Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, спасибо!
А Вы попробуйте почитать мой отчёт вместе с мамой.Может ей понравится?
Он и пишется для всех, а вдруг, кто-либо решится путешествовать с родителями, либо приобрести тур для родителей?
Самое смешное, что 3-й день в отпуске и пишу отчёт, счастливо улыбаясь, разбираю фотографии и вижу маму, наше путешествие. Скоро закончу Волгу и будет русский Север.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Sander »

Прошу прощения, может есть смысл разделять фотографии пробелами, а то сливаются в один конгломерат?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy писал(а):
27 май 2020, 15:49
Я всегда мечтала когда-нибудь и куда-нибудь с мамой поехать, просто чтобы разделить впечатление о чем-то. Но она у меня никуда и ни в какую. Вообще
Аналогично! Моя меня вообще не понимала никогда. Жаль, то ли нас, то ли их поколение.
FUGU99 писал(а):
27 май 2020, 14:15
Прекрасный отчет, что ж Вы раньше "партизанили"?
Еще +1! И я говорю - такой дар и пропадал.

Лена, жду про Ваалам.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Sander, Неужели фотографии сливаются? По-моему, для дебюта неплохо.

Ketrik, Ирина, моё путешествие ещё не закончено:впереди Нижний Новгород, Кострома, Коприно и Мышкин.
Потом будет другой отчёт, но постараюсь пока показать ещё немного Волги.

SLAVACOKOLOV, Да, во втором отчёте будет много интересного:Кижи, Валаам... много шлюзов, Ладожское и Петербург, т.е. семидневное путешествие Москва- Петербург.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):
27 май 2020, 19:49
моё путешествие ещё не закончено:впереди Нижний Новгород, Кострома, Коприно и Мышкин.
Потом будет другой отчёт, но постараюсь пока показать ещё немного Волги.
Леночка, я не тороплю...просто жду терпеливо.
The Little Mermaid писал(а):
27 май 2020, 19:49
Неужели фотографии сливаются? По-моему, для дебюта неплохо.
Но мне тоже думается, что пробел между фотками будет не лишний. Не в обиду.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Regina »

The Little Mermaid писал(а):
27 май 2020, 19:49
Sander, Неужели фотографии сливаются? По-моему, для дебюта неплохо.
Мне кажется, Sander не имел в виду излишек фотографий, просто порекомендовал с помощью пробела отделить одно фото от другого, чтобы, например, самовар не сливался с зонтиком, а портрет со столом.
Так для глаз комфортнее восприятие)
Это легко исправляется редактированием :)
А дебют замечательный!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, Спасибо, но я ещё не знаю, как ставить пробел :загружаю и между ссылками что-то ставить? Штрих?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а):
27 май 2020, 21:37
загружаю и между ссылками что-то ставить? Штрих?
между ссылками жмите enter

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Sander »

The Little Mermaid писал(а): Sander, Неужели фотографии сливаются? По-моему, для дебюта неплохо.
Я ни слова не говорю про дебют :) но если читаю, значит мне интересно.
Возможно я не очень понятно написал, выше пояснили, что я имел в виду. Между фото, на мой взгляд, должно быть пустое место.
Последний раз редактировалось Sander 28 май 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Sander,
ну что Вы, ;) я и поняла, как доброе пожелание, спасибо .
Попробую сегодня сделать так, как посоветовали мне не только Вы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

Лена, просто между ссылками на фото нужно поставить 1-2 пробела, 1-2 раза нажать на "Enter".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

И так продолжим наше путешествие .
 Следующая стоянка Городец
Городец, расположенный на Кирилловых горах, основан в 1152 году Великим князем Юрием Долгоруким. Первоначально поселению дали имя Городец-Радилов («волжская крепость»). Крепость была неприступной: стоявшая на высокой горе, она с трех сторон была окружена рекой, и лишь на востоке возвели укрепления – валы, рвы, стены с башнями.
 Но это стоянка планировалaсь лишь  для двух последующих вариантов экскурсий
1 Вариант
Экскурсия в Дивеево:
автобусная экскурсия в Дивеево.Посещение Серафимо-Дивеевского монастыря. Обед в ресторане города.(продолжительность экскурсии около 12-14 часов).

Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия в Дивеево.Посещение Серафимо-Дивеевского монастыря. Обед в ресторане города.(продолжительность экскурсии около 12-14 часов) с последующим возвращением в Нижний Новгород
2 Вариант
Экскурсия в Семёнов
Автобусная экскурсия в Семёнов, в 09:00 отъезд на экскурсионную программу. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 7 часов, из них: автобусный переезд в Семенов и обратно — 4ч., экскурсия около 3 ч.).
 Конечно мама очень хотела в Дивеево, но предыдущая программа с посещением Ярославля, Ростова Великого и Плёса с самостоятельным пешеходным подъёмом на крутую гору и спуском с неё/если будете с пожилыми родителями, учтите этот факт-подъём крутой/, сделали дальнейшую экскурсионную программу для мамы проблематичной:болела нога, тазобедренный сустав. 
Ни о какой экскурсии в Дивеево не могло быть и речи, как и Семёнов так же был исключён.
 Мамочка лежала в каюте и мы вместе с корабельным врачом, сделали всё, чтобы улучшить её состояние.
 Теплоход высадил туристов и последовал в Нижний Новгород, куда мы прибыли к вечеру.
 Мама осталась в каюте, а я просто немного прогулялась по набережной очень красивого города, который увидела впервые. --
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 28 май 2020, 17:38, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Нижний Новгород
Только на следующий день нам предстояла автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля
После беседы с администратором круиза, ответственной за проведение экскурсии, что можно будет просто и окна автобуса
увидеть прекрасные панорамы города, познакомить с его 790-летней историей и увидеть пограничную крепость XIII-XVI вв., крупный торгово-ремесленный центр, где в XVII в. прозвучал призыв Минина к освобождению Русской земли, «карман России», где в XIX — начале XX вв. располагалась знаменитая международная ярмарка проехать по старинным улицам города (Большая Печерская, Ильинская, Нижне-Волжская набережная), посетить территорию Ярмарки, совершить пешеходную экскурсию по Кремлю и главной улице города .
Учитывая, что суставные боли были, мамочка согласилась со мной, что будет щадить себя, а потому, многое из того, что было запланировано нами вместе, осталось неосуществлённым.
Многие фотографии делались мною в спешке, из окна автобуса , а потому лишь немногое:

Изображение







Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Конечно, такой интересный город, как Нижний Новгород, достоин большего внимания.

Естественно, мне хотелось на дополнительную экскурсию, гдe туристы могли побывать на территории Нижегородской ярмарки, в старом деловом центре города, услышать рассказ о нижегородской бирже, истории нижегородской ярмарки, правилах и обычаях ярмарочной торговли, об интересных эпизодах из жизни ярмарки, истории некоторых заводов.

Узнать, чем прославились нижегородские купцы, владельцы нарядных особняков, узнаеть , как складывалась их судьба, как занимались они меценатством и благотворительностью, как трагически закончилась жизнь некоторых из них.

Бугровы, Рукавишниковы, Сироткин, Курбатов, Кашина, Губин, Чернов — представители известных купеческих фамилий- герои этой экскурсии. Экскурсия и рассчитана на тех, кто которые интересуются ушедшей эпохой и ее яркими лицами .

В программу входило посещение музея-усадьбы Рукавишниковых и многое другое,

но... реальность была такой, что мы с мамой просто вернулись на теплоход.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13255
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Tania+Ania »

Раньше почти на всех Волжских пристанях стояли люди и продавали печеную в печке рыбу. Мы покупали, было безумно вкусно, ели в каюте)
А сейчас стоят или запретили им торговать?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,

Это было на северном маршруте и в Мышкине, о котором рассказ будет .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Мы покидаем Нижегородский край, теплоход медленно идёт вдоль прекрасных берегов и, несмотря на неустойчивую погоду, я не ухожу с прогулочной палубы, немного фотографируя..
Мама отдыхает в каюте, а я всматриваюсь в даль и как-то совсем неожиданно, вспоминается:

Русь моя, жизнь моя, вместе ль нам маяться?
Царь, да Сибирь, да Ермак, да тюрьма!
Эх, не пора ль разлучиться, раскаяться…
Вольному сердцу на что твоя тьма?

Знала ли что? Или в бога ты верила?
Что’ там услышишь из песен твоих?
Чудь начудила, да Меря намерила
Гатей, дорог да столбов верстовых…

Лодки да грады по рекам рубила ты,
Но до Царьградских святынь не дошла…
Соколов, лебедей в степь распустила ты —
Кинулась и’з степи черная мгла…

За’ море Черное, за’ море Белое
В черные ночи и в белые дни
Дико глядится лицо онемелое,
Очи татарские мечут огни…

Тихое, долгое, красное зарево
Каждую ночь над становьем твоим…
Что’ же маячишь ты, сонное марево?
Вольным играешься духом моим?

Александр Блок




Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


photo upload google

Ответить