«Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Я вот вообще не понимаю, что с ними делать. Купили в сентябре на Сицилии с полкило. И как-то не быстро они расходятся.
И зачем вяленые, если свежие есть?
очень вкусные домашние вяленые помидоры, но они не имеют ничего общего с покупными, даже на сицилии.
Веленые рекомендую использовать в пасту в сочетании паста+песто+мелко порубленные вяленые томаты+ моцарелла.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение LaSer61 »

Я в жаркое добавляю. Или когда просто мясо тушу. Вкус насыщенный получается. А свежие помидоры зимой вообще никакие.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

...И снова Италия, Сицилия 8-)
Мне кажется, к Сицилии относиться либо хорошо, либо плохо, нет среднего мнения. Есть прям любители юга Италии, есть люди, которым категорически не нравится местный колорит.
Я скорее отнесу себя к любителям)Наверное, отдыхать там неделю и более в режиме пляжинга я бы не хотел, но мы ж круизеры, это не про нас :)
А вот в качестве неспешной круизной стоянки - то что доктор прописал! Ранее мы были в Палермо и Мессине, ездили в Таормину и Кастельмолу, все дико понравилось. В этот раз тоже было ощущение, что Италия не подкачает. Так и было 8-)
Стоянка опять весь день, погода очень комфортная, тем более для лета в тех краях.
План был, вроде все посмотрели/везде заглянули, опять только без продолжения в виде пляжа :D
Нет, ну а чем плох бассейн на ТУИ? Народу никого, бар рядом :lol: :lol: :lol:
Хотя, вроде как писали, что пляж там рядом недурный, отметил на всякий случай в MapsMe.
Безусловно, Катания - не Бари, город крупный довольно, народу было достаточно. Но за счёт раннего времени и масштабности улиц, толп не было нигде, разве что под конец на улице с магазинами/бутиками)))


Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Lilena »

Pavel Sipyagin писал(а): отдыхать там неделю и более в режиме пляжинга я бы не хотел,
Сицилия хороша, пляжы там кмк не основное, так между делом. Там есть что посмотреть, но надо брать машину и вперёд: Сиракузы, Ното, Рагуза, Савока и много чего ещё. Одна Этна чего стоит!
Спасибо за отчёт, к ТУИ присматриваюсь, всё интересно.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

Да, Вы правы, с машиной везде гораздо мобильнее и удобнее. Мы так и стараемся обычно брать машину на пару-тройку дней, а затем на корабль, расслабляться :lol:
Жена уже была на Этне, ну если в следующем круизе будет Сицилия - может придумаем что-нибудь поинтереснее)
Насчёт ТУИ нечего даже и присматриваться, нужно брать! ;) 8-)
Уверен, не разочаруетесь!
Нам ТУИ удобен по следующим причинам:
-Мы любим вкусно поесть да и попить, а там с этим все на уровне)
-Длинные стоянки и неплохие порты в целом по маршруту
-Хорошие каюты, все продумано, достаточно места для троих взрослых и ребёнка
-Так как мы путешествуем трое взрослых и ребёнок, то нам выгодно ездить на ТУИ: хоть в принципе цена за человека/ночь у них довольно высокая, 3 и 4 пассажир в каюте едут за небольшие деньги и в целом получается довольно неплохо.
-Современные корабли без толп людей в каждом углу, всегда можно найти свободное место.

alinamaximova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 07:41
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение alinamaximova »

Я ещё добавлю, что в плане развлечений на Туи скука смертная, большинство мероприятий разговорного жанра, надо очень хорошо знать немецкий. Но мы с мужем тоже скучные ребята, нам такое идеально подходит!

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

В общем, в Катании мы посмотрели: кафедральный собор, театр Белини, замок Урсино, виллу Паццини, энотеку :D :D и конечно рыбный рынок)
Его можно найти и без карты по запаху и эмоциональным выкрикам продавцов :lol:
Мне все пришлось по душе:монументальная барочная архитектура, эмоциональные итальянцы, колоритные запахи :lol:
Это неповторимое сочетание и есть Сицилия:)
Ну и конечно попробовали местное Неро д’Авола, рекомендовано к многократному повторению, желательно по месту географического произрастания и изготовления))))

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

Последним портом была Мальта.
Было опять порядочно жарко..
Вышли из порта, прошли по набережной до лифта.
Поднялись, погуляли по улицам Валетты.
Старый город красив! Народу было не очень много, наверное многие поехали смотреть форт или ещё куда-то.
Раздражали лишь довольные лица тех, у кого круиз только начинался :lol: :lol: :lol:
Да, рейс у нас был ближе к вечеру и мы продлили каюту. Точнее, нам дали другую, но на той же палубе. Цена вопроса была 100 евро за каюту. За эти финансы мы до 17-00 могли пользоваться всей инфраструктурой, чем мы и занимались :D
Вот и закончился очередной наш круиз..
Сейчас, сидя в дождливой Москве, только и остаётся вспоминать эти благостные времена...
И ведь в этом году у нас сорвалось уже два (!!!) круиза, кошмар...
Сначала должны были поехать на Westerdam из Шанхая в Гонгконг с Японией и Филлипинами.. Затем порты начала/конца изменили на Токио, поменяли билеты с доплатой порядка 60000...
Отменили.
Забронировали речник по Роне и Соне из Лиона в апреле...тоже отменили
Будь он неладен этот проклятый короновирус!!!

Ну ничего, уверен, что скоро все это закончится и мы вновь поедем в круизы!!!!!

Изображение

Любите друг друга и до встречи в круизах! :)

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Blanati »

Замечательный летний ,солнечный,легкий отчёт.И очень симпатичное завершение :D спасибо

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Timch »

alinamaximova писал(а): на Туи скука смертная
Ой! Люблю такие скучные КК. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

Blanati писал(а): Замечательный летний ,солнечный,легкий отчёт.И очень симпатичное завершение :D спасибо
Спасибо)
Будем надеяться, лето нас не подведёт!
И в плане погоды, и, возможно, в плане каких-нибудь путешествий:) лучше длинных, интересных и желательно на кораблях :D

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

Timch писал(а):
alinamaximova писал(а): на Туи скука смертная
Ой! Люблю такие скучные КК. :)
Так попробуйте ТУИ 8-)
Скукотища-страшная, зато весело :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение georgkap »

Если не переборщить с днями в море, как было у нас, то нормально. У нас ещё и порт один отменили, и стало их вообще чуть ли не семь в двухнедельнике. Тогда, конечно, тоска.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

georgkap писал(а): Если не переборщить с днями в море, как было у нас, то нормально. У нас ещё и порт один отменили, и стало их вообще чуть ли не семь в двухнедельнике. Тогда, конечно, тоска.
Если не ошибаюсь, у Вас отменили Самуи?
Конкретно этот остров хорош, тут соглашусь, что не дело..
Мы с Вами плавали по похожему маршруту в одно и то же время почти, тоже на немцах :D но других
У нас было 4 дня в море, вроде и норм..но можно было бы и Пхукет ещё поставить, наверное)
Но я не думаю, что лишний день на ТУТ может показаться такой уж пыткой, не правда ли? :lol: 8-)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение georgkap »

Pavel Sipyagin писал(а): Если не ошибаюсь, у Вас отменили Самуи?
Именно.
Pavel Sipyagin писал(а): Но я не думаю, что лишний день на ТУТ может показаться такой уж пыткой, не правда ли?
Да мы там ещё простудились под кондеем, может и это сказалось.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Pavel Sipyagin »

georgkap писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Если не ошибаюсь, у Вас отменили Самуи?
Именно.
Pavel Sipyagin писал(а): Но я не думаю, что лишний день на ТУТ может показаться такой уж пыткой, не правда ли?
Да мы там ещё простудились под кондеем, может и это сказалось.
Это, конечно, штука неприятная.
У нас как ни странно, за 9 круизов у меня и штук 20 у жены, всего пару раз отменяли порты, однажды заменили Сен-Тропе на Вилфранш. Зря я так все время пел песню из фильма “Жандарм из Сен-Тропе”, видимо :lol:
Ещё на Мадейру, насколько знаю, часто не могут зайти. Мы когда там стояли и выплывали, Норвег пару часов не мог зайти, так и ушёл ни с чем( Атлантика-с :|

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение queen_V »

Ну еще пицца, салаты, соусы. В принципе, вариантов использования вяленых томатов много. Но они, действительно, не большими дозами используются.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Elena V.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:41
Откуда: Хабаровск

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение Elena V. »

Pavel Sipyagin писал(а): И тут мы углубились в улочки в самом центре... ребята..
я вам скажу, это ОНО!!!
Точнее, ОНА!)))Настоящая Италия!!
Вы так вкусно рассказываете, что кажется почувствовала запах свежего хлеба! Очень туда захотелось. :happy:

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: «Шестёрке» - пятёрку! Круиз на TUI Mein Schiff 6 по Адриатике в июне 2019

Сообщение ivnev »

georgkap писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Прикупили мы томатов вяленых, пасты домашней и ещё чего-то,
Я вот вообще не понимаю, что с ними делать. Купили в сентябре на Сицилии с полкило. И как-то не быстро они расходятся.
И зачем вяленые, если свежие есть?
После того как в далёком 2012 году я первый раз купила в Венеции вяленые томаты, всегда привожу их из каждой поездки, где удается их купить. А уже года три мы делаем их дома сами, добавляя меньше соли и специи по вкусу. Из 15 кг томатов получается где-то 3-х литровая банка. Уже не представляю себе пасту с морепродуктами без них и добавляю в пиццу ( только сверху на помидор кладу кусочек моцареллы).
Простите, что вклинилась в Ваш отчёт не по теме.

Ответить