CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30346
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот мне за свит давали не более 7000 баллов.
Берёшь самую дешёвую каюту, делаешь суперапгрейд и потом получаешь уже положенные очки.
Но не так же много...

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение MariaMirabella »

SLAVACOKOLOV писал(а):
27 май 2020, 14:23
Вот мне за свит давали не более 7000 баллов
Вот и считайте )
А если свит 24 дня и куплен, например ,более чем за год , там сразу + 20 тыс ( раньше баллы удваивались )
Нормальная арифметика .

Первая Т/а была в конце 2016, значит , баллы до сих пор не сгорели . В 2017 было ( как я поняла ) 6 круизов . После первого , из которых статус был уже перла голд ( это минимум 13000) + круиз вокруг Европы в окне (минимум дней 10 ) + 3 семидневки ( балконы и свит) + т/а 24 дня в свите ,,, (Точно в баллах посчитать сложно , т к менялись условия их начисления)
И все эти баллы до сих пор не сгорели ,а были ещё 2018, 2019 года и начало 20-го
Поэтому , кмк, всё реально
Последний раз редактировалось MariaMirabella 27 май 2020, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30346
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так 7000, к примеру, дают за весь круиз, прошёл и начислили... всё же не ясно откуда 20000.
Да, ладно чего гадать ... всё равно ответа источника нет... всё ясно.
Я не инспектор, а интересуюсь чисто для себя на будущее.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

30 тыс баллов это 60-70 ночей в балконах или сьютах, купленных более, чем за год. Я думаю, что для кого то позволить себе такое количество в год вполне реально. В чём нестыковка то?
Если прибавить бортовые расходы, то ещё плюсом пойдёт.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение MariaMirabella »

SLAVACOKOLOV писал(а):
27 май 2020, 15:08
Я не инспектор
Так и я :) поэтому может где-то ошиблась , но быстро прикинув , кажется вполне реальным .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30346
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не сталкивался ещё супер апгрейдом за год вперёд и тем более с несколькими.
Во вторых не всегда их и делают, на хороших круизах бывает что даже баконов нет и особенно на небольших судах.
Мне несколько раз вообще не апгрейдили, в связи с отутствием кают ... не всё так просто ...
Есть практика и её было интересно узнать, а не гадать ... но... не получится.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение LaSer61 »

Соломон Моисеевич, у вас зарплата 15 тысяч рублей, а вы два раза в год ездите в круизы по 200 тысяч. Как вам это удается?
У нас одно общее - все мы разные.

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение vac2000 »

в 2019 году я был в 9 круизах общей продолжительностью 108 дней
я же говорю - надо просто ходить в круизы :D
ни разу не пользовался удвоением баллов за год вперед купленые круизы.
какой смысл считать чужие баллы. они просто есть.
и все могут столько баллов заработать.
не бином ньютона :D

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение leks37 »

sonm писал(а):
27 май 2020, 15:16
30 тыс баллов это 60-70 ночей в балконах или сьютах, купленных более, чем за год. Я думаю, что для кого то позволить себе такое количество в год вполне реально. В чём нестыковка то?

Да, вроде всё так и получается - 450/600 баллов за ночь... так выходит. Но "удовольствие" не дешёвое - покупать сьюты, да ещё за год :roll:
Проще делать себе раз в два года супер апгрейд, тогда и очки будут копиться и будут они держаться примерно на одном и том же уровне.


Я приведу свой пример, если позволите, не для хвастовства, а для понимания, как можно "быстро" зарабатывать баллы и пользоваться привилегиями

"Дослужившись" до Перла Оро, я сделал себе первый супер апгрейд (в 2018 г) И вот нынче, в 2020 я так же планировал попутешествовать в сьюте. В январе сходил в два круиза (бронировал по самому дешевому тарифу Basic ) На март забронировал трансатлантику уже во внутренней с напитками, на которую сделал супер апгрейд до Самсара Сьют. Так же забронировал на июнь из Венеции семидневку по Греческим островам - так же сделал супер апгрейд до Самсара сьют.

К сожалению, эти два круиза отменили. Расстроился конечно я сильно. Но тут, приятные новости пришли от Косты, я, честно сказать, не ожидал от них такой щедрости. Они повели себя достойно в этой непростой для всех ситуации, и предоставили возможность своим лояльным клиентам получить баллы в удвоенном количестве за отменённые круизы.

Вот так мне сейчас "прилетело" за отменённый мартовский- 900 х 13 ночей = 11700
теперь жду за июньский - 900 х 7=6300

Конечно, баллы эти слабое утешение, но всё равно приятно.
Теперь в переди ещё два круиза - осень в Эмиратах и трансатлантика в декабре. Опять же - внутренняя с напитками - далее супер апгрейд до Гранд сьюта. там в общей сложности 23 ночи х900 =20700 баллов.

Итого за 2020 год - 38700 баллов - это за 43 ночи. И это притом , что Коста их удвоила, иначе было бы 19350 баллов. Так что, в чём-то, можно сказать - "повезло"

2021 год не будет столь плодотворен на баллы - планирую один круиз с Костой, и что-нибудь другое, надо же чередовать как-то круизные компании. А 2022 уже можно смело планировать не один круиз и так же делать супер апгрейды.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30346
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так сколько у вас баллов, если не секрет?
Вот вы пояснили нормально, а не слились ... спасибо.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение leks37 »

Да нет, не секрет.
Еще неделю назад у меня было 25562 балла . Это были честно заработанные баллы за 20 крузов с Костой за девять лет нашего с ней знакомства. Мой первый круиз с Костой был в сентябре 2011 года. Но многие мои круизы были куплены(забронированы) по тарифу Basic.

Но сейчас у меня уже 37262 балла и я сидя на диване стал Даймондом :)

К концу года ожидаю цифру как минимум 64300 балла.

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение vac2000 »

leks37 писал(а):
27 май 2020, 16:21
К концу года ожидаю цифру как минимум 64300 балла.
Желаю Вам и дальше успешно юзать систему и наслаждаться отличными каютами, великолепным сервисом и едой за вменяемые деньги!
11 дней по Карибам из Форта Лодердейл в декабре 2019 года в панорама свите стоили мне 800 евро.
Есть смысл быть диаманте, определённо есть! :D
Последний раз редактировалось vac2000 27 май 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30346
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leks37 писал(а):
27 май 2020, 16:44
Да нет, не секрет.
Еще неделю назад у меня было 25562 балла . Это были честно заработанные баллы за 20 крузов с Костой за девять лет нашего с ней знакомства. Мой первый круиз с Костой был в сентябре 2011 года. Но многие мои круизы были куплены(забронированы) по тарифу Basic.

Но сейчас у меня уже 37262 балла и я сидя на диване стал Даймондом :)

К концу года ожидаю цифру как минимум 64300 балла.
У вас вполне понятно и достоверно, удачи.
Но только лучше меньше тратить и больше получать... а баллы всё равно сгорят когда-то.
У Косты так ... не очень гуманно.
А если ты сам отменил круизы, перед тем как это сделала весной Коста... то фиг вам, а не баллы?

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение vac2000 »

SLAVACOKOLOV писал(а):
27 май 2020, 16:59
А если ты сам отменил круизы, перед тем как это сделала весной Коста... то фиг вам, а не баллы?
:D :D :D
Помнится кто то истерил во всех ветках форума по поводу мартовского круиза а потом всех кто собрался ехать в Дубай обзывал недоумками. :D
А Коста блин подвела - и баллы двойные начислила и согласилась оплатить перелет в Дубай и отель перед отмененный круизом.
Последний раз редактировалось vac2000 27 май 2020, 17:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение leks37 »

vac2000 писал(а):
27 май 2020, 16:54
leks37 писал(а):
27 май 2020, 16:21
К концу года ожидаю цифру как минимум 64300 балла.
Желаю Вам и дальше успешно юзать систему и наслаждаться отличными каютами, великолепным сервисом и едой за вменяемые деньги!
11 дней по Карибам из Форта Лодердей в декабре 2019 года в панорама свите стоили мне 800 евро.
Есть смысл быть диаманте, определённо есть! :D
Спасибо, я стараюсь :)
Конечно же есть!
Опять же без хвастовства, у меня достаточно большой "круизный" опыт с разными компаниями, но на мой счёт, у Косты, самые лучшие привилегии для лояльных клиентов. Один супер апгрейд чего стоит! У меня сейчас Costa Deliziosa, отмененная в июне, внутренняя каюта стоила 341 фунтов стерлингов. так мне ещё и на выбор предложили - Гранд Сьют, Панорамик Сьют, но я выбрал Самсару Сьют...Но не сложилось.


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение leks37 »

SLAVACOKOLOV писал(а):
27 май 2020, 16:59

У вас вполне понятно и достоверно, удачи.
Но только лучше меньше тратить и больше получать... а баллы всё равно сгорят когда-то.
У Косты так ... не очень гуманно.
А если ты сам отменил круизы, перед тем как это сделала весной Коста... то фиг вам, а не баллы?
Спасибо,
Да, за самостоятельно отменённые круизы баллы не начислят. Так же не начислят двойные баллы за уже совершённые в этом году круизы по тарифу Basic. Мои два круиза , в которые я сходил в этом году в январе месяце, баллы были начислены только за траты на корабле и они не будут удвоенны.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение leks37 »

SLAVACOKOLOV писал(а):
27 май 2020, 17:15
Ваши отчёты о Коста были ещё лет пять назад, если я не ошибаюсь?
Да, когда-то писал... было дело...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30346
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня много баллов сгорает, но всё равно остаётся нормально...
Интересно а премиумы сгорят?

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение vac2000 »

Панорама свит мой не очень удачный выбор. Корма. Качка чувствуется сильнее. Тоже предлагали свит любой на выбор. Никогда не ездил в панорама свит но больше его не выберу. Татьяна7 со мной согласна в этом.

Ответить