Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Не, я тоже сейчас не готова платить полную стоимость за круиз, который состоится через год.
Только если полная оплата будет тоже через год
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Я бы тоже не стала за год платить полную стоимость...

Olga3008
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

У соседей наших сегодня последний день для расчетов,а там что-то тишина. Даже идею какую-нибудь не утащишь...

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

anytaaa писал(а): Я бы тоже не стала за год платить полную стоимость...
А вам Круклаб перебронировали только по депозиту, фин.платёж перенесли на следующий год?

angel_019
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 15:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение angel_019 »

Мы в КруКлаб оплатили 30% (еще в феврале), финальный платёж за 70 дней до круиза (теперь в 2021 г.)

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Elena Bratsk »

Мы тоже в Круклабе бронировались, нам ответили вот так.

Если делать сейчас перебронь, до отмены круиза самой круизной компании, то они перебронируют без штрафов. Т.е всю оплаченную Вами сумму переносят на выбранный Вами круиз.
Если не перебронировать, просто отменять, то тогда будет штраф за отмену, теряем депозит.
Если ничего сейчас не отменять и не перебронировать, просто ждать отмену от круизной компании, то тогда они выдают ваучер на оплаченную сумму которую можно использовать при покупке круиза.

Если хотим это же маршрут, он вроде должен быть в следующем году, то тогда так:
У Пульмантура есть правило по зеркальным переносам, т.е они сохраняют категорию и цену, но оно начинает работать только после того как круиз будет отменен самой круизной компанией.
Если хотите точно такой же круиз в следующем году, то нужно просто подождать отмены. И после отмены уже запросим зеркальный перенос. Доплачивать сейчас ничего не нужно.

Финальный платеж у нас 10 июня, пока ждем, еще несколько дней, а там видно будет.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение lel1001 »

Elena Bratsk писал(а): Мы тоже в Круклабе бронировались, нам ответили вот так.

Если не перебронировать, просто отменять, то тогда будет штраф за отмену, теряем депозит.
В порядке уточнения , Вы теряете невозвратный депозит 50 евро с человека?
А если Вы оплатили какую-то сумму сверх, что будет с ней?
Последний раз редактировалось lel1001 04 июн 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Elena Bratsk, я тоже так поняла.
Что если не запросить перебронь, то в случае отмены круиза КК после отмены, будет ваучер на оплаченную сумму+онборд. Но этой суммы не хватит для оплаты по новой стоимости.
Поэтому я готова оплатить финальный платеж и запросить перебронь с сохранением цены.
А отмены до финального платежа, мне кажется, не будет.

angel_019
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 15:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение angel_019 »

Если вы хотите такой же круиз в следующем году, то нет проблем! Вам и сейчас всё сделают в КруКлаб.
Мы вчера всё оформили!
ОТВЕТ КруКлаб:
да, мы можем перебронировать Вашу бронь на точно такой же круиз в 2021 году.
Это будет почти точная копия круиза этого года.

Обращаю ваше внимание, что стоимость этого варианта для вас будет такая же как у круиза в этом году!
На сайте стоит регулярная цена, для вас мы сохраним вашу стоимость!

КРУИЗ 7н на MONARCH 4* (10.07.2021)
Маршрут: Маршрут: Рейкьявик - Исафьордюр - Акюрейри - Торсхавн - Тронхейм
https://www.cruclub.ru/offer/120759/

каюта с окном 2+0 = 1452 евро за каюту, включены чаевые и пакет напитков 24/7

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

У вас ответ прямо один в один, как ответили мне. Удивительно, что кому то отвечают иначе...
Вот у кого-то в CruClube было оплачено 30 процентов, у меня было просто так (у меня не требовали треть) оплачено дополнительно 200 евро, у кого-то только депозит в 100 евро. Сколько оплачено, столько и переносят на круиз 2021 года с сохранением всех цен 2020 года, даже чаевые в тех же размерах... Не понимаю, зачем сейчас оплачивать всю сумму и ждать официальной отмены. У них же написано, что для всех рейсов, чье отплытие должно было состояться до 30 июля, действует перебронирование без штрафов...

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Elena Bratsk »

lel1001, У нас было оплачено 100 евро, депозит. Могу только предположить, что вся сумма которую вы вносили за этот круиз свыше депозита тоже переносится на другой круиз, который вы выбрали или выпишут ваучер, если вы пока не выбрали круиз, но не деньгами. Вроде Пульмантур не возвращает денежные средства, только ваучеры или перебронь.

angel_019, Вот видите, вам уже сейчас все переоформили. А мне вот сегодня такой ответ пришел, что я выше написала, хотя я тоже запросила перебронировать на следущий год, но ответили ждите...А так бы я уже бы и не парилась, так как понятно, что никуда не уедем мы с мужем в даты нашего круиза, границы закрыты, авиа отменили, визы не оформлены и т.д

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение lel1001 »

Elena Bratsk,
У нас было оплачено 25%, круиз с 1.08, но на 21 год у нас другие планы, поэтому мы не хотим переносить круиз, а ваучер Пульмантура нам тем более не нужен. Решили отказаться от круиза сами, и требовать возврат суммы, оплаченной сверх невозвратного депозита деньгами.
Бронировали по договору у Круклуба, никаких доков от Пульмантура у нас нет, номера бронирования на сайте КК соответственно тоже.
И вообще, все кто бронировали через Круклуб, заключили договор не с испанской круизной компанией, а с ООО "Краски мира", на этот договор распространяется российское законодательство со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Elena Bratsk »

lel1001, Ну это всегда так было у Круклаба, вроде и не скрывает никто, договор заключается с ними, все же его читали и подписывали при бронировании, а не напрямую с круизной компанией, они российская компания, российский рынок со своими условиями и ценами. Нужно смотреть условия самостоятельной отмены и возврата для вашего конкретного бронирования, общаться с вашим менеджером. Раз бронировали у них, значит устраивали условия или еще какие причины.

Просто в нынешних вирусных обстоятельствах, все пошло непредсказуемо, многие вещи на ходу меняются, планы, расписания, рейсы, что было раньше и сейчас, все изменилось. На данный момент не видела и не слышала, чтобы Пульмантур вернул денежные средства хоть на каком рынке бронировали, не только российском, но это не означает, что этого нет, не отслеживала особо, да и не плавали с ними никогда ранее, здесь понравился маршрут и цена была привлекательная. У нас в любом случае невозвратный депозит 50 евро с человека, это было известно изначально, так что перебронирование для нас норм вариант. На 21 год тоже были свои планы, но сейчас спрогнозировать что-то...из разряда фантастики, но мечтаем все равно, никто же не запретит, а вдруг... Вам удачи в возврате.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение lel1001 »

Elena Bratsk,
я с Круклубом раньше отношений не имела, а бронировала круизы либо напрямую, либо иностранных сайтах бронирования, либо через агентов, и ВСЕГДА! сразу видела свое бронирование на сайте круизной компании.
Не знаю, как у Вас, но для моего круиза такой возможности нет.
НО представьте вполне реальную ситуацию - Ваш круиз не будет отменен, но Вы не сможете в него пойти, независимо от наличия у Вас виз, так как не являетесь гражданином Евросоюза.
И как я уже писала ранее, на следующий год у нас другие планы, которые мы очень надеемся осуществить, и я отменяю круиз по своей инициативе до его оф.отмены, т.е. согласна "потерять" эти 100 евро сейчас. Но пока наш менеджер Круклуба отделывался стандартными отписками, что тоже Круклуб не красит.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

SAS поднимает в воздух самолёты :irinka: . Пока, правда, большинство перелётов из Копенгагена, но и из Арланда увеличивается движение. Первый самолёт в Грецию полетит уже завтра, на Пальму — с 15 июня, ещё полетит в Ниццу. Рейкьявик пока только из Копенгагена и в неправильные дни: нам нужен четверг, а они летают понедельник-среда-пятница-воскресенье. Но это всё пока на июнь. Подождём июля.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Значит ли это, что круиз могут не отменить? Хочется страсти обратно наши депозиты. Сто евро на дороге не валяются!

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

а кто сказал, что в случае отмены круиза, депозиты вернут?

Olga3008
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Так в Нораегию нас не пустят. Да и с испанцами на борту вопрос,ждут ли их в Исландии. Вряд ли круиз состоится,но до понедельника скорее всего будут молчать об отмене.

Olga3008
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

anytaaa писал(а): а кто сказал, что в случае отмены круиза, депозиты вернут?
В смысле не вернут?! Услуга не оказана не по нашей вине. Впучером рассчитаются

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Очень сильно сомневаюсь, что у компании есть хоть какие-то планы о круизах летом. Наш Monarch зачем-то идёт на Мальту, прибывает туда по плану 15 июня. Мальта как бы вообще в другой стороне от Норвегии и Исландии :shock:
Я уже даже и не сомневаюсь, что круиза не будет, просто жду развития событий. Но платить финальный платёж я точно не буду. Лучше я потеряю 100 евро, чем у меня зависнет 1200.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить