, а везут с Мичуринского

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а):
Hedgefoxy писал(а):фрито мисто никому не советую
Hedgefoxy, а вот за это спасибо! Все думаю, что у них заказать себе на день рождения, присматривалась к этому блюду. Лучше остановлюсь на проверенном осьминоге!
А что они с осьминогом делают особенного? Я заказывала на гриле, принесли резину. Я тоже - не сторонник готовых блюд.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Ну что, поздравляю всех с открытием сезона! :drink: Кто какую веранду бронировать будет? У нас запланированы (но не забронированы - пусть толпы схлынут!) Пробка, Бюро ЦУМ и Россини.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение travelgirls »

Я бы в Живаго сходила. Соскучилась уже.))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, у меня теперь другая проблема: я теперь работаю из дома. И ехать из попы в ресторан в центр мне несподручно :(
Зато сколько я денег на еду сэкономила!!! И это с фуа-грой, тунцом и прочим (выкладывала в профильной теме)
Так что теперь только по выходным, наверное

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy, мы тоже теперь готовим исключительно рыбу и морепродукты из Моремании :happy: Но на рестораны как тратили, так и тратим, благо (или нет?), они все рядом. Как-то дошли до Патриарших - мама дорогая! :mrgreen: Сегодня вечером планируем вылазку, осмотреть веранды на предмет наличия свободных мест. Горыныч, например, еще в обед был полностью забронирован до полуночи :shock:

Ответить