Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Vlasveta писал(а): Интересно на каком рынке Кру Клуб бронировал свои круизы?
На российском. КруКлаб, если не ошибаюсь, официальный представитель Pullmantur в России. Хотя могу и ошибаться, но бронь точно сделана на российском рынке.

Только что зашла в свой кабинет на Логитравел: у меня вообще исчезла дата финального платежа, осталась только сумма к оплате.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69 писал(а): Только что зашла в свой кабинет на Логитравел: у меня вообще исчезла дата финального платежа, осталась только сумма к оплате.
И у меня такая же картина. Ожидание продолжается.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Небольшой рассказ про Исландию: https://batenka.ru/unity/letter-from-reykjavik/

Natalia_Cyprus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:14
Откуда: Кипр

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Natalia_Cyprus »

Vlasveta писал(а): Да, я тоже питала большие надежды на помощь Алекса. Но, увы! Нам такого предложения от нашего агента не поступило.
Интересно на каком рынке Кру Клуб бронировал свои круизы?
Никого не смущает, что на официальном сайте КК нет таких круизов на 2021 год?

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Итак, меня перебронировали на круиз от 10 июля 2021 года. Когда будет создана темка с новым круизом, киньте на нее ссылочку в этой теме, пожалуйста...
Да, немного удивляет, что на официальном сайте Пульмантура такого круиза еще нет...
(Когда-то мой круиз стоил 94 тыр, а теперь при той же цене в евро это уже более 115 тыр...((( ) Но в евро цена та же, даже чаевые 154 евро, а не 168, как указано на сайте...

Там приписка: каюта из выкупленного блока CruClub не имеет собственной резервации. Т.е. они выкупают часть кают и потом сами их реализуют...
Последний раз редактировалось anytaaa 02 июн 2020, 13:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

anytaaa, поздравляю! У вас появилась хоть какая-то определённость: перебронированный круиз. А мы по-прежнему в подвешенном состоянии.

По поводу офсайда и пока несуществующего круиза на лето 2021. Осенью 2015 года я в КруКлабе подала заявку на бронирование круиза на Pullmantur Empress из Мальмё в Тронхейм. В процессе бронирования у КруКлаба появилась информация, что круиз наш будет на корабле Monarch, не из Мальмё, а из Ростока и с немного изменившимся маршрутом. Но по документам и на сайте был Empress из Мальмё со старым маршрутом. Получается, что КруКлаб получил информацию об изменении маршрута, корабля и начала круиза от КК для внутреннего использования.
Это, конечно, не тоже самое, что отсутствие маршрута на сайте, но всё же. А Empress был продан/передан в Royal Caribbean.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Natalia_Cyprus писал(а): Никого не смущает, что на официальном сайте КК нет таких круизов на 2021 год?
Может первоначально информация официальным представителям доводится,типа "Для служебного пользования"?anytaaa, здорово,поздравляю. Может и нам доведется перебронирование узреть.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

А есть здесь кто еще из бронировавших в CruClub?

Аватара пользователя
Людмила Севастополь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:09
Откуда: Севастополь

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Людмила Севастополь »

anytaaa писал(а): А есть здесь кто еще из бронировавших в CruClub?
Добрый день! Я бронировала в CruClub Была предоплата 50 эвро .Они мне предложили на 2021год.... Пока думаю.Так все зыбко в этом мире...

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

У меня был в Рейкьявике забронирован и оплачен невозвратный отель на 10 июля. Буквально в течение 5 минут после моего запроса получила ответ о переносе брони на 9 июля 2021 года. Так что я не только с круизом, но и с отелем...)))
О билетах на самолет раньше 21 года думать не буду...

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

А я сегодня все апартаменты в Исландии отменила. К счастью,в airbnb продлили срок бесплатного возврата,получилось без потерь.

Vlasveta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

anytaaa,
Поздравляю!!! Что все так прекрасно разрешилось.
Почему-то меня не отпускают добрые мысли, что и у нас все решится хорошо. Мысли, если все время думать часто материализуются, вот я и не допускаю никаких кроме добрых и хороших :)

Татана
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 15:13

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Татана »

Natalia_Cyprus писал(а):
Vlasveta писал(а): Да, я тоже питала большие надежды на помощь Алекса. Но, увы! Нам такого предложения от нашего агента не поступило.
Интересно на каком рынке Кру Клуб бронировал свои круизы?
Никого не смущает, что на официальном сайте КК нет таких круизов на 2021 год?
На сайте КК есть оба этих круиза. Первый (из Тронхейма) с 3 июля, второй ( из Рейкьявика) с 10 июля 2021 г. Но нам менеджер КК предлагает дождаться отмены Пульманом, чтобы перебронироваться на один из них.

Татана
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 15:13

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Татана »

anytaaa писал(а): А есть здесь кто еще из бронировавших в CruClub?
Есть наша компания из трёх весьма взрослых пар. Но нам очередной раз сдвинули срок окончательной оплаты, предложив вчера для перебронирования дождаться отмены круиза Пульманом.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Странно, почему такие разные действия в CruClube? У меня уже даже новый договор с ними подписан. Что дает отмена круиза Пульмантуром, если у них уже сказано, как Пульмантур действует с круизами, отплытие которых до 30 июля?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

В наших новостях написали, что Icelandair с 15 июня полетит из Осло, про САС таких новостей нет.
Но вот сегодняшние новости про тесты по прибытию меня разочаровали: даже первые 2 недели оплачивать туристам не хотят :cry:
https://grapevine.is/news/2020/06/02/co ... -analysis/

Татана
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 15:13

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Татана »

anytaaa писал(а): Странно, почему такие разные действия в CruClube? У меня уже даже новый договор с ними подписан. Что дает отмена круиза Пульмантуром, если у них уже сказано, как Пульмантур действует с круизами, отплытие которых до 30 июля?
Скажите, заплатили ли Вы за перебронирование что-то кроме прежних 100 евро? И ещё: какой срок окончательной оплаты круиза назван в Вашем новом договоре? Спасибо.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Мои билеты с SAS в/из Рейкьявика по прежнему в подвешенном состоянии. Больше всего напрягает билет туда, особенно появившаяся возможность его бесплатной отмены и перебронирования. Смотрю каждый день по 3-4 раза билеты в личном кабинете. Совсем не хочется перебронировать его на рейс с пересадкой в Копенгагене: придётся доплачивать за билеты, и всё равно сохраняется большой шанс отмены и их. И тогда у меня появится ваучер на ещё большую сумму. Покупать билеты IcelandAir получается намного дороже.
Сплошная печаль. А в Исландию то ого-го как хочется. При том, что там сегодня было +10, а у нас +25.

А тут ещё и тестирование по прибытию. И шведов никуда не ходят пускать. При этом датчане и немцы шастают здесь без проблем.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Татана писал(а):
Скажите, заплатили ли Вы за перебронирование что-то кроме прежних 100 евро? И ещё: какой срок окончательной оплаты круиза назван в Вашем новом договоре? Спасибо.
У меня было оплачено 300 евро. Их и перенесли на новый круиз. У меня срок оплаты: 20 февраля нужно доплатить до 30%, и 2 мая полный платеж.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

К нашему круизу относится только одним, норвежским, боком, но вот гид в своей теме про круизы в Норвегии этим летом: "
Все порты по приему круизных кораблей закрыты до 20 августа. Это означает, что круизного сезона 2020 на фьордах Норвегии не будет."

Re: Радмила Якобсен - экскурсии на русском в портах Норвегии (Uniktur)

Но это мы уже знаем благодаря Lenok84.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить