Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Galina »

Жителей EU (не скандинавов) не планируют начать пускать с 15.6.?
Германия вроде уже с «южными» соседями договорилась, а про северных что-то ничего не слышно :(

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, северные упертые ;)
Норвегия раньше 20 июля Германию точно не зовет, кроме тех, кто владеет собственностью, а таких много среди немцев.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение valic »

Не Швеция☺

Аватара пользователя
Anatex
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:38
Откуда: Moldova

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Anatex »

Да, тема возобновления круизов очень интересна. А мне, в первую очередь, даже не столько конкретной датой начала круизов (скорее всего, и с учетом уже предварительно анонсированных дат открытия границ, круизные маршруты массово возобновятся в августе-сентябре), как тем, как будут организованы круизы. Если строго следовать правилу “соблюдения социальной дистанции”, то как организовать питание? Рассадка в ресторане потребует, в этом случае, или увеличивать количество смен или сокращать время ужина каждой смены. А как быть с буфетами (шведскими столами)? Там, вообще, в принципе, сложно соблюсти эту дистанцию. А загорать на открытых палубах тоже придется по сменам? Ведь лежаки до приостановки круизов располагались не просто рядом, а вплотную друг к другу. И нужно ли будет в общественных зонах постоянно находится в маске во время круиза? Вопросов много. Мне бы очень не хотелось, чтобы мой круиз на TUI-2 с 23 октября оказался в числе первых. Буду очень внимательно следить за первыми отзывами и уже после анализа информации принимать решение – может лучше потерять даже не маленький депозит, но сохранить нервную систему.
2016 Allure, 2017 TUI-1, 2017 Luminosa, 2017 Favolosa, 2018 Miraviglia, 2018 Divina, 2019 Harmony,
2019 Diadema, 2020 Victoria, 2022 Wonder OTS, 2023 TUI-6, 2023 TUI-2, 2023 NCL Star
24/10/2024 RCI Oasis Transatlantic (14)

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Ольга35 »

Ну все очень не понятно,у нас в Израиле стало мало случаев,отменили ступенчато все ограничения.В масках в основном только в магазинах.Сейчас на пляже на озере.Все как и до короны.Никто не маскируется,все сидят толпой по 5-20 человек в компаниях.Школы садики открылись.Есть после снятия карантина небольшое повышение вновь заболевших.Т е я хочу сказать что скученность народа до короны...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение leonidk1962 »

ношение масок в общественных местах еще не отменили. люди просто не соблюдают. последствия отмены ограничений можно будет увидеть через пару - тройку недель.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Lenok84 »

valic, Швеция тоже не давала пока позитивных сигналов своим гражданам и продлила до 15 июля ограничение

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение valic »

У немецкой компании DCS - touristic есть предложение круизов по Адриатике на небольших яхтах на 30 -40 пассажиров. Из Сплита и Дубровника на 7 ночей с включенным перелетом из Мюнхена (Франкфурта ) и несколькими экскурсиями. Цена от 1549 евро.
Первые рейсы стартуют 6 июня.
https://www.dcs-touristik.de/home

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение valic »

Вот рекомендации для морского и речного флота РФ в связи с вирусом.
Взял отсюда:
http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/260520205/

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение alex955 »

leonidk1962 писал(а): ношение масок в общественных местах еще не отменили. люди просто не соблюдают. последствия отмены ограничений можно будет увидеть через пару - тройку недель.
Уже вчера было резкое увеличения числа заболевших, перешло критическую черту в 100 новых случаев.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение valic »

Spectrum OTS начал круизить с китайскими туристами ( ???)
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 240/zoom:8
Вчера вышел из Шанхая в Пусан ( Ю. Корея ).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Kuskow »

Или на ремонт идёт
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение Ольга35 »

alex955 писал(а):
leonidk1962 писал(а): ношение масок в общественных местах еще не отменили. люди просто не соблюдают. последствия отмены ограничений можно будет увидеть через пару - тройку недель.
Уже вчера было резкое увеличения числа заболевших, перешло критическую черту в 100 новых случаев.
99 процентов заболевших школьники и учителя.Причем 60 (из 100 вновь заболеших) детей сразу в Иерусалимской гимназии длч религиозных детей .

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение kosernok »

Так нет же, гимназия как раз таки самая большая светская школа в Иерусалиме.и заразившихся там уже 95, хотя большенство просто бессимптомные носители

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение leonidk1962 »

слишком поспешно все ослабили. понятно, что экономический фактор победил. с другой стороны 100 чел на всю страну - это явно не взрыв атомной бомбы. но сейчас будут дуть на воду. вернуть жесткие карантинные меры обратно уже не смогут. будут искать другие пути. выявлять микро очаги и вводить там ограничения. ну разве только если снова не пойдет новая волна.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение valic »

По состоянию на 1 июня среди лидеров по открытию круизного сезона после вируса:
Норвегия - 16.06 Hurtigruten. 20.06 SeaDream
Хорватия - 20.06 1AVista Reisen. DCS.
Индонезия - 11.06 ( ?? ) StarClippers
Китай - 01.07 ( ?? ) RCCI
Россия - 07.06 ( ?? ) Черноморские круизы ( Князь Владимир )

UPD
В Сочи временно отменили морские круизы до середины июля
https://sochi.com/news/5988/463255/
Последний раз редактировалось valic 01 июн 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после короновируса

Сообщение valic »

Свежая инфо по правилам в Греции:
www.ekathimerini.com
ЛОДКИ (ПАРОМЫ)

Лодки (паромы) будут путешествовать с 50% вместимостью или 55% для лодок с каютами на борту. Пассажиры должны будут ответить на ряд вопросов и узнать их температуру перед посадкой. Пассажирам, у которых имеются симптомы или существует риск заражения (например, из-за контакта с пациентом Covid-19 в течение 14 предыдущих дней), будет отказано в разрешении сесть на судно.

Пассажиры внутри лодки должны будут находиться на расстоянии 1,5 м друг от друга, и количество посадочных мест воздушного судна будет сокращено. В каждой каюте может быть разрешен максимум один человек, за исключением семей до 4 человек и людей с ограниченными возможностями, путешествующих с компаньонами.

Использование маски на борту судов обязательно. Экипажи были обучены реагировать на возможные случаи коронавируса, и лодки будут дезинфицироваться после прохождения каждого морского маршрута. Дальнейшие обновления политики ожидаются с 15 июня.

ЯХТЫ

Следует избегать далеких направлений, где медицинская помощь ограничена. Максимально допустимое количество пассажиров на борту будет зависеть от размера судна и количества пассажиров, разрешенного его лицензией. На каждой лодке будет книга со всеми данными о пассажирах и часами их посадки и высадки, которые должны быть доступны в письменной или электронной форме для проверки со стороны администрации порта и здравоохранения. На борту могут находиться только люди, которые сели на борт с самого начала путешествия. Другие пассажиры или посетители не будут допущены на борт на промежуточных остановках.

Кроме того, необходимо вести журнал, чтобы следить за здоровьем каждого на борту: все члены экипажа и пассажиры будут измерять температуру один раз в день и регистрировать ее. Если кто-то начинает развивать симптомы Covid-19 на борту - кашель, лихорадка, одышка - это должно быть занесено в книгу, и должен быть включен заранее подготовленный план для лечения предполагаемого случая коронавируса. На борту должно быть достаточное количество антисептиков, дезинфицирующих средств, чистящих средств и средств индивидуальной защиты.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Ну вот первый речной состоялся, как я понимаю: nickoVision с 1 июня
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... rd/204893/

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Да, сегодня уже пришел в Нюрнберг - первая речная ласточка:
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 442/zoom:9

Изображение

Ждем вести с морей.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

valic писал(а): Spectrum OTS начал круизить с китайскими туристами?
Вчера вышел из Шанхая в Пусан ( Ю. Корея ).
Kuskow писал(а): Или на ремонт идёт
Сегодня утром пришвартовался у круизного терминала Пусана по расписанию.
На ремонт не похоже.
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 40/zoom:14

Ответить