Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а):проводить розыскные мероприятия, может человек не хочет светиться...
Марина сама давала ссылку на ютюб. И рассказывала про соавторство учебника по истории.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):Марина сама давала ссылку на ютюб.
видимо я пропустила, сори
и тут по диагонали, а в другие темы не хожу
а где можно эту ссылку найти?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

marina bravina писал(а):На ФВ. Помню, что удивилась: платье вечернее, но настолько совпало с Вами в в этом архитектурном пространстве. Даже как-то отблеск бархата был гармоничен с Венецией.
Спасибо!!! Да, это был мой первый отчет на Винского! Материал платья - 100%-я вискоза, в нем было не жарко!
Последний раз редактировалось Helena spb 04 авг 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Это из моего отчета:
Helena spb писал(а):Война, в которую в 1853 году вступила Российская империя Николая 1, вошла в историю как Крымская война 1853-1856 годов
marina bravina писал(а): А можно похвастаюсь? Как только эти схемы увидела, так сразу и навеяло. Пошла, посмотрела - точно, они. Короче, эти схемы из учебника или моего соавтора, или из нашего совместного учебника для студентов технических вузов. Академический курс. Бакалавриат. ВОТ!!!
Newa писал(а):Танцующая, https://youtu.be/te0rQfqy7KM
И еще вот! Тоже Марина

https://yandex.ru/images/search?source= ... age&lr=195

Вот такие у нас есть форумчанки!
Последний раз редактировалось Helena spb 25 май 2020, 19:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а):а где можно эту ссылку найти?
https://youtu.be/te0rQfqy7KM

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

IRYNA писал(а):Это у вас теперь внуки могут быть тоже двойняшки
и наверное в родне тоже есть двойняшки или близнецы?
Внуки вряд ли, у нас идет по боковой линии, у папы 2 сестры близняшки, а вот у них ни дети, ни внуки не из близняшек.

Сорри, если кого-то пропустила и не поставила спасибо. Нравятся все, но жутко не удобно сначала смотреть, а потом возвращаться обратно и лайкать.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Танцующая писал(а):Марина, мой респект!
и мой! Всегда симпатизировала носителю этого ника еще на ФВ за прекрасный литературный язык, точность и ясность формулировок. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Практически по теме. От появившегося свободного времени (как минимум на дорогу) начала изучать языки, разные :lol: :lol: :lol: Причем и английский решила прошить тоже. Тема мода у меня сегодня. Уж, вроде, удивить меня трудно, кого только не переводила в своей жизни и синхронно, и последовательно. НО... Век живи, что называется...Знаете, как называется подиум, по которому ходят модели? Catwalk дословно кот + тропа (прогулка). В общем, кошечек там выгуливают))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Natanatali писал(а):Марина очень известный в ученых кругах человек, пишет сама учебники по истории, так что Катерина, при желании посмотреть есть где.
Планида у нас теперь такая - писать, а не только учить. Нам вот говорят, что это вы тут учить вздумали? Теперь вы работать будете!!! Сейчас нет такого преподавателя вуза, который не написал бы хотя бы один учебник по предмету. :D А Марина - молодец. Мы с ней в некоторой степени - коллеги, выяснили давно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

margo писал(а):Почему т ссс, мне тоже очень шапочка понравилась.
У меня тоже такая есть из Питера, еще и с помпончиком наверху.
А у нас была игра - я придумала :lol: Если вы со знакомым человеком с форума пересекаетесь друг с другом в пространстве, а не во времени, то дарите друг другу подарки. Мы однажды с Хельгой из Новороссийска шли друг за другом в круиз и останавливались в Милане. Я передала через портье отеля ей подарок, а в другой раз она со своей дочкой, с которой мы плыли в одном круизе, передала мне подарок. Там как раз была шапочка похожая. Я где-то на фото в ней. Там, конечно, про Новороссийский флот. :D Были и другие форумчане, с кем подарками обменивались. Например, если плыли ранее на том же корабле, передавали через русскоязычный персонал. Я оставляла девушке сына подарок на день рождения через стюарда. Мы были друг за другом на одной палубе у одного и того же стюарда. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Мне нравилась идея в "Орле и решке" с бутылкой шампанского. Можно что-нибудь помельче прятать)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Внуки вряд ли, у нас идет по боковой линии, у папы 2 сестры близняшки, а вот у них ни дети, ни внуки не из близняшек.
Интересно! Раньше слышала, что вроде по женской линии это передается. Я когда была беременная первым, мне врач говорит: У вас в роду близнецов не было? Я отвечаю: у мужа в первом браке. :lol: Просто плод так лежал, было похоже на двойню, потом выяснилось, что один, зато 4 кг с лишним родился. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Мне нравилась идея в "Орле и решке" с бутылкой шампанского. Можно что-нибудь помельче прятать)))
Вначале они по 100 долларов прятали. Больше не прячут? :roll: :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

italalla писал(а):Интересно! Раньше слышала, что вроде по женской линии это передается.
Нет, у нас в семье точно передается вбок. Вот у папы у две сестры близняшки, потом он, близняшки у него, а у сестер нет. Что было ранее, сказать трудно, даже в папиной семье было 10 детей, причем его полностью кровные только 3 сестры, а все остальные дети были у его мамы и папы отдельно. Потом моя бабушка вышла замуж за вдовца с детьми и родила еще 4 детей общих.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а):окочуриться ради красоты - ну такое

хотя, если можно сделать хирургическую пластику да без серьезного наркоза, вай бы да не да, вот только страшат последствия неудачной операции, потому что такое даже у надежных врачей по рекомендации возможно, к сожалению
Я тоже так считаю. И какой смысл в этих операциях!?
чтобы кто не делал с лицом, куда б его не натягивал, а возраст все равно легко определить, достаточно посмотреть на шею и на руки.
У всех женщин это самое незамаскированное место.
А ещё есть понятие: «усталый взгляд»
В глазах молодой женщины всегда лучится озорной огонек. Грустный и потухший взгляд говорит о том, что даме... много пришлось повидать на своем веку.
Ну и соответственно возраст понятен.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

IRYNA писал(а):А ещё есть понятие: «усталый взгляд»
а мне в этой связи нравятся очки на Алисе Фрейндлих - полутемные в верхней части линзы.
и вообще она - мой идеал красивого старения
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

А еще есть понятие "потухший голос".
а теперь еще раз послушаем, как говорит Наталья TNA - это ж сплошной секс :D
заслушаешься.
прямо в печали я - мы должны были с ней познакомиться наконец лично на фьордах 15 мая. :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

TatianaIv писал(а):вообще она - мой идеал красивого старения
Она мне тоже нравится, очень женственная, натуральная и естественная.
Кто из актеров увлекается подтяжками, похожи, одинаковая мимика, и и.д

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

В воскресенье была передача про Э.Рязанова, упомянали его любимое изречение :
"Лучше быть неказистым молодым щенком, чем старой райской птицей".
Это про возраст, взгляд и отношение к жизни.
По мне так жизнерадостность, доброта, смешинка/чертовшинка в глазах гораздо лучше "красивых перьев" при тупой голове и мрачных мыслях.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Скажите, а с последнего звонка ещё не поздно фото выставить?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить