Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Вот про контакты вообще не понимаю смысл справки, я сегодня три раза в метро и два в элктричках проехала, кто из них там чем контактился...Ладно моя личная ковидная справка и то, пока до того же Алтая доберусь...на оленях
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Valeriagrig писал(а):
Konik62 писал(а): Прекратите хвастаться)))
Февраль22, прекратите хвастаться ЗДЕСЬ ;)
Пожалуйста, откройте тему про отдых в Беларусии.
Здесь всё утонет, а многие интересуются (я - в т.ч.).
Тему создала, но не уверена, в том ли разделе. Заходите, кому интересно!
Отдых в Беларуси: где, что, по чем

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Sergii37 писал(а):
08 июн 2020, 15:31
. И что самое интересное что все белые. Хотя тут по другому и быть не может, у нас в районе афроамериканцев почти нет, upper middle и дома дорогие, но странно видеть эти плакаты в руках белых.
ну демократам при Трампе тоже нечем дышать...

так что ничего удивительного, вот как вице у Байдена станет президентом, так и вздохнут полной грудью...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

sawwa писал(а): Нью-йоркские врачи в шоке: "Непостижимым образом Covid-19 исчез"
:)
Врач-реаниматолог Евгений Пинелис, работающий в Бруклинской центральной больнице, заявил, что коронавирусная инфекция исчезла из американских медучреждений, врачи возвращаются к прежнему режиму работы.
впринципе в 2003 г так и было

март-апрель шли новости из китая, а в июне никто про сарс и не вспоминал, даже в туристической сфере

сейчас конечно турфирмы пока сидят по домам и когда их выпустят на работу не ясно, потому что не ясно что продавать..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Слепой Пью »

Изображение
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43851
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Американцы вообще заявляют, что Ковид исчез...Экономику угробил и исчез...
Ничего нового, классический сюжет: Артур Конан Дойл: "Отравленный пояс".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Питерцы, и другие знающие! А что сейчас с авиаперемещениями от вас (к вам)? Билеты продают свободно. Гугл ничего вразумительного не говорит. Горячая линия нашего роспотребнадзора нагло заявляет, что мне сообщат о возможной 14дневной изоляции в момент прилета в Питер и возвращения в родной Екатеринбург. А мне очень надо на 3дня в СПБ, и желательно в ближайшие дни.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

Вера Мишина писал(а): 14дневной изоляции в момент прилета в Питер и возвращения в родной Екатеринбург.
Так вроде же в Понедельник и там, и там всё это отменили. ;)
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Вера Мишина писал(а): Питерцы, и другие знающие! А что сейчас с авиаперемещениями от вас (к вам)? Билеты продают свободно. Гугл ничего вразумительного не говорит. Горячая линия нашего роспотребнадзора нагло заявляет, что мне сообщат о возможной 14дневной изоляции в момент прилета в Питер и возвращения в родной Екатеринбург. А мне очень надо на 3дня в СПБ, и желательно в ближайшие дни.
По приезду в Питер на поездах и автобусах никто ничего не проверяет и граждане идут на все четыре стороны. В аэропорту проверка температуры выборочно и могут спросить адрес проживания. Но самоизоляции нет. А вот из Питера в регионы на самолете сложнее. В Краснодаре сразу на две недели...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Открывайте быстрее границы!
А то наши курорты от жадности лопнут! :D

АТОР: отдых в России может подорожать на 30%

Стоимость отдыха на российских курортах может вырасти на 30%, сообщил «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов. По его словам, туристическая индустрия страны восстановится не раньше 2022 года. Падение оборота в секторе туризма из-за эпидемии COVID-19 составило от 95 до 100%, недополученные доходы Ростуризм оценивает в 1,5 трлн руб.
По словам господина Курносова, если действующие ограничения на внешних рубежах РФ сохранятся, то цены на внутренних направлениях могут вырасти. Это связано с увеличившимся спросом на отечественные курорты.
«Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены. По тому, как происходит бронирование на июль—август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20–30%», — указал он.
https://www.vzsar.ru/news/2020/06/09/ot ... -tret.html

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

ElenaM_28 писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что с масками, перчатками? Требовали в аэропортах и в самолёте?
Воду предлагали?
Вы пишите, что в туалет никто не ходил - это запрещалось или действительно никому не понадобилось (странно, если так)?
Спасибо!
В самолете я была в маске до посадки в такси, без перчаток. За этим никто строго и не наблюдал. Объявления о запрете туалета не было. Воду не разносили. А разве в Победе разносят ее, что-то не помню на маршруте от Москвы до Красндара.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Путин подписал закон о переносе туров

Президент России Владимир Путин подписал закон о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса, предусматривающий возможность переноса выполнения обязательств по предоставлению туристических услуг.
Напомним, что законопроект, позволяющий Правительству устанавливать возможность и условия переноса исполнения обязательств для туроператоров был принят Госдумой в третьем чтении в конце мая.
Согласно тексту законопроекта, Правительство сможет вносить устанавливать на 2020 и 2021 годы особенности «исполнения, изменения и (или) расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно», а также сроки и условия возврата туристам уплаченных ими за несостоявшуюся поездку денежных сумм или предоставления сроки равнозначного туристского продукта в более поздние даты. При этом речь идет о туроператорах, работающих как на внутренних и въездных, так и выездных направлениях.
https://noticia.ru/allnews/turizm/putin ... -turov.htm

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Кто-нибудь есть здесь из знатоков Алтайских санаториев. Подыскиваю санаторий с ориентацией на активный туризм из него.
А вообще я бы слетала в санаторий Бразилии на замену несостоявщегося круиза туда. :D , этак в конце этого года, т.к. пропадают билеты в одну сторону до января 21 года.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svet лана »

Вот точно нужна тема про санатории с рекомендациями и навигацией, чтобы не потеряться

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

форум из круизного превращается в санаторный...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

в питере жуткая жара 2 день подряд...

я всегда поражаюсь, как круизный высокий сезон и соответвенно самые дорогие цены летом...

я вчера по питеру километров 15 проехал на велосипеде до сих пор отхожу от этого

как люди за свои собственные деньги при 35 градусах осматривают летом Римы-Барселоны, а на следующий день Палермо-Майорки не понимаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Чтобы не затерялось в дебрях, для коллег - обратите внимание:
Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы (Sander)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Вера Мишина писал(а): Питерцы, и другие знающие! А что сейчас с авиаперемещениями от вас (к вам)? Билеты продают свободно. Гугл ничего вразумительного не говорит. Горячая линия нашего роспотребнадзора нагло заявляет, что мне сообщат о возможной 14дневной изоляции в момент прилета в Питер и возвращения в родной Екатеринбург. А мне очень надо на 3дня в СПБ, и желательно в ближайшие дни.
А в чем наглость то?. Если в аэропорту у Вас температура, то запросто можно узнать о 14 дневной изоляции. На ж/д и автобусных вокзалах вроде не измеряют (но это не точно). Ну и вообще можно нарваться (я уже писала) на полицейскую проверку. Так что 100% Вам никто не скажет. Но вот из моих знакомых (4 человека), приехавших/прилетевших в Питер из других городов никто в изоляцию не попал

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

мне вчера в одном учреждении намеряли 37 градусов... голова на солнце, в городе пекло...
я им сразу сказал что смысла мерять нет, это как зимой когда народу с дубака меряли +34.

но в итоге пустили конечно, правда дали перчатки...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

lina46 писал(а): Кто-нибудь есть здесь из знатоков Алтайских санаториев. Подыскиваю санаторий с ориентацией на активный туризм из него.
Мы были несколько раз в Белокурихе, активностей всяких разных: параплан, квадрациклы, треки разной сложности, сплав по Катуни, рыбалка, конные прогулки. Все это предлагают в больших количествах, можно и самим организоваться. Красивые места ещё в Горном Алтае, но по нему ничего не могу сказать.
А, забыла ещё про зимние виды, там горнолыжная трасса, Путин несколько раз был в Белокурихе, катался. Жил в санатории Марьино. Мы для интереса сходили посмотрели, мне он меньше понравился, чем Родник Алтая.

Закрыто